18.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Мне говорили, что предоставят практику, будет стажировка и возможно трудоустройство. Насчет последнего был уверен и этого не будет, но ждал хоть практику и Спиркина после раздачи сертификатов "обрадовала" – практики не будет, стажировки тоже! А что нам дальше делать? Что, подскажите, кому нужны студенты с курсов, которые ни разу не проходили практику да и в студии были всего раз 5, кому? Нечестно с нами поступили. Подробнее о школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной...

12.02.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Теперь реклама Спиркиной не помогает и отзывы о ее школе телевидения наконец-то правдивые. И заодно хочу упомянуть их курсы публичного выступления. Сразу после них Вам предложат пройти высшие и не вздумайте на них записываться. Обучение ужасно дорогое и того не стоит. Если Вы пошли на интенсив или записались на курсы, то уже совершили ошибку, считай, что зря выкинули деньги.

12.02.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Ну ладно, мы оплатили один зачет и экзамен, но на каждом предмете это требовать….??? Такой наглости я никогда не встречал. Перечислю то, что в школе платное, а должно быть бесплатным: тренинги, мастер-классы, творческие встречи, оплачивали каждый месяц расходный материал, зачеты платные, экзамены на вес золота, косметика для грима платная, ее прямо в школе можно заказать, очень дорогая, много раз слышал, как девченки ругались по этому поводу. Я так смеялся, когда слушал выступление Спиркиной и она говорила о лучшей школе телевидения в Москве. Это страх, а не школа!!!

04.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Несправедливо вышло! Меня попросили заплатить за курсы наперед, я это сделал и забрал договор. Недавно узнал, что курс убрали с сайта, хоть его только создали. Без объяснений, трубки на мой номер не поднимают, ЖУЛИКИ. Спиркина и Благодаров работают на пару, всю голову задурманили. Выхода из ситуации пока не вижу, скорее всего буду обращаться в органы.

04.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Преподаватели, конечно… Для человека с высшим образованием слушать их неприятно. Руководитель школы позиционирует ее, как лучшую в Москве, но откуда такие громкие высказывания? 10 минут в интернете и нашла более выгодные предложения в финансовом плане, обучение длится дольше, гарантии, которые прописаны, а не сказаны и забыты. На пробном не зацепили, отсюда и такие выводы. Заведение смотрится бедно на фоне остальных школ и вузов. Руководство не вкладывает средства в развитие. Всеми забытое и никому не нужная школа, опять же сужу из-за низкого количества студентов

27.01.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Никакого индивидуального подхода, все это реклама и развод. Группу интенсива за студентов не считают. Если ты на высших курсах, то да, еще могут нормально относиться, а так ноги вытирают. Права голоса мы не имели, нам быстро закрывали рот, а Спиркина с нами не общалась, принять не хотела. Расписание всех достало, многие из-за него ушли со школы. А кому понравится приезжать в школу и еще ждать или занятия отменяли, а никто не звонил, не предупреждал. Свинское отношение, по-другому назвать не могу.

27.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Руководство школы создало нереальные условия для студентов. Для начала каждый зачет в школе платный, и если вздумаешь возмущаться, то твои деньги за следующий месяц обучения нечаянно потеряются. Педагогам слова нельзя сказать, можно попасть на вечный бан в их список и тогда в школу можно не ездить. К Спиркиной можно обратиться, если у тебя в руках камера или целая группа операторов, тогда она цветет, а так к ней не подойти. На зачетах иногда валит, короче, достала школа с ее тараканами.

Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Издалека приехал и решил немного посвятить себя учебе. Увидел рекламу в интернете о школе Спиркиной и записался на интенсив. Я сразу сказал, что время у меня ограниченно и буду в Москве только 3 месяца. Договор подписали, я уехал домой, но учеба в школе не началась. Деньги мне не вернули, попросили заплатить почти 35 000 рублей за весь курс. В сентябре приеду и буду разбираться, это ужас, это пятно на репутации школы. Сейчас читаю отзывы и понимаю, что реклама сыграла свое дело.

20.01.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Борзова убила своей безграмотностью. Я давно учился в школе и неудачно окончил ее. Состоялся скандал с руководством на финансовой почве и так я не смог доказать, и забрать мои украденные деньги. Я хотел решить все мирно, но пришлось орать и нервничать. Я оплатил последние 2 месяца обучения через банк, а в школе на счет не пришли, но то они так говорят. Мне дали выписку с банка и на счет Спиркиной деньги пришли. Она отрицала то, что деньги на счету и давала заднюю. Я ничего не смог доказать и в суд подавать дорого. Будьте аккуратны, лучше не подписывайте договор, это чревато

Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Мало того, что зачеты платные, так и экзамены сделали не бесплатными. Возмущения нет границ, очень жалко бросать учебу, но толку от нее не вижу. Недавно узнал, что свидетельство и сертификат школы Спиркиной бесполезны и нигде не принимаются, то есть на работу с ним я не смогу устроиться, на нормальную работу. Поэтому и задумываюсь о том, чтобы уйти, но доучиться осталось немного… короче, я вообще не знаю, что дальше делать, но платить на каждой сдаче я больше не могу.

Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Потребовали оплату сразу за 2 месяца обучения, я оплатил, но курсы не открыли, а наоборот закрыли. У меня на руках остался договор и он полностью бесполезный. Будьте аккуратны, я читал о том, что я не первая жертва и люди уже велись на обещания, акции и скидки на обучение. Не спешите заключать договор, поищите информацию или отзывы о школе Спиркиной. Политика школы построена на лжи, вы останетесь без денег и знаний.

13.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Среди студентов Спиркина не пользуется авторитетом и ее перестали уважать после ее махинаций с оплатой за обучение. Она брала наперед оплату, а потом морозилась и доказывала, что оплата в первый месяц обучения двойная, хоть это в договоре не прописано и конечная сумма выходит намного больше. Это еще ладно, здесь доказать что-то можно. Сейчас она стала объявлять набор на курсы, место нужно оплатить заранее, желающие оплачивают и курс закрывается, удаляется вся информация и деньги кладет в карман. Будьте аккуратны, не стоит заключать со школой договор.

12.01.2018
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Насчет партнерства обращался в официальные компании и они не подтвердили сотрудничества со школой и Ольгой Борисовной. Выходит, что они нагло врут всем абитуриентам и студентам. Я бы повелся, если бы увидел такое количество партнеров, но… Считаю, что стоимость высокая, а преподаватели далеко не звездные, уж тем более не опытные. Я на интенсиве отмучился 2 месяца и вернулся назад к работе, никакой самостоятельной творческой деятельности. После интенсива кроме усталости ничего не чувствуешь. Занятия иногда поздно, иногда рано, нет четкого графика, а переносы достали в свое время.

04.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Ничего в защиту говорить не буду. Надоело, достало и платить больше не могу. Только с зачета Мироновой и в очередной раз она потребовал от всей группы деньги. У меня сейчас нет лишней копейки и думаете я его сдал... продолжать не буду. Сворачиваю свое обучение в школе и хочу передать привет все тем, кто терпит. Я больше не могу выносить это унижение и подумайте, куда вы сможете устроиться с сертификатом школы Спиркиной. И да, никаких партнеров у нее нет, можете поинтересоваться на каналах, дадут очень интересный ответ о использовании знаменитых имен в корыстных целях.

Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Я хочу сказать в защиту школы несколько предложений по существу. Сейчас учебное заведение Ольги Борисовны очень популярно и на слуху, что конкурентов просто выводит из себя. Они теряют студентов и заработок. Потому много грязи неправдоподобной в сети появилось. Но в реальности в школе только развивают курсы и направления. Учиться интересно и все материалы предоставляют. Никаких лишних взносов и денег наперёд. Не верьте, всё будет хорошо, если поступите - будете довольны своим выбором. Как я.

Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Сначала обещаниями накормили, а потом к Унгард попал на актерское мастерство. Ее советовали, как самого веселого преподавателя. Она безбашенная, с ней весело, но преподавательская деятельность не ее. А насчет обещаний могу список составить. Обещали практику, устройство, налаженный учебный процесс. О процессе не буду вспоминать, каждый педагог хочет сделать его уникальным, но при этом коллектива нет. Впервые пишу отзывы и походу последний, а школа… вы поняли.

Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Когда же начнется обещанная практика? Сначала Благодаров рассказывал о высоком проценте трудоустройства, потом Спиркина, а вышло, что ни одного человека из группы не устроили. Насчет сертификатов и партнеров наврали. Со школой не сотрудничают, а наоборот утверждают о том, что Спиркина достал использовать громкие имена для привлечения студентов.

Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

В свое время повелся на положительные отзывы и теперь стал проверять всю информацию. Плачевный опыт заработал в школе Спиркиной. Для начала преподаватели приходят на работу с опозданием. Если записались на индивидуальные занятия, то можно считать, что деньги потеряны. Руководство не слышит студентов. Расписание могут перенести в любой момент. К примеру в среду вечером занятия, а перенос утром и никто не оповещает об этом. Группа набирается очень долго, около 3-5 месяцев, а если не набралась, но курс закрывают. А договор их липа, которые не несет никакой юридической силы.

14.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Нам выдался шанс получить опыт обучения по профессии в Лос-Анджелесе! И это всё благодаря школе. Ольга Борисовна вышла на высокий уровень. Конечно, многим её конкурентам это не нравится. Потому массово стали появляться негативные отзывы о школе. Не стоит верить им, верьте своим глазам и интуиции. А для этого, как я однажды, приходите сюда на собеседование и ознакомление.

14.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Учился тут с удовольствием. Не считаю высокой оплату за месяц обучения, как некоторые отзывающиеся. Тут есть за что платить - уровень преподавания, учебный процесс и сами педагоги того стоят. Борзова и Маматенко мне особенно пришлись по душе, как спецы, ведущие предмет и как личности в плане человеческих качеств.

14.12.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Нет никакого трудоустройства, практику у партнеров никто не предлагает и более того, они врут о партнерах. На самом деле их нет, никто не хочет говорить о школе и она всех достала. Окончание школы запоминается тем, что сдаешь на подарок Спиркиной, сдаешь на подарок учителям, на подарок школе и оплачиваешь гулянку. Все за счет студентов, скидываться нужно в обязательном порядке. И да, подарка Ольге Борисовне 2, еще цветы, самые дорогие. Мне эта шарага в копейку влетела! Любители погулять, лучше бы курсы повышения квалификации прошли.

05.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Оказалось, что привлечение специалистов для обучения платное, тренинги, творческие встречи, мастер-классы тоже платные. До этого оговаривалось, что данные мероприятия включены с процесс обучения и платить не нужно. Сверху 50 000 рублей я отдал 27 000 на мероприятия. Церемонию вручения сертификата оплачивала наша группа. Всего 2 месяца, а сделали из этого церемонию, дорого, но пришлось. На эти деньги мог пройти профессиональный курс в другом заведении. Уже ничего не поделать, но возможным студентам урок.

27.11.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Не ожидал такого поворота событий и уже читал, что школа иногда разводит студентов на деньги, но не думал, что это произойдет со мной. Был набор в группу телеоператоров, я все оплатил и еще какие-то расходы, дополнительные, но без единого возражения перевел деньги на счет. Сказали, что меня уведомят о начале занятий. Прошло около месяца, никто не пишет и не звонит. Я еду в школу и мне нагло говорят, что я не вносил деньги. У меня есть все на руках, договор с собой, но в приемной морозятся и никто слушать не хочет, с руководством не связывают. После изученного материала за школу,

27.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Видел рекламу их интенсива и огромное количество положительных отзывов. Без раздумий оплатил и начал приезжать. Сразу подведу итог, чтобы долго не расписывать. Преподаватели на занятия очень часто опаздывают, занятия переносятся и об этом никто не предупреждает, очень часто не берут трубки, чтобы узнать о расписании. Много съемки и фотографий, что сильно отвлекает от учебного процесса, каждый шаг сопровождается фотографией. Руководство не беспокоит наличие на месте студентов, их волнует только оплата. Насчет учебного процесса жаловался каждый второй заинтересованный в своем будущем, в итоге никакой реакции, ничего.

26.11.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Попался на рекламный ход и записался на курсы по технике речи. 3 первых занятия понравились, а потом, как подменили педагога. Худших курсов я никогда не проходил. Читал перед поступлением за школу Спиркиной и не поверил в написанный негатив. Но все подтвердилось, как будто переживал каждый комментарий. Меня обвиняли, критиковали мои вопросы, всячески намекали и ругали. Я на прямую спросил про лицензию, ведь школа ее лишена в том году. И понеслось, все как писали, даже смешно в один момент стало. Настоятельно рекомендовали покинуть школу и больше не приходить, но я заплатил и доходил до конца, был на каждом занятии. Сертификат получил

19.11.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Нужно сразу предупреждать, что свидетельства и сертификаты никому не нужны и никто их не знает, и в глаза не видел. Тогда сразу отпадет желание идти на учебу. Сходил на курсы по технике речи и сразу же мне всучили курсы повышения уверенности и знаете, я захотел преподавать))). Это все удовольствие не дешевое, но никакого результата и плодов не приносит. К этим психологам лучше не попадаться, а за технику речи я почитал отзывы и стало все ясно. Здесь и писать не нужно.

05.11.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Только недавно закончил курсы по психологии общения и немного разрекламировал своим друзьям. Курсом остался недоволен, не то, что обещали, но лучше, чем было. Суть не в том. Я дал номер телефона коллегам и они также хотели записаться, но им сказали, что такого курса нет и его не могут открыть. У нас была маленькая группа, но все получили сертификаты об окончании. Я позвонил и мне сказали, что я не мог их заканчивать. Это было для меня шоком, я отдал неплохие деньги за обучение. На днях придется посетить, но по отзывам уже понял, что я не первый такой.

28.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Сказали, что открываются новые курсы и можно записаться, занятия через пару дней начнутся, группа набрана. Я заплатил и ждал звонка. Ждал 4 дня и никто не звонил. Решил заехать лично к Благодарову, а он ничего не может сказать, не в его компетенции. Отправил к какой-то женщине и она сказал, что группа не набрана, нужно подождать. Жду около месяца и решил забрать деньги. Мне ничего не отдали и скорее всего я буду обращаться в структуры, чтобы прикрыть эту лавочку и их махинации с средствами.

14.10.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Я закончил школу Спиркиной в том году и каждый день мы пробивали новое дно. Мало того, что за каждое движение нужно было платить и деньги брали, так еще начались платные мастер-классы от преподавателей. Обычно 2 000-4 000 рублей за посещение, иногда больше. Я думал, что после скандала они прекратили это делать, но прочитал недавно за тренинг и понял, что сумму они не изменили). Если бы мне в моей время кто-то рассказал правду за школу Спиркиной, я бы не попался на удочку мошенникам. Ищите нормальные заведение, которые можете проверить и разузнать их прошлое к примеру, а у этой школы его нет,

14.10.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Мало того, что проводит махинации с денежными средствами и иногда разводит студентов и абитуриентов, когда не хватает погасить заработную плату преподавателям, а теперь стала использовать имя «Останкино» для пиара и рекламы своей школы. Скоро будет суд и Ольге Борисовне придется закрыть школу и студенты останутся без сертификатов. Польза от него мне известна, у самого есть свидетельство школы Спиркиной, так что могу только посочувствовать выпускникам, если заведение доживет.