22.03.2021 | положительный отзыв
АО "ВИКА МЕРА" - положительный отзыв

Леонид:
Созданная на "Вика Мера" бывшим генеральным директором Г. клан из "своих людей" и круговая порука, когда в своих неблаговидных и откровенно "левых" делах руководители подразделений , приближенные Г., прикрывали и защищали друг друга .Такая атмосфера на фирме сохраняется пока и сейчас: руководящий состав живет отдельно от проблем простых трудящихся, рабочим цеха и менеджерам постоянно урезаются премии , нарушаются условия работы и оплаты труда, плохо организованы рабочие места , создаются ситуации, после которых высококлассные специалисты вынуждены увольняться и т.д. При этом начальник отдела кадров, занимая большой отдельный кабинет, распространяет продукцию Siberian Wellness и вместо того, чтобы иногда вспоминать о трудящихся и работать над улучшением условий труда работающих и сохранением трудового коллектива, так же, как и прежде, продолжает устраивать показуху с явным очковтирательством : регулярно проводит виртуальные чаепития под девизом - "Как у нас, на нашем предприятии, всё - прекрасно! " Хотелось бы пожелать новому генеральному директору "Вика Мера"  не вестись на сладкие речи участников группировки Гончарова ,наладить обратную связь со всеми работниками предприятия и через получение прямой, но конструктивной критики о реальном положении дел , найти способы ликвидации проблем, о наличии которых ранее умалчивалось. Ликвидировать клановость и создать настоящую команду ,

13.02.2021 | положительный отзыв
АО "ВИКА МЕРА"

не нашел другого сайта для отзыва. Компания явно не хочет себя афишировать. Хотел работать с ними как с поставщиком. Позвонил, сказали что "по телефону мы не общаемся", нахамили, при том конкретно. Отправили на почту. Мне нужна была консультация, а в итоге переписки менеджер потребовал в форме заявки. Сформировал, отправил, ждал комментариев. Теперь звонят раз день и спрашивают ну что, Подробнее>>

07.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «АО "ВИКА МЕРА"»

Был я там на собеседовании, когда в их отделе кадров работал не помню точно или Алексей Алексеевич, или Алексей Алексеев. После собеседования сходили в производственный цех. Посетив цех, вернулись в офис, меня начали знакомить с условиями работы и размером зарплаты на испытательный срок, которая оказалась значительно ниже той, которую они указывали в своём объявлении. Я сказал, что подумаю и ушёл, потому что мне это не понравилось. Этот Алексей сказал, что тоже будет думать. Я через некоторое время устроился в другое место с нормальной зарплатой. Проходит пол-года/год, и мне на мой сотовый кто-то звонит и предлагает устроиться к ним на работу, потому что я оказывается их устраиваю, но зарплату опять предложили низкую на испытательный срок. Я естественно отказался, потому что зарабатывал на тот момент в другом месте почти в два раза больше предлагаемой ими зарплаты на испытательный срок. ... Подробнее>>

10.01.2019 | положительный отзыв
Единый Межрегиональный Центр Юридической Помощи - ; отзыв пользователя Вика Лис о работе в компании отзыв Вика Лис

Вика Лис:
Работаю в этой компании помощником юриста. В эту компанию попала совершенно спонтанно, узнала, что освободилось место. Оставила резюме, через время позвонили, я подошла на эту должность. Вполне довольна всем, что получаю взамен за свою работу.

Самара,

20.08.2023 | отрицательный отзыв
НПП Мера

По факту. Серую зарплату не заплатили. Компетентность у разных сотрудников разная, но в целом её можно улучшить Перспектив точно никаких нет. Если ты не из Мытищ, лучше ищи работу поближе к дому и не трать время на эту компанию
Много воздуха и просторно

29.03.2023 | положительный отзыв
НПП Мера

Пока не увидел.
Все разумно, быстро. Руководство адекватное. ...

Москва, в Московской области

16.11.2015 | отрицательный отзыв
НПП Мера - отзыв работника «Полиграф Шариков» о работе в компании

Полиграф Шариков:
Начнем с того, что пропуск (копеечная rfid карточка) делали больше двух недель, все это время приходилось проходить на через главную проходную и отчитываться перед чопами куда ты. В компании, которая делает электронные блоки и устройства стоимостью сотни тысяч рублей, не может позволить закупить для каждого рабочего инструмент, в итоге приходилось ходить по цеху и у каждого клянчить то, что нужно было в конкретном деле. Отношение внутри коллектива так себе, к тебе относятся как к временному и просто игнорят. Текучка кадров. Зарплата сдельная и самые высокооплачиваемые работу расходятся по старожилам, а тебе будут давать одну трудозатратную шелуху, в итоге ничего не заработаешь.

12.02.2016 | положительный отзыв
НПП Мера - отзыв работника «Виталий» о работе в компании

Виталий:
- Отношение руководства - Возможность карьерного роста - Расположение - Коллектив - Корпоративный дух

14.09.2016 | отрицательный отзыв
НПП Мера - отзыв работника «Гена Пупкин» о работе в компании

Гена Пупкин:
Если будете устраиваться в данную компанию, готовьтесь к тому что с самого начала начнется цирк. Трудовой договор, который вам дадут, можно сразу отправлять в унитаз. Такой термин как "заработная плата", судя по всему, отсутствовал в нем с момента первого составления. Все финансовые договоренности носят устный характер и забываются руководством сразу (привет руководителю департамента системной интеграции гр- ну Ко)). Так что на ту з/п, на которую вы договаривались на собеседовании можете даже не рассчитывать. Про оплату командировок, сверурочку, материальную помощь в компании не слышали никогда. З/п задерживают, причем по вине руководства- так как оно решает свои проблемы за счет денег сотрудников. Если все- таки куда- либо отправят на длительный срок, готовьтесь к тому что первое время будете жить в гостинице, а потом вас переселят в самую дешевую съемную квартиру. При увольнении попытаются срезать у вас кусок ваших денег формулировкой- "недостаточная квалификация") Хотя на момент трудоустройства она была достаточная и сомнению не подлежала, а потом её никто не мерил.

07.11.2022
Мера (hr.nppmera.ru) - негативный отзыв

Очередная шизо-контора, которая годами ищет даже средних (Middle) программистов. Такое впечатление, что они ишут каких-то программистов-космонавтов ! Они очень высокого мнения о себе, наверное даже мнят себя великими ! Если они такие великие, почему об этой конторе никто не слышал ? Все слышали о яндексе, касперском, а вот о Мере - нет )) Кажется только законодательство РФ удерживает их Подробнее>>