12.12.2019 | отрицательный отзыв
Школа телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ - отрицательный отзыв

Раисов:
Мне очень не понравилось отношение руководства к абитуриентам и вообще к студентам. Я был на настоящих курсах телеведущих, мы учились больше года, у нас была практика, а у Спиркиной она издеваются над студентами и абитуриентами. Сначала на пробном рассказывали о том, как правильно сидеть, потом о положении рук, потом об одежде, позже начали рассказывать о профессии и в самом конце занятия Спиркина попросил нескольких студентов прочитать текст на листочке. Я думал, что у них есть учебные студии, оборудование, на стажировку устраивает и трудоустройство прописано, а все это реклама. Они своровали имя Школы Останкино, а таковой не являются, не фикция. Студенты даже дипломы не получат, у них не будет квалификации после выпуска, а выдадут сертификат о том, что они прослушали курс и там будут записаны отдельные дисциплины. Подробнее>>

12.08.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ - положительный отзыв

Лиза:
Рассматривала несколько учебных заведений, остановилась на Школе Ольги Спиркиной. Прошла здесь курс. Это было сложнее, чем я ожидала, но и интереснее! Из преподавателей все люди с огромным опытом на телевидении, это практики, а не теоретики, при чем занятия у нас проводили узкопрофильные специалисты, поэтому воды не было, а материалы давались концентрированно, емко и только нужное.

05.08.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ - положительный отзыв

Ульяна:
Все занятия проводились в Останкино. Классные преподаватели и классная группа у нас была. Мне интересно было на занятиях и в группе тоже всегда здорово общались между собой. По программе - дали не только основу и теорию, а практику, у нас наставники были это люди, которые работали и работают на телевидении и знают всю эту кухню изнутри. Без таких наставников вряд ли что-то реальное из учебы вынесешь.

17.01.2019
Школа телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ отзывы

Школа телевидения О.Спиркиной "Останкино ТВ":
Сэми: На почту мне пришло письмо, в котором вы мне ответили на один из моих вопрос о целесообразности курса режиссуры, но если вы и, правда, так считаете, то у меня к вам еще больше вопросов. Я написал, что считаю ознакомительный курс режиссуры или продюсирования – бессмысленными и бесполезными, так как они не несут специальных знаний, а только общие, которые можно найти в свободном доступе в интернете без вложений. На что вы мне ответили: «Тогда поступайте в институт и 6 лет проходите…» Уважаемые)) это полная чушь. Вы пишите, что в 2018 году необходимо учиться 6 лет на режиссера? 2 года на вечернем курсе с профессионалами, где будут даны узконаправленные, специальные знаний, а общие знания я могу почерпнуть из книг самостоятельно. Так вот… хочу Вас огорчить, я нашел телевизионную школу в Москве, где есть вечерний курс Режиссуры, где несколько этажей, много студентов, работают профессионалы и люди, которые отсняли не один шедевр, и они ой как наслышаны о Спиркиной и ее тренингах. Мне сказали, что после нее к ним приходят люди и говорят, что их развели, показывают сертификаты о прослушанном курсе, и они вообще не понимают и не знают азов публичных выступлений или актерской

18.05.2018 | положительный отзыв

Ильдар:
Не все так просто, как тебе казалось! Внимательно смотри и вникай! У них одно направление, на которое они набирают очень мало людей и его так и не запускают. Спиркина подсовывает договор, который ничем не подкреплен, ты оплачиваешь, деньги у нее и можешь идти на все стороны со своим договором, а она на моря в теплые страны на твои деньги и ты ничего не сделаешь. Ты посмотри на эти смешные курсы. Разве многоуважаемое заведение будет проводить курс в 3 занятий для прохождения кастинга? Если умеешь, пройдешь, это и так заметят. Но ты заплати ей 30000 рублей и тебя научат за 3 занятия это сделать «эффективно». Головой над шевелить, прежде, чем подписывать что-то.

01.06.2018

Гость:
Какая это школа телевидения? Готовят только телеведущих и то для них не созданы условия. Учебных телевизионнх студий нет, телецентр в свои не пускает, пр Спиркину столько негатива в интернете, что только самые отчаянные будут записываться на этот курс. Она студентов на деньги разводит а потом создает им проблемы если они не хотят платить за что-то. Разве такого руководителя хочет абитуриент? Сколько проблем было у людей после курсов или во время обучения…..

11.08.2018

Ян:
Прошел полный курс с Борзовой и никогда не встречал преподавателя, который совершает элементарные ошибки и вообще не понимает, как нужно заниматься с людьми. Мне обещали много разных занятий, выездные, мастер-классы профессионалов каждый месяц, а на самом деле мастер-классов нет, выездных нет. У нас был один безграмотный преподаватель, который выдал всем свой текс и там было столько ошибок, что у меня глаза на лоб полезли. Мне смешно стало, так как это было нечитабельно, полная бредятина. Ошибок 20, может чуть больше, но точно не меньше. И это преподаватель по технике речи, которые считает себя лучшим в Москве. И за это я заплатил 40 000 рублей.

25.08.2018 | положительный отзыв

Олег:
Что за школа телевидения такая, где не готовят актеров, продюсеров, журналистов? Разве школа телевидения не должна заниматься специальностями для тв, а не открывать курсы публичных выступлений? Я могу сходить к иеговом, они могут мертвого уговорить, но сюда больше не вернусь. Мне сказали, что это школа телевидения, но если изучить всю инфу, то окажется, что это не учебное заведение, здесь не дают специальность, у них нет дипломов, они дают сертификат о том, что я прошел какой-то там курс повышения самооценки. И разве школа телевидения должна этим заниматься? Не верю! Им просто хочет обогатиться на доверчивых людях, которые верят в то, что они научатся спокойно вести себя перед публикой, научатся красиво разговаривать, уверенно. Этого не будет. 2 месяца – это очень маленький срок для обучения. Невозможно научиться, тем более с такими преподами, как у Спиркиной. Набрала же она людей, которые ни как не связаны с тв и не были никогда не связаны. Но эту инфу никто не проверяет, поэтому…. Ктото еще идет в школу Спиркиной. И еще у них кастинга или собеседования попросту нет. Ты приходишь и спокойно записываешься. Они даже самых безнадежных берут, которые делают в одном маленьком предложении 3-5 ошибок.

04.09.2018 | положительный отзыв

Ирина:
Как можно вообще учиться в школе Спиркиной? Условий абсолютно никаких, завышенные расценки на обучение и пустые обещания. На сайте РОСОБР у этой школы отсутствует лицензия, как она вообще может что-либо преподавать? Это ведь только вершина айсберга. Существует огромный ряд недостатков в школе. О каком образовании может идти речь, если педагогический состав абсолютно не профессионален. Да и о каком профессионализме может идти речь, если на той же технике речи идёт самое обыкновенное разучивание скороговорок и больше ничего? Я серьёзно должна именно за это платить? Или от этой «авторской суперметодики» у меня дикция повысится на несколько порядков? Просто выставляют людей на деньги самым бесцеремонным образом.

08.09.2018

Елов:
Да сколько можно использовать чужое имя в своих целях? Ольга Борисовна, вам должно быть стыдно, что используете имя «Школа Останкино», а таковой не являетесь. Настоящая Школа Останкино работает более 20 лет, это первая и самая большая школа телевидения в стране, а вы недавно открылись, арендуете 2 маленькие комнаты возле подвала и еще называете свое «творение» Школой Останкино. Отвратительно! Это вранье. Я к вам приехал, а вы сказали: «Добро пожаловать в Школу телевидения Останкино…» Это вранье! Я был в Школе телевидения Останкино. У них отдельное огромное здание, огромное количество студентов, много направлений, а у вас кроме телеведущих и техники речи ничего нет и то маленькие курсы по 2 месяца в охвате. Одно вранье от вас. Лицензию не показали. В реестре ваша организиция называет ИП Ольга Спиркина и нет никакой школы телевидения или школы спиркиной. Она даже не зарегистрирована у вас и поэтому ваша организация выдает сертификаты, а не дипломы.