12.11.2020 | положительный отзыв
Open Group

Я в Москве недавно поэтому была рада найти работу практически сразу. Работа сама по себе не сложная. Только смущает что общения мало. Мне его не хватает тут. Итак друзей и знакомых в Москве пока нет а тут еще и коллег не видишь, только супервайзер и тот в основном по телефону. Весь день занимаюсь тем что выкладываю товар придаю полкам надлежащий вид. Сама работа легкая конечно хотя сначала казалась сложноватой. Видимо с непривычки. Но нужно быть готовым к тому что работы много. Я думала, что буду раньше уходить, если буду заканчивать раньше. Но что-то особо не получается. Поначалу даже дольше возилась с товаром и отчетами чем положено.

21.10.2020 | положительный отзыв
Open Group

Я искал работу с официальным трудоустройством, чтоб все как положено тк рф. Узнал, что тут так, поэтому пришел. До этого в другом месте подрабатывал но там было неофициально и зарплату всегда задерживали. Тут этого нет! Все вовремя. Ещё ни разу не задерживали, это меня сильно радует! У меня кредиты, я ждать не могу. Работа несложная, мне дали магазины, которые близко от дома. Ещё и на проезд тратиться не приходиться. Опять же экономия. Работу сделал и свободен.

Иркутск

16.10.2020 | положительный отзыв
Open Group

Сотрудников обычно подбирают под конкретный машрут, поэтому сразу становится известно где и сколько магазинов вам дадут. Условия по зряплате и рабочих дням тоже сразу на собиседовании обсуждается. Сюрпризов потом не будет. Перед тем как вы начнете работать самостоятельно, вас отправят на стажировку. Но стажировка тут оплачиватеся. По факту после ее окончания вам заплатят как за обычный рабочий месяц. Мерчендайзера оформляют в штат, соответственно идут все необходимые отчисления, работа в белую. Зарплата тоже белая и платится без задержек. Уровень зп зависит от количества магазинов на маршруте. чем больше , тем выше зп.

13.10.2020
Open Group

Начальник находился в Москве, по этому работал с 8:00 до 23:00. с 8 до 18 основной рабочий день и до 23:00 начинаются звонки от руководителя: «А это почему? А это как? А это поправь! А это исправь!» Если о себе постоянно не напоминать — и компания и руководитель просто забывают запросы. Устраивают сначала на ученический договор, через 6 недель уже на Трудовой. Забыть выплатить какую то часть — это норма для данной компании. Никто ничего толком не объясняет, но потом очень любят спрашивать

Россия, Новосибирск

02.10.2020
OPEN GROUP

Заработная плата не повышается уже 4 года,при том что дорога, мобильная связь дорожает. Повышения по карьерной лестнице нет!!! Выходя в отпуск ты должен отработать за каждый день отпуска дополнительно 2 точки каждый день,не отработаешь получишь голый оклад (18 тысяч).Тоже самое и с праздниками, опять же если ты не отработаешь все точки выпавшие на «праздничные» дни тоже получишь только голый оклад. Региональный менеджер пытается оштрафовать всех, сократить сотрудников, без объяснений , лишь бы уложиться в бюджет. Моей команде повезло с супервайзером которая стоит за свою команду, а в других командах суперы спокойно дают штрафовать сотрудников на 3–5 тысяч.
Коллектив, супервайзер, работа рядом с домом, выплата зп без задержек. ...

Москва, Санкт-Петербург

20.09.2020 | положительный отзыв
Open Group

Я совмещаю работу в это компании с учебой на очке. Были очень нужны деньги, поэтому я рада, что нашла такую подработку. Тут можно выбирать график под себя, как удобно. Я работаю конечно не так много, потому что из-за учебы не получается. Зато теперь хоть зарабатывать немного начала, сразу стало легче, а то вначале тут студенткой в Москве сложновато было. Работа не сложная, вначале когда устраиваешься все рассказывают про правила раскладки, про то, что нужно отслеживать срок годности товара. Я как-то быстро во все втянулась. Нравится, что с зарплатой тут задержек не бывает и вся ЗП белая.

19.09.2020 | положительный отзыв
Open Group

Условия работы , можно назвать , нормальными. Здесь не практикуется штрафовать за все подряд лишь бы сбить твою зарплату и заплатить меньше. Трудоустраивают официально, что для торговли большая редкость. Даже медкнижку с проездом частично компинсируют. Про проезд знаю точно, а вот про медкнижку коллега рассказала, у меня она просто уже на руках была, т.к. я в торговле уже не первый год работаю. Пока могу сказать , что это не самый плохой вариант. Посмотрим как дальше будет. Не сглазить бы…

17.08.2020 | положительный отзыв
Open Group

при устройстве оплачиваемая стажировка. Учится за свой счет не нужно, всему научат на работе в рамках ученического договора и потом еще заплатят за обучение. Маршрут дают где где-то около десяти магазинов в день, может чуть меньше. За день объехать можно спокойно. Если закончил раньше, можно идти домой, до шести ждать не обязательно. Но скажу так. В магазинах всегда есть чем заняться, круг обязанностей у мерча широкий. Это и работа с товаром, и работа с остатками, и с людьми работа (заведущая, ртз и др. сотрудники магазина). Так что не думайте что тут просто товар поставил на полку и убежал. Много чего делать придется. Но зато и уметь больше будете. Если нацеливаться на рост внутри компании, то лучше знать по работе с сетями и торговыми точками больше чем меньше.

22.08.2020
Open Group

Работали командой в ООО Профтехнологии (тоже Опен) по проекту Филлип Морис в период с февраля 2020 г по июнь 2020. Благо, что в июне нас перевели в другую компанию. Заплату в диапазоне 10 20 т.р. при положенной 40 т.р. недоплатили всем командам, команды не маленькие по численности, ведомости по зарплате липовые и неправильные. Ответов по недоплаченой зарплате нет. Звоним на горячую линии, информации нет, перевести на ответственного сотрудника не могут, от сотрудника компании опен, кто вёл наш проект в частности Барановой Ольги, Подробнее>>

16.08.2020
Open Group

Слышала в основном хорошее о компании, хотела устроиться и начать расти как мерчендайзер. Но почти сразу же мое мнение поменялось на обратное. 2 раза я откликалась на hh.ru и 2 раза мне обещали звонок от супервайзера. В итоге тишина. Я не пойму, если не устраивала моя кандидатура изначально, почему бы не ответить сразу отказом. Я уже успела даже мед книжку оформить, результат анализов вот жду. Сидела подрывалась от каждого рандомного звонка. Супер, всем советую, ребят! Подробнее>>

12.08.2020 | положительный отзыв
Open Group

Есть возможность устроится на работу без опыта. На месте проходишь обучение. Обучение оплачивается как обычный рабочий месяц. То есть по факту проходишь оплачиваемую стажировку. В этом большой плюс, т.к. за время стажировки можно понять твоя эта работа или нет. Еще и деньги за это платят. З/п мерчам платят вовремя и без задержки . График можно обсдуить сразу на собеседовании, Есть возможность попросить плавающий выходной или закрепить выходной на неделе тут уж как договоритесь. Так обычно все работают 5/2 Еще может повезти с маршрутом, если будет ближе к дому, то вам его дадут. Т.к. работадатель компинсирует проезд , ему тоже выгоднее чтобы вы меньше на него тратили.

23.07.2020 | положительный отзыв
Open Group

Проработал тут два года мерчендайзером. Хотел подняться до супервайзера, но не судьба. Платят нормально, два раза в месяц как положено. Можно взять больничный, можно уйти в отпуск. Работа простая как два пальца. Даже в чем-то нудная. зато спокойно, никто не орет и не командует. Сам себе хозяин, только один раз в день отчет присылаешь через приложение на смартфоне - и вся забота.

Ростов-на-Дону

17.07.2020 | положительный отзыв
Open Group

Хорошая работа, стабильная. И график удобный - пятидневка по 8 часов. Спокойно успеваешь все домашние дела, детей видишь нормально. До этого работал и по суткам и посменно по 12 часов - тяжело, после 30 лет уже организм не вывозит. А восемь часов - в самый раз. По оплате не обижают, каждые 2 недели на карту, еще и все налоги-взносы за меня платят, пенсия капает.

22.06.2020 | положительный отзыв
Open Group

Платят как в магазине продавцу, но обязанностей в разы меньше , а деньги почти те же! график нормальный, никаких смен и рабочих дней по 12 часов. 8 часов отработала и свободна. иногда даже получается уйти пораньше. но тут отчеты отправила, из магазина ушла и о нем забыла,а не так как в магазине когда хозяин или заведущая могут в любом часу позовнить и наорать! еще и с зарплатой проблем нет! платят четко столько сколько обещано и без задержек!

01.07.2020 | положительный отзыв
Open Group

Премию урезали и не заплатили на данный момент отпускные. Или наборот отпускные заплатили и не дали премию. одним словом большая путыница. Подробнее>>

10.06.2020 | положительный отзыв
Open Group

Работаю здесь несколько месяцев. Из того что не понравилось —супервайзер супер требовательный, задергал буквально придирками. Не знаю, может это метод обучения такой у него. Сейчас вроде успокоился. Из преимуществ — зарплата относительно высокая и выплачивают её регулярно, коллектив молодой. В целом фирма хорошая, но не каждый выдержит работать в таком режиме, весь день на ногах. Работа для молодых.

Тюмень

25.05.2020 | положительный отзыв
Open Group

Проблемы начались с выплатой больничного листа. Выплатили по минималке, хотя я им отправляла справку о зарплате за последние два года, но они на эту справку наплевали, и оплатили как им хотелось. Подам иск в суд! Подробнее>>

13.05.2020
Open Group

Работаю тут уже больше полугода и могу сказать, что ничего плохого я здесь особо не нашёл. Бывает конечно что устаю или надоедает заполнять отчеты, которые нужно заполнять каждый вечер после рабочего дня. Но зато в офисе руководство адекватное и супервайзер если что тоже всегда поможет достаточно ему позвонить. Физически работа не сложная и умственно тоже. Что касается зарплаты то ее выдают два раза в месяц, поэтому как заканчивается одна часть зарплаты сразу получаешь в другую. Это очень удобно. Ничего плохого про это место сказать не могу но каждому наверное свое.

москва

08.05.2020 | положительный отзыв
Open Group

Предлагают сначала пройти стажировку перед тем как возьмут работать на работу мерчендайзером. но стажировка оплачивается. у меня , честно , скажу, до последнего были сомнения , что это так. но когда по завершению выплатили всю сумму целиком, как камень с души свалился. вот тогда это был последний день когда на этой работе я волновалась о выплате денег. с тех пор как выдали карточку всю зарплату платят как часы. дважды в месяц. в одни и те же дни и никаких задержек!

22.04.2020 | положительный отзыв
Open Group

В компании есть рост за счет того что это крупная компания. то есть поработав какое-то время мерчом , если вы себя хорошо зарекомендуете, вам смогут предложить какую-то даже более лучшую позицию, например, супервайзера. Многие из них потом уходят на терhиториальных менеджеров и освобождается позиция супра. Там больше обязанностей понятно, но там и зарплата уже выше. Так что есть из-за чего задержаться в этой компании. Тем более с учетом того что здесь нет проблем с выплатой зп, к этому быстро привыкаешь, а сейчас от многих слышу что платят плохо, задерживают и т.д. тут такого не бывает

Ярославль

20.04.2020 | положительный отзыв
Open Group

Работала в opengroup мерчендайзером примерно год. Не могу сказать, что это была работа моей мечты но в целом напрягаться там особо не приходилось. Работа как работа ничего сложного. Хотя сложности некоторые были например с отчётом, который необходимо было отправлять каждый вечер в конце рабочего дня. Первое время я не совсем понимала как их правильно заполнять но потом вроде привыкла. Но мне нравилось то, что если я заканчивала работу раньше то я могла уйти домой не дожидаясь окончания рабочего дня. Самое главное чтобы работа была вся выполнена.

Саранск

06.04.2020
Open Group

Уволили с прошлой работы и пришлось срочно искать какую-то подработку. В эту организацию меня взяли сразу даже с учётом того что опыта работы у меня такого не было. Я устроился к ним мерчендайзером, как раз была открыта вакансия. На собеседование какую-то часть объяснили потом уже в процессе работы что-то рассказывали. За каждым сотрудником закреплен супервайзер это типа начальник. Ему можно было позвонить и спросить если что не знал в принципе он всегда подсказывал что да как как. Вначале были сложности с отчётом но потом вроде справился привык.

18.03.2020
Open Group

В этой компании я работал около года назад на вакансии мерчендайзера. В начале мне эта работа показалось тяжолой потому что во-первых работаешь один а не в коллективе а во-вторых на физической работе я никогда не работал до этого. Но оказывается в течение недели к физической работе привыкаешь и она уже кажется вполне себе лёгкой. Руководство в офисе адекватное. Если звонишь и и предупреждаешь о о своих больничных или семейных обстоятельствах заранее то идут навстречу или наоборот если нужна подработка дополнительный день дают его.

10.03.2020
Open Group

Никаких отпусков, больничных, праздников. Работа и 31 декабря и уже 3 января в поля… 9 мая, 8 марта… если собираетесь в отпуск ищите сами себе замену. Еще и платите этому человеку из своего кармана. Компания документально заставляет писать заявление на отпуск якобы он был. Приходят отпускные которые потом вычитают со след зп… в общем все не для людей.

Россия, Казань

04.03.2020
Open Group

Главное что тут получите это стабильность. в принципе в наше время не мало. Стабильная зп, которую вовремя платят и из которой не мечтают при каждой мелочи с вас что-то удержать. Официально трудоустройство со всеми плюсами вроде отпуска дважды в год или возможности спокойно выйти на больничный. Опять же стабильность и какая-то уверенность в завтрашнем дне. Перед тем как вас возмут в штат обзяательно надо будет пройти стажировку. если пройдете , то вам ее оплатят в полном размере и сразу. это очень хорошая возможность ни только заработать денег, но и вникнуть в саму работу но и просто понять надо оно вам или нет. если сама работа не понравится, то можно сразу уйти и вас никто держать не будет. но правда придумать места где вам еще заплатят за то, что вас чему -то учат, я даже не знаю. такие места на земле ...

Уфа

26.02.2020 | положительный отзыв
Open Group

Достаточно вменяемый объем работы на каждый день. столько объектов объездить реально. Маршруты хорошо составлены. Объекты обычно реально находятся близко друг к другу, часто от одного до другого можно быстро добраться пешком. Не знаю как у других, но у меня на маршруте все сети нормальные с хорошими сотрудниками. ни с кем из них нет неприязни или конфликта, что дополнительно делает работу легче. даже заведующие . все разные, но все приятные. нет такого чтобы я шла делать заявку как на убой. что в сетях, что все, с кем сталкивалась именно по "опен" приятные милые люди. даже удивительно) ттт чтоб не сглазить

Липецк

20.02.2020
Open Group

Обучение только через телефон или моб. мессенджеры. Сразу же после трудоустройства кидают в поля, количество точек в 2 раза превышает договоренности ранее. Работа на 2 города, транспортные расходы все за свой счет! После двух дней работы решила уходить, но возникли проблемы — трудовая книжка хранилась дома (!) у супервайзера, которая внезапно перестает отвечать на звонки, в мессенджерах отписки: «что она не в городе или сильно занята!» Жду уже 2 недели по сей день!

Россия, Лысьва

19.01.2019 | положительный отзыв
Open Group - отзыв пользователя Р****н о работе в компании

Р****н:
Я студент - заочник работаю мирчандайзером в несколких точках, график тяжелый, работа нервная, бывает могут и в выхадной вызвать.очень строгая начальница, ей лиш бы планы свои выполнять.

07.02.2020 | положительный отзыв
Open Group

Роботал в этом агенстве почти год на вакансии мерчиндазера. Работа несложна инагда напрягало только то что нужно было делать раскладку в нескольких магазинах, это было инагда сложно. И еще было сложностью запалнять отчеты и присылать их каждый вечер супервайзеру. В остальном было все довольно неплохо, потому что плотили зарплату вовремя, ее можно было кантралировать, чтобы выплачивали все. Устроили меня официально поэтому стаж шел. Ну и условия работа были хорошие что работа на полную рабочую неделю и плюс можна было падрабатывать в выходные и праздники.

28.01.2020
Open Group

обещанное на собеседовании ,получите. график зарплату . тут все с этим соблюдается. работать будете тоже официально. в остальном , смотря на какие условия идете. у разных проектов они отличаются. мне к примеру, помогли компенисровали 50% затрат на медкнижку, оплачивают проезд, но нет спецодежды, хожу в своем. кому-то из ребят выдают спецтехнику, на которой надо делать заявки и высылать отчеты. я работаю со своим телефоном. то есть на каждом проекте свои нюансы , но в плане зарплаты тут никакого обмана. сколько скажут столкьо и получите. стажировку работодатель тоже оплачивает , если хорошо пройдете.