20.10.2021
Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» и «Новый книжный»

Несоответствие обещаний и реальности. При собеседовании (телефонном!) рассказывают об одних условиях работы, а по факту предоставляют совершенно другие. На собеседовании обещали оплачиваемую стажировку по факту в магазине мне сообщили о том, что она не оплачивается только после ее окончания; обещали одну сумму з/п по факту выплачивали другую; обещали график 2/2 по факту вышло 3/1 (и это в лучшем случае, потому Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город и Новый книжный»

Зарплата просто жуть. Обещали 10900. В первый месяц вышло вообще 8000. Думала дальше лучше будет..да как бы не так...до 10900 так ни разу и не дошло. Писала тест, подняла квалификацию до 3 категории. Ага, щас! Не подняли. Просто в наглую не подняли. Работы непочатый край! Бегать весь день из угла в угол, таскать каробки. И ни разу присесть нельзя. Только во время обеда. А во время обеда наглые клиенты заходят в каморку и даже во время обеда приходится их "удовлетворять". Худшего места работы просто не придумаешь. Лучше в зоопарк пойду гавно за зверями убирать. Люди, кстати, в магазине хуже животных гадят.! Оу. И отпуск целиком нельзя брать. Обязательно надо делить на 2 недели. И брать во время праздников нельзя. И перед первым сентября нельзя. И отпускные мизерные. А если кто то заболел, то его некем заменить - приходится работать ... Подробнее>>

09.06.2015 | положительный отзыв
Сеть книжных магазинов "Книги" (ИП Хасанова К.З.)

При трудоустройстве администратором фактически работала 5/2 полный рабочий день с 10 до 19:00. Подписала договор, копию на руки не выдали, по документам указано, что работала неполный рабочий день. Отпускные за 14 дней составили 1250, учебный отпуск не был оплачен. В справке о доходах сумма дохода за месяц 2 500. В апреле нужно было уйти на практику, а в мае на сессию. Пришлось Подробнее>>

07.11.2015 | отрицательный отзыв
сеть книжных магазинов "Чакона"

Проработала почти полгода в "Чаконе" оператором ПК в ТЦ "Русь на Волге". Зарплата всегда приблизительно тому, сколько отработал. Если не хватает, то это не их проблемы, значит виноват работник. Штрафов очень много, при чем на ровном месте. Трудоустройство не официальное. Премий ни каких нет. Обещают только трудоустроить по ТК. Зарплата у всех разная, даже если должность одинаковая и обязанности тоже. Подробнее>>

20.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Сеть магазинов «Планета Электроники»

2 раза переносили доставку стиральной машины, под различными предлогами. В конце концов предложили доставку в рабочее время, когда нас нет дома! До операторов call-центра дозвонится невозможно по полчаса, ничего решить не могут! Категорически не советую совершать у них покупки!!! Подробнее>>

15.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Сеть магазинов «Планета Электроники»

Хочу написать отзыв об этом магазине, в конце 2013 года мне довелось купить телевизор Philips, модем и блок питания на сумму чуть более 300 000 тенге, покупкой и обслуживанием персонала остался доволен, также приобрел дисконтную карту, на которой как мне объяснили, будет копиться сумма для процентной скидки до 10%. Все казалось бы все ничего, но меня разочаровало одно, буквально недавно у меня было день рождения, причем круглая дата 30 лет, 2 августа 2014, и от планеты электроники пришла на телефон смс, что мне дарят 3000 тенге + 3% скидки на товар, я поехал в тот же день, все оформил и Подробнее>>

23.04.2008 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе сеть магазинов Крепость(сеть магазинов Квартал,Мини-Квартал,Семь Звёзд)

зарплата в чёрную,задержки на1-1,5 месяца.

08.06.2008

С директором департамента по подбору персонала Ольгой договорились о собеседовании на 06,06,2008г в 16-00 . Приехал в офис компании "Кварта" в 15-55, меня провели в переговорную и попросили подождать 10мин , прошёл час так никто и не подошёл. Пришлось уйти , хотя должность мне предлагалась далеко не линейного персонала. Даже не извинились.

25.03.2009

Зарплата - часть белая, часть - черная. Платили всегда с опозданием, черную задерживали до двух месяцев. При увольнении выплатили только белую часть. С линейным персоналом расставались еще хуже.

15.01.2014 | положительный отзыв