21.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

В Останкино ТВ мастер-классы на самом деле проводят настоящие знаменитости и профессионалы, по сей день работающие на телевидении, ведущими различных популярных ток-шоу, развлекательных передач и не только (разного жанра, даже политического). В школе оттого особенная атмосфера. Ощущается, что всё серьёзно и качественно устроено.

29.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Действительно, последний мастер-класс проводили больше полу года назад и то, кто к нам приходил))) Я даже не слышал о таком человеке, кто это? Одно интервью со звездой и его можно считать репортером? И что с лицензией. Я прочитал последние комментарии и школа была в составе ОИТИР, а у них отобрали лицензию. Значит, у школы нет лицензии! Вам не надоело разводить студентов на деньги?

13.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Среди студентов Спиркина не пользуется авторитетом и ее перестали уважать после ее махинаций с оплатой за обучение. Она брала наперед оплату, а потом морозилась и доказывала, что оплата в первый месяц обучения двойная, хоть это в договоре не прописано и конечная сумма выходит намного больше. Это еще ладно, здесь доказать что-то можно. Сейчас она стала объявлять набор на курсы, место нужно оплатить заранее, желающие оплачивают и курс закрывается, удаляется вся информация и деньги кладет в карман. Будьте аккуратны, не стоит заключать со школой договор.

14.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Учился тут с удовольствием. Не считаю высокой оплату за месяц обучения, как некоторые отзывающиеся. Тут есть за что платить - уровень преподавания, учебный процесс и сами педагоги того стоят. Борзова и Маматенко мне особенно пришлись по душе, как спецы, ведущие предмет и как личности в плане человеческих качеств.

27.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Руководство школы создало нереальные условия для студентов. Для начала каждый зачет в школе платный, и если вздумаешь возмущаться, то твои деньги за следующий месяц обучения нечаянно потеряются. Педагогам слова нельзя сказать, можно попасть на вечный бан в их список и тогда в школу можно не ездить. К Спиркиной можно обратиться, если у тебя в руках камера или целая группа операторов, тогда она цветет, а так к ней не подойти. На зачетах иногда валит, короче, достала школа с ее тараканами.

29.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Здравствуйте. Я не понимаю о каких мастер-классах идет речь, если последний раз к нам приходили пол года назад. Я недавно получил свидетельство и стажировку не предоставили, практику искали самостоятельно. Пытались провести тренинг с преподавателем, но он был платный и его отменили. Скороходова хотела с каждого учащего 4000 рублей за свой рассказ о жизни. Сами понимаете, дальше рассказывать не буду, лучше ищите толковые курсы.

02.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Без нормального образования ничего не добиться. К чему тратить время и деньги на эту школу, если в Москве есть много более профессиональных заведений, которые выпускают специалистов с образованием. Тех же журналистов, актеров, телеведущих, гримеров... Зачем мне проходить какой-то курс у Спиркиной, если в другой школе телевидения я могу пройти полный курс обучения, который длится намного дольше 2 месяцев, но я получу знания, диплом, стажировку и практику, а возможно и трудоустройство.

14.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Нам выдался шанс получить опыт обучения по профессии в Лос-Анджелесе! И это всё благодаря школе. Ольга Борисовна вышла на высокий уровень. Конечно, многим её конкурентам это не нравится. Потому массово стали появляться негативные отзывы о школе. Не стоит верить им, верьте своим глазам и интуиции. А для этого, как я однажды, приходите сюда на собеседование и ознакомление.

20.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Мало того, что зачеты платные, так и экзамены сделали не бесплатными. Возмущения нет границ, очень жалко бросать учебу, но толку от нее не вижу. Недавно узнал, что свидетельство и сертификат школы Спиркиной бесполезны и нигде не принимаются, то есть на работу с ним я не смогу устроиться, на нормальную работу. Поэтому и задумываюсь о том, чтобы уйти, но доучиться осталось немного… короче, я вообще не знаю, что дальше делать, но платить на каждой сдаче я больше не могу.

27.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Видел рекламу их интенсива и огромное количество положительных отзывов. Без раздумий оплатил и начал приезжать. Сразу подведу итог, чтобы долго не расписывать. Преподаватели на занятия очень часто опаздывают, занятия переносятся и об этом никто не предупреждает, очень часто не берут трубки, чтобы узнать о расписании. Много съемки и фотографий, что сильно отвлекает от учебного процесса, каждый шаг сопровождается фотографией. Руководство не беспокоит наличие на месте студентов, их волнует только оплата. Насчет учебного процесса жаловался каждый второй заинтересованный в своем будущем, в итоге никакой реакции, ничего.

07.10.2022 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Совсем немного расскажу о своем опыте обучения у Ольги Спиркиной. Когда я записался на актерские курсы, тогда это была Школа Ольги Спиркиной Останкино ТВ. Сейчас они сменили название на Медиа Школа Останкино. Я никогда не читал отзывы, а зря! Надоумил меня лучший друг, который прошел здесь небольшой интенсив (как оказалось, он был далек от телевидения и вообще не понимал, зачем ему обучения и что делать дальше). Он начал агитировать, мол, здесь преподы и Спиркина сама была актрисой. Ага, Спиркина была актрисой, но далеко не лучшей и уж точно она не супер знаменитость. Лет 20-30 назад играла в сериала и

Россия, Москва, ул. Академика Королева, 19

18.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Мне говорили, что предоставят практику, будет стажировка и возможно трудоустройство. Насчет последнего был уверен и этого не будет, но ждал хоть практику и Спиркина после раздачи сертификатов "обрадовала" – практики не будет, стажировки тоже! А что нам дальше делать? Что, подскажите, кому нужны студенты с курсов, которые ни разу не проходили практику да и в студии были всего раз 5, кому? Нечестно с нами поступили. Подробнее о школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной...

08.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Уже давно не учусь у Спиркиной и не смог доучиться, а причин для этого не мало, но главная случилась посреди обучения на курсах публичных выступлений. Обучение внезапно подорожало и нам всем объявили, что мы должны заплатить еще около 4 000 рублей до начала следующего месяца, иначе мы не сможем продолжить обучение и курс закроют. Естественно, оплатили все, но потом почитали отзывы и такое происходило чуть ли не с каждым курсов в школе. Вывод, а какой вывод, все и так понятно.

19.06.2020 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Я то думал что действитеьно школа Спиркиной - это серьёзно и поехал туда . А приехал и ахнул - дело в том что рекламируют эту школу очень круто - вроде как и оборудование есть там на высшем уровне и само обучение профессиональное и актёры те , которых по телевизору показывают , но когда столкнулся с мастер-классами , то эти "профи" - совсем неизвестные люди , некомпетентные и я понял что попал я с этой рекламой этой школы и ничего тут полезного я не почерпну и специалистом и вообще никаким актером или даже диктором не стану тут . Никому не

Россия, Москва, ул. Академика Королева, 19

25.07.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Сама окончила курсы видеоблогеров

Сама окончила курсы видеоблогеров. Считаю, что за полтора месяца дали нам ОЧЕНЬ многое! Емко, информативно и куча практики. Негатив читать, аж, ни разу не странно, потому что сама, когда училась, знаю, какие бывают люди, я про некоторых учеников.

22.07.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Прошла тут курс чисто для себя

Нет, ну проблемы какие-то всегда могут быть, но думаю, что недовольные если и будут, то единицы. у меня хорошее впечатление о Школе, об обучении. Прошла тут курс чисто для себя, тк получила недавно новую должность и нужно соответствовать. Меня тут реально научили правильно и красиво формировать свои мысли, красиво разговаривать, держаться на публике. На ТВ работать не планирую, но во время переговоров мне очень помогают эти навыки. Вложилась в себя и свой профессиональный рост, о чем совершенно не жалею, учебное заведение тоже, уверена, выбрала верно.

21.07.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Любителям негативить большой привет

Любителям негативить большой привет! Я и раньше такие отзывы видела, а теперь так точно могу сказать, что это все пустые слова! Закончила курсы недавно и у нас все в группе довольны! Вот все! И даже те, кто не настроен был на тв оставаться работать, все равно с головой в эту тему ушли и хотят дальше учиться, на другие направления идти. Вот так. Сама я хорошо подтянула технику речи, у меня с этим проблемы были. Тут просто в чем смысл, что все занятия на Останкино проводятся, с реальными суфлерами,

05.07.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Я довольна школой

Училась три месяца здесь. Я довольна школой, нашей группой, с наставниками тоже очень повезло, были и звезды нашего тв)) Что понравилось, что даже, если нужно сделать замечание или внести немного здоровой критики, то это всегда делалось деликатно, профессионально, очень тонко! Такое отношение ценю.

01.07.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Мне понравилось

Много толковых дисциплин было, изучала тут основы журналистики, редактирование, актерское мастерство. Преподаватели тут все с неповторимым опытом, столько лет на тв проработали, а многие и сейчас работают, так что знают, о чем говорят студентам. Занимались в Останкино. Аудитории может действительно не самые шикарные, но это Останкино, тут все помещения одинаковые.

30.06.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Я получила отличную работу гримером после курсов

Я получила отличную работу гримером после курсов в Школе Спиркиной. Сейчас уже есть предложения еще от двух проектов. Всем обязана именно курсам! Очень повезло учиться у Ирины Абызовой и Ирины Мазуриной, это те люди, у которых есть что почерпнуть. Нереально талантливые!

10.06.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Я многое узнала о телевидении

По мне так каждый что-то свое получает от учебы в этой Школе. Я многое узнала о телевидении, о таких нюансах, о которых и не догадывалась. За занятия по мастерству телеведущего огромное спасибо наставникам, мне прям очень помогло. Радуюсь, что зашла отзывы почитать, только когда уже закончила курсы, а не сразу, иначе бы наверное и поверила бы, что эти отрицательные отзывы это правда.

07.06.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Школа высокого уровня

Закончила курсы недавно, зашла отзыв черкнуть и стало дико эти комменты читать. Нам говорили, что конкуренты активно взялись за черный пиар, но не думала, что на столько. У меня только положительные впечатления. Не знаю, я прям в таком восторге после обучения и не только от результата, но и от самого процесса. Хочется людям посоветовать не обращать внимания на всякий бред и будет все хорошо) Если вам интересно, придите на открытый урок, поговорите со студентами, преподавателями. Тут все адекватные и открытые. Школа высокого уровня и преподы у меня были

16.02.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Мне очень интересно и нравится

Учусь на третьем курсе, факультет журналистика. Уже как-то не один раз попадалось имя Ольга Спиркиной, как в статьях, так и в разговоре со студентами. Стало очень интересно, погуглила и поняла кто это. Интерес не упал, пошла к ней на открытый урок в школу телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ, после этого записалась на высшие курсы. Я прям горжусь собой, что решилась на этот шаг. Мне очень интересно и нравится, как раз и группа хорошая подобралась. Нормальные ребята, с которыми комфортно отрабатывать практику. Было удивительно, что в здании Останкино кабинеты

14.02.2019 | положительный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной - Меня очень вдохновили видео, отзывы ребят

Меня очень вдохновили видео-отзывы ребят, которые заканчивали высшие курсы в Школе телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ. Реально прошли такой путь с самого начала. значит у каждого есть шанс. У меня второй курс колледжа ТВ и прессы. Вижу, что у меня есть проблемы с техникой речи. Параллельно решила учиться и на курсах у Ольги Борисовны, не такие уже и большие деньги за обучение. В программу курса входят много дисциплин, техника речи, которая так мне необходима, актерское мастерство. Основы режиссуры и другие. Должна сказать, что в колледже и на треть

26.10.2022 | положительный отзыв
Полный бред!!!!!

Хочу написать здесь отзыв , потому что я возмущена этой грязной конкурентной борьбой, которую я наблюдаю много лет. Удивляюсь, что многие верят этому вранью. Ведь все плохие отзывы, как по... Подробнее>>

24.07.2017 | положительный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ

Недавно начала посещать курсы в школе Останкино ТВ. Решила, а чего бы и нет. В дальнейшем планирую запустить свой маленький бизнес, а социальные медиа - очень мощный инструмент продвижения! Очень дельный материал по видеопродвижению дают. А, да, и монтажу. Остальное для меня - не так принципиально.

23.07.2017 | положительный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Спасибо за помощь

А мне Евгений Репников и Данила Деведжиев помогли смонтировать дипломную работу, и ролики для моего резюме. Огромное спасибо за помощь! Будем дружить!

20.07.2017 | положительный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Отличные мастер классы

Побывала на мастер-классах у Татьяны Веденеевой и Бориса Соболева. Впечатлений невероятное количество. Здорово, что есть такой формат общения-обучения. Ждём новых интересных спикеров!

19.07.2017 | положительный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Перевожусь

Перевожусь из МИТРО сюда. То, что произошло с нашим институтом - просто как гром среди ясного неба! Разом и без аккредитации, и без лицензии остались. Мы с сокурсницами жутко расстроились. Думали всё серьёзно, а вот тебе на. И что мне с этим недообразованием делать!? Прозондировала другие школы и институты. Буду, скорее всего, продолжать в Останкино ТВ. Ещё в прошлом году несколько девочек из нашей группы ушли и до сих пор хвалят. Посмотрим!

18.07.2017 | положительный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ

Я обычно такими вещами не занимаюсь, но по такому поводу решил озадачиться и написать отзыв! В Интернет! У меня, наверное, температура.:) Короче, краткость - сестра таланта. Я искренне и от души хотел поблагодарить Даниила! Он - удивительное сочетание тонко чувствующего и глубоко мыслящего художника с ремесленником-знатоком своего дела. Спасибо за то, что помог мне укротить "железо" не принося в жертву идею и посыл! Но пасаран!