14.10.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Скинул деньги за обучение через банк, дали квитанцию и проплата прошла. Прихожу, а мне говорят, что нет денег и нужно подождать. И так уже 2 месяца, а я даже обучение не начал. Потом решил почитать за школу Спиркиной и тут я стал паниковать. Спиркина нарушает закон, использует имя "Останкино", на которое я как раз повелся, а прав на него не имеет. В итоге получается, что все студенты получают бесполезные бумаги об окончании школы. Это хорошо, что я не начал обучения, но как мне вернуть 41 000 рублей, это не малые деньги в наше время?

14.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Не получилось закончить курсы на веселой ноте и как дополнительное образование Школа Спиркиной не годится. Я закончил актерские курсы в Питере, надеялся приехать в Москву и узнать что-то еще, получить дополнительное образование, но вместо этого получил кучу нервов. В школе Ольге Борисовны все устарело и им срочно нужно менять весь учебный процесс. Преподаватели специально растягивают обучение. То, что они проходят за 2 месяца, я на курсах за 3 недели прошел и причем все закреплено практикой. У меня только смех вызывали неправильно подобранные упражнения или.... Лучше не буду вспоминать.

02.10.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Доверять никто и не собирается этому сомнительному заведению. Их же преподаватели проводят платные тренинги для студентов и всех желающих прямо в школе. Стоил последний такой тренинг 4 000 рублей и цена для всех одинаковая. Это смешно смотреть, когда в любых других школах или вузах все включено в оплату, все занятия, мастер-классы, оборудование, все расходы на образование. А здесь цепляются за любой момент и возможность содрать хоть что-то со студентов. Я разное видел, но такого никогда. Поэтому и отзываются об этой школе отрицательно. А сейчас ее добьет этой скандал с использованием бренда «Останкино» на своих ресурсах. Это будет последней каплей и

02.10.2017
Отзыв : школа телевидения Останкино ТВ Ольги Спиркиной

Я слышал, что школа в последнее время не пользуется большим спросом из-за возможных проблем в суде. Я сам здесь отучился, когда она открылась и сейчас бы хотел сходить на технику речи, но опять же начитался и цена стала не такой маленькой, как раньше. Везде пишется один негатив и страшно доверять свои деньги Спиркиной. Почему репутации школы так низко упала? Неужели это была реклама? И прочитал, что именем "Останкино" школа Ольги Борисовны не имеет права пользоваться. За это какая-то школа уже выплатила компенсацию в 1 миллион рублей. Ну как после таких вот событий и отзывов, низких рейтингов идти и доверять свои

| положительный отзыв

Информация об организации подтверждена 2017-06-30 09:14:15

28.05.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Вы серьезно

2 месяца обучение, если вы серьезно, то я сильно удивлен. До этого проходил один курс техники речи, так он занял у меня полгода и заплатил я те же деньги, что и стоит учеба в школе Спиркиной. Материала дали намного больше, преподавание более качественней, чувствовался уровень, а здесь… 2 месяца проездил и просидел на занятиях. И зачем мне ее советовали, почитал отзывы на свою голову. Хочу оставить мнение о школе, чтобы такие как я больше не попадались. Школу Спиркиной даже не могу назвать учебным заведением.

31.05.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Несколько мыслей насчет

За 2 месяца можно получить специальность, но для этого нужен профессиональный педагогический коллектив, который годами совершенствовал учебную программу. А интенсив рассчитан на ознакомление с профессией, что не вижу целесообразным, ведь, платить 40 000 рублей для знакомства глупо. Может кому-то делать дома нечего и он может его быстренько пройти, но чтобы учиться в школе Спиркиной – никогда, раз у них на первом плане такие курсы. Это показывает уровень несостоявшегося заведения.

05.06.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Потратил деньги зря

Лучше бы потратил деньги на нормальное образование. С уверенностью могу сказать, что они вбухали огромные средства на рекламу и пиар. Только недавно стала пробиваться негативная информация. Спиркина покупает положительные отзывы, а сейчас в школе дела идут не очень, много проблем и денег не хватает. Один набор на технику речи длился больше 4 месяцев, группа не набралась, а некоторые уже заплатили за учебу. Сейчас никому неизвестно, что с их деньгами стало, пока не отдают.

08.06.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ

Надо было изначально читать отзывы о школе, а не сразу подписывать договор. Насчет интенсива выскажу свою позицию – это самый бесполезный курс из всех, что могли придумать. Его расписали очень красиво, а на деле он звучит так: «Мы расскажем Вам о профессии, только расскажем, покажем несколько фильмов, может немного повеселимся, попробуем несколько упражнений на развитие дикции и курс пройден, спасибо!» Именно так прошло обучение в моей группе. И попробуйте меня убедить в другом, одно вранье. Я от своих слов не откажусь

15.06.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Балаган

В школе никто ни за что не хочет отвечать. Я поинтересовался насчет отрицательных отзывов, которые написаны о школе и большинство совпадает, школу и ее работу описали точно. Мне никто ничего не отвечает, о стажировке молчат, а уже идет новый набор на высшие. Лучше не подписывайте договор, а то будет, как в нашей группе: практик нет, стажировки нет, устроиться с сертификатом никуда нельзя, его не считают документом, партнеров у Спиркиной нет, а на сайте висят. Все от нее шарахаются, никто не хочет иметь дело со студентами школы.

18.06.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Надоело платить

Хибара, честное слово. Никак не мог привыкнуть платить за зачеты. До этого учился в частной школе и там такого не было, никогда, мы не платили ни за что. Раз в пол года оплачивали учебу и все остальное было бесплатно. Тут же каждый шаг платный, мы тренинги с преподавателями оплачивали, у меня нет слов.

21.06.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Это не учебное заведение

Бреусова и Борзова достали. Постоянно хотят денег, постоянно, что не занятие, так зачет или какая-то проверка и все плохо, плохо, учимся плохо, а чтобы не узнала Ольга Борисовна, сдаем деньги, только так сможете получить сертификат. Блин, ну сколько можно, если так в каждой группе, то они могли себе давно несколько машин купить, каждая причем, Спиркина тоже с этого что-то имеет, без сомнений.

25.06.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ

Я больше не приду на интенсив, ну честно, откуда эти преподаватели? Сегодня были занятия с Борзовой, а до этого с Цывиной. Техника речи еще куда не шла и Борзова, как обычно на своей волне, а вот Цывина хуже некуда. Я не понимаю, неужели нет нормального преподавателя на актерское мастерство, откуда их берут в школе? Или самих преподав больше никуда не берут или по рекомендации за деньги. Других объяснений их не профессионализма у меня нет, ужасные занятия, мы 2 часа ничем не занимались.

03.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Оскорбляют студентов

Сразу видно, что у преподав нет педагогического образования. Они считают неуместные шутки уместными, любят ругаться, некоторые обижаются на замечания и идут к Спиркиной жаловаться. Это такой бред! А недавно Цывина на актерском мастерстве интенсива обложила парня матом и никаких извинений. Если честно, я тоже не понял, что она от нас хотела, прост он первый под руку ей попал. Вот так в школе проходят будни, а многие не выдерживают и уходят.

06.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Возможно закроется школа

Скорее всего школа закрывается. Все хорошо начиналось и так плохо закончилось. Когда школу начали покидать преподаватели, мы немного обеспокоились и решили спросить у Ольги Борисовны. Она сказала, что ей не до нас сейчас. Мы должны позже зайти. Прошло 2 недели, мы так и не попали к ней на прием. Большая часть студентов ушла и тем более занятия отменили. Я еще немного подожду и наверное буду требовать деньги назад. В договоре указано, что школа обязана предоставить обучение в полном объеме. Не хотелось, но не вижу другого выхода.

09.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Только не к Ткачевой

Только не к Ткачевой. Возможно она заслужила уважение в своих кругах, но не педагог она, ей все равно на студентов, она любит поругаться и знает, как задеть собеседника за живое. С ней все ругались, она не принимает другое мнение и никогда не выслушает. Для меня остается секретом ее столь долгое пребывание в школе. Скорее всего знакомая или подруга Спиркиной. Не вздумайте записываться к ней на курс, пожалеете.

14.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ

Спиркиной нужно срочно обновить программу или закрыть школу. На технике речи одно и тоже, на актерском мастерстве ничего не менялось 2 месяца. Я не знаю откуда столько довольных их школой, но в течении 4 месяцев я разочаровался в Ольге Борисовне. Она у нас преподавала телемастерство и тоже не впечатлила. Я учился в 2 школах телевидения до этого и могу с уверенностью сказать, что в Москве есть более профессиональные заведения и дешевле. У Ольги Борисовны завышенный ценник.

18.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Ну и выбрал

Не повезло с выбором учебного. Все началось с опоздания преподавателей на занятия и дошло до полного абсурда во время зачета, когда я опоздал на 5 минут. И в школе Останкино ТВ нет специализированных учебных студий. Есть маленькая комната, в ней стоит телесуфлер, стол, камера и куча проводов. Комната напоминает маленькую кладовку, не комфортно себя чувствуешь во время экзамена или зачета. И начинают уходить преподаватели. В школе не хватает специалистов, а новые наслышаны и работать никто не хочет. Пока находимся в невесомости, ждем чего-то!

20.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Школа не приспособлена для получения образования

Посещение пробного развеяло все иллюзии. Для начала у них маленькая учебная студия, напоминает помещение для хранения швабр и прочего инвентаря. В ней жарко и студенты просто парятся там. Техническая база устаревшая. Дело в том, что я учился на журналистике в универе и меня учили всему, я даже монтажом могу заниматься. Помимо изучения основных направления было еще несколько, но здесь этого нет. Мне предлагают пройти какие-то курсы, где я должен париться в маленькой студии или заниматься в комнате без окон, так это подвальное помещение. Школа в подвале, супер! Это обучение?

22.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Спасибо за потраченное время

Ага, работа, обязательно! В любой компании шарахаются от этого сертификата. Я был везде и меня просили предоставить диплом, а не сертификат о курсах. В любую организацию нужны профессиональные специалисты с образование, а не самоучки, которые оканчивают курсы в течении 2 месяцев. А так дело ваше. Я уже поступил на Менеджмент в вуз. В школе ловить нечего, диплома нет, образования тоже. В Москве столько достойных заведений, школ телевидения и не стоит тратить время на школу Останкино ТВ.

25.07.2017 | отрицательный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ

В последнее время в школе что-то не так. Преподавателей стало меньше, новые не приходят, большинство курсов стоят пол года и на них нет записи. Сертификаты раздают всем подряд, нет конкурса, то есть берут всех без разбору и никто с ними не общается. Особо «умные» покупают документы у Ольги Борисовны. В итоге школа и ее авторитет обесценивается. Тогда о какой работе я могу мечтать, когда каждый ходит со свидетельством школы останкино тв? О партнерах столько разговор, но прошлый выпуск не попал на эту акцию, все сами.

20.03.2017 | положительный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Учусь и не жалею

Я уже почти выпускник. Осталось пару месяцев. Скажу за себя: учиться в школе Ольги Борисовны - это чистый кайф. Нравится абсолютно все. Педагоги, как построен учебный процесс, что не надо писать тонны лекций, ребята в моей группе все классные и талантливые. Мы постоянно тренируемся, что-то снимаем и т. д. Я уверен, что если не все, то очень многие имеют высокие шансы на реальное трудоустройство на ТВ.

21.03.2017 | положительный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Спасибо за профессию

За время обучения получил очень много полезного для того, чтобы связать свою жизнь с ТВ. Один из любимых предметов - техника речи. Была замечательная практика. Преподаватели мастера своего дела. Все обучение проходило увлекательно и динамично. А насчет платных мастер-классов, что-то вы путаете. Был на трех и не заплатил ни копейки. За время обучения не было ни одного финансового конфликта. Лучше не пишите, если не в теме.

22.03.2017 | положительный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Знают своих студентов в лицо

В Москве действительно много мест, где можно получить профессию телеведущего. И педагоги будут хорошие, и занятия интересные, и практику дадут, и прочие плюшки будут. И в этой школе с этим тоже все в порядке. Но лично для меня было еще важно, чтобы в учебном заведении были заинтересованы лично во мне. Обращали внимание на мои плюсы и указывали мне на мои минусы, помогали конкретно мне вырасти профессионально, знали меня в лицо, в общем, и подсказали, где на ТВ именно я найду свое место. Обойдя несколько мест, я остановилась на школе

23.03.2017 | положительный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ

Я закончил основной курс по телемастерству. Строю карьеру на канале Москва 24, взяли без проблем. Насчет лицензий-аккредитаций могу сказать, что полгода назад все было в порядке. Если есть вопросы, советую обратится в учебную часть и все выяснить не читая всякие домыслы. Они, очевидно, заказные. Всем успехов и блестящего трудоустройства!

08.04.2017 | положительный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - О том, как обстоят дела у школы вкратце

Элементарно проверяется содержание негативных и позитивных отзывов – заходите в Инстаграмм и смотрите, как в школе обстоят дела. Сколько подписанных людей, просмотров, человек в группах, какие события и педагоги. Ирина Цывина и Кирилл Иванченко - звёзды, но находят время и силы на занятия с нами. Как-то так.

01.05.2017 | положительный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Супер организация практики и стажировки

Да, на школу гонят только завистники и те, кому не по карману и силам сюда поступить! Стажировки, подобной той, что даёт Останкино ТВ, нигде больше не найдёте! Хотите мастер-классы с ведущими звёздами - ради бога! Заграничные занятия в киноцентре - извольте!

01.05.2017 | положительный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Научилась выступать публично

Училась на интенсиве по мастерству публичного выступления в небольшой группе таких же, как я, трудяг из разных областей. Кто из банков, кто из торговли, кто из ИТ. Все пришли с одним - научиться выступать публично, потому, что НАДО по работе. Кому на конференции ездить, кому отделом руководить, а кому продавать. Лично я выбрала именно эту школу из-за того, что обещали, кроме всего прочего, еще и научить давать интервью для телевидения. Работаю в пресс-службе, по работе это надо. Не ожидала, что это так сложно и одновременно так увлекательно! Мне кажется,

08.05.2017 | положительный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ

В школе очень качественное обучение! Мне не нужно было получить новую профессию, убив на это годы, а устранить некоторые проблемы с речью и снять "зажимы" в общении. Курс "интенсив" мне в этом помог! Огромное спасибо педагогам и особенно Наталье Унгард!

23.05.2017 | положительный отзыв
ШКОЛА ТЕЛЕВИДЕНИЯ ОСТАНКИНО ТВ ОЛЬГИ СПИРКИНОЙ - Школа моей мечты

Я приехала в Москву специально ради поступления сюда и у меня получилось совмещать учёбу с работой. Тут всё сделано для того, чтобы учёба была в радость и творчество не мешало обыденной жизни и заработать, опять же на оплату курса. Пускай общежития не дают, зато, то что предоставляют – для меня ценно и важно.