09.09.2020 | положительный отзыв
Донстрой отзывы

Альбина:
Отличный коллектив. Работаю без конфликтов тут уже около года. Для меня это было важнее, чем уровень зарплаты. Устала работать, когда каждый косо смотрит, никто друг с другом не общается, а начальство смотрит как на скот. Шла в такую крупную компанию со страхом, и так была рада, когда поняла, что руководство тут разговаривает на ровне с рядовыми сотрудниками. Коллеги помогали влиться в работу, предлагали вместе сходить на обед. Подробнее>>

09.09.2020 | отрицательный отзыв
Донстрой

Проходила собеседование с женщиной, манерная и не приятная. В общении показала себя царицей. Ее коллега без мозгов совсем, тк выведывать на собеседовании моменты личной жизни-нельзя, не законно. Можно подумать как эти две женщины обсуждают и сплетничают. Мне было не комфортно, не приятно. Даже супер активная начальница не сумела исправить первое впечатление от женщин из отдела по персоналу. Донстрой обычный Шлак. Подробнее>>

09.09.2020 | положительный отзыв
Донстрой

Была на собеседовании. Понравилась работа hr, профессионально интервью взяла, было приятно общаться. Обещали позвонить. Надеюсь, что мой опыт работы в сфере продаж сыграет мне на руку и я подойду. Давно хотела поработать в этой компании.

31.08.2020 | положительный отзыв
Донстрой отзывы

Ирина:
Хорошая зп, комфортный офис. В принципе, компания моим потребностям отвечает. Год назад, когда искала работу, то важно было, чтобы офис был недалеко от квартиры, а зп хватало больше, чем просто покупать и за квартиру заплатить. Поначалу было сложно, но со временем даже начала брать сверхурочные. Так что теперь появилась возможность даже откладывать деньги на собственную квартиру. Подробнее>>

31.08.2020 | положительный отзыв
Донстрой

Проходила тут стажировку. Когда закончу ВУЗ буду пытаться сюда устроиться, потому что работать здесь понравилось: коллектив хороший, интересные проекты. Мне, конечно, не давали работы столько как рядовому сотруднику, но думаю, что я бы и ее вытянула. Спасибо компании за потрясный опыт!

16.08.2020
ДонСтрой

Постараюсь дать в своем отзыве объективную оценку того, с чем пришлось столкнуться: Место работы — Управление Бюджетирования и Отчетности (УБиО). Управление известно во всей компании Дон Строй неадекватной текучкой кадров, приходя с обходным листом к другим подразделениям компании, никто не удивляется, откуда вы увольняетесь, и можно услышать «.а, опять Лановая» (л. Лановая — руководитель УБиО). После такого задаешься вопросами: А куда, собственно, смотрит служба персонала компании? Работают ли они с этой проблемой (а это реальная Подробнее>>

28.05.2020
Донстрой

Ребята читайте внимательно, не ведитесь на байки! Это помойка, полная херня с документами, договоров и актов не найдёшь, стройка это просто бардак. Объекты все в запущенном состояние, мусор, кучи грязи. Стекло под ногами, крысы и толпа чукч. Все кто на стройке работают по 6 дней в неделю. Люди вымотаны, сидят в грязных уголках, в холоде и сырости. Общение с тобой будет в приказном, указывающем тоне , отвечать за всю херню что твой предшественник натворил, будешь -Ты! Ну и отношение к тебе соотвествующие. Начальники управлений тупые, орать и сваливать свои проблемы могут. Только перед начальством метлой машут, для вида. Генподрядчик с трудом понимает, что надо делать, люди бродят без дела, порядка нет. Вот что вас ждёт в Донстрое.

Донстрой отзыв сотрудника Игорь

Игорь:
Как ни странно, но я отнесу в плюсы белую з/п, до сих пор не каждый работодатель может это предоставить, а соответственно и полный соц. пакет. Плюс как бонус всем работникам предоставляют полис ДМС, но я честно пока не успел им воспользоваться в плане медицины, зато я частично обменял его на посещение фитнеса, правда до пандемии всего раз 5 успел сходить, но ничего ещё наверстаю. Подробнее>>

Донстрой отзыв сотрудника Дарья

Дарья:
Работаю в компании всего 4 месяца, в конце марта пришлось резко переехать в Краснодар по семейным обстоятельствам, поэтому по окончанию удаленной работы, к сожалению, придется уволится. Хотя если честно, я думала, что нас тут всех с начала самоизоляции посокращают или зп урежут, как это сделали во многих других компаниях, но нам сохранили всё, вплоть до страхования, за что я очень благодарна руководству. Подробнее>>

Донстрой отзыв сотрудника Тошка

Тошка:
Красивый офис, в котором приятно находится. График удобный, в праздники нормально отдыхаем, выходить никто не заставляет. Сейчас вот с дома пока работаем, никаких сокращений не было на фоне пандемии. Подробнее>>

Донстрой отзыв сотрудника Аноним

Как четко видно недовольстве всех купленных человечков с хорошими отзывами на пять звёзд, как желочь льётся, а чем вы лучше всех анонимов с отзывами не в пять звёзд? Вы ведь сидите и каждый час отслеживаете отзывы на всех сайтах, ваша задачка написать больше позитива и лжи, натыкать ТУПО звёзд и пойти пожрать, а потом опять мониторить все сайты и писать и писать до онемения рученок. Вы чем лучше? Конечно вы так преданы компании что готовы врать только для того чтоб удержаться, почему-то никто из вас не пишет о страхе, о проблемах о тупых коллег, автоматизации, не хватке или отсутствии документов, о нарушении прав человека, о не соблюдения тк и тд, КАК-ТО ВЫ ВСЕ ЗАБЫВАЕТЕ)). Как задевает вас правда и честность людей. Как-то странно на правду реагируете? Может дмс пора воспользоваться для ремонта нервишек. Подробнее>>

Донстрой отзывы о компании

Жека:
Неплохие условия, зарплата конкурентноспособная, коллектив тоже нормальный попался. Помогают в обучении. Да и проекты, над которыми работаем изучать интересно. В общем, первые впечатления довольно положительные. Поработаем дальше. Подробнее>>

21.05.2020
Донстрой

Как чудо дивное для всех тут сидящих от лица компании людей, не совсем приятные отзывы о компании, о коллективе и жизни внутри компании. Такие удивления, такие возмущения, чудеса да и только. Вся грязь и весь позор не образованных сотрудников вышел из дверей офиса в свет, всем на удивления. Все тайное становится явным. Нечего тут строить из себя уником, каких-то звёзд работающих за гроши в нарушении прав и трудового и человеческого права. Возомнили себя приближёнными к небесам и сидят помои разводят. Стыдно коллеги, стыдно.

2020

Донстрой

В который раз убеждаюсь, что работать нужно идти в сферу, которая по душе. Даже если вы на телефоне сидите и продаете квартиры, то если вам не нравится квартира как продукт, то вам и не понравится ее предлагать кому-то или обсуждать связанные с ней вопросы. Это ко всем отделам относится. Ну, не нравится вам – не идете, бога ради. Сначала покупаются на то, что компания крупная, зарплата должна быть высокая, а по итогу им не нравится сфера, далее из-за этого плохо работают, и как итог мало получает, чем могли бы. Научитесь видеть несколько вариантов одной вещи одновременно, товарищи. И отпадут вопросы, как тут работают. А ответ: как и везде!

15.05.2020
Донстрой

Я вот вижу вакансии в период пандемии, да ну на фиг, в такое г... не хочу и пачкаться. Представляю а воображение у меня ого-го какие дятлы работают, такой поток ненависти , грязи угроз, оскорблений это высший класс видимо для отбора людей в эту Компанию. Команда мечты, так сказать.

Донстрой

Какое падение нравов, какая фигня. Вот подумать не могла что ДонСтрой это таковая лажовая компания.

15.05.2020
Донстрой

Ой, а давайте я тоже сейчас пару статей из кодекса приплету об оскорблении человеческого достоинства, клевете и прочем, чем вы тут своей шарашкой промышляете. Столько лжи, сколько вы здесь вылили, ни один суд мимо не пропустит. А то, что вы написали, вообще бессмысленно. На собеседовании никто вас не принуждает, вы это делаете по собственной воле. Не хотите, не предоставляете и идете искать другую вакансию, в чем проблема. Я искренне не понимаю.

Донстрой

Ахаха) Аноним, а что вы стрелки то переводите? Все, что писали тут о вас, вы начали писать про тех, кто в этой работе находит положительные стороны. Это было бы забавно, если бы вы уже порядком не поднадоели. А что интереснее, вы вот обвиняете, что тут пишем с тычка HR, потом пишите, что обедов нет, но тут же пишите, что мы отзывы высматриваем с перерывом на обед. Вы уж определитесь, дают здесь пообедать или нет)))

Донстрой

Мне не понравилось общение и отношение к человеку, рабовладельцы на мосфильмовской сидят. Бунина Н.-главная по рабам, не ухоженная, грубая, нервная, перебивает, всем видом и кофтой в катышках показывает своё превосходство.Зачем приглашать человека и хвастаться айфонами и какая она дьявол начальник, орать в айфон на подчиненых. Работодатель тоже должен привлекать и уважать. А тут полный диссонанс. На прямую говорят что не нормированный день, работы воз и телега, разгребать ночами и днями, помощи никто не окажет, все заняты на года вперёд.Тестирование это некий показатель работы hr. Офис большой, все как чужие. Меня запугивали и предупреждали о не нормальных руководителей. Мое мнение донстрой не заинтересован в новых сотрудниках, отношение наплевательское. Для кого-то это компания мечты, по мне ничего особенного. ДМС у каждого уважающего себя. Зарплата маленькая за такой объём. Ну и минус дорога.

Мосвка

14.05.2020 | положительный отзыв
Донстрой

Никита, да и это удивительно. Неужели у них диссонанса в голове не возникает, что они сами не чем не лучше себя ведут. Я в целом, верю, что могут быть отдельные личности, которые могут нагрубить, но когда человек покрывает другого на чем свет стоит, то возникают вопросы, а не заслуженно ли с ним были грубы.

Донстрой

Савелий, это вы сейчас ваше техническое задание процитировали? Потому что пишите слово в слово как другие ноунеймы, которые тут после каждого нейтрального или позитивного сообщения возбухают. Не знаю, что хуже - бездарный писака заказной или ленивый заказчик, который даже не смотрит, что за бред и ахинею вы пишите))))) Подробнее>>

Донстрой

Статья 88 ТК РФ запрещает передавать личные сведения без согласия человека, которому они принадлежат. Дон-Строй это та компания которая ещё при собеседовании нагло нарушает все Законы, это тоже «Высоко» характеризует сотрудников отдела персонала компании ДонСтрой. Сведения, которые сотрудник обязан представить при приеме на работу, содержатся в документах, перечисленных в статье 65 Трудового кодекса РФ. Результаты прохождения тестов в их число не включены. А объем информации, которую работодатель получает при тестировании, намного шире установленного законом. Это в том числе и информация о частной жизни будущего работника. Поэтому обязать соискателя представить сведения, раскрывающие его семейную или личную тайну, работодатель не вправе. А значит, правомерным будет отказ тестируемого отвечать на вопросы личного характера. Любой психологический тест при приеме на работу должен проводиться с согласия испытуемого. Законность проверки будущего работника службой безопасности зависит от того, какие сведения проверяются.Донстрой требует все документы начиная от школьного аттестата и ...

Донстрой

Вы с праздничных выходных что ли вышли? До 12 тишина была. И тут снова пошло-поехало. Вы бы хоть для приличное новое что-то придумали. Все ж отдыхали, могли бы тезисы какие-нибудь новые набросать. Но нет, опять та же пластика - хамы, никто не платит, бюрократия.

из москвы

13.05.2020 | положительный отзыв
Донстрой

Конкретно и по факту. Зарплата занижена. Бонусов могут и не дать. График не соизмерим с человеческими ресурсами. Дмс есть, пусть тухлый. Обучения нет. Любят тех кто подчиняется и не возбухает. «Старых» уже выгоревших коллег надо менять. Продажа это сила!!!

Донстрой

Романченко, да про кого вы там говорите то? Кого там что ждет, что за чучуло? Вообще непонятно, когда пишут о целой компании, когда один человек какой-то не понравился. Может тот давно уволился или его уволился, если плохо работал как вы говорите. Причем тут сама компания то?

Донстрой

Кстати да, Олег, я тоже заметил эту тенденцию, что те, кто пишут о хамстве и грубости сами выражаются, как гопники из подворотни. Это как в той поговорке "кто о чем, а вшивый о бане", у кого, что болит, в общем.

Донстрой

Ну Максим хотя бы частично объективно написал. Переработки — это выбор каждого и верно, вам либо подходит это и вам это оплачивают. И да, это сложно морально, но это выбор. Либо не подходит и вы работаете обычный график, но не жалуетесь, что мало зарабатываете или ищите другое место. Вот и весь разговор, но люди почему-то считают, что им за стандартный график видимо золотые горы платить должны. Очнитесь, за просто так никто вам повышать зп не будет.

Донстрой

Читаю тут отзывы и возник вопрос к Галине, а почему только на две площадки и чтож везде своим именем не подписываетесь? Думаете так правдоподобней будет смотреться?) И насчет хамства, я, конечно, пока тут не работаю и только на днях онлайн собеседование прошла, но оно, на мой взгляд, тоже показательно, так вот знаете что, со мной настолько вежливо и в какой-то мере даже неофициально общались, что я не успела заметить как пролетело время, теперь очень надеюсь, что вскоре узнаю результаты и стану полноценным сотрудником

Донстрой

По мне такой груз работы должен хорошо оплачиваться, работать за лентяев это премия, терпеть переработки и скандалы это премия. Но донстрой это утвердил в норму. Кому-то удобно и выгодно работать, кто-то не готов и не хочет работать в царстве бюрократии и дураков.

Донстрой

Олег, девушка написала правду, это знает вся Москва и классно охарактеризовала чучело, что скрывать там кащенко ждёт.