12.08.2019 | положительный отзыв

Vladik:
Цитата: НесторИщем компанию для строительства дома. Такую чтоб было много уже готовых проектов, потому что немного торопимся и время еще и на то чтоб свой делали – реально нет. Кого порекомендуете?Обращайтесь в Дачный сезон. Чего-чего, а проектов готовых там завались. В самых разных стилях, и большие и маленькие и цена понятное дело тоже разная. Время строительства там примерно указано, но накидайте еще время, как и деньги, и на разные дополнительные работы которые от компании могут и не зависеть. Нам вот пришлось например участок очищать от деревьев. Там день, там два, там четыре – и в итоге вселились на почти  месяц позже. Подробнее>>

06.08.2019 | положительный отзыв

Нестор:

29.07.2019 | положительный отзыв

Димитрий-Саныч:
Заказывали у Дачного Сезона каркасный загородный дом. Решили что жизнь в шумной Москве больше не для нас и нужно убегать куда поспокойнее. Участок у нас хороший, от МКАДа недалеко, дом хотели тоже такой, чтоб престижный, добротный. Если честно, то компанию строительную выбирали реально долго. И у знакомых у кого дом – спрашивали, и сами по инету просматривали. Вот больше всего доверия вызвала именно эта фирма. Во-первых, большое портфолио, много отзывов. Во вторых, друзья с ними строились – остались довольны, настоятельно советовали.  У нас проект дома Либен , выбрали готовый, потому что лучше не придумать! Мы и с бригадой рабочих познакомились  и бригадиром, ребята все толковые, видно что не пьющее.  Хоть и контролировали постоянно все сами, приезжали без предупреждения на стройку – всегда все работали, было аккуратно. Работы сделаны хорошо, да и материалы закупались нормальные (лично проверял). Не так чтоб самые дорогие, лишь бы побольше с клиента содрать, но и не дешевка, чтоб потом через год-два дом не начал валиться. Короче. Если кому надо норм стройфирма – то Дачный Сезон отлично подойдет.

24.07.2019 | положительный отзыв

Коныгины:
Дачному Сезону наша похвала за то, что построили домик в срок и без приключений. Наша знакомая вот заказала стройку у другой компании, срок был три месяца, а уже полгода прошло, сейчас вот судиться начнет. У нас, слава Богу, каждый этап был день в день выполнен. Хотя дом внушительный - больше 200 квадратов, проект "Империя", так что накосячить можно было много где. Еще и гарантию на дом дали в 10 лет. Думаю далеко не у всех подобных строительных фирм есть гарантия на такой срок. Обычно тяп-ляп, а потом за ними переделывай за свой счет.

18.07.2019 | положительный отзыв

Злата Борисенко :
Повезло что обратились именно к вам. За строительство дома отдали 5 миллионов, но выглядит он на все десять. 200 квадратов, два этажа, несколько спален, санузел на каждом этаже. Хоть дом и деревянный, но нигде ничего не скрипит и не дует. Спроектирован умно, вот сейчас жара была - от духоты не задохнулись, вентиляция нормальная. Муж еще предлагал строителям за отдельную плату чтобы они сделали нам небольшую баньку и сарайчик под инструменты, но они почему-то отказались. Прямо вообще нивкакую! Неужели деньги не нужны? Пришлось заказывать в другой фирме. А так все отлично!

12.07.2019 | положительный отзыв

Михаил:
Заказали домик уже с внутренней отделкой, смысла не вижу заказывать отделку у какой-нибудь другой бригады ремонтников. Здесь и дешевле выйдет и люди знали что строили и какая отделка для этого лучше подойдет. И как отделка выглядит, нам понравилось. Бригаде конечно спасибо, работали не покладая рук практически всегда, только в сильный ливень были перерывы по понятным причинам. Участок конечно разбомбили немного, газельки со стройматериалами весь въезд развозюкали, но я это прощаю. Вряд ли где-то можно заказать доставку на вертолетах) Для меня главное что дом построили добротный и жене нравится. Подробнее>>

04.07.2019 | положительный отзыв

Монтанович:
Спасибо Дачный сезон за работу, по сравнению со всеми этапами покупки участка и работы над домом само строительство оказалось легче всего. С участком, оформлением всех бумаг и ремонтом было больше проволочек. Строили каркасный, похожий на вариант Дауни, с гаражом пристроенным и крыльцом, он компактный как раз для нашего небольшого участка, но при этом есть все что нужно. Работали быстро и качественно, все с отделкой внешней сделали за 65 дней, очень на уровне по срокам. Цена тоже вполне оправданная, ниже чем у некоторых других фирм, но в принципе на уровне рынка

27.06.2019 | положительный отзыв

Антон:
Менеджеры фирмы попросили меня оставить отзыв по результату стройки, но я смотрю по сайтам разным и без меня там отзывов предостаточно. Да и сам я эту фирму по отзывам выбирал, все хвалят. Раз попросили, то и я похвалю. Сейчас хороших строителей найти сложно, везде пытаются бюджет "распилить", взять по максимуму, а материалы закупить самые дешманские и сделать как попало. Поэтому "Дачный Сезон" так и ценится - они и по деньгам не обманывают и строят на совесть. Надеюсь что они со временем не снизят планку и мои слова не станут выглядеть ложью. Подробнее>>

22.06.2019 | положительный отзыв

Евгений:
Здесь работают не самые сговорчивые ребята конечно. Построили дом раньше срока на несколько дней, к строителям вообще никаких претензий нет, но по договору же они должны оставшиеся дни работать на участке, ведь за эти дни тоже уплочено. Попросил их хотя бы вырыть траншею под баню - отказались. Предложил сделать это за небольшую отдельную плату - тоже отказались. Сказали только через офис нужно эти вопросы решать, а по собственной инициативе они этим не занимаются. Ну и бог с ними. Получается что дом построили за 46 дней всего лишь. Двухэтажный, на 140 квадратов, с внешней и внутренней отделкой, то есть можно сразу въезжать и жить. Поэтому несмотря на наши споры под конец, строителей я все равно хочу похвалить.

16.06.2019 | положительный отзыв

Алесандрушка:
Цитата: Дарьянович А.Строим себе дом наконец-то, строит Дачный сезон, пока всем довольны, но волнуют коммуникации. Их же как правило делают специалисты, ну тип какая-то компания отопления и т.д., а тут все сами, оно удобнее и дешевле, но к качеству претензий у нас потом не будет?Не переживайте, у них тоже спецы этим занимаются!) И они делают все параллельно со строительством, то есть все уже рассчитано и грамотно разведено. У нас у соседей делала коммуникации посторонняя фирма (не строители), поверьте, такая фигня, там стену испортили, там повредили слой утеплителя, это зимой проблемами вылезло! А у нас все тепло пока, не жалуемся, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, делали внутренние специалисты, не сторонние.

11.06.2019 | положительный отзыв

Дарьянович А.:

06.06.2019 | положительный отзыв

Михаил:
За строительство каркасного дома отдали 4 млн рублей. Думал что выйдет поменьше. Хорошо хоть дополнительно денег не вытягивали. А то уж думал, что придется денег занимать на эти дополнительные расходы. Хотя систему оплаты, которая у них заведена, могу похвалить - там себя спокойнее чувствуешь. Сначала платишь 1%, а потом поэтапно по 10-20%, можно все контролировать. Рабочие живут прямо на участке в бытовке. Я думал что они бухать будут незаметно - но к счастью такого не замечал за ними)) Упрекнуть особо не в чем, халтуру не обнаружил. Но после себя строители оставили небольшой разгром на участке, вытоптали палисадник. жена  была недовольна. Ну это на самом деле такой единственный косячок.

23.05.2019 | положительный отзыв

Пав:
Мы с женой и дочкой решили наконец построить свой загородный дом, рассчитывали именно на загородный с проживанием в квартире, поэтому рассматривали только каркас или сип-панели. Вкладываться в кирпичный замок для временной жизни не было ни желания ни лишних денег. Поиски начали со знакомых, но почему то советовали каких-то шабашников, а мы искали принципиально ответственную бригаду, солидную фирму, чтобы надежно и чтобы не пришлось стоять над душой у рабочих и считать выпитые ими бутылки. В общем дачный сезон нашли в сети и выбрали по отзывам, а окончательно убедились после визита в их офис. В компании нам предложили посмотреть строящиеся объекты, чтобы вживую определить. Когда мы уже согласились на сотрудничество предложили рассмотреть готовые их проекты домов, там такой выбор, что я не видел смысла еще что-то рисовать. Самое красивое там уже было!) так у нас появился не просто безымянный дом, а Меса, 180 квадратов красоты с окнами в крыше – это была мечта жены) Из сип и каркаса выбрали второй. Под наши нужды нам архитекторы подкорректировали внутреннее пространство и процесс пошел. Мне лично понравилось наблюдать за тем, как строился дом - рос почти на глазах. Сначала появился каркас. Потом «заполнялись» стены. Впечатлил

16.05.2019 | положительный отзыв

YURIK:
Мне эта фирма сразу понравилась тем, что здесь не вешали лапшу на уши и не пытались завлечь дешевизной. А сразу честно сказали, что просторный, комфортный дом будет стоить около 4-5 лямов. К чему я это? До Дачного Сезона звонил в несколько других строительных, узнавал расценки - так мне там обещали за 2 млн ну прямо виллу депутатскую. Потом нашел я в интернете реальный фотки этих домов за 2 млн, изнутри и снаружи - это больше похоже на временное жильё или летом в огород мотаться. Но никак не на постоянку. А здесь у меня по факту вышло где-то 4,5 млн, и выглядит он на свои деньги. Каркасный двухэтажный дом с террасой + балкон, со своей газовой котельной и панорамными окнами на втором этаже. У нас как раз вид на озера, поэтому специально такие окна сделали, пейзаж великолепный.

12.05.2019 | положительный отзыв

Леонида:
Хочу сказать хорошие слова о Дачном сезоне, построили очень красивый и уютный дом. Для меня важен был экстерьер. Чтобы это было красиво, изящно и при этом комфортно внутри. Архитекторы меня услышали! Сделали красивый дом в полтора этажа с многоуровневой крышей и контрастными фасадными панелями молочного цвета и темно-коричневого. И в цвет входные двери и окна, тоже темное дерево, причем профиль немецкий, это важно! Понятно, что окна качественные. Пусть я и не профи. Но понимаю, что дом построили на достойном уровне! Спасибо за него, пусть даже и пришлось пожертвовать красивым газоном и частью альпийской горки, она погибла в неравном бою со стройматериалами( жаль, но думаю аккуратнее они просто не могли строить.

08.05.2019 | положительный отзыв

Гость Марина:
Спасибо работникам "дачный сезон" за добросовестность. Мы въехали в новый дом полгода назад, буквально на днях муж обнаружил что в одном месте лопнула сварка. Сам ничего чинить не стал, есть же гарантия. Позвонил им в офис и уже на следующий день к нам прислали работника, который все исправил. И в офисе извинились и работник тоже извинился за неудобства и объяснил, почему так произошло. Было очень приятно! Подробнее>>

26.04.2019 | положительный отзыв

Инга Комаровская:
Дом мы строить решили после рождения 3 ребенка, в квартире было тесно, а менять на четырехкомнатную – тоже самое по цене почти что построиться. Нашли участок в 20 км от Москвы, начали искать строителей. Из компаний пересмотрела с мужем многие и остановилась на Дачном сезоне, муж у меня как и я натура творческая, на нем была идея, а материально-техническое вопросы доверили специалистам фирмы. Когда нашла компанию эту, читала на сайте отзывы о разных вариантах проектов и из каталога и индивидуальных, показывала мужу различные идеи, советовались по выбору самой идеи. Оказалось что наш проект по ощущениям  это вариант «Глазго» из каталога. И внешне и по идее он нам подходил почти на 100% не видели смысла искать что-то другое или рисовать по новой. Просто слегка его подкорректировали вместе с архитекторами фирмы. Площадь переделанного проекта получилась 150 квадратных метров, плюс два балкона для уюта в спальне и гостевой комнате и большое крыльцо, чтобы летняя метель встала – прямо как в сказке домик и архитектура простая без всяких  непонятных наворотов и сложностей, так что смотрится очень классно. Мы выбрали SIP-панели для строительства, поскольку жили в свое время в таком доме в США пару лет,

17.04.2019 | положительный отзыв

Dinara:
Цитата: ИрэнаХотим начать строительства дома Борен-2. это такой типа проект на две семьи. Нам как раз такой и нужен. Чтоб молодежь вроде и рядом с нами. Но и отдельной семьей) Нам такой вариант подходит, и его обещают нам его быстро поставить, потому что сроки нас жмут, дети возвращаются из Германии и хочется, чтобы к этому времени уже оставался только ремонт. Отсюда и вопрос - со сроками эти строители не затягивают, делают как обещают?Ирэна, нам вообще в рекордный строк построили дом, 8 с половиной недель и все уже готовое стояло. У нас была похожая ситуация. Только возвращались в Россию на постоянное место жительства, договорились, чтобы на строительство ушло не больше десяти недель. А получилось еще быстрее. Качество из-за скорости не пострадало - родители все это время, пока нас не было, работы строго контролировали. Передавали нам время от времени, что строители нормально все делают. Подробнее>>

12.04.2019 | положительный отзыв

Ирэна:

08.04.2019 | положительный отзыв

Luidmila:
Строили сыну дом недалеко от нашего. Как раз подвернулся отличный участок, ну мы сразу и прикупили. Женится через год-два и жилье сразу свое есть и от нас недалеко. Ну мы-то давненько уже строились, поэтому компания подходящую так сказать пришлось искать с нуля. По советам обратились в Дачный сезон. У них там проектов уже готовых много – хватило, чтобы оценить уровень работы. Сын хотел по своему проекту строить, каталог полистали только чтоб посмотреть хорошо ли строят. Проект разработали хороший. Дом большой, все-таки будет для молодой семьи, там дети пойдут. Вышло почти 200 квадратов. Строительство уже заканчивают. К лету думаю уже обставим и переедет. Работают быстро и хорошо, почти постоянно ведь на глазах наших были всегда, так что любые косяки мы бы сразу заметили.

01.04.2019 | положительный отзыв

Frant:
Года четыре назад строились моя сестра с шурином, конечно все были в деле и помогали. Намотались мы тогда с этими строителями. То забухают, то халяву сгонят и стараются прикрыть, в общем проблем хватало. Поэтому когда сам решил строится – думаю вот на чем точно экономить не буду, так это на строй фирме и ее репутации. Выбирали из лучших, но не по заоблачным ценам. Дачный сезон подошел по параметрам. Проект не заказывали индивидуальный, хотя их архитекторов многие хвалят. Выбрали из готового – Карсон. Как для нас чертили - всем по комнате и одна гостевая, роскошная столовая. И главное – второй свет. Это было мое главное требование к проекту) Так что строительство нашего дома доказало, что если работать с нормальными фирмами – то строительство это не проблема, а почти удовольствие.

24.03.2019 | положительный отзыв

Селигарский Павел:
Дом ждали долго, более чем долго, то дети маленькие, то финансы… Короче в итоге вернулись к этому вопросу только через 5 лет. Строились в Дачном Сезоне, компанию выбрали в сети вместе с другими претендентами и потом посмотрели все предложения, сравнили цены и обещания, и выбрали эту,  у них и отзывы хорошие. И видно что на фоне домов сняты, а не липа. Даже название у них ассоциировалось с уютом. В каталоге выбрали вариант канадской технологии. Каркасный дом по такой технологии и строится быстро и теплый, и надежный. Проект классический. Ничего лишнего, дом с крыльцом и двумя балконами. Сотрудничество нас полностью устраивало, да пришлось заплатить деньги за доставку материалов, участок почти в 200 км от МКАД. Это единственный минус в работе с ними, в остальном – строят очень качественно, дом уже на финальной стадии и пока так и не нашли недостатков. Утеплитель добросовестно продуман, думаю, обогревать дом будет не дорого. Опять же в ценник входит и приличная крыша из черепицы и двери входные, тоже очень приличные, видел их уже. Я кстати бываю на участке каждые 3 – 4 дня, даже недавно ездил с одним профи, который разбирается в строительстве, я только приблизительно

19.03.2019 | положительный отзыв

C.C.:
Цитата: БорисВыбираем между двумя строительными бригадами, хотим уже закончить эпопею с этим выбором и наконец начать строительство. Про первую фирму на разных форумах поговаривают что обещают рабочих наших, а по делу приезжают узкоглазые, я против такого исхода событий. В Дачном сезоне обещают что все строители только славяне. Правду говорят или для красного словца? Если кто сталкивался с обратным – отзовитесь пожалуйста.Борис, ну во-первых и среди гастарбайтеров есть отличные строители, как не крути. Мне таджики гараж ставили, работяги еще те. Но опасения ваши все-таки понимаю. С Дачным сезоном сотрудничал по рекомендации своего шефа. У меня в бригаде были только славяне, даже имя бригадира помню - Вадим, у шефа тоже наши строили – он мне об этом говорил. Так что без лжи, там реально все так.

17.03.2019 | положительный отзыв

Борис:

12.03.2019

Георгий Монахов:
Участок мы взяли довольно давно. Рядом с родительским, но строить не спешили. Пока дети в школу пойдут то да се, в общем до момента нашего строительства родители в своем доме давно жили. Ну и нам так проще. За процессом могли присмотреть. Все проконтролировать. Так что весной начали искать подрядчика. Посмотрели много фирм, та что строила родителям разочаровала, искали что-то надежнее. Соседи по поселку посоветовали глянуть Дачный сезон. Поехали в офис, переговорили, они нам показали веб-съемки со строящихся объектов, на один мы с женой даже съездили, чтобы развеять сомнения. Все устроило. Проектное решение было авторским с большим крыльцом, мансардой и черным входом в кухню. Каркасный дом под обшивку из сайдинга был сделан по срокам, процесс был как на автомате, родители присматривали, я ездил раз в неделю, внимательно только за прокладкой коммуникаций смотрел внутри дома, там уже не поправишь потом, так что зорко следили. Но все оказалось прилично! Понравилось, что у них материалы все качественные, начиная от утеплителя и заканчивая даже водосточными системами от Docke. Опять же плюс – аккуратность, работают чисто, все после себя убирали. Кстати одна из немногих фирм, где оплата идет по пунктам, часть сделали – оплатили, можно сразу

07.03.2019

Файтиновская Л.:
Цитата: Николай БорисовичМы построили свой дом наконец-то! Долго ждали этого события, никак не могли решиться, все-таки не мелочь покупаешь. Присматривались к строительным компаниям, расспрашивали, узнавали. Часто натыкались на то, что нам просто дежурными фразами отвечали, индивидуальные проекты как-то неохотно предлагали, мол у нас и так каталог большой, выберете что-нибудь! В Дачный сезон пошли из поисковика в интернете. Посмотрели их каталог, потом глянули готовые работы и отзывы, все надежно вроде. Связались с менеджерами, пригласили нас в офис. Уже с первой встречи поняли, что строиться будем именно у этой фирмы. Нам архитектор трижды рисовал проект, все наши «хотелки» учитывал, и на все пожелания нормально реагировал, очень понравился такой внимательный подход к каждой детали. В результате нам проект дома не просто нравился, подходил полностью идеально! Красивый коттедж с огромным крыльцом, организуем там зону для чаепитий, по площади домик как раз для небольшой семьи, идеально все в общем! По процессу работы что могу сказать – очень аккуратно и пунктуально, по срокам этапам все сделано вовремя, к качеству тоже без претензий, аккуратно, надежно. Участок после их работы остался чистеньким, ни мусора строительного, ничего. У нас многие сейчас в Коломенском районе строятся, по соседству пару новых Подробнее>>

21.03.2019 | положительный отзыв
Дачный сезон, строительная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Мне нравится! Довольно неплохая компания. Хороший офис, удобно от метро. Коллектив здоровский, молодой дружный. Все очень умные ребята, способные и перспективные, грамотные. По заработной плате хочу сказать отдельно. Доход складывается из двух частей: фиксированный оклад и процент. Процент очень неплохой, поэтому если работать, то можно реально хорошие деньги получить. Плюс ко всему заработная плата всегда платится вовремя. На мой взгляд заработная плата выше среднего по городу. Планирую трудиться здесь, попробую в карьере расти, ну и в заработной плате конечно же тоже )))

Москва, Маросейка, 8 - 8 офис

11.03.2019 | положительный отзыв

Хорошая компания! И шеф хороший и щедрость в наличии. Клиентов только у фирмы даже слишком, передохнуть некогда. Но когда у тебя двое детей, перебирать не приходится, деньги нужны. При оформлении берут с испытательным сроком, при чем у некоторых он большой, а у других по минимуму. Я лично месяц предварительно отработал. Пьющих и ленивых сразу в шею, даже не пытайтесь.

Москва, Маросейка, 8 - 8 офис

31.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Павел о компании Дачный Сезон, строительная компания

В Москве не так давно, устроился работать в строительную компанию Дачный Сезон. Работаю в хорошем коллективе, почти все молодые строители, но бригадир опытный, со стажем. Он-то нас и обучает всему. Контролирует каждую работу, чтоб заказчик остался доволен. Чуть что, объяснительную пиши. Могут и штрафом обложить, если какой инструмент испортишь. Но в целом что хочу сказать, з/п здесь высокая, хватает и домой отправить , и самому пожить нормально. А спрашивают за дело. И алкашей не держат.

18.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Дачный Сезон - Москва о компании Дачный сезон

Обращаю внимание, что это Красноярская компания, "Дачный Сезон", которая не имеет отношения к Московской компании "Дачный Сезон"

Красноярск