22.09.2016 | положительный отзыв
Prachka.com, Прачечная Самообслуживания - отзывы отзывы

Влад Иванов:
Абсолютно нет лишнего времени, поэтому всегда пользуюсь услугами этой прачечной рядом с домом. Экономит и время, и деньги (всего 200 рублей за стирку и сушку, если стирать в утренние часы). Нареканий нет, чудесный администратор.

г Санкт-Петербург, ул Пионерская, д 21

06.04.2018 | отрицательный отзыв
Prachka.com, Прачечная Самообслуживания - отзывы отзывы

Мария Сенатская:
Отвратительное место! Мало того , что в один из трех моих посещений видела там настоящего БОМЖа, а стрика при 30 градусах не убивает ни какие микробы после него!!! Еще сегодня работники прачечной заставляли меня оплачивать те услуги, которыми я и не собиралась пользоваться! Хотела оплатить только стирку в большой машине, в которую у меня влезло 1 маленькое одеяло и две небольшие подушки. Мне нужна была только стирка, порошок я принесла с собой. Дамы, работающие там, по какой-то причине заставляли меня оплачивать по 330 руб за каждую вещь (это тариф стирки и сушки с стиральным порошком от прачечной). На мои возмущения о неправомерности навязывания услуг дамы подняли шум, что тариф за одну вещь и даже, если мне это не нужно я обязана оплатить!!! Хороший бизнес вместо 200 рублей, я должна заплатить 990!!! Прошу заметить, что вещи, которые я погрузила в машину лежали свободно, место для воды было!

г Санкт-Петербург, ул Пионерская, д 21

13.09.2016 | положительный отзыв
Prachka.com - отзывы Сеть отзывы

Сергей Пархоменко:
Студент, живу в общаге, поэтому всегда есть, что постирать, а времени и желания - нет совсем. Стирка с сушкой стоит 220 рублей, так что здешние цены совершенно не напрягают.

Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Индустриальный, д 34

29.09.2016 | положительный отзыв

ania.gromuschkina:
Совсем недалеко от метро, на сайте хорошо объяснено, как пройти(а то первый раз могла бы и потеряться). Уже больше года регулярно стираю в этой прачечной постельное белье и гардины (да и вообще всё, что неудобно стирать дома). Ни разу не приходилось стоять в очереди: пришла, загрузила вещи и пошла дальше, а уже через пару часов можно забрать чистые, высушенные и аккуратно сложенные в пакетик вещи.

08.10.2018 | отрицательный отзыв

Мария Лопашова:
Абсолютно непрофессиональная работа!Сделала несколько загрузок вышло на немалую сумму,в итоге прихожу домой ,распаковываю пакеты а там вижу полусухие вещи ,просто ароматизированные кондиционером ,но все с теми же пятнами что были в изначальном виде!!!! Ужасно!! Просто УЖАСНО! Администрация разберитесь с этим !

06.12.2018 | положительный отзыв

Елена Николахина:
Узнала о прачечной, стала приносить на стирку постельное белье, ходу не часто примерно 1 раз в месяц. В ноябре отнесла как обычно бельё, забирала не сама после стирки, дома обнаружила что бельё плохо постирано, осипоись пятна которые я вручную доже легко отстирываю. Сложилось впечатление что стирали без порошка! Это что экономия такая? Ношу в стирку с лета, такое первый раз. И девушка приемщица грубовата. До неё работала женщина намного приветливее.

15.12.2019 | отрицательный отзыв
Prachka.com, сеть прачечных самообслуживания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ложь с момента трудоустройства, до увольнения. начиная с должности - администратор, а в итоге тупо прачка - носить тяжелые тазы с мокрым грязным бельем, сушиить, гладить, упаковывать, а потом еще и работа с кассой, потом уборка гавна, да-да, буквально, супер клиенты несут в охапке своего барахла дерьмо и блевотину и суют в машину, а в ходе стирки, да еще если и машина битком , все там и остается, когда вынимаешь белье - все на тебя сыпится. фу... ложь с момента трудоустройства, до увольнения. начиная с должности - администратор, а в итоге тупо прачка - носить тяжелые тазы с мокрым грязным бельем, сушиить, гладить, упаковывать, а потом еще и работа с кассой, потом уборка гавна, да-да, буквально, супер клиенты несут в охапке своего барахла дерьмо и блевотину и суют в машину, а в ходе стирки, да еще если и машина битком , все там и остается, когда вынимаешь белье - все на тебя сыпится. фу...

Санкт-Петербург, Большевиков проспект, 17

15.12.2019 | отрицательный отзыв

нет офиц оформления, запись в трудовой подделка, гендир и бух=одно и тоже лицо, 2ндфл при увольнении не дают, нечего там писать...клиенты хамят, орут, обзывают, унижают, а ты терпи и еще обстирывай их дерьмо после всего, те унижение терпи ради лица компании, а что твое лицо может пострадать всем срать. грязные тряпки клади сам в машину и ничего что статус прачка имеет "САМООБСЛУЖИВАНИЯ". клопы, гавно, блевотина - все то немногое, что надо выстирать или жалоба клиента и ты (это нигде не прописано и вообще при лже- оформлени на работу ты ничего не подписываешь, но ...) платишь ему из своего кармана. все негативные отзывы удаляют, сами работники конторки пишут позитивные, задают вопросы и сами же отвечают на них. рабство, грязь, работают пенсы, чтоб их не оформлять, никаких отчислений не делать и спорить они ни с кем не будут, сил у них едва хватает на 12 часов работы на ногах с тяжелыми тазами и моральным унижением. нет кнопки экстренного вызова полиции, нет ничего, что может обезопасить бабульку-админситратора от придурка неуравновешенного или пожелавшего ограбить прачечную, бабульки обычные незащищенные от страшного мира и адского люда по сути прачки, стирающие и выглаживающие старое тряпье до состояния

Санкт-Петербург, Большевиков проспект, 17