04.02.2022 | положительный отзыв

Эрика:
Скидываю скриншот их аккаунта. Эта школа меня обманула. Дважды им звонила и попросила предоставить документы или указать ссылку на сайте, но меня попросили приехать. Через 2 дня я была в школе. Я как лет 5 мечтала об учебе в Останкино, но читала, что это многоэтажное здание со звездными педагогами, а меня пригласили в какой-то офис с невероятно дешевым ремонтом. Никакой атмосферы. Все мои мечты тут же посыпались и я попросила предоставить лицензию, диплом и все положенные документы от департамента образования, потому что на сайте их не нашла. Лицензию никто не предоставил. Документы от департамента не предоставили. Показали диплом и там написано, что я прослушала курс и все. Я ничего не поняла и пока ждала директора, начала гуглить их вывеску. Скидываю скрин их аккаунта и это фейк, подделка. Это не школа Останкино, их ничего не связывается с Останкино. Эти люди своровала раскрученное имя и ведут рекламу во всех социальных сетях от имени Школы Останкино. Документов нет и их директор – Ольга Борисовна явно нервничала, когда я осталась и решила ее подождать, чтобы выяснить все вопросы. Она отказалась со мной общаться после того, как я показала отзывы о ней и ее псевдошколе.

06.01.2022 | положительный отзыв

Женя:
Какое-то сплошное вранье. На сайте указано, что находятся в Телецентре, но по факту это заведение располагается в Институте Гинцветмета. Я, буду честен, не знал, что такие заведения еще существуют. Странно было видеть эту школу рядом с продавцами канцелярии и сосисок. Я не образно это говорю. На самом деле рядом с арендованной площадью магазины с канцелярией, сомнительные юристы и обшарпанный интерьер. Если по условиям обучения мне все было понятно, то по документам я до сих пор ничего не понял. Согласно рекламе, я иду записываться в телевизионную школу Медиа Школа Останкино Ольги Спиркиной (хоть и рекламируется она как школа останкино, почему-то, но это другой разговор о нечестной конкуренции и неадекватности Спиркиной). Я прошу показать лицензию и мне дают ксерокопию бумажки, где четко написано, что лицензия выдана на ООО Телевизионные Технологии. Так. На вопрос «Почему?» у девушки в приемной ответа не было. Попросил показать образец диплома и там тоже написано ООО Телевизионные Технологии. Так… я немного запутался. Взял данные из договора, тут же на месте проверил юридическое лицо и оказывается, официально школа работает только с прошлого года. Нет там нигде имени Останкино, там вообще нигде Останкино не фигурирует. Показываю, мол, смотрите, я немного

24.09.2021 | отрицательный отзыв

Автор:
Записался в Медиа Школу Останкино и только потом узнал, что ее руководитель – Ольга Борисовна Спиркина уже не первый год пьянствует и увлекается разными веществами. Это стало известно после того, как она выгнала студентку и чуть ее не избила. Суть в том, что Спиркина ворует бренд Останкино и везде использует этот бренд в рекламных целях. Ни одна из надзорных организаций не давала ей на это право, но она продолжает заниматься мошенничеством. Одна из студентов задала ей вопрос по поводу ее состояния и спросила по поводу бренда Останкино, но реакция Спиркиной была просто невероятной. Она накинула на нее и от нее сильно несло алкоголем. Девушка выбежала вся в слезах, а Спиркина довольная закрылась у себя в кабинете. Спиркина неадекватная и ежегодно меняет название своей школы. Когда-то они были школой хороший манер, потом актерскими курсами, потом Школой телевидения Ольги Спиркиной, а сейчас Медиа Школа Ольги Спиркиной. Она это делает из-за того, что каждый год набирает группы и кидает их на деньги. Потом быстро меняет юридическое лицо и не выплачивает студентам положенную компенсацию. Мошенник, что еще сказать. Поэтому, будьте с ней осторожны и никогда не идите сюда учиться. Я уже не говорю о Подробнее>>

16.09.2021 | отрицательный отзыв

Гость Отзыв о Спиркиной и ее ШАРАГЕ:
Я перешел по рекламе и там было указано, что это Останкино, но почему-то выдают дипломы совершенно другой организации (я попросил, чтобы мне показали образец), а потом мне сунули договор ООО «Телевизионные Технологии». Где связь школы спиркиной с технологиями и останкино? Походу она нагло ворует наименование «Останкино». На вопросы девушка приемной отказалась отвечать и говорит, что это ничего не значит. Нормально! Пришел в Останкино, а тебе с договор с Технологиями предлагают. Че за? Это нормально? И причем здесь Останкино, если везде Технологии? И не стыдно Спиркиной воровать? Не хватило ума на свой продукт? Другого объяснения нет! Читаю на сайте о телецентре, а меня пригласили в институт Гинцветмета и именно там находится школа Спиркиной. Я не знал, что такие убогие помещения еще есть. Холодно даже в жару, нечем дышать, запахи ужасные, а школа находится рядом с торгашами! Через стенку можно купить колбасы и я не шучу!Оборудования в школе вообще нет. Отсутствуют оборудованные телевизионные студии, вообще ничего нет. Я хотел узнать о курсах для телеведущих, но посмотрел на это все…. Моментально передумал. Знаете, как это, когда с тобой так надменно общаются, когда свысока смотрят? А в приемной девушка даже глаз не подняла, даже

15.08.2021 | отрицательный отзыв

Григорий:
Школа телевидения Ольги Спиркиной - это мусор Обещает телецентре Останкино, а сама находится в Институте Гинцветмета. Здание убогое, старое, практически разрушенное. Но в рекламе пишет, что они в телецентре. Вранье. Она арендует офис, а из телецентра ее выгнали. Рядом с ней снимают офисы торгаши и юристы. Зачем она врет, что мы будем учиться в телецентре? Это обман, она вводит студентов в заблуждение. Не просто так на всех отзовиках у нее рейтинг меньше 2 звезд.Почему-то Спиркина утверждает, что ее школа по прав носит название «Останкино». Школа телевидения Ольги Спиркиной имеет официальное юридическое наименование – ООО Телевизионные технологии. Студенты не получат диплом Школы Останкино и студенты не получат качественного останкинского образования. Спиркина – это пыль, мусор. Она обманывает студентов. Ни одна из надзорных организаций не давала ей права называться Останкино. Она рекламирует себя как настоящая Школа Останкино, но выдает совершенно левые дипломы.

13.06.2021 | отрицательный отзыв

Гость:
Без оборудования, без техники, без профессиональных преподавателей. Я вообще впервые такое встречаю. В ее псевдошколе нет ни одного профессионального педагога. Какого-то Гогена взяла и еще парочку фриков. Зачем этот цирк?Мне дают договор, но в нем не фигурирует Школа Останкино. Почему? Я же пришел в Школу Останкино? А НЕТ! Это не Школа Останкино. Спиркина ворует их имя и рекламируется под их брендом, чтобы заманить к себе как можно больше студентов. Я был в настоящей Школе Останкино. Это огромное здание с оборудование и звездными педагогами. Я также был обманут Спиркиной, как и многие. Она даже по телефону отвечает, что именно они и есть Школа Останкино.А вообще, Спиркина довольна скандальная личность и никогда не отличалась честностью, порядочностью и профессионализмом. Она гуляла от всех своих мужей! Из вуза, где она работала преподавателем – ее выгнали за профнепригодность и пьянство еще в 2010 году. Она жвачкой пыталась заглушить запах алкоголя. Нетрезвая появлялась на занятиях. Все студенты отказывались посещать ее лекции. В скором времени она была уволена и есть запись в трудовой.Ну как? Это информация из открытых источников. О ее псевдошколе написано очень много. А о ее непрофессионализме говорят сотни отрицательных отзывов.

15.03.2021 | отрицательный отзыв

Алина:
Да это мошенники и воры. Спиркина ворует чужой бренд Останкино и вводит людей в заблуждение. Она каждый год меняют юридическое лицо и открывает новое ИП, чтобы не возвращать людям деньги. Она кинула сотни студентов.

28.11.2020 | отрицательный отзыв

Говно Медиа Школа Ольги Спиркиной:
Они воруют бренд Останкино, который им не принадлежит. Почему Спиркина постоянно меняет название своей школы? У нее была школа хороших манер, потом актерские курсы, а когда никто не шел в школу, она вдруг становится Останкино и народ к ней пошел. Это раскрученный бренд другой школы телевидения. Вот Спиркина его и ворует. Почему она не назвалась ООО Телевизионные технологии? Это ее юридическое имя? Вы знали? Спиркина не выдает дипломы Школы Останкино. Она выдает диплом ООО Телевизионных технологий. Так какого хера называть себя Школой Останкино, когда даже в дипломе это не могут указать? Почему она не назвалась Школой телевидения Кембридж или Оксфорд? Почему не МГУ? Почему не Лунтик, а именно школа Останкино? Да потому в настоящую школу Останкино просто так идет народ, вот просто так идет, ее даже рекламировать не надо. Спиркина это знает и поэтому в Яндексе рекламируется как Школа телевидения Останкино. Почему не ООО Технологии? Да потому что она нах некому не сдалась со своими технологиями. А вот в Останкино люди пойдут. Школа телевидения Ольги Спиркиной – это МУСОР. Это паразиты, которые выезжают за счет чужого имени.   Подробнее>>

29.10.2020 | отрицательный отзыв

Саша:
Просто какой-то цирк развели, это правда. Спиркина рекламирует себя, как школа Останкино, но при этом выдает совершенно левые дипломы.Пришли к ней в школу, хотели узнать о лицензии, что получим после обучения, а нам показывают сертификат и диплом совершенно левого заведения. Естественно, мой вопрос, что это за такое интересное заведение, которое рекламирует себя под одним именем, а выдает дипломы совершенно другого. Ответа не было, последовала агрессия. Окей, вопрос закрыт. А вот девочке в приемной не хватает воспитания и профессионального подхода. Она неадекватно реагирует на простые вопросы. Мне их не задавать? Слепо отдавать вам деньги? Естественно, я буду спрашивать, так что готовьте своих сотрудников лучше.Нам обещали телецентр, но пригласили в старое здание Гинцветмета. Подтверждаю! Это старое, убогое здание, там рядом продают чехлы на телефоны, чуть дальше юристы сидят. В этом месте самая дешевая аренда и Школа Спиркиной сейчас находится именно там. Обещали телецентр! Естественно, я спросил! Что думаете? Мне ответили? НЕА! Просто мороз, а когда я спросил еще раз, то она сказала, что сейчас позовет Ольгу Борисовну. А вот здесь и начался цирк.Пришла Спиркина, я задал ряд вопросов, на которые она очень нервно отвечала и через 5 минут она попросила покинуть школу. Подробнее>>

19.01.2020 | положительный отзыв

Эльвира Вахитова:
Я хотела бы выразить благодарность всем педагогам и всему руководству Школы телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ! Такого отношения к своим ученикам, такой обмен опытом, такая атмосфера!!! Благодарю, что есть ещё такие места, где нет фальши и вымогания денег! В этой школе люди любят свое дело и это передаётся ученикам. Спасибо вам!