16.06.2015 | отрицательный отзыв

super.stas851:
Кошмар, а не клиника. Лечился долго, теперь собираюсь на них в суд подать, собираю документы с юристом, чтобы обратиться в защиту прав потребителей и лицензионную палату. Не идите туда, потратите кучу денег, вам еще все испортят, да и нервов оставите кучу.

09.08.2015 | отрицательный отзыв

Ева:
Не советую клинику, цены задраны на все, на чистку, лечение, удаление и другие манипуляции, которые могут понадобиться помимо установки брекет-системы.Лечусь в клинике около года, уже было много ситуаций, когда пожалела, что обратилась в данную клинику.

03.09.2015 | положительный отзыв

Пётр:
Был на приёме у Л. Горбунова, всё по делу рассказал, единственное, что любит отправлять на сайт за информацией, на все мои вопросы, немного конкретики и сразу на сайт). Наверное это правильно, потому, что лично я и половины не запомнил, что мне сказали, на сайте вроде вся инфа есть. По лечению. Скорее всего лечиться буду в этой клинике. Я мнительный, всегда кажется, что твой случай уникальный и очень сложный. Немного покопавшись в фотографиях мне показали, случай практически один в один с тем что у меня во рту. И показали результат, сомнения почти отпали) Так же не в одной клинике мне так и не сказали конечную стоимость лечения, здесь всё прописывается в договоре, ежемесячный платёж, который, как говорят не изменится. В других клиниках фиксировать стоимость в договоре не хотят, и увиливают от вопросов, насчёт удорожания. Единственное, что сказали, будут дополнительные процедуры и если сломается брекет-система, придётся за некоторые элементы платить самому, если виноват. А так всё понравилось, пока склоняюсь к этой клинике.

04.09.2015 | положительный отзыв

ptsspb566:
Лечилась в клинике Горбунова,очень хорошая клиника и доктора. все объяснили и ответили на все вопросы. цена прописана в договоре и не важно сколько лечишься, цена не меняется что очень приятно. Из дополнительных процедур: чистка, осмотр и т.д. всё на высшем уровне! ВСЕМ СОВЕТУЮ!

15.10.2015 | положительный отзыв

Anastasia0201:
Наконец-то дошли руки оставить отзыв :) Была во вторник на чистке у доктора Инессы. Какой хороший подход был ко мне, как к пациенту с момента прихода в клинику и заканчивая оплатой! Очень качественно и безболезненно (!! у меня чувствительные десна !!) меня почистили, убрали налёт, объяснили, что я делаю не так при чистке своей щеткой! Отдельное спасибо девочкам-администраторам, которые меня сориентировали и не оставили без внимания, очень часто бывает, что приходишь и тебе говорят: садитесь и ждите.. А тут с вниманием. Буду теперь ходить сюда раз в шесть месяцев (именно столько мне сказали нужно посещать гигиениста) и рекомендовать друзьям! Спасибо вам, порадовали!

15.10.2015 | положительный отзыв

Soltashka:
Выражаю благодарность ВСЕЙ клинике Леонида Горбунова за свои выровненные зубки!! За такой уровень профессионализма. Была у нескольких ортодонтов на консультациях и нигде ни четких ответов на вопрос про стоимость всего лечения, ни по поводу диагноза и конечного результата.. Как я рада!! Хоть некоторый дискомфорт при лечении и был, но результат меня впечатлил. Мне уже не 15 и я думала, что буду лечиться лет пять, не меньше)) Но мы с Леонидом Анатольевичем уложились за полтора года, не говорю уже о том, что мой выступающий клык встал в ряд уже через три месяца!! На нижней челюсти история еще лучше, зубы заходили один за другой... Но мы отлечились, поставили проволочки и мне сделали каппы) Спасибо всей команде врачей! Именно команде! Не думала, что люди способны работать, как единый механизм.

16.10.2015 | положительный отзыв

Анастасия Звонкова:
Не понимаю,почему на сайтах пишут такие плохие отзывы про данную клинику.Я лично проходила лечение у Леонида Анатольевича Горбунова в 2014 году.Раньше я не могла нормально улыбаться,стеснялась своих зубов.Леонид Анатольевич решил эту проблему.(он просто мастер своего дела!!)Теперь у меня идеально ровные зубки,исправили ужасный прикус..хожу довольная.Нашла клинику по отзывам в группе вконтакте.Что больше всего понравилось-так это то,что нет скрытых доплат.завели карту,договор в котором прописана стоимость за ВСЕ лечение,администраторы очень толково объяснили все манипуляции перед установкой.Никаких задержек на пол часа у меня не было..один раз опоздала,но меня все равно приняли без возмущений и тд,как тут пишут.Хочу сказать большое спасибо всему коллективу этой клиники,а в особенности Леониду Анатольевичу-за прекрасную улыбку )))

18.10.2015 | положительный отзыв

Ирина Иванова:
Очень долго выбирала клинику, чтобы установить брекеты. В клинику Леонида Анатольевича обратилась по рекомендации своих знакомых. Прочитала отзывы и предложения на официальном сайте в контакте. Записалась к Леониду Анатольевичу на консультацию, в первый же день опаздала на прием. Меня приняли доброжелательно очень милые администраторы. В приеме не отказали и никаким образом не дали мне понять, что мне не рады. Леонид Анатольевич рассказал мне все о брекет системах, стоимости, был очень любезен. Главным образом меня поразило то, что можно лечиться в рассрочку, цена фиксированная и не зависит от курса доллара. Мне, как человеку, который достаточно часто должен посещать стоматологические кабинеты и есть с чем сравнивать, понравилось все: и внимание, и отношение, а главное - профессиональный подход доктора Горбунова. Установила себе брекеты и уже год наблюдаюсь в данной клинике. Почитала отзывы на этом сайте и откровенно пришла в ужас. Сразу видно, что писали те, кто ни разу даже там не был. Иначе, в противном случае, у этих людей язык бы не повернулся написать такую откровенную чушь..По работе мне пришлось переехать в Москву, НО на каждое свое посещение ортодонта, я возвращаюсь в Санкт-Петербург. Мне даже в голову не пришло, что могу поменять

19.10.2015 | положительный отзыв

Виктория:
Спешу оставить свой отзыв!!! Спасибо Вам, Елена Александровна за мою улыбку! За передвинутый зуб и то, что спасли меня от имплантации. Лечение было не быстрым, зато сам факт того, что у меня нет во рту ничего инородного, ни металлических штырьков, ни коронок - очень радует! Спасибо за такую кропотливую работу! Также спасибо Инессе Анатольевне за чистки. Очень аккуратный доктор и внимательный!Теперь буду радовать мужа своим голливудом)))

19.10.2015 | положительный отзыв

Marya Marya:
Самый лучший детский ортодонт Виктория Станислаловна!!! Вовремя поставленый диагноз избавил моего племянника от нужды носить брекеты! Носили детский аппаратик. У доктора хороший подход к детям! Спасибо