05.10.2014 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв Мария

Мария:
Спасибо Лузитана Сол! хорошо организованный тур, вот только долгие экскурсии, зато масса впечатлений

06.10.2014 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв Кора

Кора:
Вернулась из тура по Португалии. Какая сказочная страна! Очень отличается от других стран Европы. Нет такой суеты. Кажется, что страна невелика, но одной недели мне показалось маловато. Я рада, что есть такой португальский туроператор, где рады гостям из Москвы.

31.07.2015
Лузитана Сол отзыв Лариса Весенняя

Лариса Весенняя:
Недобросовестный туроператор Лузитана Сол! Это если в двух словах охарактеризовать наше возмущение, которое мы изо всех сил пытались подавлять, дабы не испортить двухнедельный отпуск. Начнем с того, что первыми словами встречающего представителя Лузитаны были:"Можете выбросить свои программы тура, вот вам новые, измененные!" В результате мы лишились посещения городка Меаляда, где мы должны были остаться на ночь в отеле и где, по первоначальной программе, оговоренной и оплаченной дома, в Москве, нас ждал "изысканный ужин с молочным поросенком". Но Лузитана на ходу меняет свои обязательства, не считаясь с желаниями туристов! Такое откровенно пренебрежительное отношение к туристам мы чувствовали неоднократно- на третий экскурсионный день 40 (сорок!) минут полный автобус туристов ждал у отеля Вип Берна непонятно чего! Надо ли объяснять, что потом и так не слишком информативный гид Наталья неслась голопом по Европам и мы чуть не бегом в предоставленные нам 30 минут свободного времени в Обидуш пытались понять что здесь и как! Если я еще поеду в Португалию, то уж точно не с Лузитана Сол!Лариса

12.11.2015 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв Алексей Брянцев

Алексей Брянцев:
Отлично провел время в Португалии. Принимающей стороной была ЛузитанаСол. Мне лично понравилось. Экскурсии все разные, нас возили по всей стране. ИЗ ярких впечатлений - это мыс Рока и масонская усадьба с колодцами. Отели нам подобрали хорошие, достойные своих 3-4 звезд. За неделю узнал португальскую кухню - рыбы много едят. Ну, и выпить любят. Гиды отзывчивые, отвечают на вопросы не только на тему экскурсий, но и о жизни португальцев в наше время, подсказывают, как вести себя в городе, где поесть, и в каких магазинах распродажи. Ездил я в тур в сентябре.

30.11.2015 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв Алексей Бр

Алексей Бр:
Когда выбирали тур в Португалию, то выяснили, что крупных туркомпаний не так и много. Поэтому и выбрали местного туроператора Лузитана сол. У них много экскурсий. Нам даже удалось немного под себя программу изменить, благо, что так можно. Только ездили на экскурсии с разными группами, но так даже интереснее было. Хочу также похвалить португальцев - отели у них приличные и кушают вкусно и много)

20.07.2016 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв Елена Шишкова

Елена Шишкова:
Лучшая поездка в моей жизни - это в Португалию. Удивительный колорит, огромное количество достопримечательностей. Особенно понравилось в Синтре и на лестнице, где родник на каждой площадке и в пещере со следами динозавров. В Эвору ехать долго, но ради часовни с черепами стоит. Я там еще пыталась погладить павлина, гуляющего по улице, но на меня коситься стали( Порту очаровал - странный город, живущий вне времени. Работа туроператора понравилась: хорошие отели с шикарными завтраками, удобные автобусы, интересные экскурсии. Надеюсь, еще съездить. Возможно добавлю неделю на Мадейре.

17.01.2017
Лузитана Сол отзыв Николай Никитин

Николай Никитин:
Побывали в Португалии с Лузитаной Сол по программе тура "Новогодний огонек" в январе 2017. Страна замечательная, небольшая и уютная с интересной историей. Экскурсии весьма насыщенные, свободного времени практически нет, да и семи дней мало. Экскурсоводы в разные дни разные, автобусы тоже, поэтому выкупленные места бывают заняты. Аудиогиды едва работают, бедные экскурсоводы половину пути меняют батарейки и собирают деньги на экскурсии, неужели это нельзя сделать заранее? Тур ведь пишется "премиум" и соответственно оплачивается. Гид Наталья по Синтре, Порту знает свое дело, любит страну. Тоже можно сказать и о Татьяне в Лиссабоне. В Келуше, Мафре впервые видел, чтобы гид шел отдельно от группы, самоустранившись от покупки билетов и т.д. Новогодний вечер в Эшториле - выброшенные деньги, качающийся настил со столами поверх осушенного бассейна. Стол накрыт на 7 человек, блюд подают 6, заказать что то дополнительно невозможно и все это подается как 4 звезды. Отель в Порто Black Tulip 4*, не тянет и на 2*. Завтрак с задержкой на час, горячих блюд не успели приготовить, воду не успели вскипятить, на глазах туристов единственный официант мечется что-то нарезать и накрыть. Насколько хороша страна, настолько плох сервис, предложенный Лузитаной Сол. Никитин Николай.

27.02.2017 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв Людмила Демкина (Афанасьева)

Людмила Демкина (Афанасьева):
Только 25.02.2017 вернулись из тура.Нареканий к туроператору нет вообще .Гиды- Наталья и Елена замечательные,водители -тоже.Без сбоев и нареканий! Отели 4* по программе хорошие. Обеды и ужин тоже,кроме того ,где был шведский стол. Очень интересный тур,НО ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА организовывать ночевки в провинциальных городах по туру,а не возвращаться все время в Лиссабон и тратить на это силы и время.

30.03.2017 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв Олег Котов

Олег Котов:
В начале марта с женой отдохнул в Португалии. Гиды отлично работают, проявляют искренний интерес к туристам, заботятся. Понравилась работа гида Тамилы в Порту. Она любит свой город. Это заметно. И нас всех вовлекала в разговор, что было очень приятно. Водители тоже молодцы. Единственное, на что можно пожаловаться, это на большую нагрузку. Но, с другой стороны, у туроператора есть менее насыщенные туры, да еще и дешевле.

03.05.2017 | положительный отзыв
Лузитана Сол отзыв Людмила Войтенкова

Людмила Войтенкова:
В апреле 2017 посетили Португалию. Впечатления остались самые приятные и трогательные. Какая то необъяснимая непохожесть на другие Европейские города присуща Лиссабону. В него невозможно не влюбиться , причем с первого взгляда . Самобытные тротуары из брусчатки самых причудливых рисунков дополняются помпезными кованными решетками балкончиков, создавая кружево фасадов в стиле барроко. Прохлада теннистых бульваров в противовес ослепительно яркому солнцу улиц. Многочисленные кафешки с изумительным кофе и местной вкусностью- - pastéis de nata. Эти небольшие пирожные с заварным ванильным кремом, известны по всему миру, но самые вкусные готовят все же на их родине - в Португалии. И сама атмосфера городов Португалии-легкая, неторопливая, улыбчивая и гостеприимная! Незнание языка не проблема, как то по наитию португальцы угадывают твои обращения и охотно пытаются помочь. Экскурсии по небольшим городам Португалии запомнились профессиональными и эмпатичными гидами(нашими соотечественниками) , красотами самих этих городов-их замками времен тамплиеров, храмами францискантов, дивными садами и парками, напоминающими Эдем . Впечатлительна Португальская ривьра-удивительное место, где река впадает в океан,вспучивая воды и наполняя воздух свежестью йода, неспроста в этом месте вдоль побережья расположены самые изысканные спа-отели. И еще Португалия- мечта серфингиста, высота волны в отдельных местах на побережье Атлантического океана достигает порядка тридцати метров!