03.12.2017
ИК Фридом Финанс отзыв сотрудника Александр Константинович

Александр Константинович:
Когда два года назад банк, в котором я работал, попал под санкции ЦБ и я остался без работы, настроение было грустное. Однако долго грустить времени не было, надо кормить семью, и я активно занялся поисками работы. Заинтересовала вакансия инвестиционной компании "Фридом Финанс" на HH.ru, требовался инвестиционный консультант. Быстро отправил резюме, и через три дня меня пригласили на собеседование. Честно говоря, были сомнения, что меня возьмут. Как после узнал, претендентов было больше полусотни. Собеседования напоминали настоящий экзамен, тесты были самые разнообразные и неожиданные. Когда после нескольких туров мне сообщили, что взяли на работу, ощущения были одновременно радостные и тревожные. Сразу было понятно, что требования здесь очень высокие. В первое время было реально тяжело. Кроме того, что многого не знал, еще и темп работы был очень плотным. Спасибо руководству и опытным коллегам, не бросили в трудную минуту, всячески помогали и поддерживали. Через несколько месяцев освоился, появились первые успехи. Работа мне по душе, в основном сопровождение клиентов компании и привлечение новых. Зарплата нормальная, есть прямая связь с результатами. Когда вспоминаю свое настроение после работы в банке, думаю - что ни делается, все к лучшему! Подробнее>>

14.12.2017 | положительный отзыв
ИК Фридом Финанс отзыв сотрудника Саша

Саша:
Добрался год назад кризис и до нашей компании, в результате ряд ее подразделений был либо просто расформирован, либо сильно сокращен. Под сокращение попал и я, таким образом, временно оставшись без работы. В принципе, с моей специальностью безработным долго быть не приходилось, но ведь всегда хочется найти работу, одновременно интересную и хорошо оплачиваемую. Не знаю, чем бы это закончилось, но в один день позвонил хороший знакомый и сказал, что одной компании нужен специалист по моему профилю. Это и была Фридом Финанс, там была открыта вакансия бухгалтера, для работы в системе «банк-клиент». На собеседовании честно сказал, что некоторые вещи мне незнакомы, но в конечном итоге это не стало критичным. Приняли. Конечно, потом пришлось много работать и одновременно учиться, но в конечном итоге, справился. И когда втянулся в ритм, почувствовал, что эта работа как раз по мне. В коллектив влился без проблем, к новичкам тут относятся вполне дружественно, помогают обжиться. Словом, жаловаться не на что, все в целом хорошо. Подробнее>>

22.02.2018
ИК Фридом Финанс отзыв сотрудника Александр

Александр:
Я в компании с июня 2016 года, на должности инвестиционного консультанта. Помню, как отправил резюме и через неделю меня пригласили на собеседование, таких как я, там было около 10 человек, но конечный отбор прошел только я. По кадрам текучки я никогда не наблюдал. Первые три месяца работал на испытательном сроке, перед каждой встречей был страх обложатся. Долго вникал в основы фондового рынка и его продукты, но сейчас, спустя два года работы, постоянного обучения и работы над собой - чувствую себя как рыба в воде и претендую на повышение. Теперь я работаю по такой схеме: составляю план работ и иду к своей цели, чего бы мне это не стоило. Приходиться быть на связи 24/7 - я считаю, если нацелен на результат, стоит чем-то жертвовать. Я имею свои оборудованный кабинет, скоростной интернет, мощный компьютер, вообщем: имеется все необходимое для нормальной и сосредоточенной работы. Коллектив самый обычный, все настроены на продуктивность. Работа устраивает, два выходных в моем распоряжении. Имеется весь соц. пакет и отпуск по графику. Подробнее>>

23.02.2018 | положительный отзыв
ИК Фридом Финанс отзывы о работодателе

менеджер направления event-маркетинга:
Нашел вакансию на одном из сайтов по поиску работы, увидел вакансию на должность менеджера направления event-маркетинга, решил отправить резюме. Через неделю раздался звонок, пригласили на собеседования. После собеседования и ознакомления с моим портфолио, меня приняли. Свою деятельность в компании я начал в далеком 2011 году. За это время коллектив мало изменился, если кто уходил, причинами на то были семейные обстоятельства или переезд. В коллективе со всеми в хороших отношениях, руководство адекватное. Плюсы у нас - оплачиваемый больничный, наличие всего соц. пакета, белая заработная плата. Из минусов - напряженность и многозадачность. Я занимаюсь организацией road show новых проектов, как в городе, так и по регионам. Так же организую участие в выставках на различных форумах и конференциях. И еще огромное количество задач, которые я выполняю. В каждую работу, для удачного ее завершения требуется вложить душу и смысл. В главное моей работе - это правильное планирование и расставленные приоритеты. Подробнее>>

24.02.2018
ИК Фридом Финанс отзывы о компании

Стас:
Я уверен, что каждый человек хоть один раз в жизни посещал какую-то конференцию. И хорошо, когда Вас встречают улыбчивые девушки, предлагают кофе и провожают в конференц-зал. И, смею поспорить, Вам было приятно, когда после окончания конференции дарили какие-то подарки на память: фирменные блокноты, рекламные каталоги, ручки и другие сувениры. Я тот человек, который создаёт Ваше настроение. Моё внимание к мелочам и умение детализировать сложные задачи сделали мне карьеру. Я занимаюсь организацией конференций, семинаров, вебинаров и презентаций во «Фридом Финанс» уже два года. Мой график насыщен служебными командировками, я очень часто в разъездах, но я не жалуюсь. Руководство компании высоко ценит моё время. Подтверждение этому я вижу ежемесячно в виде премий. Подробнее>>

30.04.2018 | положительный отзыв
ИК Фридом Финанс отзывы сотрудников

оператор базы данных:
Через две недели будет год, как я работаю трейдером в Фридом Финанс. То, что я узнал о вакансии – чистое везение, просматривал утром сайт по трудоустройству и увидел объявление компании, размещенное днем раньше. Заинтересовался и отправил резюме, по требованиям я в общем подходил. Через день мне позвонили, немного поговорили по телефону, задали несколько общих вопросов и пригласили в офис на собеседование. Здесь уже расспрашивали куда более детально, два человека проводили, спрашивали по опыту работы, также кратко протестировали знание английского. Окончательный ответ дали не сразу, через два дня только, но оказалось, что я подхожу. На тот момент я был свободен, так что на новую работу вышел уже на следующей неделе. Мои основные обязанности – операции на американском фондовом рынке по поручению клиентов, а также контроль рисков по ним. Работа довольно напряженная, бывает, что необходимо сверхурочно поработать – сессии ведь в США проходят, когда у нас вечер, а случается всякое. Начальство требовательное, хотя без мелочных придирок. На заработок пожаловаться не могу, он тут очень приличный и его не задерживают, платят прямо на карту. Да и коллектив тоже хороший, много молодежи, хотя и несколько человек в возрасте тоже есть. Подробнее>>

12.05.2018

бухгалтер:
Летом 2016г. начала поиск новой работы. Опыт в сфере был небольшой, всего 3 года. Увидела вакансию: работа в Москве, бухгалтером на Банк-клиенте. Собеседование проходило в офисе компании, так что я сразу смогла оценить две вещи: удачное расположение офиса, и организацию рабочего пространства (комфортное рабочее место, чистота, уют, современный стиль оформления). Обсудили очень много моментов, вплоть до того, что меня попросили выполнить несколько профессиональных заданий. Сейчас выполняю обычный функционал бухгалтера, дополнительно осваиваю новые рабочие программы и обучение проходит за счет компании. В первый же день завалили заданиями, в процессе вводя в курс дела, это было нечто – но я справилась и к концу испытательного была уже «своей» в коллективе. Зарплата белая, отпуска и пр. социальные выплаты присутствуют. Корпоративы всегда на высоте. Я довольна работой в компании. Подробнее>>

12.05.2018 | положительный отзыв

Бухгалтер:
Я в команде Фридом Финанс г. Москва с 2017г., тружусь бухгалтером. На предыдущем месте работы я продержалась довольно долго, но атмосфера была некомфортная. На первом же собеседовании с руководителем стало понятно, что фирма серьезная, благополучная, требовательная. Здесь я также полностью сижу на денежный операциях, фронт работы большой, но разница существенная. Начиная от здорового, в психологическом плане коллектива, заканчивая отношением с законодательством. Каждый день через меня проходят десятки платежей по счетам, соответственно, нужно отличное знание 1С и банк-клиента, умение выстраивать взаимодействие с банками, гос. структурами, пенсионным фондом, и пр. Особенности данной сферы деятельности, в частности, в необходимости вести несколько счетов, в т.ч. валютных. Общие впечатления о месте работы отличные. Подробнее>>

22.02.2018 | положительный отзыв
ИК Фридом Финанс отзывы о компании

Алексей:
В числе сотрудников компании я с марта 2017 года. Проработав практически год, могу сделать некоторые выводы. Первое, что я понял, когда устроился и прошел все отборные "мероприятия", это то, что левых людей «п знакомству» тут нет. Все работающие сотрудники - это люди, с высшим экономическим образованием, за плечами которых, лежит многолетний опыт работы в этой деятельности. После испытательного срока необходимо было получить аттестат ФСФР 1.0, он является обязательным. Работа очень серьезная и ответственная. Приняли меня на должность инвестиционного консультанта. Инвестирование дело не простое, не смотря на то, что инструментов для этого хватает, но я помогаю сделать клиентам правильный выбор, с некоторыми приходиться находиться на связи даже ночью. К каждому клиенту нахожу свой индивидуальный подход. Достоинствами работы в компании, я выделил для себя - достойную оплату, которая зависит от меня и моей трудоспособности, законные выходные суббота и воскресенье. А недостатки - постоянная напряженность, большая нагрузка. Подробнее>>

24.02.2018

Артур Владимирович:
Я вообще в банке работал и даже неплохо рос по карьере, закончил параллельно магистратуру. Все знают кому надо сказать спасибо, когда стали ликвидировать банки-конкуренты по надуманным причинам. Пришлось искать что-то в моей области. Отправил резюме и по всем инвестиционным компаниям с четкой претензией по зарплате. Меня пригласили на собеседование только из Фридом Финанс, а остальные отказались платить тот минимум, на который я был готов пойти. Приняли на должность риск-менеджера. И в июле 2017 года я приступил к работе. Не могу сказать, что с потом и кровью вникал в "азы", но было не просто. Сейчас на должности больше года, работы очень много, приходиться много анализировать и вычислять. Часто остаюсь на работе до допоздна. Если сравнить с работой в банке, то раньше было намного проще, не было такой ответственности и давления. Подробнее>>

14.12.2017
ИК Фридом Финанс отзыв сотрудника Женя

Женя:
Достоинства Об открывшейся в Фридом Финанс вакансии узнал случайно, некоторое время колебался, стоит ли пробовать претендовать на нее, но в конечном итоге отправил свое резюме. Получив приглашение, я уже знал, что на место есть как минимум 5 или 6 кандидатов, поэтому не сильно рассчитывал на успех, тем более, что собеседование здорово вымотало меня. Но тем не менее, оказалось, что подхожу и выбор пал именно на меня. В общем, неожиданный такой приятный сюрприз, должность бухгалтера – по моему профилю, на новую работу пришел с твердым намерением - остаться здесь надолго. Так и получилось в конечном итоге. Здесь я уже больше года, на новом месте полностью освоился, с должностными обязанностями в части работы с системой банк-клиент справляюсь, претензий со стороны коллег и руководства вроде нет. Финансовые условия нормальные, после испытательного срока зарплату подняли, все официально, деньги переводят на карту. Что еще хорошо – есть возможности учиться и повышать квалификацию, мне это важно. Резюмирую – работой доволен, менять не планирую. Подробнее>>

22.02.2018
ИК Фридом Финанс отзыв сотрудника Стас, Москва

Стас, Москва:
Достоинства В компании я новичок, устроился в августе 2017 года, но и за это время у меня сложилось четкое представление о моей работе. Устроиться было не так просто, был жесткий отбор, который я прошел, хоть и немного переживал, так как требования серьезные. Приняли на должность инвестиционного консультанта. В круг обязанностей входит консультирование клиентов по продуктам и услугам компании, разработка оптимальных стратегий, ведение и расширение своей клиентской базы. Недавно получил аттестат ФСФР 1.0 - он обязателен для работы. Я уже могу вести нескольких клиентов сразу. У нас постоянно проводят внутреннее обучение, что-то вроде семинаров. Обучение так же обязательно, оно и ясно, постоянно повышаю свою квалификацию и навыки. В отпуск пойду в сентябре - по графику. С коллективом никаких пререканий и конфликтов не возникает, не до этого, все нацелены на результат. У меня в перспективе может быть повышение, буду впахивать для этого, так как там уже совсем другой уровень зп. Кстати и босс не хам. Ни генеральный, ни нач.отд. Не, крепко выругаться могут, но на какую-нибудь новость по фондам. Вообще у нас как-то грызни нет. Точек соприкосновения много, но делить нечего. Подробнее>>

10.09.2017 | положительный отзыв

Никита В.Лат.:
Достоинства Первое положительное - это трудоустройство на испытательном сроке. Он длинные, но платят и все отчисления делают. Зарплата состоит из 2 частей: гарантированный оклад и процент с клиента. Опыт есть, умеешь торговать, читать аналитику, прогнозировать и применять фундаментальный анализ, то тогда процентная част может в разы превосходить оклад. Нет разделения клиентов для новичков и старожил. Работы хватает всем и чаще возникает желание скинуть на кого-нибудь клиента. даже если тот приносит хороший доход. Конкуренции нет, раздора и раздрайва тоже - просто некогда. Рынок меняется ежесекундно - успевай реагировать и просто некогда задирать коллег. Выходные есть, отпуска есть, больничные есть. Полноценные новогодние каникулы можно устроить или рождественские, когда на янки. Не идеальная компания, но и претензий к руководству нет особых. Кофемашины поставьте нормальные! А вот коллектив вообще отличный. Подробнее>>

14.12.2017 | положительный отзыв
ИК Фридом Финанс отзыв сотрудника Александр

Александр:
Работаю в инвестиционной компании "Фридом Финанс" уже третий год. Пришёл сюда совсем неопытным юнцом, помощником консультанта, а уже через два с половиной года оказался старшим инвестиционным консультантом. Круг моих обязанностей значительно расширился по сравнению с предыдущей должностью: теперь я лично работаю с самыми крупными клиентами филиала, привлекая, при этом, новых людей в компанию. Зарплата достойная и стабильная, премия же - зависит только от того, с каким усердием работаю я сам. Иногда она может составлять 10% ставки, но бывает и такое, что я получал на руки почти что две своих месячных зарплаты. Теперь о коллективе: сплоченный, преимущественно мужской. Все здесь помогают друг другу, что-то советуют. Никто не пытается "подсидеть" тебя или как-то навредить. Постоянно проходят различные мероприятия, сплочающие командный дух - тренинги, семинары и так далее. Отпуск можно взять в любое удобное и нужное именно тебе время, в отношении этого начальство крайне либерально к нам относится:) Подробнее>>