02.07.2019
Достаевский - Позитива больше нет

Обман по з/п,обман с заказами( новичкам дают дешёвые заказы,например- отвезти одну пиццу за 10 километров+ обратно, в зарплату идёт 56! Руб)Убивается авто,пробег 100-130 км в день.Чтобы заработать рекламные 60 тысяч нужно без выходных работать 14-16 часов(убиваем машину) Подробнее>>

04.06.2018
Достаевский - Обещают много.

Обещают то много, но вот получишь мало. График действительно выбираешь сам, дни, часы, но! тебе могут не тонко намекнуть, что маловато и надо бы ещё добавить, если есть основная работа, то это не слишком удобно. По поводу зп: на данный момент это 14% от стоимости заказа. Бензин оплачиваешь сам. Сократили время доставки (на некоторых производствах), до 45 минут, курьеров спросить забыли, естественно. Да, с одним заказом можно успеть вовремя за это время, если конечно тебе его вовремя отдали, , но с одним ничего вообще не заработаешь, поэтому возят по 2-3 а то и 4. Опаздания везде. Чтобы не было претензий от сильно голодных клиентов приходится звонить всем клиентам и предупреждать о том, что никак не успеваешь, звонки, естественно, за свой счёт. В принципе бы и не страшно, но виноват всегда ты: кухня отдала заказ за пять минут до того как заказ сгорает (по времени доставки само собой) - виноват курьер, начисленны штрафные баллы (прямых денежных штрафов сейчас нет), на дорогах дикие пробки - виноват курьер, клиент заказавший одну пиццу (видимо на последние деньги вытряхнутые из копилки и подыхающий с голоду тк ничего кроме этой пиццы в радиусе 100км нет) названивает Подробнее>>

17.05.2018
Достаевский - убиваете свой родной авто как ни в каком такси!

частые звонки на междугородку (эт в Питере так, может в других городах проще) - не идут в пакеты минут связи, которую ты оплачиваешь сам Штрафуют...но это только за косяки - не косячь! надежда на чаевые так слаба, что ах...(если ты сам не даешь на чай, то с чего тебе то давать начнут?) Если не знаешь города, то навигатор тебе не поможет, время твоих поездок сократится спустя месяц-два от начала работы, придется изучать маршруты и карты.< ЕЩЕ раз, см ПУНКТ 1. Собираешься работать до закрытия производства ночью - ВЕЗИ ПОВАРОВ (денежек это крохи, а по времени - до полутора часов ожидания) Подробнее>>

09.04.2018
Достаевский - В общем это того не стоит.

Работала Апрель 2018 года Питер. Оплата сдельная 14% от суммы заказа, заказы обычно около 1000 руб., вот и считайте, район выезда большой, авто не предоставляют, бензин НЕ оплачивается, питание такое что есть нельзя, я потратила примерно 250 руб на бензин а заработала 350 руб, телефон не оплачивают, а звонить приходиться часто. Менеджер мне заливал про огромные доходы если работать как раб по 12 часов в день с одним выходным в неделю, но старый курьер тогда мне уже рассказал что он с таким гра афиком зарабатывает 36 000, без учета сколько он потратил на бензин, обслуживание авто и телефон. Подробнее>>

25.12.2017
Достаевский - Положительных отзывов нет.

Кто желает бесплатно поработать и убить свой автомобиль?Вам сюда!!! Подробнее>>

23.04.2022
Достаевский

Собеседовалась в эту компанию на должность аналитика в отдел закупок 11.04. После удачного собеседования с hr было предложено собеседование не посредственно с руководителем. И вот тут начинается цирк. Руководитель, не прочитав до конца резюме, подумала, что я собеседуюсь на более высокую должность. Ладно это, она даже имя не удосужилась моё запомнить. Я вернулась к hr, мне дали стандартную анкету и Подробнее>>

28.07.2022
Достаевский: Заказы дают по 1 в час пробег в среднем 20 км, в такси можно

Куча, заказы дают по одному в час пробег сумасшедший за неделю 2000км , раз в месяц надо менять масло, радиус работы не 5км как обещали а все 10 15км , бензин+ парковки платные , мобильная связь ни чего не оплачивают , машина убивается в хлам Подробнее>>

13.01.2021
Достаевский

Рабочий график 6/1 по 12 часов. Вычитают за спецодежду, медкомиссию. При попытке обратить внимание руководства на нарушение ТК услышал в ответ что у них коммерческая организация и свои законы. Подробнее>>

29.01.2022
Достаевский: Все супер

Я работаю в питерском офисе в колл центре. Все нравится! Достойная зп, всегда отмечают когда обработал больше претензий или заказов, это очень приятно! Работы много и за нее хорошо платят. Подробнее>>

13.10.2020
Достаевский

2 октября стало известно об избиении петербуржца Андрея Терашкевича в офисе службы доставки «Достаевский» после его отказа удалять твиты о работе в компании.

Россия, Санкт-Петербург

15.09.2021
Достаевский

Работал Шеф поваром. Это просто дно. Шеф повар, он же грузчик, он же кладовщик и он же су шеф. Не видать вам kpi ребята. Обещали 5/2, но по факту пашешь 6/1 за гроши, за троих. Пока работа не наладится на производстве, а она не наладится никогда. На собеседовании будут чесать что все круто, не ведитесь. Текучка дикая, за 160 р Подробнее>>

14.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Достаевский отзыв сотрудника Легий

Легий:
Ебанутое руководство, беззалаберное отношение к логистике заказов в котором если что окажешься крайним, график выбить нормальный только через ругань на крайний случай ещё и кинут на деньги когда будешь увольняться, Параша а не контора не рекомендую Подробнее>>

28.02.2024 | отрицательный отзыв
Достаевский: Автокурьер

Трудно сказать. Нужно морально быть готовым к такой работе. К клиентам, которые как срез общества, все разные. Если это не главное, то из минусов следующее. Никого из персоналала, кроме кухни и коллег курьеров, Вы никогда не увидете (все онлайн). Но, насколько я успел пообщаться, т.к. и им не с кем, люди хорошие, помогучие)) Первоначальный инструктаж минимальный, сразу под танки) плохая работа логистики бывает, часто (особенно ночью) получаешь заказ уже с отрицательным таймингом, ну надеешься только на понимание клиента. Хотя их то же можно понять, скорее это из за дефицита автокурьеров, ...
Нет простоя, закащы не ждешь. Работал на Беговой. Работал буквально пару недель, после травмы, попробовал, понял, что рано чисто физически. Сейчас собираюсь работать дальше. Оплата без просрочек. Логистика в плане географии так себе, но в разные концы не пошлют. Есть поддержка онлайн службы. Кстати выруливают сложные случаи очень хорошо и в основном всегда)

04.04.2023 | отрицательный отзыв
Достаевский: Собеседование...

Одни недостатки....))) все началось с того, что отдел кадров позвонил и пригласил на встречу, но я не смогла договорить по телефону и поэтому решила перезвонить по указанному телефону, мне никто не ответил, я написала в чате в hh.ru, но там даже не подумали ответить ?????? Позвонила сегодня,уточнив, что не могу достучаться до специалиста по указанной вакансии, а она оказывается на больничном! И ее коллега знать не знает, про эту вакансию, открыта она или нет???????? Сказав, что перезвонит в течении дня, узнает у коллеги, которая заболела, что открыта вакансия либо нет... ...
Никаких

12.11.2023 | отрицательный отзыв
Достаевский: Работать у них можно, если знать нюансы

Работают по серой схеме. Вы заключаете договор с неким одноразовым ооо Пупкин, а не с Достаевским напрямую, доказать что либо в суде не получится. Раз в месяц вы заключаете договор с новым ооо и так до бесконечности. Повторюсь, работать с ними можно, но обязательно прочитайте регламент и ни на шаг от него не отступайте даже когда они об этом просят. Потому что вам в ответ никаких поблажек не будет, а канючить об отступлении от регламента они будут. Будут просить выйти на смену пораньше, уйти попозже, выйти не в свой график ...
Своевременная оплата, работать с ними можно если действовать четко по регламенту

15.01.2020 | отрицательный отзыв
Достаевский - отрицательный отзыв

Сергей:
Заказал на обед курицу терияки с рисом, порция огрооооомная но риса многовато.

СПБ

16.01.2020 | отрицательный отзыв
Достаевский - отрицательный отзыв

Гость Ирина:
Второй раз заказываю, так как в первый всё было очень круто и вкусно. В этот раз доставка подзадержалась и пицца была горячая Подробнее>>

05.03.2024 | отрицательный отзыв
Достаевский: уволить сотрудника за присед на минутку? запросто!

1. узбеки. очень много узбеков. нет, почти все работники это узбеки. когда я устроилась работать, была русская девочка стажёр, которая уволилась через неделю после моего прихода, ну и потом ещё две девушки русские пришли, конечно же не от большого желания, а от безысходности, так же как я. я боялась, что все узбеки будут клеиться ко мне уже в первый день, однако в первую неделю даже никто не спросил, занята ли я. по правде говоря, люди тут неплохие. вероятно, в других местах континент может немного отличаться, имейте в виду, особенно, если ...
их нет! ну, разве что скидка 30% на меню и некоторое разнообразие в работе.

28.06.2019 | отрицательный отзыв
Достаевский - Нет, даже не думайте

Работал водителем с декабря 2018 по июня 2019 условия рабские , договор в начале предлагают заключить , но сразу на руки не дают и не дадут , предлагают работать сдельно , постоянные задержки в зарплатной плате , выдают с опозданиями на 1-2 недели, руководство ужасное постоянно переводят ответственность с диспетчера на территориального управляющего, еду выдают на доставку с опозданием, работают узбеки на кухне по 16 часов , постоянная текучка кадров, стоимость доставки 150 рублей и работа в час 5 50 рублей, в день получается 15-20 заказов в будни с 9-до 23 часов, в выходные чуть более 20 не не всегда в среднем 1 заявка в час , разброс большой до 15 км за точку доставки , в итоге чистыми за целый день получается 1500-2000 рублей за 150-200км по городу , минусов не хватает сумок для доставки, из обещанных денег в 60 тыс это нужно работать 25 дней в месяц , заказы собирает сам водитель , если что то проглядели то будете везти бесплатно клиенту, а если опоздали на заказ то будет постоянно звонить call center и спрашивать когда будете. Подробнее>>

30.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Достаевский отзыв сотрудника Ярослав

Ярослав:
Есть такой сотрудник Дмитров Станислав, полное дно!!! такое ощущение, что его воспитывали обезьяны необразованные. По виду поход на наркомана, а разговоры как у тюремщика. Общение исключительно на мате. А позиционирует себя эта субстанция "РУКОВОДИТЕЛЕМ" от слова - РУКАМИ ВОДИТЬ, не более. Научись с людьми общаться, малыш. Подробнее>>

10.01.2021 | отрицательный отзыв
Никому не рекомендую!

Антисанитария, работа не по ТК РФ. Вычитают за спецодежду и медкомиссию. Работают только выходцы из стран ближнего зарубежья, ибо 6/1 по 12 часов никто кроме них работать не будет. На любое обращение по поводу нарушения прав человека и ТК РФ... Подробнее>>

11.02.2019 | отрицательный отзыв
Достаевский - Шарашкина контора

Обманщики, не откладывают заказы- за пять минут до конца доставки выдают на руки( виноват водитель- курьер) З/п сплошной обман- воруют по черному. Подробнее>>

14.04.2018 | отрицательный отзыв
Достаевский - Попытайтесь найти любую другую работу

Есть опыт в различных службах доставки, достаевский - одна из худших ! отработал 2 дня в поте лица, хотел забрать деньги, руководитель цеха сказал ходи без денег !!! читайте договор при трудоустройстве ! каждый раз приходилось звонить клиентам, штрафы придумывает руководитель. Потратил своё время и бензин в пустую. конкретное кидалово !НЕ СОВЕТУЮ УСТРАИВАТЬСЯ В ЭТУ ШАРАГУ ! Подробнее>>

24.04.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Достаевский отзыв сотрудника Юра

Юра:
Хотел, устроиться на подработку, но почитал отзывы на многих сайтах и понял, а скорее убедился ещё раз. Что хороших российских компаний почти нет на нашем рынке, если в офисах к людям относятся ещё более или менее сносно, то что касается курьеров, водителей и т. д. то для работадателя это просто расходный материал со всеми плюшками)) Подробнее>>