01.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анонимно о компании LUHTA Fashion group

Обещают график2/2 - обман! Обещают рост - тоже обман! Подписывается огромное количество бумаг и распоряжений, график меняется несколько раз В НЕДЕЛЮ! Больше 15 минут обедать не дают, постоянно таскаешь не подъемные коробки с товаром. Ты и продавец, и грузчик, и охранник, и кладовщик..... В так называемой белой компании ведётся 2 графика : 1 по которому реально работают сотрудники и 2 который отправляют в офис(графики практически не совпадают...... ) Директор заставляет оплачивать недостача, хотя по факту она должна списываться...... Не рекомендую!!!

02.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании LUHTA Fashion group

Много. Отношение директора и вышестоящего руководства свинское,нет уважения к продавцам вообще! Обязанностей много,точнее приказов чем обязанностей. Директор все свои обязанности вешает на продавцов. Никто ничему не учит. Процент от продаж 1,8%. Продаж почти не бывает. Вычитают с з/п налог,а самое смешное даже с личных продаж идёт вычет!!!Переодеваться негде так как везде камеры. В комнате приёма пищи тоже стоят камеры ,ешь и смотрят тебе в рот. При трудоустройстве обещали график 2/2, а по итогам получалось 3/1. Целый день стоишь под камерами каждый шаг просматривают. Не подменяют,болеть вообще нельзя так как

Ярославль

23.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Oliva о компании Fashion Group

Стоячая работа. Перед приездом главного француза все сразу начинают шевелиться, приезжать и Т.д. Когда француз уезжает - все становится как было.Офис смотрит камеры и знает все что происходит в магазине, при этом если просишь их посмотреть камеры чтобы что-то найти- отказывают.

15.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анонимно о компании LUHTA Fashion group

Много. Когда устраивалась обещали з/п от 30000-45000, что график чётко 2/2, при необходимости выходного можно попросить поставить смену в другой день, но согласовав, либо просто поменяться, карьерный рост. По факту оказалось следующее, что з/а , вообще, не соответствует действительности, чтобы получить 30000, нужно пахать как не знаю кто, вычитают налог даже из премий, которые указывают и вы получаете намного меньше, плюс ещё штрафуют, штраф доходит до 3000 руб. Работа тяжёлая, все время на ногах, боли в пояснице, позвоночнике и в ногах вам обеспечены, все время под камерами, сидеть нельзя,

05.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя аноним о компании LUHTA Fashion group

з/п получите через 2 месяца, весь день на ногах, налог вычитается из личных продаж из оклада из чек-вещи. При этом есть штрафы. В тк Балканский директор не адекват.

30.09.2013 | отрицательный отзыв
Bosca Fashion Group - отзыв работника «Аноним-работала более 2-х лет» о работе в компании

Аноним-работала более 2-х лет:
Хороший сайт, я считаю что сфера труда должна быть прозрачной, работники имеют право знать куда устраиваются. Данную компанию вообще не вспоминаю добрым словом. Единственное, что я люблю это бренд. Могу сразу сказать, профессиональным и опытным менеджерам там делать нечего. Это место для тех кто только начинает, кого устраивает небольшой доход, и опыта маловато чтобы устроиться в более цивилизованную компанию. Товар хороший, есть на чем отработать навыки. В остальном я постоянно испытывала притязания, унижения, оскорбления (включая маты). Постоянно внеурочная работа, черная зарплата, вечно недовольные владельцы. А главное, главное национализм. Единственно правильными и толковыми сотрудниками они считали своих турков. Не важно что есть люди более образованные и трудолюбивые, если Вы не турок, то шансов мало. Благодарности не услышите никогда. К Вашему мнению и опыту не прислушаются, так как доверяют только своим, а Вы временный материал. Поэтому на руководителей берут тоже своих, даже если у них нет подвигов в карьере, русского языка и вообще понимания специфики русского рынка. В связи с этим и появился очередной Халил. Тот еще хам. А главное что поражает, дрючит манагеров своим же функционалом. Они целыми днями занимаются табличками, миллионы табличек)) Конечно, зачем заниматься

17.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Тата о компании LUHTA Fashion group

Зарплата не соответствует заявленной . Она во многом зависит от плана продаж , объема личных продаж , KPY и т.д.У заместителей директоров процент от продаж вдвое меньше , чем у продавцов. Бывают месяца, когда продавец может заработать больше зама , т.к. зарплата зама напрямую зависит от плана магазина- а их (планы) устанавливают такие, что выполнить не реально.Работа целый день на ногах, под камерами.

Самара

30.09.2013 | отрицательный отзыв

Все остальное

28.09.2013 | отрицательный отзыв
Bosca Fashion Group - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Дорогие уважаемые!!! мы сейчас о чем говорим? времена рабовладения по-моему в России закончились больше века назад. Я работала в этой компании достаточно долго и наблюдала процессы деградации компании и коллектива. Халил Мутлу имеет удивительное свойство разваливать одну за другой компании. За своими плечами у него уже есть опыт "сливания" сети магазинов. Много работы??? у кого много работы?? если бы процесс управления был бы выстроен грамотно, то и проблем бы не было! Приглашение Халила Мутлу - это огромная ошибка непосредственных владельцев компании. Он пускает "пыль в глаза" тем, что он праведный, соблюдает веру...позор таким псевдомусульманам! Истинные мусульмане никогда не допустят унижения и притеснения слабых! Задумайтесь над этим! А владельцев компании мы до сих пор вспоминаем добрыми словами! молимся за вас, чтобы у вас открылись глаза!

08.04.2013 | отрицательный отзыв
Bosca Fashion Group - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Самый главный недостаток в работе офиса, это коммерческий директор Халил Мутлу.Он ведет компанию к краху. Из за этого в офисе постоянная текучка. Он не ценит людей, и теряет сильных специалистов. Он много говорит, но ничего не делает. Только замазывает глаза своими разговорами. Компания Bosca Fashion Group была отличным работодателем, когда там работал директор по персоналу Муралова Сьюзанна Сергеевна, она заботилась о людях, и развивала нас (т.е свой персонал). К данному руководителю, всегда можно было обратиться. Сейчас, в компании происходит полный бардак. Я работаю уже года, и до последнего времени, я точно понимал, как я могу развиваться. Сейчас настолько все не ясно, что многие сотрудники, и я в том числе планируют увольняться. Сергей Чернов- руководит розницей, и похоже, он единственный адекватный руководитель в компании. После ухода сильных руководителей, в этой компании не хочется работать. Вот такое правдивое мнение многих работающих людей в этой компании.