09.05.2019
Отзыв сотрудника Павел о компании UNIQLO

Работал в магазине Юникло ТЦ Охотный ряд охранник зарплату не выплатили, так говорит начальник ЧОП Легион

20.06.2019
Отзыв сотрудника Мари о компании UNIQLO

На первом собеседовании только встретив дают тест на знание русского языка. Заранее и речи не шло о тестах, только о встречи и собеседовании. Будьте готовы к этому.

30.06.2019
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании UNIQLO

Просто конченное начальство в лице Левиной Дарьи. Если вы когда-нибудь соберётесь на работу и увидите ее на собеседовании, то рекомендую либо поменять магазин, в который хотите идти, либо вообще не идти. Рассказываю: в компании практикуется ротация директоров. Раз в год они меняют директоров магазинов друг с другом якобы для того, чтоб они не засиживались. С приходом этой мамзель у нас уволились все опытные сотрудники, которые работали по 3 года, и пришли какие-то аутяги. Далее на тебя могут скинуть задание, которые должны делать менеджеры (зам директора) и администраторы, у которых

04.07.2019
Отзыв сотрудника Простой смертный о компании UNIQLO

Ну что, управленцы, научили фидбеки делать?)) Получайте мой самый сочный. Недостатков тьма тьмущая, и вот почему: - ЗАРПЛАТА. За такое количество обязанностей фуллтаймеру за 40ч должны платить хотя бы тысяч 30, а здесь едва ли набирается 25к. Кассирам, которые целый день сидят на попе, и то больше платят. А здесь ты целый день на ногах и делаешь ВСЕ: уборка (утром), вынос мусора (только мальчики), ты и кассир, и в примерочной, и консультант, и менеджер с бумажкой, и складкой работник... Парттаймер получает 14-20к - куча абсурдных требований: заучивание стандартных фраз, которые никто не использует,

26.07.2019
Отзыв сотрудника Имя о компании UNIQLO

Я, как наивная маленькая девочка, клюнула на вакансию на hh, где нижняя планка зп была указана 32.000р. По факту, такой зарплаты и рядом не стояло, получать вы будете где-то 24-25к, при 40ч в неделю. На 32к вы можете рассчитывать только в том случае, если повыситесь два раза, а это в ЛУЧШЕМ случае через пол года, в худшем - минимум год :) Так же не верьте рекламным постерам с улыбающимися сотрудниками, все люди на плакатах - менеджеры, подобранные по программе UNIQLO Manager Candidate, которые ни разу не бывшие консультанты. Так что

18.08.2019
Отзыв сотрудника Продавец-кассир о компании UNIQLO

По сравнению с другими компаниями предлагающими работу в данном сегменте, мне кажется, варианта лучше особо не найти. Более менее приличная зарплата, оплачиваемые больничные, соц. пакет. Удобный график, которые можно выбирать самому. Как правило более или менее адекватное руководство во всех магазинах, если верить слухам внутри компании. К личным проблемам относятся с пониманием, если нужно уйти, заболели, срочно нужно уехать всегда можно договориться. Но конечно нужно будет работать - отлынивать не дадут)

19.09.2019
Отзыв сотрудника бывший сотрудник о компании UNIQLO

1) На собеседовании вам обещаю зп от 32 тыс, такой зп у вас не будет!!! 2) за мизерную зарплату вас заставят МЫТЬ магазин за 3 часа до открытия или закрывать его до2х часов ночи! 3) За несколько лет моей работы в юникло, в нашем магазине сменилось несколько директоров, но когда пришла Левина Дарья - пришел конец сложившемуся коллективу, началась безумная текучка кадров, травля неугодных сотрудников. Если вы когда-нибудь на собеседовании услышите эту фамилию - не идите работать к такому малоадекватному, глупому, и хамскому человеку! И да,

09.10.2019
Отзыв сотрудника Парамзет о компании UNIQLO

Полно. Начиная с звёздной болезни непосредственного руководителя. Заканчивая той же проблемой у директора магазина. Тц Авиапарк

22.10.2019
Отзыв сотрудника имя о компании UNIQLO

Собеседование проводила администратор магазина на славянском бульваре, сначала тест, потом разговор, дневные смены всего у 1-2 человек, остальные пашут либо с 7.00 до 16.30 (утренняя смена), вечерняя до 23.00 минимум, сказали что задерживать лишние часы не будут, но не особо верится Странная система скидок, она составляет 30%, но от суммы ЭТОЙ скидки оплачивается 13% (по сути реальная скидка около 25%) За выполнения плана магазина раз в квартал премия 2-3 тыс Обещали перезвонить и написать на почту в течении 3-х дней, но человеку, который был со мной на собеседовании ответили через 7 РАБОЧИХ

06.12.2019
Отзыв сотрудника Анна о компании UNIQLO

Uniqlo Афимол. Была в числе тех, кто открывал магазин с нуля. Сами приехали в магазин, сами собрали оборудование, сами одежду развешивали. Оборудование не из легких, кстати. В начале был прекрасный коллектив, но нормальные люди долго там не протянули и ушли. Проработала тоже пол года. Охранники как больные следят даже за сотрудниками, когда они перевешивают одежду. Невозможно работать когда на тебя пялятся со стороны !!!!!!! В магазине было ужасно холодно и на все просьбы к старшим сделать нормальную температуру в зале слышала «нужно идти в администрацию». А идти не хотят.

22.10.2019
UNIQLO

Россия,  Москва

25.02.2019
Отзыв пользователя Имя о компании UNIQLO

- очень низкая зп (170р/час - 13% = 150р/час). Может быть премия, но она всего лишь 1700р. - в периоды невысоких продаж (порой месяцами) будет крайне мало смен. Если ты партаймер, то у тебя неделями может не быть смен. Ибо народу много, а смен мало, кто успел записаться первым, тот и работает. Отработаешь два дня, значит и получишь за два дня. Выкручивайся, как хочешь. - утренний клининг. Если тебе выпало это задание, то придется начать день с 3-4 часовой уборки зала. Тебе надо вымыть огромное пространство, времени не хватает, поэтому

15.03.2019
Отзыв пользователя Алена о компании UNIQLO

Раньше работала в другой компании (тоже магазин), ушла оттуда, потому что было скучно и ребят постоянно штрафовали. А здесь все по-другому! Я прошла обучение, вникла в процессы продаж и мерчендайзинга. И во время работы в праздники — двойной оклад. Ну и друзей нашла, собралась крутая команда. К нам приезжают менеджеры из Японии и это очень интересно.

17.08.2016
Отзыв пользователя Андрей о компании UNIQLO

190 рублей в час младший продавец (ф1.1.). ЗП не задерживают. Работа 9,5 часов, из которых 1,5 часа обязательного брейка(обеда), работать в эти полтора часа не просто нежелательно, а вообще нельзя. Юникло учит быть быстрее, опрятнее, вежливее. Еще один отдельный плюс - это ненавязчивый сервис, вам не нужно каждому покупателю предлагать помощь, но нужно улыбаться, устанавливать зрительный контакт и в случае чего помогать. Бесит, когда приходишь в магазин, а тебе бегут навстречу: "Здравствуйте, король, чего желаете, купите джинсы, вам так они подходят, берите еще рубашку и трусы, хорошее качество, у

12.01.2017
Отзыв пользователя Ирина о компании UNIQLO

Читала здесь про мед. книжку и очень смутил сей момент, но все-таки пошла на собеседование, чтобы увидеть все своими глазами. Так вот, компания действительно предлагает сделать мед. книжку, если у вас ее нет, но за очень низкую цену - 600 р., если же у вас она есть, вам просто нужно пройти дополнительное дообследование, за которое платит КОМПАНИЯ, а не вы. В целом на собеседовании рассказывается абсолютно все, и про клининг, и про раздачу листовок, и про задержки после работы и про многое другое. Вам СРАЗУ говорят, что хотят сделать из

19.01.2017
Отзыв пользователя оксана о компании UNIQLO

Отняли почти полдня на собеседовании хотя я заранее уточняла спорный момент- есть ли возрастные ограничения на вакансию?? Меня заверили что нет и пригласили на собеседование. В последующем поступил отказ конечно- я считаю что менеджеры нарушают корпоративные стандарты компании- интересно, их руководство в курсе?? . Соискатели были лет 20, никто работать толком не хотел( кроме одной девочки с долгом за учебу). У остальных учеба, сессии и тд- я не понимаю как с таким костяком открывать новый магазин?кто нибудь придет на открытие вообще? В общем европейская компания хорошая но

17.02.2017
Отзыв пользователя Алина о компании UNIQLO

На собеседовании были приемуществено казахи...Видимо, есть какое-то предпочтение к азиатскому типу внешности т.к. бренд из Японии. Хотя сама политика компании говорит о том, что внешность значения не имеет. Готовьтесь отдать за мед. книжку 750 рубликов, в большинстве компаний такая сумма вернулась бы вам в зарплату, но, к сожалению, не здесь.Собеседование будет групповое на которым вы будете заполнять анкету по которой в последствии вам будут задавать вопросы. На самом собеседовании готовьтесь хлопать себе за выполнение каких-либо заданий или за чей-нибудь рассказ. В общем изо всех сил там будут поддерживать

21.05.2017
Отзыв пользователя Марина о компании UNIQLO

Была на собеседовании, собрали нас человек 14, и задавали разные вопросы, собственно было интересно, но очень долго, набирали сотрудников в ТЦ Европейский. По итогам нас выбрали человек 5-6, в т.ч. и меня. Отправили сначала делать мед.книжку, все за их счет, не считая, если у вас нет старой, пришлось заплатить 600р. ну собственно ни чего страшного. Первый день в магазине это был полный ппц, нас возили просто каким то стадом по магазину, рассказывая и показывая все, еще учили складывать вещи на весу (ну это реальный бред, еще надо было уложиться

14.06.2017
Отзыв пользователя Анонимно о компании UNIQLO

Начальство - вчерашние студенты без опыта руководства, либо люди, поднявшиеся из "низов" (бывшие продавцы). Новичков сразу же погружают в работу, ничему толком не научив, дескать, учите матчасть сами. Инвентарный дефицит (сайзчипы, вешалки, стойки и т.п.). Опаздывать нельзя ни на минуту, как бы далеко ты ни живешь. Смены с 7 утра для людей, живущих далеко от места работы - сущий ад, при явке на работу с утра обязательная уборка (клининг), а это не просто веником помахать. Быдло-покупатели, но хамить ни в коем случае нельзя, покупатель ВСЕГДА прав. Отдел

07.08.2017
Отзыв пользователя Настя о компании UNIQLO

- вовремя выплачивается зарплата - медкомиссия в хорошей клинике (за счёт работодателя) - гибкий график работы - карьерный рост (зависит от тебя самого) - разнообразные обязанности - много новой информации - хороший коллектив, уважительное отношение друг к другу

22.08.2017
Отзыв пользователя Максим о компании UNIQLO

Руководство ужасное .Никакого уважения к сотрудникам (Тц Атриум).

21.09.2017
Отзыв пользователя Sanek о компании UNIQLO

А теперь поехали,читала отзывы от ребят которые хвалят эту компанию,откройте глаза!!о чем вы говорите,какие плюсы?!я отработала 2 года в ТЦ"Галерея",не то что отработала ,а потеряла 2 года своей жизни ,в этом адовом котле!!!при собеседовании нам никто не говорил,что мы будем и обязаны вылизывать каждый уголок магазина,я вам скажу большее,на собеседовании нам вообще говорили о том,что мы будем работать с 10 утра,а потом как оказалось смена начинается с 7 утра!!!!!2,5 часа вы языком проходитесь по всему магазину,потом вас проверяет старший продавец,а за ним идёт смотреть менеджер,если кому-то из них что-то

25.09.2017
Отзыв пользователя Ви о компании UNIQLO

Тупоооость всё. Может и Японии это норм, а в России это пзд... Я про "технику"продаж. Не советую для трудоустройства. Может студентам подойдёт... Зп 25т это копьё для мск...

27.09.2017
Отзыв пользователя Наташа о компании UNIQLO

1. Если работаешь в утреннюю смену в большом магазине, раб. день - с 7 утра, иногда просят выйти с 6. Но и в этом есть свой плюс - полностью свободный вечер. Правда усталость действительно сильная. 2. Многие в отзывах жаловались на клининг - но об этом сразу предупреждают на собеседовании. Чистота и порядок - важный критерий открытия магазина. Если клините хорошо и тщательно - никаких проблем не будет, даже похвалят. Клинить спустя месяца 2-3 работы прекращаете - дают другие задания. Так что чем качественнее работаешь, тем быстрее от этого

20.11.2017
Отзыв пользователя Настя о компании UNIQLO

- Начальство не прислушивается к мнению подчиненных - Если не выполняем план,могут урезать рабочие часы на следующую неделю. - Тяжелая физически и эмоционально работа, но нужно понимать,что вы идете не офисным клерком-социофобом, а человеком,который должен помогать покупателям даже с самыми глупыми на твой взгляд вопросами, а также что на кассе и в примерочной стульев нет и не полагается. - Мизерные выплаты за больничный. - С недавнего времени неоплачиваемый отпуск можно брать только по уважительной причине( у нас в магазине, например, но еще зависит от начальства) - Знание философии, которую постоянно проверяют

18.02.2018
Отзыв пользователя Кира о компании UNIQLO

А теперь о плохом: - При трудоустройстве обещали, что после испытательного срока можно устроиться на полный график. Не перевели никого! Аргументируют это тем, что тогда на всех смен не хватит. В итоге на полном графике работает только начальство, старший кассир, администратор, визуальщица и пара старших. Весь остальной состав почти из 30 человек остался с недосменами. - Обещан гибкий график от 24х часов. по факту могут одобрить и 16, и даже 12 часов в неделю. - Устраиваешься ты на продавца-кассира. По факту ты и продавец, и кассир, и логист, и грузчик, и уборщица,

03.03.2018
Отзыв пользователя Аполлинария о компании UNIQLO

1. Отвратительный график. Утренняя смена начинается с 7, то есть вы должны понимать, что вставать нужно будет в лучшем случае в 5:30. А еслт работать в вечер (с 14:00 или с 16:00), то вы можете застрять в магазине и до 12, и до 12:30. 2. Очень сложная морально и физически работа, очень сильно выматывает. Даже если вы работаете в утро, не надейтесь на «свободный вечер» единственное на что вам хватит сил после 9,5 часов пребывания на работе-это доползти до дома и лечь спать! 3. Клининг. Да о нем предупреждают на

23.03.2018
Отзыв пользователя Джон о компании UNIQLO

Ну поехали... Устроился я значит на работу,точнее опять пришёл в армию,построения и тд,встали ровненько,что!??!! Ребят я пришёл работать а не в армейку! Знание философии это ты че, не знаешь философию иди домой,нет часов на руке иди домой,забыл блакнот иди домой,не выучил 6 стандартных фраз иди домой,не знаешь 2 фразы на японском тоже иди домой,нету смен,обещали 5/2 в итоге через 2 недели поставили вообще 3 рабочих дня,ох и да магазин ты будешь вылизывать до последний пылинки ,даже когда ты убрал,протер полочку,к тебе подойдут и скажут: ты здесь не протирал. Короче ребят

27.07.2018
Отзыв пользователя Дарья о компании UNIQLO

Компании все равно на жалобы на директоров. Ездили в офис писать жалобу на нашу директора - ничего не предприняли, так ещё и оставили в магазине на бОльший срок.обещали анонимность - все равно рассказали об этому директору, нам всем, разумеется, был перекрыт путь к повышению. Работу выполняли исправно и так и остались обычными продавцами, хотя делали работу старших.хорошие и опытные ребята уходят из-за одного-единственного директора, но менеджерам выше и офисникам на это плевать. Никому не советую эту компанию, за такие деньги вылизывать магазин по утрам грязными тряпками и носиться по

30.07.2018
Отзыв пользователя Leron о компании UNIQLO

Работаю в этом магазине больше четырёх лет, но ухожу. Сначала было весело и очень здорово, очень доброжелательный коллектив от продавца до директора, взаимопомощь в любых ситуациях, искренние улыбки, но к сожалению, хорошее закончилось. Последний год-полтора после смены руководства, идёт откровенная деградация, увеличилась текучка кадров, берут всех подряд, порой просто стыдно становится за такой персонал, не знают и не понимают элементарных правил приличия, как таких вообще можно брать и каким образом они могли пройти собеседование? Доброжелательное отношение к покупателю? Вы о чём? Покупатели пытаются найти сотрудника с наименее недовольным лицом,