02.11.2016 | положительный отзыв
Клиника Лимфа. НПЦ ЛИМФА

Я узнала о своем заболевании, толкнув чемодан. 18 лет назад у меня была мастэктомия, и, после того, как я этот чемодан толкнула, у меня болела рука, и я собиралась провести магнитотерапию. Но мне рассказали, что была передача по телевизору о Вере Сергеевне Макаровой, там был Иван Геннадьевич, и я нашла эту передачу в интернете. Конечно, метод уникальный, потому что очень хорошие работают здесь массажисты. Очень квалифицированные врачи. Я желаю больших успехов клинике, потому что не верится. То, что я увидела по телевизору меня сразило наповал, потому что там были в студии люди, которые просто не верили, что безоперационным путем можно Подробнее>>

04.10.2016 | положительный отзыв
Клиника Лимфа. НПЦ ЛИМФА

В клинику "Лимфа" я попала, чтобы вылечить лимфедему руки после мастэктомии - она у меня возникла 5 лет назад и, в течение 5-ти лет нарастала и нарастала. Конечно, я обращалась в обычную больницу, но реально они помочь ничем не могли. О клинике "Лимфа" я узнала через интернет, и решающим фактором было то, что причиталось, что здесь лечат по методике немецких врачей. И еще представители этой клиники брали на лечение больных женщин и девушек. Я об этом тоже прочитала на сайте, и смотрела ток-шоу "Говорим и показываем", "Прямой эфир", "Пусть говорят". Именно там я увидела впервые Веру Сергеевну и Ивана Геннадьевича, Подробнее>>

27.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ольга о компании НПЦ Лимфа

Один из многочисленных лохотронов Москвы, причем как для сотрудников так и для пациентов. Остаются работать на длительноый период времени только те кого больше никуда не принимают на работу из-за отсутствия сестринского сертификата или пенсионеры, также остаются терпилы с рабским мышлением, о которых там постоянно вытирают ноги как пациенты так и руководители, а их слишком многовато для столь маленькой шарашкиной конторки - два директора и главный врач. Работа тяжелая, платят копейки, да и те задерживают. Коллектив - говно, стучат друг на друга, подлизывают зад руководству отдельные товарищи, надеюсь что не

02.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Наталья о компании НПЦ Лимфа

Обман во всем. Нет официального оформления, тяжёлый труд за копейки которые не выплачивают. Уволилась в июне 2017 с долгом по зарплате за два месяца и отпускные, до сих пор не выплатили. В настоящее время коллективно пытаемся добиться от прокуратуры возбуждения уголовного дела за многочисленные нарушения директоров Макарова и Спиридонова. Скорее всего кругом проплачено как и лицензию они получили за 2,5 млн так видимо и в другие органы надзора занесли вознаграждение.

12.07.2018
научно-практический центр лимфа

Для такой маленькой помойки два директора это перебор, чтобы накормить этих двоих и их семьи менеджеры запрашивали огромные суммы. А слоновость хроническое заболевание и одним разом не отделаешься, каждый год лечение и каждый год покупка трикотажа в Германии. Работают они с 2010 года, четвертый раз уже обанкротились, причем намеренно. Главным врачом была до августа 2016 родственница близкая директору - мама Вера Серг., уволилась(сбежала не прощаясь с коллективом) вместе с подружкой старшей м/с Людмилой Ал- ной, скорее всего ушли после того как узнали, что мальчиши-плохиши вновь задумали аферу с банкротством, но им то виднее, крутые бизнесмены всё же. Подали заявление о банкротстве продолжая работать, деньги текли рекой ведь работали семь массажистов, на каждого по 2-3-4-5 пациентов, в ноябре 2016 два плохиша решают- а зачем платить зарплату рабам и перестают это делать( они ведь банкроты). И видимо мысли на самом ...

18.05.2018
Отзыв о работодателе «лимфа НПЦ АММР»

Клиника Макаровых это ужас. Лечили нашу маму, был тяжелый случай. Я бросила свою работу приехала с ней в Москву устроилась к ним санитаркой. Я в шоке после всего. Муж тоже в шоке разбирался и забирал свекровь. Деньги они забрали в первый же день почти полляма ничего не вернули. Скандалы это для них обыденность. Все хамы. Особенно главная много из себя строит её никто не любит много услышала про её якобы опыт шарлатаны Много таджикоузбекокавказцев с неразборчивой речью живут у них. Непонятно с какой целью. Работники клиники за эту неделю убегали много увольнялись и приходили новые на 1-2 дня, денег кстати так никому не дали. Свекровь мы спасали уже в другом большом центре, нам сказали что уже два года приезжают пациенты после Лимфы с тяжелыми осложнениямии и без денег с кредитами. Цены у Макаровых ломовые это факт. Наглые Ценичные ... Подробнее>>

20.09.2017 | положительный отзыв
НПЦ ЛИМФА

Странно видеть отзыв про русский язык. Их ведь все можно посмотреть. Это тексты видео-отзывов. Посмотрите их и решайте сами. А то не всегда понятно, что правда, а что нет. Текста много, а сквозь обидой. А где-то благодарностью. Каждому придется решать самому. Главное не потерять время. Подробнее>>

13.01.2017 | положительный отзыв
ООО НПЦ "ЛИМФА"

Работаю в этой компании не первый год. Все нравится, особенно когда приглашают на интересные мероприятия. Очень любезные менеджеры Анна и Катя , всегда вежливые и дружелюбные. Никогда не было обмана. Действительно Хорошие люди, с большой буквы Подробнее>>

15.11.2016
НПЦ "Лимфа"

Здравствуйте, меня зовут Г..ва Т...на. Я приехала с Кабардино-Балкарии, город Прохладный. Я столкнулась с такой проблемой как лимфедема. В 1997 году я наступила на ржавый гвоздь, после чего у меня произошло рожистое воспаление, которое повторялось 3-4 раза в год. Я обращалась во многие больницы и клиники. Дважды лежала в хирургии, в инфекционном отделении, в клинике Краснодара, в Адыгейской республике аул Афипсип «кли..ека». В этой клинике мне делали пневмомассаж, что, как я думаю, только обострило мое заболевание.Все эти годы я старалась излечить свою болячку, но мне это не удавалось. Постоянно была температура до 40 градусов, вызовы скорой помощи на дом…я очень сильно страдала. Слоновость развивалась с огромной скоростью, вскоре появились проблемы с обувью и одеждой в целом.Чисто случайно, два года назад, я поехала в ортопедический центр, где очень добрая женщина по имени В..а оставила мне номер телефона центра «Ли..ма». Мы созванивались ... Подробнее>>

11.11.2016 | положительный отзыв
ООО НПЦ "ЛИМФА"

Хочу выразить слова благодарности всему медицинскому персоналу реабилитационного центра «Лимфа» за адекватность, терпение, понимание и доброжелательность. Особенная благодарность Макаровой Вере Сергеевне, моему лечащему врачу Червяковой Марине Валерьевне, и, конечно же, моему дорогому массажисту Дмитрию Игоревичу Шпетко за его чуткие, нежные руки, доброе сердце, за внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Пройдя лечение в этом отделении, в меня вселился огромный оптимизм, надежда и осознание того, что в медицине не так все плохо, как многие представляют. У меня лимфедема правой ноги, нога была с очень большим отеком. С ней я прожила 35 лет. И вот, благодаря вам, мои дорогие, я уже сегодня Подробнее>>