13.03.2021 | положительный отзыв
Open Group

На данный момент компания никак не может оплатить больничные листы. Все заявления на замену расчётного периода и больничные листы отправлены, но компания не оплачивает их. Они даже не внесены в личный кабинет фсс. Я уже не знаю куда жаловаться, наверно следующий шаг это Трудинспекция и суд. Подробнее>>

13.10.2019 | положительный отзыв
Open Group - отзыв пользователя Майя о работе в компании

Майя:
Устраивалась сюда пока находилась без работы, очень резко уволили и оказалось, что не так-то просто найти работу так быстро. Я считаю, что мне повезло найти эту компанию. Я работала тут мерчендайзером. Приехала на собеседование и сразу взяли. Вместе с менеджерами офиса мы подобрали мне удобные магазины, очень было приятно, что они прислушивались к моим пожеланиям. Ну хотя в тот момент у них было много свободных точек, как я поняла. Работа вначале мне казалось сложной, с непривычки болели ноги и спина, но через неделю боль как рукой сняло! Сразу приступила к работе, удобный график

25.09.2019 | положительный отзыв
Open Group - отзыв пользователя Аля о работе в компании

Аля:
Мне нравилось работать в этой компании мерчендайзером)) Помню пришла устраиваться и была удивлена, что меня так просто сразу взяли и сразу назначили график. Я тогда работала только по четыре дня в неделю, больше не получалось. На собеседовании они все рассказывают, так что и без опыта к ним можно устраиваться. Да и работа не настолько сложная, чтобы прям только опытные сотрудники им были нужны.Еще у мерчендайзеров есть типа руководство супервайзер, если я чего-то не знала, то звонила ему. Мне он хорошо помогал. Так что работать комфортно)) берут без опыта, работа не сложная, помогают если что-то не понятно

01.03.2021
Open Group

Руководство обманывает сотрудников, обещая изначально хорошие условия труда .По истечении Ученического договора, на который вас устраивают в первые 6 недель, условия обещаний меняются. Постоянные штрафы 10–12 тысяч и текучка персонала, а так же руководство, которое ничего не умеет, кроме как вешать лапшу на уши. Постоянные задержки зп, задержки оформления сотрудников. Отсутсвие офиса в Санкт Петербурге и всего необходимого. Для распечатки проходок для мч, необходимо ехать домой к руководителю в Рыбацкое

Россия, Санкт-Петербург

01.03.2021
open group

Работать тут мне в принципе нравится. Прежде всего из за отношения руководства учитываются пожелания по районам, трассу согласовывают, поэтому не нужно ездить в разные точки города целый день. К фотографиям и отчетам не сильно придираются, правда, конечно, если ты свою работу делаешь с совестью. Штрафы, как и везде, есть. Но их применяют только в крайних случаях, когда ты действительно виновата,

Россия, Одинцово

07.09.2019 | отрицательный отзыв
Open Group - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Работаю здесь мерчедайзером. Ничего особо выдающегося сказать не могу. Зарплату платят вовремя на карту банка. Трудоустройство официальное, по трудовой не по договору. Работать приходится полный рабочий день, хотя некоторые почему то думают, что мерч это типа подработки. Работы много, весь день забит, так что скучать не придется. Но как плюс, если заканчиваете пораньше, идете домой , сидеть ровно до шести ну нужно. Эта работа хорошо подойдет для людей, которые не любят сидеть на одном месте и хотят работать подальше от начальства. Но и у нас не обходится без бюрократии, отчетность тоже присутствует, но она здесь вся в электронном виде, без бумажек Отчеты делать нужно, пока не разберешься, сложновато

21.02.2021 | положительный отзыв
Работа для энергечных

На самом деле, работа достаточно хорошая, если нужны деньги и не хочешь просиживать в офисе от звонка, до звонка, это именно оно! Я работаю мерчендайзером уже четыре месяца, пока лишь... Подробнее>>

20.02.2021
Open Group

Компания опен обманули с зарплатой, обещали нормальную зп, а выплатили копейки Придумали штрафы, о которых даже не предупредили Просили взять дополнительные смены, обещали ща это премию, ничего не заплатили Подробнее>>

24.08.2019 | отрицательный отзыв
Open Group - отзыв пользователя Олеся о работе в компании

Олеся:
Работаю тут совсем недавно и могу уже рассказать что тут как устроено. Удобства в том что можно строить свой график роботы. Кто то работает пятидневку, а кто то выбирает дни и совмещает. Начальство идет навстречу. Еще удобно, что выплачивают зарплату два раза в месяц. И тем кто плотит ипотеку или кредиты тоже удобно, потому что здесь оформляют официально а значит все выплачивается и больничные и отпускные еще. По сложностям это вначале сама робота кажется сложной, ноги устают, но потом быстро привыкаешь. Еще сложно работать одной без напарника, но это наверное не всем так.

22.08.2019 | отрицательный отзыв
Open Group - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В целом неплохо. По крайней мере тут. Официальное трудоустройство по трудовой книжке, зарплата белая, платится на карту. Невысокая, но и требований к работнику не особо много, работа с минимальной ответственностью. Идеальна для студентов последних курсов, которым нужно подработать перед тем как пойти работать по специальности, если есть такая возможность. Если нет, то можно и тут остаться , в компании есть условия для роста внутри компании. Отработав какое-то время можно попроситься на позицию супервайзера. Если будет машина к тому моменту, то 99% что возьмут. Обучают тут своими силами, в процессе работы.

13.02.2021
Open Group

Ужасная компания, которая обманула студентов. Никогда сюда не устраивайтесь! Обещали ставку 270 р/час, смены по 4 часа 5 дней в неделю. Работa консультантом по новым сигаретам camel. В итоге спустя месяц работы сказали, что условия меняются, и оплата соотвественно тоже за все время, что уже отработали! Руководство придумало штрафы, которых изначально не было. Заставляли работать без выходных! Обращались с коллективом, как со скотом! По итогу зарплату задержали аж на месяц и выплатили копейки. На вопросы Подробнее>>

08.02.2021
Open Group

Работал консультантом по сигаретам Кемол в городе Воронеж. Компания опен. Координатор Брагина Анастасия. Обещали ставку 250 рублей в час. Перед тем как должны были выплатить зарплату, нам сообщается, что есть какой то план. В итоге заплатили по 200 в час. В следующем месяце, ситуация стала ещё интереснее, как выяснилось ставка у нас 150 рублей в час, которую мы естественно узнали в день выдачи зп. Так же в начала проекта мы подписали договора. В итоге эти договора оказались

Россия, Воронеж

08.02.2021
Open Group

Хочу оставить отзыв о РА Open group, работа с ними составила около 3х лет консультантом по табачной категории, по началу всё было отлично, пока не поменялись менеджеры. Особые вопросы вызывает работа нынешнего менеджера, впоследствии, «старшего супервайзера» над проектом, после так называемого «назначения на должность», а. (в целях конфиденциальности имя не разглашается) делает всё что хочет, ведёт себя некорректно по отношению как с консультантами, так и с торговыми представителями, так же, хоть это

Россия, Екатеринбург

02.02.2021
Open Group

Непонятно куда катится Опен. Странная контора. Вот прям «контора». 15 юридических лиц для оформления, лажа и бардак с процессингом (непонятно, кто что и зачем — причем сами сотрудники этого не понимают, без стакана не разберешься), собрания то в 9 утра, то в 15 дня, то в 19 вечера, как взбрендит руководителю, текучесть капец — за месяц поменялось 6 супервайзеров (что там говорить про мерчей), постоянно недоплачивают премиальную часть, постоянно виснущее ПО для работы. Никому не советую.

Россия, Казань

02.02.2021
Open Group

омпания open Group обманывает сотрудников будьте бдительны, не соглашайтесь работать в этой компании, указанные зп в вакансиях не соответствуют действительности.

Россия, Екатеринбург

25.01.2021
Open Group

Все, зарплату начисляют как попало, меняют график, последнее время начали не понятии с бонусной частью, в конце концов обратилась в трудовую инспекцию, подарки новогодние не предусмотрены странная контора.

Россия, Иркутск

15.01.2021 | положительный отзыв
Open Group

Работаю здесь уже около года. В плане трудоустройства и оплаты все устраивает, выплаты всегда во время. Работа интересная и активная. Из минусов можно отметит обыденность и рутину, но эти факторы свойственны многим профессиям так что не уделяю этому большого внимания. Компания дает все, что требуется для работы, а взятые на себя обязательства выполняют качественно и точно в срок. Могу посоветовать тем кто ищет дополнительный заработок или тем кто только начал осваивать сферу продаж. По мере работы узнаешь много нового, а это прежде всего опыт! Условия труда хорошие как и коллектив, так что ничего плохого не могу сказать

Омск

13.01.2021 | отрицательный отзыв
Open Group

Очень много магазинов дают по маршруту. как их объездить в рабочий день да еще со всем тем перечнем работ - одному богу известно.. постоянно приходится задерживаться и перерабатывать. я раньше думала, что со временем начну справляться, но не получается. переработки фактически норма!!! и это при условии что даже нет нормального обеда. приходить кушать где попало лишь бы не упасть в голодный обморок.

05.01.2021
Open Group

Был на собеседовании, сначала общался по телефону с подборщицей персонала (40 минут по телефону), потом скайп, потом через продолжительное время выкатили тест на скорость соображения, в общем мне отказали (со времени первого общения прошло столько времени, что успел на отдых слетать). Но потом решили пригласить меня на проект (начало ада), озвучили условия, якобы в помощь кадрам, только удалённо с определённой Подробнее>>

24.12.2020 | положительный отзыв
Open Group

Предлагают разные варианты работа, можно подрабатывать можно на полный рабочий день пойти. За время учебы я подрабатывал в нескольких местах (и мерчом, и промоутером , и на кассе сидел, и ночным мерчом работал и т.д.) и по условиям для работника , тут наиболее оптимальное место. Все обещаное выплачивают . не пытаются за все с тебя снять, чтобы не доплатить и что-то положить в карман, хотя в этой системе это сплощь и рядом. Нет хамства к рядовым сотрудникм. Все общаются достаточно уважительно

20.12.2020 | положительный отзыв
Open Group

Условия здесь неплохие, работаю здесь почти год на должности мерчандайзера. Работа разъездного характера. Дают перед сменой план, сколько и чего нужно выполнить. Суть работы в том, чтобы разложить товар на полки, существуют чёткие инструкции как это делать, но я думаю, что в этой работе нет ничего сложного-требуется только фотоотчеты загружать в приложение. Зарплату платят всегда и без задержек, ни разу не обманули, устраивают официально, все условия ТК соблюдают-и отпуск и больничные) коллеги очень приятные люди, но знаю лишь некоторых, так как все таки работаю не в одной точке)))

Муром

10.12.2020 | положительный отзыв
Open Group

Очень даже неплохо! Белое трудоустройство, неплохая зп. Приятный коллектив. Даже не думала что все так неплохо обернется когда устраивалась. Понятно что на собеседовании вам всегда привирают и тут уже ваше дело вестись на это или нет, но в данном случае компания как работодатель выполняет все обещенные обязательства. Денег платят столько сколько обещали, график ровный, не дергают на машрут выйти в выходной или после работы что-то переделать , дале недалеко от дома. Магазинов прилично поэтому зарплата в принцепе нормальная. Сейчас единственое о чем думаю –это почему я раньше из продавцов в мерчи не ушла? Отношение и условия в разы лучше, при том зп и обязанности почти такие же остались!

Воронеж

09.12.2020
Open Group

Здравствуйте, хотела оставить отрицательный отзыв о компании ООО оупен, такого отношения я еще не встречала, сами позвонили предложили поработать, я сразу и честно сказала что опыта нет, на что мне ответили что ни чего страшного всему обучем, отходила 3 дня стажировки вроде все ок, всех все устраивало, осталось сделать медицинскую книгу (естественно она стоит денег!) и можно работать, пока ждали м/к выслала все документы мне тоже прислали кучу бумаг Подробнее>>

09.12.2020
Open Group

Это шарашкина контора. На собеседовании предлагают одни условия, по факту выходит иначе. Просишь, чтобы выполняли свои обещания, но руководству плевать "а в чем проблемы,работай" вот так говорят. Рабочий день выстраивают так, что ты не можешь ни вздохнуть ни п... извините, точки раскидывают авось как по всему городу, самостоятельно построить маршрут возможности нет (у меня есть опыт работы и такое я Подробнее>>

29.11.2020
Open Group

Не советую работать в open, название красивое начинка гниль, работа по договору с з. п 22000, красиво льют на почту обещают большую зарплату 53000, ни разу не получала, гнила компания во главе Осицкой, руководители, не советую устраиваться и работать в этой компании больше времени потратите на нервы. За 1.5 г работы угадала свою машину, нервы на пределе, обещают одно платят другое, в праздники выходишь при графике 5/2 работает 6/1, праздники не оплачивают, рабский труд. Мотивацию не дают. Штрафуют Подробнее>>

29.11.2020
Open Group

Когда увольняешся платят только белую з.п.Постоянные недоплаты, территория огромная работы море, оплата труда не соответствует обьему. Работает вместо 5/2,6/1 и это норма, ненормированный рабочий день с графиком 5/2 нарушения со стороны компании, заваливают работой сумасшедшие объёмы по территории соответственно не успеваешь по времени все проехать не делаешь план, отсюда недоплаты и штрафы. Обещали одну зарплату, выплачивают меньше ссылаясь на недочёты, постоянные придирки чек инспектора необоснованные, хотя все сделано по регламенту с планограмма Подробнее>>

27.06.2019 | отрицательный отзыв
Open Group - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Нашла эту кампанию, когда только переехала в Москву, в моем городе вообще работы не было, а тут за неделю устроилась. Сразу все объяснили что к чему. Работники офиса старались подобрать мне магазины, которые расположены ближе к моему дому, за что им большое спасибо за такую сердечность. В первое время после переезда тратить деньги на проезд не очень хотелось, все таки столько всего нужно… Но для меня нашли магазины, и до них я хожу пешком. В первое время было сложновато втянуться во все, сейчас мне работа кажется легкой!

25.06.2019 | положительный отзыв
Open Group - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Искал работу типа как мерчендайзер, чтобы не сидеть в офисе и чтобы не продажи, где оплата за проценты. Сразу подкупило, что устроили официально. До конца не был уверен, что будет так, потому что в объявлениях по работе все пишут про официально, а потом начинают динамить. Я пока еще студент, зато уже идет стаж и всякие отчисления в фонды. Пока все нравится, зарплата для такой сферы не плохая, платят стабильно, не задерживают. Все четко, переводят на карту (первая карта в моей жизни). Работа не сложная, сейчас уже во все втянулся. Нравится, что работы на точках хватает + нахожусь в постоянном общении. В сетях работает куча людей! Немаловажно, что в компании есть перспективы роста

24.06.2019 | отрицательный отзыв
Open Group - отзыв пользователя Карина о работе в компании

Карина:
Я в этой компание работаю чуть больше трех месяцев, В целом все хорошо, зарплату выплачивают вовремя, раз в две недели. График работы стандартный с 9 до 6. В выходные не выгоняют на работу. Вначале конечно было для меня все так запутано, я не сразу со всем разобралась. Но есть стажировка, где может не сразу но все понимаешь. Наверное это еще я такая тормознутая, ребята на обучении сразу все схватывали. Но сейчас вообще не возникает проблем ни с отчетами ни с самой работой. Работать нравится

13.11.2020 | положительный отзыв
Open Group

Есть сотрудники которые считают что если за их спиной никто с палками не ходит, то можно работать всяко разно и зарплату требовать. Именно такие и вылетают с треском и без зарплаты. Я работаю тут два года и всякого перевидал. Не понимаю что сложного в том чтобы просто выполнять каждый день свою работу. Здесь нет ничего невозможного, все нормы проставляются даже с небольшим запасом по времени. Я сам пару раз в неделю даже раньше заканчиваю. А иногда когда настроения нет, работаю медленей и заканчиваю позже. Но заканчиваю и отчитываюсь, иначе штраф.