02.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Без нормального образования ничего не добиться. К чему тратить время и деньги на эту школу, если в Москве есть много более профессиональных заведений, которые выпускают специалистов с образованием. Тех же журналистов, актеров, телеведущих, гримеров... Зачем мне проходить какой-то курс у Спиркиной, если в другой школе телевидения я могу пройти полный курс обучения, который длится намного дольше 2 месяцев, но я получу знания, диплом, стажировку и практику, а возможно и трудоустройство.

14.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Нам выдался шанс получить опыт обучения по профессии в Лос-Анджелесе! И это всё благодаря школе. Ольга Борисовна вышла на высокий уровень. Конечно, многим её конкурентам это не нравится. Потому массово стали появляться негативные отзывы о школе. Не стоит верить им, верьте своим глазам и интуиции. А для этого, как я однажды, приходите сюда на собеседование и ознакомление.

20.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Мало того, что зачеты платные, так и экзамены сделали не бесплатными. Возмущения нет границ, очень жалко бросать учебу, но толку от нее не вижу. Недавно узнал, что свидетельство и сертификат школы Спиркиной бесполезны и нигде не принимаются, то есть на работу с ним я не смогу устроиться, на нормальную работу. Поэтому и задумываюсь о том, чтобы уйти, но доучиться осталось немного… короче, я вообще не знаю, что дальше делать, но платить на каждой сдаче я больше не могу.

27.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Видел рекламу их интенсива и огромное количество положительных отзывов. Без раздумий оплатил и начал приезжать. Сразу подведу итог, чтобы долго не расписывать. Преподаватели на занятия очень часто опаздывают, занятия переносятся и об этом никто не предупреждает, очень часто не берут трубки, чтобы узнать о расписании. Много съемки и фотографий, что сильно отвлекает от учебного процесса, каждый шаг сопровождается фотографией. Руководство не беспокоит наличие на месте студентов, их волнует только оплата. Насчет учебного процесса жаловался каждый второй заинтересованный в своем будущем, в итоге никакой реакции, ничего.

07.10.2022 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Совсем немного расскажу о своем опыте обучения у Ольги Спиркиной. Когда я записался на актерские курсы, тогда это была Школа Ольги Спиркиной Останкино ТВ. Сейчас они сменили название на Медиа Школа Останкино. Я никогда не читал отзывы, а зря! Надоумил меня лучший друг, который прошел здесь небольшой интенсив (как оказалось, он был далек от телевидения и вообще не понимал, зачем ему обучения и что делать дальше). Он начал агитировать, мол, здесь преподы и Спиркина сама была актрисой. Ага, Спиркина была актрисой, но далеко не лучшей и уж точно она не супер знаменитость. Лет 20-30 назад играла в сериала и

18.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Мне говорили, что предоставят практику, будет стажировка и возможно трудоустройство. Насчет последнего был уверен и этого не будет, но ждал хоть практику и Спиркина после раздачи сертификатов "обрадовала" – практики не будет, стажировки тоже! А что нам дальше делать? Что, подскажите, кому нужны студенты с курсов, которые ни разу не проходили практику да и в студии были всего раз 5, кому? Нечестно с нами поступили. Подробнее о школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной...

08.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Уже давно не учусь у Спиркиной и не смог доучиться, а причин для этого не мало, но главная случилась посреди обучения на курсах публичных выступлений. Обучение внезапно подорожало и нам всем объявили, что мы должны заплатить еще около 4 000 рублей до начала следующего месяца, иначе мы не сможем продолжить обучение и курс закроют. Естественно, оплатили все, но потом почитали отзывы и такое происходило чуть ли не с каждым курсов в школе. Вывод, а какой вывод, все и так понятно.

19.06.2020 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Я то думал что действитеьно школа Спиркиной - это серьёзно и поехал туда . А приехал и ахнул - дело в том что рекламируют эту школу очень круто - вроде как и оборудование есть там на высшем уровне и само обучение профессиональное и актёры те , которых по телевизору показывают , но когда столкнулся с мастер-классами , то эти "профи" - совсем неизвестные люди , некомпетентные и я понял что попал я с этой рекламой этой школы и ничего тут полезного я не почерпну и специалистом и вообще никаким актером или даже диктором не стану тут . Никому не

14.10.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Мало того, что проводит махинации с денежными средствами и иногда разводит студентов и абитуриентов, когда не хватает погасить заработную плату преподавателям, а теперь стала использовать имя «Останкино» для пиара и рекламы своей школы. Скоро будет суд и Ольге Борисовне придется закрыть школу и студенты останутся без сертификатов. Польза от него мне известна, у самого есть свидетельство школы Спиркиной, так что могу только посочувствовать выпускникам, если заведение доживет.

13.05.2019
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Она все никак не успокоится. Ольга Борисовна продолжает пробовать себя в роли телеведущей, но пока ничего не получается, зато яро преподает эту дисциплину. Что вообще в мире творится. Образованием должен заниматься педагог, а в нашем случае неудачная актриса решила попробовать свои силы на телевидении и что из этого вышло? Ничего, создала школу, все преподаватели разбежались и она начала кидать студентов на деньги. Аккуратней))) кончено, можно 200000 отдать и остаться без нечего.

20.05.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Педагоги школы Ольги Борисовны не имеют никакого отношения к настоящим преподавателям. У нас был отличный преподаватель – Игорь Гмыза, но его уволили и на смену пришла Скороходова и несколько неизвестных мне преподавателей. Спиркина вела несколько раз телемастерство, но она актриса, а не ведущая, у нее нет необходимых навыков, она постоянно играет на камеру. Как можно остаться довольным обучением, если к студентов не считают за ….. И в добавок у них не оказалось лицензии. Несколько раз пытались увидеть это документ, но постоянно что-то случалось или кабинет был вечно закрыт. Я больше не верю руководству школы, к нам плохо относились и врали.

02.10.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Доверять никто и не собирается этому сомнительному заведению. Их же преподаватели проводят платные тренинги для студентов и всех желающих прямо в школе. Стоил последний такой тренинг 4 000 рублей и цена для всех одинаковая. Это смешно смотреть, когда в любых других школах или вузах все включено в оплату, все занятия, мастер-классы, оборудование, все расходы на образование. А здесь цепляются за любой момент и возможность содрать хоть что-то со студентов. Я разное видел, но такого никогда. Поэтому и отзываются об этой школе отрицательно. А сейчас ее добьет этой скандал с использованием бренда «Останкино» на своих ресурсах. Это будет последней каплей и

06.05.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Может я чего-то не понимаю? Меня пригласили в школу, на пробное я не записывался и времени на это нет, но к ним заехал. Задал несколько элементарных вопросов и сейчас много мошенников в Москве. Я попросил взглянуть на лицензию и аккредитацию школы. Долго рассуждали и я ничего не увидел. Спиркина бегала по школе и сказала, что сейчас не может, позже. Я спросил о сроках, то есть когда получили аккредитацию и когда заканчивается и ИНН, чтобы проверить. И снова отказ. Слушайте, это не смешно, почему она работает в Останкино? На каких основаниях?

04.11.2022
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Спиркина занимается мошенничеством и профанацией. Она заманивает студентов, рекламируясь под чужим брендом Останкино. Ни одна из надзорных организаций не давала ей право использовать Останкино в рекламных целях. Вы не будете учиться в телецентре. Она снимает убогий офис в Институте Гинцветмета, где небольшие и убогие офисы, а рядом продают колбасу. В прошлом году Спиркина кинула несколько групп студентов и те до сих пор не могут забрать свои деньги. Она - мошенник. Будьте аккуратны. Практики с возможным трудоустройством не будет. Это рекламный ход. Она также называется свою школу Школой Останкино, но делает это специально. Обходите стороной эту мошенницу. В этом году

25.09.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Добрый вечер. На прошлой недели был в вашей школе. Есть несколько вопросов, которые остались без ответа. Я не нашел вашу лицензию? Если ее нет, как вы выдаете свидетельства? Почему у вас такое маленькое помещение? Я был в двух аудиториях и холле. Места очень мало, это неудобно. В крыле нет окон, очень тяжелый запах, нет принудительной вентиляции. Ремонт старый, лет 20 назад что-то делали, это точно. Что за ужасная вывеска на выходе? Как в ларьке с шаурмой. Лично мне школа не понравилась и очень неудачное расположение. То, что она в телецентре, еще ничего не значит. В этот день я был

12.07.2019
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

И так…. Прошел полный курс телеведущих и ждал помощи в трудоустройстве, но никто не помог, Спиркина просто отстранилась от этого пункта. Рассчитывали на практику, но также никакой помощи. Окей, дальше сами пробовали, делились вакансиями, но тоже никак. Только видят сертификат, как сразу начинается другой разговор и меня а человека не воспринимают. На федеральных даже до собеседования не доходит, они и слышать не хотят о Школе Спиркиной. А потом еще доверяй Ольге Борисовне. Нет слов, очередное кидалово. Правильно пишут, она для этого создала школу, теперь неплохо на нас зарабатывает, а дальше с нулевыми знаниями пусть сами разбираются.

Посмотреть комментарии

12.01.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Насчет партнерства обращался в официальные компании и они не подтвердили сотрудничества со школой и Ольгой Борисовной. Выходит, что они нагло врут всем абитуриентам и студентам. Я бы повелся, если бы увидел такое количество партнеров, но… Считаю, что стоимость высокая, а преподаватели далеко не звездные, уж тем более не опытные. Я на интенсиве отмучился 2 месяца и вернулся назад к работе, никакой самостоятельной творческой деятельности. После интенсива кроме усталости ничего не чувствуешь. Занятия иногда поздно, иногда рано, нет четкого графика, а переносы достали в свое время.

25.02.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Очень грамотно составлена реклама и навязывают свои услуги, что дает некий результат. Блин, мне обещали практику в Америке после интенсива. Рассказывали о ней, говорили, что она бесплатная и тому подобное. Как я мог в такое поверить? На второй недели занятия отменили, потом позвонили и сообщили о закрытии курса интенсива и принесли извинения. На этом обучение закончилось. Это мошенники и стоит их обходить стороной.

12.02.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Теперь реклама Спиркиной не помогает и отзывы о ее школе телевидения наконец-то правдивые. И заодно хочу упомянуть их курсы публичного выступления. Сразу после них Вам предложат пройти высшие и не вздумайте на них записываться. Обучение ужасно дорогое и того не стоит. Если Вы пошли на интенсив или записались на курсы, то уже совершили ошибку, считай, что зря выкинули деньги.

10.07.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Худшие курсы в Москве и худшее заведение, в какое я только мог попасть. Записался из-за обещаний стажировки и диплома о переподготовке. Диплом не получил, нам выдали сертификат без присвоения квалификации. Обычная бумажка с печатью ИП Спиркиной, где написано, что я прослушал курс тележурналистики, хотя записывался на курс телеведущих. Развод дикий. Короче… прошел я полный курс, 9 месяц мучения и безделий за большие деньги. Как итог… я не получил диплом, не получил специальность, немного улучшил речь, но это за 9 месяц. У меня были проблемы с телецентром, когда мой пропуск был недействительный. Как раз это время совпало с моей обещанной

27.01.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Никакого индивидуального подхода, все это реклама и развод. Группу интенсива за студентов не считают. Если ты на высших курсах, то да, еще могут нормально относиться, а так ноги вытирают. Права голоса мы не имели, нам быстро закрывали рот, а Спиркина с нами не общалась, принять не хотела. Расписание всех достало, многие из-за него ушли со школы. А кому понравится приезжать в школу и еще ждать или занятия отменяли, а никто не звонил, не предупреждал. Свинское отношение, по-другому назвать не могу.

08.10.2020
Тотальный обман студентов в Школе Спиркиной

Прочтите мое обращение, если надумали учиться в Школе Спиркиной! Как бывший сотрудник, знающий нюансы, хочу обратить внимание, что Лицензия, которой Спиркина хвастается, вообще не была выдана Спиркиной, а юридически спиркиновская шарага называется ООО «Телевизионные технологии». Соответственно, так как лицензии на... Подробнее>>

14.10.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Я закончил школу Спиркиной в том году и каждый день мы пробивали новое дно. Мало того, что за каждое движение нужно было платить и деньги брали, так еще начались платные мастер-классы от преподавателей. Обычно 2 000-4 000 рублей за посещение, иногда больше. Я думал, что после скандала они прекратили это делать, но прочитал недавно за тренинг и понял, что сумму они не изменили). Если бы мне в моей время кто-то рассказал правду за школу Спиркиной, я бы не попался на удочку мошенникам. Ищите нормальные заведение, которые можете проверить и разузнать их прошлое к примеру, а у этой школы его нет,

26.11.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Попался на рекламный ход и записался на курсы по технике речи. 3 первых занятия понравились, а потом, как подменили педагога. Худших курсов я никогда не проходил. Читал перед поступлением за школу Спиркиной и не поверил в написанный негатив. Но все подтвердилось, как будто переживал каждый комментарий. Меня обвиняли, критиковали мои вопросы, всячески намекали и ругали. Я на прямую спросил про лицензию, ведь школа ее лишена в том году. И понеслось, все как писали, даже смешно в один момент стало. Настоятельно рекомендовали покинуть школу и больше не приходить, но я заплатил и доходил до конца, был на каждом занятии. Сертификат получил

04.03.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Курсы прошел и что далее? Я не могу забрать сертификат об окончании, а причину не указывают. Я то знаю ее, но в лицо мне никто не говорит. Я заметил, что Спиркина платит некоторым ресурсам и с них удаляют отрицательные отзывы, ну я оставил свое мнение на проверенном сайте, подписался и началось… Последние 2 недели в школу не ездил, на меня все преподаватели косились. Приехал на экзамен и меня не приняли. Это все из-за 1 отзыва! Представляете? Мне учеба не понравилась, у нас свободная страна, а недавно оно попросила его удалить, позвонила мне) я теперь принципиально более подробно опишу все поборы,

31.01.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Абсолютно некомпетентный преподаватели, отсутствие какой-то базы, нет программы для студентов. Такое чувство, будто каждое занятие было отдельно, они ни как не связаны между собой, абсурд какой-то. О компетентности Спиркиной можно долго разговаривать, но как нам может преподавать мастерство телеведущего человек, которые не работал в этой сфере, у него нет опыта в этой профессии. Чему нас может научить Спиркина на основных предметах, когда она сама не работала телеведущей. Ну это же и так понятно, что это невозможно, это нереально. Но почему-то Спиркина ведет все основные предметы и есть кто-то сомневается в моем отрицательном отношении к Спиркиной, то поищите другие отзывы

19.11.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Нужно сразу предупреждать, что свидетельства и сертификаты никому не нужны и никто их не знает, и в глаза не видел. Тогда сразу отпадет желание идти на учебу. Сходил на курсы по технике речи и сразу же мне всучили курсы повышения уверенности и знаете, я захотел преподавать))). Это все удовольствие не дешевое, но никакого результата и плодов не приносит. К этим психологам лучше не попадаться, а за технику речи я почитал отзывы и стало все ясно. Здесь и писать не нужно.

27.11.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Не ожидал такого поворота событий и уже читал, что школа иногда разводит студентов на деньги, но не думал, что это произойдет со мной. Был набор в группу телеоператоров, я все оплатил и еще какие-то расходы, дополнительные, но без единого возражения перевел деньги на счет. Сказали, что меня уведомят о начале занятий. Прошло около месяца, никто не пишет и не звонит. Я еду в школу и мне нагло говорят, что я не вносил деньги. У меня есть все на руках, договор с собой, но в приемной морозятся и никто слушать не хочет, с руководством не связывают. После изученного материала за школу,

31.01.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Опа, я не попался на Спиркину и ее лапшу про обучение и лучшие курсы. Я сразу в инете все проверил и почитал отзывы,а потом перепроверил всю инфу. Во-первых, такой школы не существует, как школа Спиркиной. Есть ИП Спиркина и не более того. На это все. Здесь не выдают дипломы, а только сертификаты. Во-вторых, сертификат не дает квалификацию, н выдает когда ты прослушал курс, как на тренингах, но это не образование, это не обучение. А дальше еще интереснее. Спиркина ворует чужое имя и в реестре только одна Школа Останкино и она точно не принадлежит Спиркиной, это все сказки для детей.

17.01.2020
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Был на пробном, как и многие, потому что они больше всего рекламируют пробные занятия Инстаграме, но мне вообще не понравился их подход. Для начала у них отсутствует необходимое оборудование, у них нет учебной студии для практики. Школой это помещение нельзя назвать. Несколько маленьких аудиторий, которые сложно назвать классами, у меня в школе класс больше был, чем вся школа Спиркиной. В интернете очень много негатива про школу и саму Спиркину. Ольга Борисовна ворует чужое крутое имя Школы Останкино, но она таковой не является. Школа Останкино – это другое заведение, она больше, выдает дипломы, а не сертификаты и там нет сомнительных