28.01.2020
Open Group

обещанное на собеседовании ,получите. график зарплату . тут все с этим соблюдается. работать будете тоже официально. в остальном , смотря на какие условия идете. у разных проектов они отличаются. мне к примеру, помогли компенисровали 50% затрат на медкнижку, оплачивают проезд, но нет спецодежды, хожу в своем. кому-то из ребят выдают спецтехнику, на которой надо делать заявки и высылать отчеты. я работаю со своим телефоном. то есть на каждом проекте свои нюансы , но в плане зарплаты тут никакого обмана. сколько скажут столкьо и получите. стажировку работодатель тоже оплачивает , если хорошо пройдете.

17.03.2021
Open Group

Шарашкина контора, а не компании, кидают буквально на все выплаты, заключают ученический договор, вроде да же всё день в день выплатили, но потом начинаются завтраки, кинули с зп, по договору должны выплачивать 10 числа и 25, ни копейки не перечислили, жалобы бесполезны, можно написать жалобу в трудовую инспекцию, но пока пройдёт проверка, это недели 2 3, а вы без денег,

Россия, Москва

14.06.2019
Open Group

Позиция мерчендайзер в этой компании. Все ок, только заведущие бывают сложные. У них там в сетях своя атмосфера, видно что их вечно прессуют, а так как мы с ними тоже должны взаимодействовать, приходится подстраиваться. Вот это дико раздражает,. прям ирония какая-то. вроде ведь даже не твое начальство , а все равно надо этот момент учитывать и как-то маневрировать. кстати, у нас с начальством диметрально противоположная ситуация. не видим его и не слышим. главное все отчеты вовремя делать и соблюдать красоту на полочках (включая ротацию и ценники) и тогда к вам вообще не будет никаких претензий. Супервайзеры все очень приятные ребята, с офисом почти не контактируем. Так что если хочется подальше от начальства, эта работа 100% для вас

23.08.2019
Open Group

поначалу тяжеловато втягивалась. первое место работы, новый коллектив и тут сложность в том, что в каждом магазине разные люди с разными запросами. в офисе у нас все молодые, дружелюбные, когда устраивалась, думала что и в магазинах все будут такие же милые, но это не так. очень много грубиянства на точках, плюс только в том что такое отношение закаляет характер. на позиции мерчендайзера прошла полный путь от стеснения до отстаивания своей позиции. со временем здесь начинаешь хорошо понимать, как нужно себя вести и ставить в магазинах, чтобы на тебя не спихивали не твою работу. в этом плане очень хорошо помогает супервайзер, поэтому с ним лучше иметь хорошие приятельские отношения, т.к. кое-где он и вписаться может. так, работа неплохая. понятная, не сложная, главное все качественно делать и если работать идти. то только в компании уровня "опен", где официальное трудоустройство и хорошая зп, ...

Ростов-на-Дону

26.04.2022
Работа в Open Group      отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Треш!Нет тут белой зп!Все серое,максимум это оклад белый. .Чаще просите у руководства 2-ндфл и удивляйтесь тому,что получаете и что облагается налогами Карьерного роста нет.Да,ты как мерч можешь встать на резерв св,но никогда им не станешь. Отпускные платят только по окладу и в полное нарушение ТК. Сходил в отпуск ещё и должен остался.всегда. В день может быть по 12-14 точек и не важно как ты их закроешь,а если где-то забыл/не успел фото или программа слетела НЕ ПО ТВОЕЙ ВИНЕ,а сервер... встал - все равно штраф.хотя вроде штрафы запрещены законом Зарплата не индексируется,могут поднять везде в России,но не в опен. Им не нужны люди,они не заинтересованы в вас как в спеце - им нужны рабы.которые закроют план.и опен с этого подучит кэш,а вы нет. Подробнее>>

21.01.2022
Работа в Open Group      отзыв сотрудника Юлия

Юлия:
Очень отвратительная контора! Обещали одну зарплату, выплачивают совершенно другую. Решила уволиться расчетные должны были выплатить 17 января, на улице уже 21 января до сих пор ничего не получила! Документы присланные им на почту, они теряют. Вышла на работу, сделала полную синхронизацию в конце рабочего дня, а потом главная тебе пишет, " вы не выходили что ли в этот день?" Стали задерживать зарплату и так копейки платят! Подробнее>>

09.12.2020
Open Group

Здравствуйте, хотела оставить отрицательный отзыв о компании ООО оупен, такого отношения я еще не встречала, сами позвонили предложили поработать, я сразу и честно сказала что опыта нет, на что мне ответили что ни чего страшного всему обучем, отходила 3 дня стажировки вроде все ок, всех все устраивало, осталось сделать медицинскую книгу (естественно она стоит денег!) и можно работать, пока ждали м/к выслала все документы мне тоже прислали кучу бумаг Подробнее>>

19.10.2019
OPEN Group

Компания OPEN Group обманывает сотрудников будьте бдительны, не соглашайтесь работать в этой компании, указанные зп в вакансиях не соответствуют действительности. Оформляют по срочному договору без сроков и периодов работы. Все оформления удаленно по почте, задним числом, договор разрывают без предупреждения просто по смс на телефон. Заработную плату либо не отдают либо отдают только часть. Бонусы не выплачивают Подробнее>>

26.01.2022
OPEN GROUP

Я здесь на машине развожу товар по складам и магазинам, платят номально, начальники не ругают, всё хорошо, спасибо. ...

Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Казань, Новгород, Пермь, Чебоксары, Уфа, Самара, Волгоград, Томск, Саратов, в Московской области, Новосибирск

03.08.2021
Работа в Open Group      отзыв сотрудника Саша

Саша:
При поиске информации об этой компании мне очень не хватало подобного отзыва, поскольку в основном публикуются отзывы от мерчендайзеров, а вот от координаторов практически не бывает. Возможно, мой отзыв сможет уберечь кого-то из соискателей от траты времени. Я работала в крупной компании, но не по профилю и полный рабочий день, хотелось выйти на удаленку и работать в привычной для меня сфере - я координатор в маркетинге. С компанией Open Group у меня состоялись три этапа собеседования, п...о итогам которых моя кандидатура, как мне сказали, была выбрана среди прочих и меня благополучно пригласили к сотрудничеству. Позднее я узнала, что в меня так вцепились лишь потому, что катастрофически никого больше не могли найти, но, возможно, это лишь слухи. Напоминаю, что на тот момент я была еще трудоустроена на основной своей работе, что крайне тревожило Open Group. Уточнив условия официального оформления, я договорилась с HR, что как можно скорее напишу заявление на увольнение, что и сделала незамедлительно и сообщила, что готова приступить к долгожданной работе в Open Group. Но компания официально заключать никаких договоров не торопилась, при этом к обязанностям я уже приступила, насколько это было технически возможно, ведь за полторы Подробнее>>

02.02.2024
OPEN GROUP

Работаю в компании уже 2 года, все устаивает, Супервайзер всегда помогает, перестроил мне процесс работы, работала бы дальше, но пошла в декрет, скоро вернусь)))
Минусов не замечено

18.05.2022
OPEN GROUP

Сначала проработали по ученическому договору 1,5 месяца, потом перевели в штат, обещая, что бонусы отдельно, оклад отдельно, так впринципе и было до начала спецоперации. В феврале начали мудрить с з п и окладом. В конечном итоге 31 расторгли срочный договор, при этом не выплатили компенсацию за неогуленный отпуск. И вот уже 1,5 месяца жду, когда придёт трудовая. Отвратительный работодатель, никому не советую работать с ними.
Их просто нет ...

Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Оренбург

05.09.2021
open group

Миллениум или Open как они ещё себя называют абсолютно не стоят вашего внимания! Только что закончился проект асг и многих из нас они очень жёстко кинули на деньги! В последние два месяца они придумали какой то kpi, который скорее всего никто из нас не понял, могу и сюда свой отправить, но скорее всего точно его никто не поймёт. Они поделили Подробнее>>

17.03.2021
open group

Шарашкина контора, не платят то, что обещано, вообще не платят, зп и то, что должны были за предыдущий месяц не выплатили не копейки, одни отмазки, написал жалобу в трудовую инспекцию и заявление в прокуратуру города по ст. 145.1 ук, пускай долбят

Россия, Москва

20.02.2020
Open Group

Обучение только через телефон или моб. мессенджеры. Сразу же после трудоустройства кидают в поля, количество точек в 2 раза превышает договоренности ранее. Работа на 2 города, транспортные расходы все за свой счет! После двух дней работы решила уходить, но возникли проблемы — трудовая книжка хранилась дома (!) у супервайзера, которая внезапно перестает отвечать на звонки, в мессенджерах отписки: «что она не в городе или сильно занята!» Жду уже 2 недели по сей день!

Россия, Лысьва

12.07.2019
Open Group

Из плюсов могу отметить официальное трудоустройство, понятные обязанности, месяц стажировки, за который разжевывают все. Зарплата каждый месяц два раза без задержек. Не приходится гадать заплатят сегодня или нет и ждать . когда придет вожделенная смс. Платят на карту, никаких конвертов Негативные моменты: До меня на моем маршруте работал какой-то не очень работящий человек, который видать, испортил все мнение о компании, из-за чего мне потом пришлось всю ситуацию вывозить на себе. Как видели, что на бейджике написано, как будто помогать не хотели. Вот этот момент очень не понравился. Причем мне об этом супервайзер сказал, что типа до тебя был предшественник.. сейчас вроде все устаканилось, к моей работе претензий нет, но в начале это прям бесило, что на меня переносилось мнение о другом человеке.

01.03.2021
open group

Работать тут мне в принципе нравится. Прежде всего из за отношения руководства учитываются пожелания по районам, трассу согласовывают, поэтому не нужно ездить в разные точки города целый день. К фотографиям и отчетам не сильно придираются, правда, конечно, если ты свою работу делаешь с совестью. Штрафы, как и везде, есть. Но их применяют только в крайних случаях, когда ты действительно виновата,

Россия, Одинцово

04.03.2020
Open Group

Главное что тут получите это стабильность. в принципе в наше время не мало. Стабильная зп, которую вовремя платят и из которой не мечтают при каждой мелочи с вас что-то удержать. Официально трудоустройство со всеми плюсами вроде отпуска дважды в год или возможности спокойно выйти на больничный. Опять же стабильность и какая-то уверенность в завтрашнем дне. Перед тем как вас возмут в штат обзяательно надо будет пройти стажировку. если пройдете , то вам ее оплатят в полном размере и сразу. это очень хорошая возможность ни только заработать денег, но и вникнуть в саму работу но и просто понять надо оно вам или нет. если сама работа не понравится, то можно сразу уйти и вас никто держать не будет. но правда придумать места где вам еще заплатят за то, что вас чему -то учат, я даже не знаю. такие места на земле ...

Уфа

13.02.2021
Open Group

Ужасная компания, которая обманула студентов. Никогда сюда не устраивайтесь! Обещали ставку 270 р/час, смены по 4 часа 5 дней в неделю. Работa консультантом по новым сигаретам camel. В итоге спустя месяц работы сказали, что условия меняются, и оплата соотвественно тоже за все время, что уже отработали! Руководство придумало штрафы, которых изначально не было. Заставляли работать без выходных! Обращались с коллективом, как со скотом! По итогу зарплату задержали аж на месяц и выплатили копейки. На вопросы Подробнее>>

18.08.2021
OPEN GROUP

Устроился мерчендайзером в эту компанию год назад. Работа ответственная, но не сложная для меня, так как товар изучил хорошо и выкладываю его согласно требованиям. С составлением отчетов тоже проблем не испытываю. В офисе практически не нахожусь, потому как в течение дня перемещаюсь из одной торговой точки в другую. Мне нравиться, что я не «привязан» к офису, ...

11.09.2019
Open Group

Раньше даже не знала, что мерчендайзеры это отдельная контора а не работники супермаркета. Знала бы уже давно устроилась , а так не хотелось просто работать сменами по 12 часов как РТЗ. Сейчас работаю мерчом и горя не знаю. Платят зарлпату четко, ни задерживают. Оформили вбелую также и зп платят все до копеечки официально. Начальства над душой ежедневно нет, ответственность только в рамках моей работы, без всяких напарников и коллег - лаботрясов. Можно пораньше уйти, день как удобно строишь, главное все сделать. Для халявщиков - не подойдет, а для исполнительных людей трудящихся на результат эта работа самое то!

Самара

13.07.2017
OPEN GROUP, Агентство маркетинговых коммуникаций

Проект Ригли, мерчендайзер, работаем с конца мая. Сплошное нервомотство, ЗП выдают как подачку- частями (4 части) до сих пор не рассчитали за первый месяц (выдали только 3, это при зп 18000). Программу для отчетности, до сих пор не отладили, телефон требуют свой, вечные сбои в работе. С Ригли с 2008 года это худшее агентство из всех что были.
нет! отношение как к рабам, если сегодня увольняешься не платят бонус за 2 последних периода (половина из самой низкой в истории этого проекта ЗП с 2008года), сказали открыто!! ... Подробнее>>

13.07.2017
OPEN GROUP

Проект Wrigley работаем с конца мая. Сплошное нервомотство, ЗП выдают как подачку- частями (4мя!! 17000) до сих пор не рассчитали за первый месяц (дали только 3). Выслали график платежей заранее, абсолютно его не придерживаются. Если нет денег зачем перебивать проект у нормальных агентств в ущерб зарплаты сотрудников. Программу для отчетности до сих пор не отладили, вечные сбои в работе, то точек нет то левый маршрут. С Ригли с 2008 года это худшее агентство из всех что были.
нет ... Подробнее>>

21.03.2021
Open Group

В компании царит полный хаос и бардак. Бесконечные согласования, собрания, созвоны обзвоны, взаимодействия… Они реально бесконечные. Зп платят не пойми как. Никогда не знаешь, сколько заплатят. Штрафуют. Ученические договора, оформления как самозанятые — это норма для этой компании. Начальники — хамы, каких свет не видывал. Ощущение, что Черкизон переехал в ОПЕН. Подробнее>>

13.11.2019
Open Group

Мне понравилось в этой организации, что можно работать по графику 5 через 2 и сюда официально устраивают. Я подустал работать так что захотели взяли а захотели выкинули с работы и никто посути никому ничего не должен. Тут все как положено вроде, и стажировка, и испытательный срок, и обучают объясняют все. Отчеты через свой телефон нужно сдавать, там у них специальная программка. У меня невовремя сломался телефон, они мне дали три дня чтобы я купил новый. Нужно были чеками отчеты сдавать. Так что на встречу они всегда идут, палки в колеса не вставляют.

19.10.2015
Open Group

Уважаемые бывшие коллеги. Вам не нравится работа в этой компании ? Не работайте, найдите другое место. Зачем поливать друг друга? Проблем в конторе хватает и о многих из них я слышал. То что мне было нужно, в этой компании, я получил. Умение закомпостировать мозг клиента по телефону, я не получил бы нигде. Сейчас, устроившись в продажи в компанию производителя, пользуюсь этим навыком для общения с сетевыми закупщиками. Спасибо. Ps В моем ведении сейчас контроль подобного агентсва мерчендайзинга и я получаю неизьяснимое удовольствие, кошмаря их.
Офис класса А. Хорошая едальня на первом этаже. ... Подробнее>>

25.01.2021
Open Group

Все, зарплату начисляют как попало, меняют график, последнее время начали не понятии с бонусной частью, в конце концов обратилась в трудовую инспекцию, подарки новогодние не предусмотрены странная контора.

Россия, Иркутск

05.02.2022
open group: Не суйтесь!

Много! И так все по факту ! Город Санкт Петербург ! Устраивалась Визитным мерчендайзером на проект Данон! Позвонила девушка с приятным голосом объяснила все про вакансию , мне понравилось пошла на стажировку ! Стажировка 2 3 дня в зависимости новичок и в этой сфере или нет! Ок, стажировка все понятно! Вышла первую неделю не плохо , проходила тесты на их Подробнее>>

06.07.2015
Open Group

Шарашкина контора. Нервотрепка регулярная. Хаотичные собрания какие -то (то в понедельник, то во вторник, то в пятницу, то в 8.00, то в 18.00) Зарплату задерживают, аванс по 2 тысячи начисляют(
Можно познакомиться с хорошими ребятами. ... Подробнее>>

14.12.2019
OPEN GROUP

хотелось бы поменьше отчетов, побольше зарплату
К компании никаких претензий. Все устраивает, все выполняется , что обещают на собеседовании. ЗП четко привязана к объему работ, но обычно всем дают примерно одинаковую нагрузку, 5-6 магазинов в день, по крайней мере у нас в городе (у open много филиалов по России, там может по другому , не знаю). Еще хорошо, что магазины дают в ...