13.12.2015 | отрицательный отзыв
Мастеровит - Непорядочность и обман

Был заключен договор на установку забора, 1053/Д от 7.12.2015 г. Бригада приехала на установку 13.12.15 г. в воскресенье. К работе бригады вопросов не возникло. А вот к комплектации забора вопрос, не привезли врезной замок титан, бригада сказала нет на складе и вернула деньги ( ЗАМОК+УСТАНОВКА) Проблема в том, что заранее никто не предупредил, забор получен в неполной комплектации в воскресенье выходной в офис не дозвониться. Солидная контора, вроде, а ведут себя не честно занимаются обманом. В итоге теперь мне самому надо ставить замок, если заказывать в этой чудо фирме только выезд бригады обойдется

24.03.2016 | отрицательный отзыв
Мастеровит - Качество работы

Сказать, что это было ужасно - ничего не сказать. Приехали с трехчасовым опозданием, долго трепали языком (суть сводилась к тому, что за качество они не отвечают и вообще подпишите, что вы отказываетесь от гарантии). Работу начали с команды мужу: "Чайку-ка нам организуй!". Чем дальше, тем страшней. Потому как алкоголь и качество несовместимы. Я в шоке до сих пор. От того, что разговаривали с нами грубо, от того, что дети 2-х и 4-х лет все это видели и слышали. Детей мы увели с участка впоследствии, но ведь и отойти от

28.04.2016 | отрицательный отзыв
Мастеровит - Просел забор

Не увидел в работе данной фирмы ничего хорошего. Цена высокая, а выполненная работа совсем не соответствует самой цене. Забор поставлен очень плохо, к сожалению, не смог уследить за работой бригады, так как был очень сильно занят, поэтому установленный забор в данный момент уже в очень нехорошем состоянии. Просел очень сильно местами, но, слава богу, пока, что еще держится вертикально. Приходится своими силами поднимать столбы, ибо компания свои ошибки исправлять не хочет. Ужасно недоволен работой данного предприятия.

02.05.2016 | отрицательный отзыв
Мастеровит

В общем, недавно наткнулся на видео фирмы "Завод заборов". В нем есть момент, где они типа, загружают машины. А на заднем плане стоит машина Мастеровита (На фотографии все будет видно). У друга установлен забор от завода заборов и он у него не соответствует документам, а если они и в одном месте закупаются, то и Мастеровит тоже обманывает людей! Если заказали забор от Мастеровита, срочно проверяйте толщину забора, чтобы вас не обманули!

19.05.2016 | отрицательный отзыв
Мастеровит - Фирма сильно испортилась

Три раза пользовался услугами «Мастеровита» (я крупный землевладелец) по рекомендации друзей и сам рекомендовал другим. Но отношение к клиентам и качество работ резко ухудшилось. Фирменная фишка у них, опоздание бригады часа на 3-4, чтобы сдавать работу затемно, и не видно было множество огрехов и недоделок, и заодно выспаться. Это было каждый раз, то якобы машина сломалась, то перепутали деревню! Постоянный развод на якобы дополнительные услуги, типа земля с камнями и тяжело было сверлить. На лишние километры и т. д. Последний раз мне 2 мая в Можайском районе бригада под

07.06.2016 | отрицательный отзыв
Мастеровит - Менеджер не учел перепад земли

Установка 07.06.2016. Перепад земли учтен не был, хотя можно было оговорить разную высоту профлиста, и вопрос был бы решен. Отвратительный вид по верхнему краю - ступенями, по низу дыры по 40к см. Отвратительное отношение к клиенту! забор по фасаду дома будем ставить в другой компании, которые "забивают" столбы в землю а не "вставляют" столбы в готовые отверстия, как это делает Мастеровит.

16.07.2016 | отрицательный отзыв
Мастеровит - Интересы заказчика не учитываются

Сегодня установили забор. Заказ 214 от 4.07.16. Все как у всех: снизу щель 20 см, сверху лесенка. Вопрос один: почему при такой же кривизне участка в прошлом году работники этой фирмы смогли сделать забор без зазора внизу путем подкапывания и ступенек вверху. А в этом году налепили кое-как, даже где зазор внизу все-равно еще и ступенька сверху. Что это если не наплевательское отношение, уже предлагали сами подкопать. Скажи где, только сделай по-людски. Слепили по-быстрому и отлично. Теперь одни дыры снизу заделать стоит 6 тыс. руб. Забор ставишь, чтобы соседские

08.08.2016 | отрицательный отзыв
Мастеровит

В июне заказывали забор из профлиста, номер договора № 282/М3. Обращались второй раз, в прошлом году забор устанавливали на другом участке из рабицы, все было ок, начиная от общения с менеджером, заканчивая бригадой. В этот раз не все так радужно началось. Приехал менеджер Туманов Сергей. Замеры были произведены, к этому нет претензий. При заключении договора мы просили на установку определенную бригаду, которая в прошлом году приезжала (Кудинов Николай). Когда наш забор был готов выехать к нам, нам позвонил оператор и на наш вопрос- какая бригада? -последовал ответ, что это

14.10.2016 | отрицательный отзыв
Мастеровит - Похоже на обман

Столкнулся с негативом при первой же встрече с представителем компании Мастеровит. 11.10.2016 в г. Яхрому заказал замерщика на ровный прямоугольный участок. Согласно калькулятору на сайте мой забор стоил 21000 р. По телефону мне объявили, что замерщик стоит 500 р. Приехал замерщик Михаил, посмотрел, походил, объявил, что забор будет намного дороже. Из-за того, что в нескольких местах надо будет минимум на 50% дороже якобы из-за того, что столбы будут ставится на отмостки, а не на голую землю. В тексте договора я также обнаружил пункт о том, что если у меня

26.11.2016 | отрицательный отзыв
Мастеровит - Не советую

Я очень жалею, что обратился в эту фирму. Я заказал забор 56 метров, была изначально 1 цена, по приезду бригады уже другая. Столбы совершенно не трамбуют, покраска отвратительная, шлак после сварки не отбивают. На следующий год покосило забор, я по гарантии обратился, два месяца их ждал. Приехали, быстро трамбонули и уехали. Через месяц опять покосило забор. Но второй раз гарантия оказывается у них не действует. Короче, такой развод. Если у вас лишние деньги, обращайтесь в эту фирму. Без лоха и жизнь плоха.

23.04.2017 | отрицательный отзыв
Мастеровит - Третий блин вышел комом

Жаль писать негативный отзыв о Мастеровите, так как являюсь клиентом компании и более 5 лет, и это уже третий забор из проф. листа заказанный мной. Надеюсь, он поможет им стать лучше и не проиграть в итоге на жестком конкурентом московском рынке, тем более, что очевидно, что компания нацелена на развитие и в это вкладывает немалые ресурсы. Заказ № 31/МС от 12.04.2017. Общая цена за 42 м. п. с воротами и калиткой 76198 руб. 55 коп. Прозвонил перед заказом несколько компаний, были варианты сделать дешевле на 10-15%, но сработал фактор лояльности

05.05.2017 | отрицательный отзыв
Мастеровит

До момента оплаты сотрудники ведут себя отлично, вежливо и участливо. После оплаты и перед началом работы отношение меняется в противоположную сторону. Установку назначили на 5 мая, накануне позвонили рабочие и стали долго и нудно выяснять как проехать к участку (от Мастеровит сотрудник уже приезжал на участок, неужели нельзя решать подобные вопросы внутри компании, а нужно отвлекать клиента глупыми вопросами?), но это не самое неприятное, дальше больше. Позвонили в офис, чтоб уточнить и попросить их направить рабочих, попали на офис в Строгино ответила девушка (если не ошибаюсь Наталья) сказала, что

Посмотреть комментарии

27.05.2017 | отрицательный отзыв
Мастеровит - Не рекомендую

После выбора фирм по установке заборов, выбрали «Мастеровит». Огромную роль конечно сыграло то что: свое производство, окраска столбов и профилей ведется своим производством, работаю русские бригады, толщина металла, и огромное количество положительных отзывов. Очень удобно оказалось, что есть мобильный офис с выездом на место установки забора. Расчет стоимости был 19 марта 2017 г. После тщательного расчета, подбора цвета, различных вариантов подписали договор № 10/Мд на установку забора из профнастила на 25.04.2017. Участок наш располагался в новом поселке. От основной дороги, к участку была только грунтовая дорога (прокатанная в поле).

10.06.2017 | отрицательный отзыв
Мастеровит - Заключили договор в марте и до сих пор забора нет

Заключили договор в марте. Установку обговорили в 2 этапа, сначала столбы, и через 2 недели сам проф настил. 21.05 числа приехали ко мне столбы, не того цвета который мы заказывали. Мы 3.5 часа в чистом поле под шквальным ветром выясняли отношения с менеджером. Менеджер позволил себе орать на нас, телефон начальства нам давать отказывались и говорили, что мы должны взять то, что нам привезли или доплатить порядка 30 т, за перекраску столбов. Бросали трубку. Потом нам дали телефон директора, она представилась Алефтиной потом выяснилось, что она менеджер, а

14.06.2017 | отрицательный отзыв
Мастеровит - Не выполняют гарантийные обязательства

Претензий к установке у меня нет, НО качество покраски калиток ОЧЕНЬ огорчает. Устанавливали 8 мая, бригаде большое спасибо, а вот качество покраски калиток отвратительное (!), на калитке имеются подтёки, не прокрас, ржавчина. Позвонила в гарантийный отдел, сначала мне говорили, что нужно дождаться не дождливой погоды (прошла неделя), после второго звонка через неделю приехал мастер и предложил точечно зачистить и покрасить, вот я не спец, но хорошо понимаю, что такие действия не приведут к долгой эксплуатации и где гарантии, что в следующем году мне не придётся всё перекрашивать. Позвонив в отдел,

14.07.2017 | отрицательный отзыв
Мастеровит

Договор № 348/к от 08 июня 2017 г. Заказала забор в компании "Мастеровит", со скидкой мой заказ составил больше 82 тысяч рублей. Забор получился отличный, бригада мастеров оставила после себя только самые лучшие впечатления. Я как законопослушный гражданин оплатила все вовремя. Но потом началось то, что вызвало у меня не только удивление, но и возмущение! Когда был установлен забор, я поняла, что сглупила и не заказала ворота. Мой сосед тоже загорелся сделать себе такой же. Я позвонила в фирму и попросила на основании первого договора оформить мне установку ворот

07.08.2017 | положительный отзыв
Мастеровит - Благодарность за хорошую рботу

Хочу выразить благодарность бригаде Степанова, которая 28 июля устанавливала на моем участке забор. Работали аккуратно, быстро и качественно. Приятно было слышать вежливое обращение по имени-отчеству. Никаких там криков "Хозяйка!". В нашем поселке эта фирма устанавливала не один забор и все остались довольны качеством работы. Успехов всем сотрудникам фирмы!

08.08.2017 | положительный отзыв
Мастеровит - Благодарим за работу бригаду Флотского

Нам установили забор из металлического штакетника. Работы проводились 30-31 июля 2017 г. в СНТ "Малая Поляна", дер. Хоругвино, Солнечногорского района, Московской области. Бригада из трех человек, бригадир Флотский А. В. Помимо установки столбов и штакетника, проведено бетонирование фундамента ворот и калитки. Работы проведены четко, без задержек (хотя и помешал ливневый дождь, который продолжался более 2 часов). Качеством работы и материалов мы довольны, просим поощрить бригаду:)).

12.08.2017 | положительный отзыв
Мастеровит - Благодарность за установку забора из профнастила на даче

Я хочу поблагодарить за качественную работу по установке забора из профнастила на даче: Туманова Сергея Олеговича, Мякуева Андрея, Граур Юрия и оператора Ирину за добросовестную и красивую работу. Забор установили за 5 часов и дешево. Спасибо огромное. Молодцы. Анна Александровна Капусткина.

15.08.2017 | положительный отзыв
Мастеровит - Благодарность за воплощение мечты

Хочу сказать огромное спасибо Туманову Сергею, за грамотную консультацию и идеально подобранный вариант забора, а бригаде Евгения Чупразова выразить благодарность, за воплощение мечты в жизнь! Ребята настолько знатоки своего дела, что даже не к чему придраться.)) За два дня у меня на участке появился красивейший забор 50 метров, прекрасная кованая калитка и огромные откатные ворота. Спасибо вам, ребята! Удачи во всем! А я каждый раз смотря на забор буду вспоминать вас добрым словом. Гусева Юлия.

18.08.2017 | положительный отзыв
Мастеровит - Благодарность бригаде Березина Ивана и менеджеру Светлане

Хотим выразить благодарность бригаде Березина Ивана! Ребята профессионалы своего дела. Иван и Сергей произвели быстрый демонтаж старого забора и очень качественно установили новый, в короткий срок (договор № 429/А от 29.07.2017 г.). Ребята вежливые и доброжелательные, ответили на все вопросы. Огромное вам спасибо! И отдельно, огромное спасибо менеджеру Светлане (офис на Ленинградском проспекте). Все рассказала, подсказала. Получили исключительно приятные впечатления! Хочется пожелать вам процветания, адекватных клиентов, легкой работы и чистого неба над головой!

19.08.2017 | положительный отзыв
Мастеровит - Благодарность бригаде Осипова

Хочу выразить благодарность бригаде Евгения Осипова! Быстро, профессионально, аккуратно, вежливо поставлено 30 метров забора, Одинцовский район. Очень довольны! Большое спасибо за работу! Маленький минус, выездной менеджер ошибся при расчете, остался 1 лист, возврату не подлежит (август 2017.

23.08.2017 | положительный отзыв
Мастеровит

Выражаю огромную благодарность бригаде Дюдина - Саше и Максиму, за качественную работу по установке забора из металлического штакетника в дер. Жиливо, Озерского р-на. Все сделали быстро, красиво и качественно. Спасибо (Договор №260/М6 от 21 июля 2017 г.)

07.09.2017 | положительный отзыв
Мастеровит - Осипов Евгений и руководитель отдела продаж офиса на Ленинградке

В офисе продаж сотрудник проконсультировал и подобрал вариант буквально под конкретную заявленную мною сумму, при этом вариант, полностью соответствующий моим потребностям в трех видах забора (металлический штакетник впереди, профлист сбоку и рабица сзади). Руководитель отдела помог подобрать и размер ворот, и правильно выбрать запасные элементы и детали (замки, крепления и тд). Забор протяженностью в 160 метров обошелся мне в 154 т. р. Очень понравилась схема оплаты, позволившая мне комфортно решить финансовые вопросы. За день до планируемой даты монтажа позвонил бригадир и порадовал информацией о том, что вместо 2 дней

04.10.2017 | положительный отзыв
Мастеровит - Благодарность бригаде

21.09.2017 заказал у Вас кованную калитку, которую нашёл в интернете. Обсудили все нюансы, все сделано как я хотел и точно в срок. Хочу выразить благодарность бригаде "Мастеровит" за великолепную работу, а конкретно Пискуновичу Александру и не менее важному Евгению. Мы обратились к вам уже второй раз, с другой бригадой, которые по достоинству знают свою работу, профессионалы в своём деле. Работу делают быстро, качественно, предлагают варианты по возникшим вопросам. В очередной раз остались очень довольны.

10.10.2017 | положительный отзыв
Мастеровит

Хочу сказать огромное спасибо бригаде Андрея. Установили забор качественно и быстро, на 5+ (устанавливали в г. Талдом). Участок для установки забора не ровный. Все вопросы помогли решить. Очень доволен забором. Советую всем бригаду Андрея.

27.10.2017 | положительный отзыв
Мастеровит - Благодарим бригаду Сергея Золоторя

Большое спасибо замечательной бригаде за слаженную и качественную работу! Ребята работали быстро и профессионально. Забор ставили в Мисайлово. Наш заказ составляла 126 метров принтованного профнастила (светлое дерево) а также демонтаж и монтаж забора 33 метра из профнастила. В офисе на работу выделили 3 дня. Бригада сделала работу за 2 дня. И как сделала, БРАВО Сергей, Петр и Виктор! О ребятах остались самые теплые и светлые воспоминания. Благодарим фирму Мастеровит за такую потрясающую подборку кадров! Бригада работала с душой, что в наше время, к сожалению, не часто встречается. Не смотря

19.11.2017 | положительный отзыв
Мастеровит - Благодарность за отличную работу

Выражаем огромную благодарность бригадам Ефремова Виталия и Коробова Вячеслава за установку 04.11.2017 забора в д. Попиново Владимирской обл. 137 метров забора из металлического профнастила, включая 2 ворот и 3 калитки установили за 1 день! Работали двумя бригадами из 6 человек с 9-30 до 18-30. Ребята сделали все быстро и качественно. Молодцы! Общались с нами вежливо и доброжелательно. Мастера советовали как сделать лучше в сложных местах. Получился красивейший забор. Приятно, что оказавшийся лишним материал забрали с собой, а стоимость его вычли при окончательном расчете. Также выражаем огромную благодарность менеджеру офиса

26.11.2017 | положительный отзыв
Мастеровит - Благодарность бригаде деда Хасана

09.11.17 Г. была произведена установка забора из профлиста в посёлке Поваровка, снт Ёлочка. Сделано быстро, аккуратно, качественно. Не смотря на сложный ландшафт, с работой справились отлично.

28.11.2017 | положительный отзыв
Мастеровит

Сегодня, по первому настоящему снегу, поставили мне забор. п. Полевшина Истринского района. Бригада Александра Мультика. Работали быстро и четко. 125 метров профнастила за 7 часов работы. Без нареканий и претензий. Все согласно смете и договоренностям, что несомненно радует. Требую выписать премию ребятам. Они этого достойны). Мастеровит однозначно буду рекомендовать.