08.04.2013 | отрицательный отзыв
Bosca Fashion Group - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Самый главный недостаток в работе офиса, это коммерческий директор Халил Мутлу.Он ведет компанию к краху. Из за этого в офисе постоянная текучка. Он не ценит людей, и теряет сильных специалистов. Он много говорит, но ничего не делает. Только замазывает глаза своими разговорами. Компания Bosca Fashion Group была отличным работодателем, когда там работал директор по персоналу Муралова Сьюзанна Сергеевна, она заботилась о людях, и развивала нас (т.е свой персонал). К данному руководителю, всегда можно было обратиться. Сейчас, в компании происходит полный бардак. Я работаю уже года, и до последнего времени, я точно понимал, как я могу развиваться. Сейчас настолько все не ясно, что многие сотрудники, и я в том числе планируют увольняться. Сергей Чернов- руководит розницей, и похоже, он единственный адекватный руководитель в компании. После ухода сильных руководителей, в этой компании не хочется работать. Вот такое правдивое мнение многих работающих людей в этой компании.

13.05.2013 | положительный отзыв
Bosca Fashion Group - отзыв работника «Аноним2» о работе в компании

Аноним2:
Я не согласна с Вами, так работаю в этой компании уже больше года и владею информацией, видимо, больше, чем вы. За этот период из команды офиса ушло два человека (которых жалко было терять), и, в основном, по причине открытия новых частных проектов. В магазинах текучка минимальная, так как в каждом из них создана хорошая атмосфера, отлажена работа и заработная плата (при выполнении плана), во многом, выше, чем в других компаниях. И, в зависимости от профессиональных навыков, коллеги зарабатывают достойно. Про карьерный рост тоже могу сказать, что он есть. За год один продавец вырос до директора магазина! Многие стали администраторами. Компания открывает новые магазины и часто ставит на руководящие должности своих сотрудников. Одна продавец перешла в мерчандайзеры! По-моему, трое стали директорами. В компании работают стилисты, хорошо поставлено обучение сотрудников. Проводятся конкурсы, интересные мероприятия, например, мои коллеги участвовали в промоушене на шоу «Уральские пельмени» в КЗ «Космос», и в составлении имиджей для журналов, в которых идёт реклама Giovane Gentile. Компания финансово поддерживала новогодние корпоративные мероприятия для сотрудников и организовывала большой праздник для сотрудников офиса, на новый год от компании мы ходили в театр,

28.09.2013 | отрицательный отзыв
Bosca Fashion Group - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Дорогие уважаемые!!! мы сейчас о чем говорим? времена рабовладения по-моему в России закончились больше века назад. Я работала в этой компании достаточно долго и наблюдала процессы деградации компании и коллектива. Халил Мутлу имеет удивительное свойство разваливать одну за другой компании. За своими плечами у него уже есть опыт "сливания" сети магазинов. Много работы??? у кого много работы?? если бы процесс управления был бы выстроен грамотно, то и проблем бы не было! Приглашение Халила Мутлу - это огромная ошибка непосредственных владельцев компании. Он пускает "пыль в глаза" тем, что он праведный, соблюдает веру...позор таким псевдомусульманам! Истинные мусульмане никогда не допустят унижения и притеснения слабых! Задумайтесь над этим! А владельцев компании мы до сих пор вспоминаем добрыми словами! молимся за вас, чтобы у вас открылись глаза!

30.09.2013 | отрицательный отзыв

Все остальное

30.09.2013 | отрицательный отзыв
Bosca Fashion Group - отзыв работника «Аноним-работала более 2-х лет» о работе в компании

Аноним-работала более 2-х лет:
Хороший сайт, я считаю что сфера труда должна быть прозрачной, работники имеют право знать куда устраиваются. Данную компанию вообще не вспоминаю добрым словом. Единственное, что я люблю это бренд. Могу сразу сказать, профессиональным и опытным менеджерам там делать нечего. Это место для тех кто только начинает, кого устраивает небольшой доход, и опыта маловато чтобы устроиться в более цивилизованную компанию. Товар хороший, есть на чем отработать навыки. В остальном я постоянно испытывала притязания, унижения, оскорбления (включая маты). Постоянно внеурочная работа, черная зарплата, вечно недовольные владельцы. А главное, главное национализм. Единственно правильными и толковыми сотрудниками они считали своих турков. Не важно что есть люди более образованные и трудолюбивые, если Вы не турок, то шансов мало. Благодарности не услышите никогда. К Вашему мнению и опыту не прислушаются, так как доверяют только своим, а Вы временный материал. Поэтому на руководителей берут тоже своих, даже если у них нет подвигов в карьере, русского языка и вообще понимания специфики русского рынка. В связи с этим и появился очередной Халил. Тот еще хам. А главное что поражает, дрючит манагеров своим же функционалом. Они целыми днями занимаются табличками, миллионы табличек)) Конечно, зачем заниматься

27.12.2021 | положительный отзыв
Cult Fashion Group

Соискатель:
Начну с главного — не рекомендую. Совершенно непрофессиональный подход к подбору персонала, коммуникация между подразделением HR и руководством отсутствует. Резюме видимо не читают или не понимают, что там написано, т.к. на собеседовании выясняется, что у меня не было практического опыта в некоторых направлениях (и по телефону я уточнила этот момент!) Видимо у сотрудников работы нет, вот они и развлекаются, самоутверждаясь на собеседованиях. Одна женщина просто читала лекции по теории (видимо хотела быть учителем). Вторая постоянно курила айкос или что-то подобное. Я такого еще не видела! И вообще почему я должна этим дышать на протяжении часа?! Уровень культуры — сами понимаете. Минуте на 10й я уже понимала, что работать здесь не буду, даже если предложат. Теперь я постоянно вижу в сети рекламу (ремаркетинг) и понимаю насколько безграмотно она составлена и какой уровень сотрудников данной компании. Фраза из рекламного объявления "жіноче плаття" говорит о многом)))) Подробнее>>

14.03.2021
INCANTO Fashion Group

Минусы: самое вышестоящее руководство «человек настроения», на мой взгляд подобное отношение и поведение недопустимо когда ты владеешь большой известной розничной сетью. Отсутствует материальная мотивация для сотрудников! Как для управляющей должности, так и для продавцов. Система карьерного роста не подлежит логике.В качестве формы предоставляют только футболку чёрного цвета, поэтому все работают в чем попало, юбки, джинсы, брюки, леггинсы. Подробнее>>

07.05.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Incanto Fashion Group

Отработала почти год админом в Галерее, зп вовремя, график под каждого подстраиваются. Очень большой поток покупателей, а значит некогда скучать! Начальство адекватное, без повода ни кто не ругает.

Россия, Санкт-Петербург

02.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании LUHTA Fashion group

Много. Отношение директора и вышестоящего руководства свинское,нет уважения к продавцам вообще! Обязанностей много,точнее приказов чем обязанностей. Директор все свои обязанности вешает на продавцов. Никто ничему не учит. Процент от продаж 1,8%. Продаж почти не бывает. Вычитают с з/п налог,а самое смешное даже с личных продаж идёт вычет!!!Переодеваться негде так как везде камеры. В комнате приёма пищи тоже стоят камеры ,ешь и смотрят тебе в рот. При трудоустройстве обещали график 2/2, а по итогам получалось 3/1. Целый день стоишь под камерами каждый шаг просматривают. Не подменяют,болеть вообще нельзя так как

Ярославль

01.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анонимно о компании LUHTA Fashion group

Обещают график2/2 - обман! Обещают рост - тоже обман! Подписывается огромное количество бумаг и распоряжений, график меняется несколько раз В НЕДЕЛЮ! Больше 15 минут обедать не дают, постоянно таскаешь не подъемные коробки с товаром. Ты и продавец, и грузчик, и охранник, и кладовщик..... В так называемой белой компании ведётся 2 графика : 1 по которому реально работают сотрудники и 2 который отправляют в офис(графики практически не совпадают...... ) Директор заставляет оплачивать недостача, хотя по факту она должна списываться...... Не рекомендую!!!