14.10.2019 | положительный отзыв
Работа в ЛОМО      отзыв сотрудника Аноним

Я пришел работать в ЛОМО из крупной Американской компании и не пожалел! Работать трудно, как и везде, но интересно. Компания развивается и довольно успешно. С выплатами зп все в порядке, бывают небольшие задержки. Есть возможность заработать больше установленного оклада! Продукция отличного качества, техника вся новая! Подробнее>>

12.11.2019 | положительный отзыв
Работа в ЛОМО      отзыв сотрудника Jenifer

Jenifer:
Я попала сюда 5 лет назад. Работала инженером-технологом. Пришлось уйти, потому что переехала жить в другую страну. Уходить было очень грустно. И коллектив очень нехотя отпускал. Но все по порядку. Я давно мечтала попасть сюда, и когда меня пригласили, я просто прыгала от радости. О своих подчинённых начальство заботится - белые зарплаты на руки ровно в срок, соц. пакет, отпускные. Рабочий день - с 8.00 до 16.42 (по пятницам отпускают раньше). Получается, вторая половина дня свободна. Не... приходилось возвращаться домой в темноту, и на себя времени хватало. Также меня очень радовало удобное расположение – близко от метро и легко добраться. Когда начинала работать была в восторге - современная техника и аппаратура, удобное рабочее место, территория большая и красивая. Коллектив очень дружный, хотя и разнообразный – есть и молодёжь, и люди преклонного возраста. Но несмотря на это работать там было очень приятно. Хотя женщин в моём отделе было немного, отношения с сотрудниками у меня были хорошие. Вначале было сложно, но я быстро училась. Конечно, чтобы полностью там освоиться нужно лет 5, так как завод большой и есть много нюансов. Но опыт я получила бесценный. Подробнее>>

20.09.2022 | положительный отзыв
Работа в ЛОМО      отзыв сотрудника Анонимно

Анонимно:
Руководство в целом адекватное, никаких штрафов и другого мозговыноса не было, зарплата средненькая. Подробнее>>

29.09.2022 | положительный отзыв
Работа в ЛОМО      отзыв сотрудника Заводчанин

Заводчанин:
Нравится работа в ломо, зарплату платят нормальную и вовремя, трудоустройство официальное. Работа сама по себе интересная, работаю уже четвертый год. Подробнее>>

10.10.2022 | положительный отзыв
Работа в ЛОМО      отзыв сотрудника Юля

Юля:
Отметила недавно 5 лет работы на ломо. К сожалению, пришлось уволиться по семейным обстоятельствам. Работа мне нравилась, коллектив преимущественно мужской, что для меня был большой плюс. Отзывчивые люди, в работе помогали и в целом все очень сплоченные. Заработная плата меня тоже устраивала, никогда не переживала, что останусь без больничного или без отпускных. Хорошая стабильная работа, так рада что после университета попала именно сюда. Подробнее>>

20.11.2022 | положительный отзыв
Работа в ЛОМО      отзывы сотрудников

Мой самый ценный опыт работы, тут научили всему. Мне кажется после работы на наших заводах любое дело по плечу. Я работала бухгалтером, ушла помогать мужу, а так трудилась бы и дальше. Подробнее>>

19.12.2022 | положительный отзыв
Работа в ЛОМО      отзывы

Леонид:
После окончания колледжа среди нескольких предложений решил пойти работать на АО ЛОМО. Сомнений что выберу Ломо не было, отец тут работал длительное время. Работа фрезировщиком мне нравится, вижу перспективы карьерного роста. Зарплату платят в белую и без задержек. Подробнее>>

20.11.2022 | положительный отзыв
Устраивают задачи и коллектив

Работают профессионалы, свою работу за столько лет мне кажется могут делать с закрытыми глазами. Когда я сюда шла работать, были разные сомнения, но сразу влилась в коллектив. Подробнее>>

14.11.2022 | положительный отзыв
Отзыв о работе на заводе Ломо

Неудобно добираться, потому что живу в рыбацком, а завод находится почти в центре. Подробнее>>

10.10.2022
Ломо

Коралловым тюрбане и одобрения давая. Понедельник на практике, ход истории, ход моей торопливой коммуникации в современном русском мире, но моем, родном. Обустраиваю жизнь по плану. Поспешаю. Пишу же больше с... Подробнее>>

10.10.2022 | положительный отзыв
Хорошее место работы

На собеседовании уже было понятно - все мои ребята. Не спрашивали всякой модной дури, поговорили по делу. Дали мне вопросы задать, все честно рассказали про зарплату, про обязанности. По факту, что на... Подробнее>>

28.09.2022 | положительный отзыв
Я доволен своей работой на данный момент

Я хотел попасть именно на этот завод, хотя были еще два варианта. После собеседования я ждал ответ недели 1,5. чуть не психанул и не согласился идти в другое место.\\r\\nВ итоге... Подробнее>>

22.09.2022 | положительный отзыв
Хорошее место работы

Зачем-то полезла в интернет почитать отзывы про мой завод и была неприятно удивлена желчи, которые льют бывшие сотрудники. Некоторых я даже знала лично и в отзывах почему-то они не пишут... Подробнее>>

12.09.2022
ломо: Все зависит от желания работать

Хороший старт для карьеры, набраться опыта, понять как вообще работает система на предприятии. Да и работа интересная, проходил тут практику и уже работаю второй год. Пока все идет хорошо. Завод большая школа жизни, ломо надо должное отдать, очень богатая история и еще держится на плаву и думаю со всей этой ситуацией в мире будет только развиваться. Подробнее>>

16.07.2021 | положительный отзыв
Ломо

Хватило меня на год работы в этой шараге. Очень жалею об упущенной выгоде и потере в доходе, которую пришлось терпеть в этом месте. Поверил в пустые обещания, как и многие до меня. Не верьте жуликам. Не работайте с непрофессионалами. Уважайте себя в первую очередь. Жизнь одна. Подробнее в комментарии бывшего сотрудника отдела кадров: 1. Огромный отток персонала, которого невозможно закрыть даже пенсионерами и беднягами из центра занятости, куда их присылают пачками. 2. Молодежи просто нет, последние цифры Подробнее>>

16.06.2021 | положительный отзыв
Ломо

При найме даже с опытом работы платят 24к первый год, потом поднимают до 25–29. Больше работать не смог, постоянные обещания о повышении зп и нелепые причины для невыполнения. Сверхурочные оплачиваются 60–80 рублей в час. Карьерный рост это явно не об этом месте! Сразу обращайте внимание что 90% сотрудников это бабки которые тут работают с момента открытия. Остальные это студенты которым нужен 1–2 года трудового стажа, больше никто не задерживается! Подробнее>>

13.01.2021 | положительный отзыв
ЛОМО

Зачуханный,разворованный гопниками бывший советский флагман точной механики и оптики ссср. Зарплаты действительно большие получает тут толтко узкий круг лиц своячки,родственнички и тп членов совета директоров. Начальники среднего звена 60 90 тр. Остальные получают 35 40. Обходите стороной эту грязную дыру,нмкакого опыта вы здесь не получите. Только нервный стресс. Остатки советских станков,в кб до сих пор стоят кульманы. Технику не Подробнее>>

23.08.2020
Ломо

Задачи ставили в бОльшем случае не по профилю. Чаще как слесарь работал. Коллектив может быть приятный, но в большинстве своем ленивый (это про итр в основном), т.к. действительно большинство пенсионеры. Работников, которые чего то хотят, стараются — единицы. Многим конструкторам за 60, молодняк есть, но набирают опыт (2–5 лет) и уходят. Мало кто остается. Некоторые вещи, которые творятся на ЛОМО, кроме как абсурдом не назовешь. Ремонта нет. Компьютер 1–2 на 6 человек (у конструкторов Подробнее>>

22.08.2020 | положительный отзыв
Ломо

Устраивался в надежде получить руководящую должность. А в последствии вообще оказалось, что это стандартная «песня» всем ее заливают только, что бы не ушли. Других стимулов здесь работать нет. Премий — нет, условия труда вне рамок закона, выплаты задерживают через одну — хочу плачу хочу не плачу. По обязанностям работать приходилось за всех, мастер на все руки, но платить мы тебе будем как всем. Зарплату повышали один раз не существенно. Опыт работы здесь можно получить только Подробнее>>

17.08.2020 | положительный отзыв
Ломо

Уважаемые студенты, обходите эту организацию стороной! Ни о каких нормальных условия работы труда здесь речи идти не может. Пыль, грязь, разруха. Не только в интерьерах зданий, но и в организации рабочего процесса. Работаешь за еду. Обстановка угнетает. Завод доживает свои годы вместе с работниками. Подробнее>>

17.08.2020 | положительный отзыв
Ломо

Работа в ломо это замануха для «Личностей Обмахнутых [censored] [censored] выступает ломо. Не верьте про зарплаты и про условия. Подробнее>>

04.08.2020 | положительный отзыв
Ломо

Старые нерабочие станки и такая же оргтехника и мебель в кабинетах. Все как в конце 90х. Противно читать рисованные положительные отзывы. Сразу же три за один день нарисовали. Благодаря болтливым сотрудникам которые ведут зарплату, все прекрасно знают сколько кто получает. Смешно читать отзывы о зарплате 70 тысяч рублей. Здесь не все начальники хотя бы 40 тысяч получают. Подробнее>>

28.07.2020
Ломо

Смешная зарплата на уровне 2008 года. Если ломо думает, что 35–40 тысяч рублей это достойная зарплата, то контору ничего не спасёт. 90% сотрудников пенсионеры. Убитый завод и офисы. Подробнее>>

15.07.2020
Ломо

Устроился на ломо, как и многие другие, после навешанной на уши лапши от hr ов. В первый же день работы все стало ясно и понятно не о каких нормальных словиях и речи быть не может просто свинарник других слов нет. Дали подписать договор в котором указанна совершенно другая зарплата нежели оговорённая на собеседовании. В договоре указали минималку по городу остальное якобы премии. За период моего не долго трудоустройства дважды задерживали зарплату! Ходил в отпускные перевели после отпуска Подробнее>>

01.07.2020
Ломо

Условия труда не соответствуют нормам. Поломанная мебель, не работающая оргтехника. Раз в неделю полы вам помоют и все. Работа не выстроена, некомпетентное руководство. Зарплату часто задерживают, официальная часть минимальная. Вилка по зарплате как договоритесь, но в любом случае она будет ниже рыночной на 30–40%. Текучка постоянная, родственники видимо заканчиваются, что бы сюда устроить. Подробнее>>

15.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Зарплаты низкие. Большинство сотрудников 50+ лет. Некоторым конструкторам больше 70 лет. Говоришь про 3д модели — круглые глаза. Очень много регулирующих документов (половина их не знает, многие о них не знают, многие не понимают что там написано, некоторые документы направлены на вред предприятию). Большинство сотрудников не хотят работать. (отрабатывают половину своих функций, не понимая зачем они это делают) работа на «отвали» (слово заменено) Обещают, что ЛОМО поднимется и воспрянет, но пока всё идет к обратному. Не советую там работать.

15.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Умирающий на глазах завод, из которого высасывают соки. Зарплаты не просто низкие, а унизительно низкие. При этом дама с выпученными глазами  наводит шороху на предприятии с дисциплиной. Дама эта, кстати, зарабатывает в месяц не менее 350 тыс. рублей (не считая премий). Персонал на ¾ — пенсионеры. Опыта набраться тут невозможно, им просто никто не делится, но люди в коллективе неплохие. Резюмируя: обычная рутина за похлебку супа. Проработала 3 года в механо-сборочном цехе технологом и очень жалею о потерянном времени.

30.08.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Отличное место для тех, кому нужно набрать опыт работы. Работал здесь в течение 6 лет. Попал сюда сразу после университета. Взяли без опыта на зарплату 30 тыс. За годы она значительно выросла. Дружный коллектив, все помогают другу, прикрывают. Всегда есть у кого попросить помощи. В начале боялся жутко, что не получится. Но со временем понял, что здесь это не страшно. Если не понял — объяснят. Всегда есть много захватывающей работы, некогда скучать и плевать в потолок. Получил огромный бесценный опыт, работая здесь.

04.09.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Работаю в компании «Ломо» на должности оптик-механик. Взяли после института (конечно на собеседовании пришлось попотеть). В компании приобрел опыт по своей профессии, трудовую дисциплину, опыт взаимодействия между разными отделами. Компания крупная, производит оптические, оптико-электронные, оптико- цифровые приборы и товары. На практике узнал много нового, что не дают в ссузах и вузах. Коллектив новичков принимает хорошо, мне быстро помогли освоиться и наработать навыки и умения. Заказами обеспечены, так что и оплата меня вполне устраивает. Кто хочет приобрести реальный опыт на производстве — это отличная возможность.

Россия, Москва

19.09.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Устроился сюда около полугода назад. Доучивался в военмехе, ЛОМО позволило совмещать работу и учебу. По началу жутковато было — куча неизвестной техники, все точно знают свое место, строгий распорядок дня. В общем, по началу трусил немного, оказалось зря. Мне выделили наставника, который ходил со мной по заводу и все рассказывал. Через месяц я уже смог свободно сам разбираться в большей части задач. Конечно, я не могу сказать, что прям все знаю, но научился я уже многому. Думаю, чтобы все тут разузнать и понять, лет 5, не меньше нужно. Но пока все ок. По поводу всяких нюансов — ЛОМО находится в 2 минутах от метро, рабочий день до 16.42 каждый день и до 15.42 в пятницу.