22.02.2023
бизнесюрист: обманывают клиентов

ну что я могу сказать это трешь так мне еще не говорили делать не на какой работе. А заставляют в наглую врать клиенту который к вам приходит для консультации. То есть вам говорят, можете говорить что хотите но они должны отдать деньги нам можете нагло врать и это наши проблемы. Не один раз слышала в офисе как клиент которого обманули

Челябинск

14.03.2023
бизнесюрист: Платят копейки

Я не понимаю как тут работаю люди не один год. Просто терпеть хамское отношение начальства которое считает что они выше всех и мир крутится вокруг них. Так еще и мизерная зарплата работаешь чуть ли не 24 на 7 так еще и зарабатываешь всего 25000. Не кому не пожелаю работать в такой шарашкиной конторе которая еще и федеральная!

Екатеринбург

09.10.2021
бизнесюрист

Когда приходишь сразу дают большой материал на изучение, руководители много требуют. Зп вовремя, но серая. Предлагают белую, но тогда вычитается налог. Коллектив хороший, но в офисе много людей. Из минусов приходится задерживаться и большой объем. Их плюсов обучение, классные праздники, коллеги и руководитель помогали. Проработал тут почти два года. В целом на на твердую четыре. Подробнее>>

14.03.2023
бизнесюрист: просто мизерная зп

Не кому не советую данного работодателя нету не какого соц. пакета заплата маленькая. Работал юристом и получал 35000 (хотя обещали от 60000)что для юриста с опытам в крупном городе вообще копейки поэтому я оттуда уволился. Отношения начальства к сотруднику такое как будто мы вообще не кто и это мы должны им платить что работаем у них.

15.11.2022
бизнесюрист

я пришла в Компанию полтора года назад 1 марта 2021 года н должность помощника юриста. Если честно, то даже не ожидала, что на мое резюме кто то посмотрит, т.к. писала его на скорую руку и только задумывалась о смене работы. Но тем не менее, мне позвонили. Изначально была настроена скептически, т.к. не верила в процедуру банкротства. Но все же решила Подробнее>>

09.10.2021
бизнесюрист

Начал устраиваться в г.Чебаркуль.Сначала провел собеседование с [Н.] [Г.] Потом собеседование проводил [И.] даже материал на изучение дали в итоге через 4 дня стажировки и обучения меня слил генеральный потому что что то утаил от него (проводил допрос с пристрастием).Вопрос первый зачем проводить собеседования перед теми людьми кто в итоге ничего не решает?Зачем тратить время и свое и соискателя (я Подробнее>>

19.11.2022
бизнесюрист

спасибо компании за опыт и стойкую нервную систему)проработала 3 года юристом, сейчас нахожусь в декрете. хочу сказать, что на первом этапе объем работ кажется просто гигантским и совершенно непосильным, особенно в области в которой не работал раньше. месяца три понадобилось, чтобы войти в темп. в начале есть обучение. если появляются вопросы всегда помогут коллеги или начальник отдела. за косяки в Подробнее>>

15.01.2022
бизнесюрист

Пришла в Бизнес Юрист в июне 2020 года в разгар пандемии, так как сократили на прошлой работе. Даже не надеялась на лучшее, главное было просто найти хоть какую то работу. Сначала было страшно, так как о сфере банкротства вообще ничего не знала. Но тут провели обучение, все рассказали, показали. Было очень тяжело, в начале задерживалась каждый день, иногда по выходным Подробнее>>

16.02.2022
бизнесюрист: Стажеры работают за компанию

Предложили пройти стажировку написать процессуальные документы по реальным делам, за ведение которых заказчики платят компании бю деньги. Документы были написаны в срок. Далее связь прекратилась. Стоимость оказанных юридических услуг примерно тысяч 20. На обоснованный вопрос о результатах стажировки и дальнейшем сотрудничестве ответа не дали, придраться им было не к чему, ведь документы составлены грамотно (стаж по профессии у меня большой). Подробнее>>

03.06.2022
бизнесюрист: кидают своих сотрудников

Ужасное отношение со стороны начальства, кидают на деньги не только простых граждан ну и сотрудников своей же фирмы. Отвратительный не компетентный в своих делах коллектив, который они набирают целыми кучами по объявлению. Берут всех в подряд, текучка там постоянная. В коллективе вечная ругань и выяснения о том, почему кому то начальство заплатило больше, а кому то меньше. За ту же Подробнее>>

09.12.2021
бизнесюрист

Устроилась сюда летом этого года. Могу сказать, что сначала было тяжело вливаться, так как от тебя сразу много требуют, нагрузки большие, но при этом можно задавать кучу тупых вопросов и тебе ответят. Очень хорошая зп, даже когда бывает подбешивает работа, вспоминаю о своей зп и все проходит коллектив хороший, причём побывала уже в нескольких городах и везде была в восторге Подробнее>>

25.09.2022
бизнесюрист

На самом деле очень жаль, что нельзя передать эмоции в тексте, но я попробую. Моя работа в нашей Компании началась с одного звонка, как раз в тот момент, когда я проезжал на соседней улице и сразу же приехал на собеседование, чему я безумно рад. Атмосфера была такая, что чувствовалось что я зашел домой. И на протяжении всей работы я понял, Подробнее>>

25.08.2021
бизнесюрист

Высокая текучка из за политики руководства "вы все расходный материал". Плохо оборудовано рабочее место, доступ в общую систему только через профиль бывшего сотрудника, который также делится на 3 5 человек, поэтому работает лимитировано с перебоями. Рабочие процессы толком не налажены, из за этого страдает качество и скорость. Обучением новых сотрудников вынуждены заниматься такие же новички. Может прийти вышестоящий начальник и Подробнее>>

22.02.2023
бизнесюрист: дальше обычного работника не подниметесь

Работал там целый год, когда приходил начальство обещала карьерный рост и большую зарплату которая будет когда я отработаю пол года в компании. И я начал усердно работать чтобы продвинутся по карьерной лестнице, но как вы понимаете не куда я не продвинулся, а почему? Да потому что там все втягивают своих родственников так когда я должен был перейти на следующею ступень

Екатеринбург

22.06.2023 | отрицательный отзыв
бизнесюрист

Пришла в Компанию в ноябре 2021 г, по рекомендации подруги, по совместительству теперь коллеги. Ранее работала в гос. учреждении социальной направленности, не связанной с юридическими услугами, и могу сказать, что это небо и земля, данная Компания глоток свежего воздуха. Из плюсов: отношение к сотрудникам, поощрения за добросовестную работу, оплата сверхурочных, оснащенность кабинетов техникой и мебелью, заработная плата все на высоком уровне, так же можно отнести к плюсам расположение офиса (близко к дому) Минусы: маленькая парковка.

13.10.2023 | отрицательный отзыв
бизнесюрист: Работаю недавно пока рано судить

График очень удобный, коллектив очень дружелюбный, теплый, всегда готовы помочь, чувствуешь крепкую поддержку. Зарплата хорошая
Отсутствие удаленной работы, нет выходных в официальные праздники кроме Нового года.

02.08.2023 | отрицательный отзыв
бизнесюрист: Я рада работать и быть частью нашей Компании!

Работа интересная, коллектив дружный, хорошая коммуникация между сотрудниками. За время работы удалось развить навыки в многозадачности и планировании времени. Компания всегда готова поддержать, выполняет все договоренности и помогает в развитии. Всё системно и регламентировано, чёткие и понятные процессы на любом этапе работы. Руководство очень внимательно каждому из сотрудников: учитываются пожелания и предложения в решение вопросов, возникающих в процессе работы.

14.11.2023 | отрицательный отзыв
бизнесюрист: Работаю в юридическом отделе Компании.

Работаю в юридическом отделе Компании. Пришла в 2023 году. Изначально испугалась объема работы, пока не поняла, что ко всему привыкаешь и вот уже не так много работы, как казалось. На выходных никогда не дергают, зарплату платят вовремя еще и выше рынка. Руководство лояльное, всегда все можно решить. Без криков и прочего. Пришла по совету знакомой, за меня она получила премию
все описала

04.06.2023 | отрицательный отзыв
бизнесюрист

На сайте hh.ru нашла вакансию и откликнулась, прошла онлайн собеседование и вышла на стажировку. Первое впечатление было хорошим, я прошла обучение и приступила к выполнению своих обязанностей. Понравилось, что в Компании есть перспектива карьерного роста, меня достаточно быстро повысили с должности делопроизводителя до помощника юриста. Из плюсов: хорошие условия труда; нормированный график; стабильная з п; официальное трудоустройство; молодой коллектив; перспективы профессионального развития. Минусы не обнаружила.
Я пришла в Компанию в августе 2022 года. Работая на прошлой работе, запомнила Компанию "Бизнес Юрист", так как Компания была одним из спонсоров мероприятия, которое устраивала прошлая работа.

21.07.2023 | отрицательный отзыв
бизнесюрист

Доброго времени суток! Основным фактором при поиске работы было территориальное расположение офиса (рядом с домом). с первого дня все показали, рассказали, помогали, отвечали на все вопросы. Очень быстро перевели в подразделение помощников юристов. Из плюсов: 1) молодой, дружный коллектив, вторая семья; 2) территориальная расположенность офиса прям рядом с домом; 3) возможность уходить на удаленку, когда ребенок болеет; 4) руководство пошло на встречу и поменяли компьютер на ноутбук; 5) хорошо оборудованное рабочее место; Отдельная благодарность за чай, кофе, кофемашины, туалетную бумагу, канцелярию и печенье к чаю. Из минусов: хотелось бы ...

15.08.2023 | отрицательный отзыв
бизнесюрист: Отзыв от сотрудника Маргариты

Плюсы: нормированный рабочий день, все переработки оплачиваются; забота о сотрудниках (всегда есть вода, чай, кофе, печенье), всегда можно обратиться с личной проблемой к Руководителю, и она в беде не бросит; нет задержек по выплатам заработной платы; Компания предоставляет огромные возможности для личностного и профессионального роста, постоянно проводятся какие либо обучения для сотрудников; стабильность в работе; отличный, позитивный и прекрасный коллектив, благодаря которому на работу приходишь в теплую домашнюю обстановку, даже не смотря на то, что нас становится очень очень много, все равно в каждом подразделении образуются свои уютные атмосферы; возможность ...
Ранее я работала в Арбитражном Суде Свердловской области, где меня не устраивало отношение к сотрудникам и совершенно ненормированный рабочий день. Придя в Компанию я была удивлена, что такие условия труда могут предоставляться работникам, что не нужно покупать воду за свой счет, чтобы попить.

06.06.2023 | отрицательный отзыв
бизнесюрист

Когда проходила стажировку: всё доступно и терпеливо объясняли, коллектив хороший. Из плюсов Компании: стабильная з/п и график, хорошие условия труда, забота о комфорте сотрудников на рабочем месте, Компания поддерживает и не препятствует росту сотрудников по карьерной лестнице, достаточно показывать результат и своё стремление.
Из минусов, лично для меня, далеко от дома, добираюсь за 1 1,5 часа.

07.07.2023 | отрицательный отзыв
бизнесюрист

Свой путь в Компании я начала в 2020 г. летом в разгар пандемии. На тот момент было сложно найти работу, тем более по профессии и при этом, чтобы Компания была хорошо рекомендована на рынке труда и качественно предоставляла юридические услуги. И Бизнес юрист оправдала все мои ожидания, и даже превзошла их. Из плюсов могу отметить: своевременная заработная плата, оплачиваемые переработки, обучение и развитие сотрудников, корпоративы, при возникновении проблем или трудностей коллеги и руководители никогда не бросят и смогут помочь. Из минусов: большая нагрузка, но происходит постоянный набор сотрудников, между ...

08.04.2023 | отрицательный отзыв
бизнесюрист: Работа в Бизнес Юристе

Единственный минус в моей должности не все всегда зависит от меня и моей скорости, т.к часто Клиенты не могут собрать нужные документы, но на этом руки не отпускаю постоянно с Клиентами на связи и стремлюсь к выходу на хорошие результаты, т.к. труд в нашей компании всегда оценивается большими доходами.
С самого начала работы в "Бизнес Юрист", плодотворно влилась в рабочий процесс, т.к меня окружают целеустремленные коллеги которые постоянно в работе. Работа мне очень нравится, я работаю делопроизводителем.

04.10.2022 | отрицательный отзыв
БизнесЮрист отзывы - Просто безобразие

Приехала, ждала приема полчаса, хотя они сами говорили не опаздывать. В итоге не дождалась и уехала. Да я и не думаю, что какую-то грамотную консультацию бы получила, сомнительно выглядит контора. Да и отношение к клиентам просто безобразное! Подробнее>>

03.10.2022 | отрицательный отзыв
БизнесЮрист отзывы - Ни в один положительный отзыв я не верю

Ни в один положительный отзыв я не верю! Мы и как минимум три человека из нашего окружения обращались в эту шарашку, поголовно все разочарованы! Положительные отзывы походу проплачены! Юристы не компетентные, исковые составить правильно не могут не только с первого, но и со второго раза! Постоянно грузят, вызывают доверие на первой встрече, а дальше полный игнор! Текучка бешеная! Мы даже не доверили им исполнительный лист, попросили только составить заявление для банка, и отнесли все сами в банк, но пришёл отказ ибо они даже не знают как правильно составить Подробнее>>

БизнесЮрист отзывы - Очередной обман

Триста раз подумайте прежде чем соваться сюда! Я так пожалела что выбрала это место, такой осадок остался нехороший, пишу везде где только можно про них, если даже хоть 1 читающий это поймет, то я уже кого то спасу получается. Подробнее>>

БизнесЮрист отзывы - Обращение в полицию на факт обмана

Обратилась за помощью в оформлении льготы многодетной семье. Навешали лапши на уши, что можно это сделать, ссылаясь на несуществующие документы. Директор обещала вернуть деньги - обманула. В итоге 25 т. р. на ветер и обращение в полицию на факт обмана, сейчас ими займутся соответствующие органы. Место это никому советовать не буду и сама к ним больше никогда не пойду! Подробнее>>

БизнесЮрист отзывы - Осадок остался не приятный

Прошлой осенью обратилась с проблемой, составили договор на оказание услуг и оплатила, на следующий день проблема не решилась, за одну ночь не работы запросили 30% от суммы договора, т. к уже начали работать, спросил что они сделали, тишина. По итогу согласилась на возврат, так прождала 1 месяц, ссылаясь на какие-то проблемы, один раз отправили на не верные реквизиты. Систематически не брали телефон. Осадок остался не приятный. Не рекомендую, лучше 3 раза подумать прежде чем к ним обращаться. Подробнее>>

27.09.2022 | отрицательный отзыв
БизнесЮрист отзывы - Не рекомендую данную фирму

Обратилась в эту фирму, когда была в командировке. Во время консультации специалисты обещали раскрутить моё дело до конца. По факту получилось, что ввели меня в заблуждение, тянули моё же время. Добившись от них хоть какого-то результата и получив от них документы, была в шоке, насколько много было допущено ошибок. По итогу ошибки свои не признали и деньги мои заплаченные ранее вернуть отказались. Не рекомендую данную фирму. Подробнее>>