16.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Приходил на вакансию инженера-технолога 12 лет назад. Меня несколько раз повышали. Сейчас занимаю должность Руководителя отдела. За время работы случалось разное. Компания не всегда легко проходила этапы роста и развития. Сейчас я горжусь тем местом, где я работаю. Компания заметно изменилась за последние несколько лет. Сейчас в компании сформировалась отличная команда, много профессионалов своего дела, большой офис в центре города, белая з/п, часто бывают премии. Приятно, что при этом в компании остается домашняя атмосфера и дружный коллектив.

25.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Устроился сюда на последнем курсе института. Нужны были деньги, и это было одно из немногих мест, где удавалось совмещать работу и учёбу. После окончания института мне предложили постоянное место с полной ставкой. Я согласился. Скоро будет 7 лет, как я здесь работаю. Это реально крутое место. Именно то, о чем я всегда метал. Во-первых, тут интересно. Во-вторых, тут есть возможность карьерного роста, премии, система бонусов и поощрений. То есть твою работу обязательно оценят. И, в-третьих, тут заботятся о своих подчинённых: есть спорт зал, столовая, обеденный перерыв, больничные, отпускные и каждые три года все обязательно проходят диспансеризацию! Я со школы её не проходил)) В общем, Ломо — это место,

03.11.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Устроился сюда 8 лет назад после окончания ИТМО. Специальность была оптик-механик. Пойти было некуда, везде требовался опыт работы, и тогда я попал сюда. Для тех, кто не знает, Ломо это ведущий завод по производству оптических приборов. Казалось, что мне делать там было нечего. Однако у завода такая политика, что выпускникам вузов есть, что делать. Тут разрабатываются индивидуальные программы адаптации — экскурсии по заводу, возможность попробовать разные практики, обучение, стажировка, оценка потенциала. На то, чтобы полностью освоиться, потребовался почти год. Коллектив был очень разный, от 20 до 60 лет. Но все были готовы помочь, подсказать, объяснить. Территория просто огромная. Многие здания

14.02.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Не согласен с теми кто говорит что всё плохо. Как будто уволенные и обиженные пишут. Ну или скажите где всё вот прям идеально. Я на Ломо пришел сразу после учебы. Взяли сразу после окончания колледжа, хотя на других заводах меня разворачивали, мол, опыта нет. А где его взять молодому парню, если вы нигде не берете? Замкнутый круг. Да, по-первости было сложновато сразу во всё вникнуть, но ничего, не боги горшки обжигали, разобрался. У неопытных монтажников зп меньше, но зато учат грамотно, специалисты со стажом, а там и добавляют зп. Отпуск и больничный оплачивают, отношение нормальное. Инструмент, да, согласен, по-первости был старый. Сейчас всё намного лучше, инвентарь закупается. У меня друг сюда

13.03.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Приличное место, нет такого дурдома как в частных лавках, где хозяевам лишь бы себе побольше заработать, выжать все соки из людей. Зп стабильная и вполне приличная. И люди на ломо хорошие работают. Есть конечно экземпляры, но где их нет? И рабочий день кстати на час раньше начинается и заканчивается, без толпы еду на работу, без толпы возвращаюсь пораньше.

17.03.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ломо

После бардака на предыдущем заводе, на котором работал до прошлого года, минусов на ЛОМО не вижу. Нормальное руководство и нормальные работники. Самое главное, что зарплата вовремя. И никто никому глотки не грызет. Я вот думаю, кто на негативе — может других заводов не видел?

25.03.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ломо

Попал на ЛОМО сразу после окончания колледжа электроники и приборостроения, можно сказать случайно. Просто услышал, что берут молодых без опыта и решил попробовать. За почти год получил огромный опыт рядом с профессионалами, хотя сначала было как-то не по себе, столько опытных людей вокруг. Сейчас уже совсем уверенно себя чувствую.

01.04.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ломо

В нерабочую неделю сидим по домам с сохранением зарплаты. От знакомых много слышу — сократили, уволили, отпуск за свой счет, работаем несмотря на риск заболеть. Вот наглядно преимущества стабильного завода, который работает соблюдая законы и трудовой кодекс.

06.05.2020 | положительный отзыв
Ломо

Уволить действующее управление! Уволить и предоставить их главному разведовательному управлению! Пусть узнают у этих тварей на кого они работают! Подробнее>>

13.04.2020 | положительный отзыв
Ломо

На карантин вызвали половину завода, ни каких условий для безопасной трудовой деятельности Организация не создаёт. Цеха, кабинеты как не мыли так и не моют совсем! Поставили условия либо сидишь на карантине и получаешь минимум, либо выходишь и скорей всего тоже получишь меньше.

20.03.2020 | положительный отзыв
Ломо

Хочешь получить абсолютно неконкурентный опыт работы, мечтаешь о работе где задерживают зарплату? Хотел бы, но не мог себе позволить посидеть на стуле 70 х годов?

20.03.2020 | положительный отзыв
Ломо

Никогда не было и вот снова задержали зарплату. Как же так ведь ниже тролли распинаются о вовремя выплачиваемой зп.

25.11.2019 | положительный отзыв
Ломо

Осмелюсь спросить товарищей пишущих радужные и положительные отзывы об этом месте — сколько вам заплатили? Или из-под палки пишете?

Россия,  Санкт-Петербург