18.04.2016 | отрицательный отзыв

22.10.2019 | отрицательный отзыв
НИКС-Ярославль, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
Хороший магазин, ремонтируют все. Спасибо нет

Ярославль, Добрынина, 16 - 1 этаж

20.08.2019 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Василий о работе в компании

Василий:
Я в НИКСе работаю интернет-дизайнером. Сначала очень удивился, когда мне сказали, что доступ в интернет в рабочее время мне будет ограничен. Ну ладно там, телефон, но интернет! Как это? Я программирую интернет-дизайн, а интернет у меня ограничен? Сначала вообще думал, что так работать нельзя. Но зарплату нормальную предложили и решил попробовать. Оказалось, что очень даже можно. Даже плюсы нашлись. Отвлекающих моментов меньше. Не скажу, что в восторге от этого, но деньги платят исправно, что с нашим братом-дизайнером не всегда случается. Уж лучше без интернета, чем без денег. Заодно и от интернет-зависимости освободился. Даже после работы в соцсети уже не так тянет. А может, просто взрослею на реальных задачах. Здесь не прибамбасы всякие ценятся, а функционал и логика.

19.07.2013 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Dmitriy о работе в компании

Dmitriy:
Ооо!!! Все что написано в качестве негатива - это правда. Особенно поразила методика посещения туалета в рабочее время: каждые 1.5 часа в селекторе звучит команда на поход в туалет, если вы не укладываетесь в течении 9 минут, то с вас вычитают 4.5 часа рабочего времени и терпите до следующих 1.5 часов. В качестве аргумента со стороны "работников" я получил обоснование, что это научный подход к работе разработанный британскими учеными. О разработках этих ученых можно не мало почерпнуть в интернете. Если кому лень читать все комментарии, то вся суть высказана в стихотворении Корнея Чуковского: Маленькие дети! Ни за что на свете Не ходите в Африку, В Африку гулять! В Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие Злые крокодилы Будут вас кусать, Бить и обижать,- Не ходите, дети, В Африку гулять. В Африке разбойник, В Африке злодей, В Африке ужасный Бар-ма-лей! Он бегает по

26.07.2013 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Знал прекрасно куда иду, но всё же решил сходить ( была не была думаю ) просто поработать временно срочно нужно было! И все равно обалдел от того что эти колобки там вытворяют. Кратко сказано - хочешь быть рабом иди работай, если конечно они тебя еще возьмут! Компания по набору рабов - идиотов. Спору нет, дисциплина должна быть везде, но это должна быть дисциплина, а не дибилизм!!!

08.08.2013 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Негатив начался еще на этапе подготовки к собеседованию: девушка попросила привезти ВСЕ документы какие имеются. На вопрос какие именно документы нужны девушка злобным голосом повторила: "все какие у вас есть!" Документы на квартиру и справку от гинеколога тоже нести? - подумал я, но не стал озвучивать этот вопрос, списав ответ кадровика на его усталость от трудовых будней. Спасибо хоть предупредила, что временем надо запастись - это не пустые слова. День собеседования. На входе сидит охранник, выдающий штрих-коды и разговаривающий с людьми, будто еще вчера он сидел на зоне, а уже сегодня его перевели в НИКС. С полученным штрих-кодом направляют за соседнюю стойку к другому мужику, выдающему анкеты. Этот менее хамоватый, зато надменно командует; анкеты проверяет как "узколобая" программа: каждое поле должно быть заполнено только так как надо ему, и никак иначе, несмотря ни на какие обстоятельства. Очень похож на отставного вояку. Прошел час. Направляют наверх, ждешь непосредственно собеседования. Прошел еще час, начали по одному вызывать. Здесь проблема тянучки времени заключается в блондинке, которая неспособна к параллельной работе с несколькими людьми. Прошло еще полчаса - моя очередь. Вместо должности на которую я шел мне предлагают

06.09.2013 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Алексей Блажевич о работе в компании

Алексей Блажевич:
куда я попал? у них всё перепутано!!! реально сбрендили ребята!!! народ не ходите туда устраиваться на работу!!! бегите от туда если в друг дошли,,, и так с самого начала,,, первое впечатление что это не компьььютерная контора а фсб или засекреченая организация,,, ещё до собеседования с вас спросят по полной где родился с указанием гос-ва области района и города -- ЗАЧЕМ им это??? а ещё сфотают и отсканят паспорт!!! кто там был теряйте паспорт берите кредиты и валите всё на них!!! промурожат вас часа три илибольше и если вам повезёт с вами проведут собеседование, а если нет то скажут придите завтра во столько-то и ещё всё равно вам придётся ждать пока с вами побеседуют,,, принимают по знаниям а не по навыкам!!! вообще бред кто помнит какието там законы каких-тооо там изобретателей,,, бреед... а если вы на собеседовании будете вести себя ка-то свободна и в друг не пройдёте их испытание могут задать вопрос -- "вы уверены что вам нужна работа" блин как будто в москве только они работу дают и больше нихто,,,

18.09.2013 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Б.я это просто п..дец других слов я не нахожу, особенно 378 тупых вопросов для маньяков, воров и душевно больных людей, которые должны получать удовольствие от того, как их родственники обижают- это просто ужас!!!! Я имею опыт работы в банках и прекрасно понимаю четкие правила пунктуальности сотрудников и внутреннего распорядка работы и отдыха для сотрудников, в наше время существуют стандарты по соблюдению таких норм, то о чем повествуют внутренние правила этой компании не лезет ни в какие ворота. На протяжении собеседования часто появлялось желание встать и громко спросить какого х.я вы все здесь делаете??? Вообщем, уважаемые соискатели, эта фирма наглядный пример, как не должно быть в компании и вообще не должно быть таких компаний. Интересно посмотреть в лицо - владельца этой шарашкиной конторы- просто как надо ненавидеть людей, что бы такое устраивать(((( Я очень разочарован и жалею о потраченном времени.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Как и многие другие зашел почитать отзывы об этой шарашкиной конторе уже после собеседования, о чем конечно жалею! Этот отстойник не заслуживает даже часа потраченного времени. После звонка для записи на собеседование у меня был легкий шок, когда со старта я услышал хамское отношение к себе, но за словом в карман не полез и уже через 15 секунд я говорил и отвечал на вопросы на языке существа которое со мной общалось. Потом конечно куча кала на входе поселила в моей голове странные мысли... Пойди вот сюда, заполняй, здесь оставь пустым, то не нужно, это нах?? никому не нужно, пойди туда, стань здесь - короче колхоз. Но я всё-таки дожил до тестов - и вот мой внутренний голос подсказал мне что нужно бежать. И ВУАЛЯ - не заполняя анкету вообще я встал и по тихому начал двигать от туда ... зомби на выходе с кабинета увидев не заполненную анкету предложила быть разноРАБочим. Конечно же я отказал и дав понять что вся их постройка с людьми внутри - это огромный хамский, закомплексованный ТУАЛЕТ. Послы того как я вышел от туда, поблагодарил Господа что

16.11.2015 | отрицательный отзыв
НИКС, компьютерный супермаркет - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Все отзывы до - правда. Абсурдные тесты, 4-5 анкет и тестов ( весьма полярных относительно методологии), здание и атмосфера в нём - пропитанный ненавистью совдеп. Отношение к людям как к скоту на конвейере, разве что штамп качества лепят не на жопе. На собеседовании я категорически отказалась переходить на следующий этап. У этой компании нет будущего с такой политикой.