31.01.2019
Группа Предприятий Безопасности Арес

Самодеятельности тут минимум и она мягко говоря не поощряется, всё прописано в нормативных актах, строго и следует соблюдать. Чревато замечаниями или даже штрафами. Ну всё и строго по условиям - обеспечат формой, специальные средствами и связью в нормальном виде, исправное, качественное. Лишь бы работали как положено, на это денег не жалко. Еще бы тратились почаще на премии - тогда бы в курилках были более оптимистичные разговоры. Сам находился долгое время в пассивном поиске другого места работы - хотелось большего, так ничего убедительного и не нашел. В Аресе хоть стабильно с деньгами пусть ставки повышаются не часто и не намного. Сработались также как-о с людьми уже, даже с начальником объекта наладилось вроде.

31.01.2019 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Сотрудничаю с Аресом более 5 лет. Уже и не могу представить себя в другом чопе, здесь весь стаж учтен, всё отражено в трудовой. Когда справки нужны были - тоже начальник охраны помогал так как до нашей бухгалтерии не достучишься… В общем где могут - помогают. Я советую не пытаться получить всё и сразу, требуется время на притирку, на привыкание к требования. ну и медлить с этим тоже не надо - затупков нигде не любят, быстро надо соображать. Инструкций много но кто шарит - нормально себя чувствует здесь, вырубать разные подработки тут можно на раз два. Мероприятий полно по городу охраняем если рассматривать как подработку к основному объекту. Да и вообще есть разные стройки временно где платят хорошо, а как закроют или не понравиться тупо - можно вернуться обратно в ТРК.

30.01.2019
Группа Предприятий Безопасности Арес

Всем выдали крутую зимнюю форму, реально теплая, удобная. Понятно что Универсиада у нас вот вот, и нужны себя показать во всей красе. Ну и надо этим пользоваться - заработать денег, поработать под чутким присмотром государства, глядишь можно будет и потом в Аресе закрепиться. Надоело бегать с места на место. Есть возможность на данный момент понаблюдать большим начальников из данной организации. Много правильных вещей говорят, требуют по полной программе, но и следят чтобы все озвученные условия соблюдались. Как минимум получу опыт, а может и тут что и дальше срастется. Поживем увидим.

Красноярск

30.01.2019 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Понятно что все сейчас живут в режиме экономии, в Аресе хоть какие-то поощрения остались. Вроде отмечать лучших на объекте. При чем на регулярной основе. То что в коллективе иногда кто-то загуляет ну или личные обстоятельства по невыходу - мне в плюс, беру подработки. Начальство тоже понять можно в таких случаях, у нас свой стресс с проверками, у них свои головняки где народ ответственный взять. Больше бы платили - наверное было бы проще. К людям кто работает больше года отношение получше. Проще договариваться, приоритет в выборе смен. Условия как условия вроде бы, но во многих чопах и зарплату свою получить уже за счастье.

29.01.2019 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Здесь очень быстро можно подтянуть ответственность и отношение к делу. Просто по другому не думаю что тут работать получится. Все как на ладони, требования одинаковые для всех. Для меня это плюс оказаться с небольшим опытом сразу в такой большой компании, можно сказать повезло - на новый объект срочно требовались люди в большом объеме. Обучение было быстрым, но полезным и интересным. Опять же - хватало недовольных, видимо кому не в первой всё это и уже чисто рутина. Почти год с Аресом, время здесь стремительно летит. Вообще интересно было бы поработать на массовых мероприятиях вроде концертов ил спортивных событий, но меня не берут - опыта пока недостаточно к сожалению.

24.01.2019
Группа Предприятий Безопасности Арес

Арес опережает конкурентов по многим важным параметрам для меня. Например, объектов с официальным трудоустройством тут больше. Государственные предприятия у нас например работают в основном только с данной фирмой. А там внимание ого го, в том числе как всё обустроено для сотрудников и соблюдаются ли ключевые стандарты и нормы законодательства. У нас многие мужики работают годами, есть минусы, но держаться за места что уже говорит о многом. Мне дядя помог с трудоустройством сюда, у него там знакомые работали. Опыт то небольшой у меня, здесь за счет обучения сильно подтянул знания в охране и навыки. Увидел как работает крупная компания, какие принципы внедряет в работе и что требует от сотрудников. Пока молодой - не жалуюсь и беру побольше подработок, надо уметь и работать и отдыхать как говориться.

Челябинск

24.01.2019 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Можно придраться к ряду моментов вроде проверок, не сильно понятной системой премирования на объектах, на распределение подработок где логика тоже не сильно просматривается и еще отбор народа имеет хаотичный порядок без видимых критериев. Нюансы эти влияют на работу, но не критично. Какие-то минусы есть у всех. С этим можно потерпеть. Тем более что зарплата не задерживается, в строго обозначенный период деньги поступают на банковскую карточку. По развитие кое какие варианты есть, например старшим смены стать можно без проблем спустя ну может 5-6 месяцев работы или сразу, если есть опыт. Мне административные функции не близки, склоняюсь больше к получению 6 разряда и переводу в сопровождение инкассации со временем, где ставки повыше будут.

23.01.2019 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Есть очень перспективные объекты. Это думаю и было основным стимулом максимально соответствовать требованиям. Они нехилые, но выполнимые. Скажем откровенно. К дисциплине готовы не все, также тут надо и мозгами шевелить - инструкции составлены не самым простым языком. Но каких-то непреодолимых трудностей все же не встретил. Уже через три месяца появилась возможность перевода с гипермаркета в ТРК с льготным питанием. И ставка там повыше. И дом поближе. Какое-то время был график не самый удобный, а как новый человек я не борзел - выходил когда скажут. Потом уже под себя стал планировать более менее. Зарплата официальная и соответственно вовремя. Сложно даже чопом назвать, реально большущая организация с хорошими принципами работы и условиями для людей.

22.01.2019 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Спектр обязанностей понятен. Хоть и инструкции излишне перегружены инфой на мой взгляд. Связываю это скорее с желанием офисных сотрудников показать какие они молодцы, как умеют писать и регламентировать работу. Реальная жизнь как известно вносит свои коррективы и практика с теорией имеет существенные различия. Доносить это нужно дозированно и на конкретных примерах, иначе слушать никто не будет. Если же говорить про плюсы - стабильные объекты годами на охране, достаточно большой выбор и его возможность как такового для тех кто работает давно и зарекомендовал себя с положительной стороны. Ну и зарплата нормальная. Цифры еще попробуй найди такие. И за них нужно очень плотно и осознанно работать. Репутация в данном охранном холдинге имеет очень большое значение.

17.01.2019 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Охранник-водитель в Аресе более трех лет. Занимаемся сопровождением инкассации партнера, сотрудничество началось еще до меня. Поэтому стабильный и контракт и сами отношения и все процессы рабочие понятны и изучены от и до. График работы два работаем два отдыхаем, дневные смены по 10-12 часов. Но я больше работаю, есть такая возможность. Выходных беру не больше 7-8 в месяц. Получаю в районе 60 тысяч на руки. Для себя определил именно такой компромисс - так чтобы и не упахаться на работе, ну и чтобы на жизнь хватало. Как в физической охране - врать не буду, не знаю, там полно объектов и своё начальство. А к нам - пожалуйста. Народ иногда требуется, устроят официально, за условия я кратко расписал, делайте выводы сами.

16.01.2019 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

На заводе нормально. Главное ведь что платят вовремя и отчисления идут куда надо, так как трудоустроен официально. Как и все на нашем объекте. Как я понял - это обязательное требование от клиентов, ведут очень прозрачный бизнес при государственном участии. Как-то раньше не задумывался об этом, надо было всегда выбирать подобные объекты. Реально спокоен за свой завтрашний день. Конечно не без сложностей. Во первых графики только суточные, что особенно критично для тех кому за 40. Во вторых здесь очень шумно. Вместе с усталостью от смен еще этот звон в ушах - те еще ощущения. Плюс проверки внезапные на регулярной основе. У меня плюсы явно перевешивают хоть годами здесь работать наверное будет всё же проблематично. Пока вывожу.

16.01.2019 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Работаю охранником в магазине одежды седьмой месяц. Всё устраивает. И зарплата, и сменщики, и продавцы из магазина. Со всеми есть контакт и общий язык. Ставка тут тоже значительно повыше по сравнению с ювелирным магазом где работал первоначально. Проверок как таковых у нас не бывает. Мы и так на виду каждый день плюс еще камеры везде проставлены. Так что необходимости нет. Насколько знаю, клиент доволен нашей работой. Передавали начальники с месяц назад обратную связь. Через 2 месяца вроде будут продлевать контракт на охрану данного объекта, хотелось бы остаться, мне здесь комфортно.

15.01.2019
Группа Предприятий Безопасности Арес

Приходится выкладывать на максимуме. Мне кажется на лайте в Аресе в принципе не получится, очень строгий контроль, всегда под наблюдением, спросить за знание нормативных актов могут в любой момент. Приходится учить, чтобы не нарываться на штрафы. То есть с дисциплиной на мой взгляд здесь всё же перебор. Ну не помогает это работе никак, только сплошное напряжение... Возможно сам прост не привык еще - не работал ранее в таких крупных компаниях. Из плюсов - официальное трудоустройство, зарплата на банковскую карту, крутой коллектив - мне сильно помогали в первые пару недель. Знаю что рядом с домом есть ТРК который Арес охраняет, хотелось бы туда перевестись, там бонусом еще льготное питание идет. Но мест пока там нет(.

14.01.2019
Группа Предприятий Безопасности Арес

Самый порядочный чоп из всех где работал по моему. А за 5 лет я сменил их 7 штук! Тут точно не кидают, разве что могут задержать за подработки выплаты. Точнее просто позже выплачивают это налом, а основная зарплата белая на карту приходит два раза в месяц. Подработки там уже считаются по табелям и за прошедший месяц эту часть получаешь в середине где-то следующего. Такая вот система. За нее объяснили сразу. Можно подстроиться, никаких проблем. Еще запомнилось обучение. Реально пару полезных фишек узнал. Да и вообще когда все требования прозрачные и ты знаешь как выполнять обязанности, что от тебя хотят - от этого значительно проще всем. Работаю 5-ый месяц. Надеюсь что всё так и останется стабильно как сейчас! Впервые за долгое время не дергаюсь и чувствую себя вполне спокойно в плане работы и денег.

Ростов-на-Дону

11.01.2019
Группа Предприятий Безопасности Арес

Основательно устроены процессы рабочие, ничего не скажешь. Думал по началу так требуют только с новых сотрудников но как же. Ко всем по сути одинаковые стандарты применяются. Местами прям сурово. Но сразу могу сказать - справедливо. Важно знать свои обязанности, здесь это не просто охранник стоишь и ничего не делаешь, такая фигня точно в Аресе не прокатит. Придется учить все инструкции и нормативные акты, без этого вообще никуда. Ну а если это не составляет труда - то платят тут вовремя, не кидают, уровень нормальный, ровный на большинстве объектов. Через какое то время и по графику уже можно что-то решать и договариваться.

10.01.2019
Группа Предприятий Безопасности Арес

Охраняю стройку. Проживание, питание бесплатно. Почти как везде в нормальных чопах. Вообще стало прям очень хорошо на большинстве объектах ведь Аресу больше стали доверять государственные тендеры, а это уже отдельное внимание к любому ЧОПу. У нас проверки бывают по работе, но и работодателя проверяют, отсюда и требовательность вообще везде и ко всем. Деньги на карту два раза в месяц строго согласно отработанным сменам. Ехать никуда не нужно. Устраивался с прицелом что уйду потом на другой объект, передумал. Если ничего не случится то буду тут доталово а там куда определят уже по факту завершения стройки - не ранее чем через год.

10.01.2019
Группа Предприятий Безопасности Арес

Сразу по зарплате дают адекватные цифры. Функционал описывают максимально подробно и обозначают - проверки будут, штрафы если что не так - тоже. И это честный подход. Везде сейчас надо подстраиваться под обстоятельства - ну либо ищи где просто ни за что будут платить. И Арес для меня - это нормальный работодатель, хороший чоп. Наверное не лучший по Москве, но когда всё устраивает не вижу смысла рисковать и идти туда где опять же новые правила, объекты, люди. Работа в любой компании это как лотерея - какие люди тебя будут окружать скорее важнее, ведь зарплаты обеляются приличными темпами. Наверное просто Москва. А коллектив у нас сложился крутой, и это очень привязывает к месту.

27.12.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Условия создают, по крайней мере стараются. Это видно. Не быстро но дело движется. Три года назад вообще было не понятно что к чему, ни на объекте, ни по сменам. Всё в каком то авральном режиме работали. Надо было перетерпеть какое то время. В руководстве как я понял люди поменялись - лучше стало обучение, лучше стали отбор проводить. Да и начисление заработной платы что ни говори стало прозрачным и понятным для всех процессом. Всё согласно табелям. Подаются своевременно и поэтому начисления идут в срок. Советую не делать поспешных выводов если вдруг какие то моменты сильно будут напрягать. Уточняйте у старших смен либо просто с коллегами опытными переговорите, мне всегда помогали, я всегда помогаю. Всё можно решить в общении.

27.12.2018 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Чоп крупный, отсюда иногда нестыковки в действиях, инструкциях и даже таких мелочах как подача табелей из-за которых часть денег могут задержать на пару дней. Эти моменты надо учитывать и относиться как мне кажется к ним спокойно. Ну не будет в нашей стране никогда порядка, чопы в этом плане тоже не исключение. Чем больше организация - тем больше там факторов в которые иногда даже просто вникать не хочется. Но уж лучше так, чем месяцами сидеть без денег и кормиться завтраками. Здесь надежно и стабильно, тяжело физически - но это ж охрана. Ничего не попишешь. Хочешь зарабатывать выше среднего - придется либо брать на себя ответственность старшего смены либо брать подработки.

26.12.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Устаешь иногда очень сильно. Но за те деньги что Арес платит я готов потерпеть. Если смен дневных штук 6-7 подряд то начинаешь закипать порой, выходные тоже брать надо - всех денег не заработаешь. К тому же график обсуждаем между собой и со старшим смены естественно. Договариваемся, подменяемся. С этим вообще ноу проблем. На это мало кто внимание обращает, ведь как мы думаем обычно - лишь бы деньги платили. Но блин я с такими людьми однажды работал, что сказать крысы и мрази - ничего не сказать. Здесь либо повезло просто либо отбор идет более тщательный. Нет премий, но оклад железный + подработки.

Набережные Челны

21.12.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Есть кто доволен прям, есть кто на негативе - всё как везде. Я где-то посередке. Вроде и платят вовремя, но ставки давно что-то не корректируют наши, а обязанности нет-нет накидывают. Сколько узнавал по новым объектам - ничего пока лучше жилого комплекса где я сейчас не предлагают - либо своих двигают, либо напряг с контрактами в Нижнем Новгороде. Так что без перспектив уже почти год. До этого успел и на АЗС поработать и в супермаркете. И вот что-то замерло. Обещают что движ может начаться после Нового года, поживем увидим. Не хотел бы увольняться на самом деле, потому что всегда это риск чоп менять, везде стелят красиво а платят не всегда.

Нижний Тагил

21.12.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Пробовать надо и точно можно. Потому что какой то базис профессиональный тут конечно закладывают - этого не отнять. В большой организации - большие требования, но и через это всё пройти дорого стоит. Можно изучить специфику охраны разных клиентов со всех сторон, узнать нюансы, понять как лучше и проще. К тому же в Аресе всегда платили хорошие зарплаты, пусть и не все белые. Но не кидали, не отработал бы тут 5 с лишним лет. Уволился в связи с переездом во Владивосток к родне. Тут Ареса нет к сожалению и вообще все местные чопы и рядом не стояли. Работал раньше в Челябинске сам.

Владивосток (работал в Челябинске)

20.12.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Когда приходил много че не нравилось. Привык потом. В любой конторе есть свои правила и выбирать надо с чем ты будешь мириться, а с чем точно не станешь. Так вот в Аресе каких-то решений руководства я не понимал, но спорить и что-то доказывать бесполезно. Потом повспоминал как в других местах было - да делали больше вид, всё равно ничего не менялось. В Аресе же есть вектор развития который нам охранникам особо не ведом, из за этого бывают недовольства как изменения какие нибудь внедряют. Но зато при этом своевременная зарплата и мужики в смене на которых можно положиться. И это мне сейчас гораздо важнее, остальное стерпится.

19.12.2018 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Объект в коей то веки попался четкий за 7 лет работы в охране а именно - огромный жилой комплекс. Из минусов что всё же за Мкадом и времени уходит очень много чтоб добраться. С другой стороны уверен в коллективе, нет подлых крыс. Скорее всего дело и в самом работодателе. Арес обучает и вкладывается в сотрудников. Это заметно невооруженным взглядом. И к тому же люди здесь не в стрессе относительно того получат свои деньги или нет. Все знают - получат вовремя. График тоже составляется с учетом пожеланий. Но это уже конкретно старшему смену спасибо. Так у не всех как я понял за разговорами в курилке. Перерывов кстати мало (это минус но не существенный - здоровее будем).

14.12.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Усталость накапливается тут быстро. Думаю что дело в объекте гипермаркет Ашан… Пол суток на ногах с минимум перерывов. Проверки, требования, корое всё это дело накладывается и иногда накапливается прям прилично что-то похоже на недовольствие. Такие моменты нужно просто пережить, поспать, отдохнуть. И ничего не делать на эмоциях. Платят ведь вовремя. К тому же работаю я всего 4-ый месяц и откровенно не до конца осволися и адаптировался. Дело в том что я пришел как раз на запуск данного объекта и суеты было очень много. Сейчас всё успокоилось и нужно войти в обычный ритм, после нового года сходить в отпуск. Надеюсь что хорошо всё будет, потому что коллектив и начальство здесь згачительно лучше чем на предыдущем месте работы.

13.12.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Здесь трудился в сопровождении инкассации. Поверил людям из другой организации, посулили золотые горы, а по факту работы за три месяца увидел только одну зарплату да и то с учетом каких-то непонятных вычетов. Короче хочу вернуться в Арес обратно, направил через их сайт несколько заявок. Там работал два года, что такое кинуть сотрудника на деньги - знать не знал. Был разве что общим уровнем заработка недоволен и слишком много стало заказов на сопровождение за последние 4 месяца что работал. Надо было трезво оценивать все нагрузки, платили ведь нормально. Поэтому совет кто идет туда - я рынок пощупал, увидел какой беспредел может быть, Арес федеральная компания, не без проблем - но я когда работал всегда чувствовал стабильность.

12.12.2018 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Самые лучшие объекты по Аресу в Питере - либо банки, либо заводы. Ну еще государственные предприятия но их насколько я знаю не так много. На охрану банка попасть тоже проблематично, там люди с внушительным стажем не только в охране, но и непосредственно стаж в компании тоже имеет большой вес. Как слышал, нужно доказать свою лояльность компании ответственной работой на протяжении нескольких лет. А вот с заводом мне повезло откровенно. Так то я тут всего 2 год, но клиент решил расширить штат, провели собеседовании с нескольким десятков человек кто более менее долго работает. Ну и предложили хорошие условия, до этого в ТРК мне не очень нравилось.

12.12.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Коллектив принял, руководство первое время обращало внимание на какие-то мелкие моменты, это нормально. В организации такого уровня ранее не работал о чем сразу же и предупредил. В гипермаркете работать непросто честно скажу, но мне важен опыт, навыки и обучение что здесь получаю. Хорошая школа необходима даже в охране. Народ разношерстный но моя смена мне нравится. Старший смены прям как дядька, за всё печется, объясняет. Подводные камни имеются, не все нюансы еще понятны. Нормальный так рабочий процесс. Не привык разве что весь день под видеокамерами бродить но это тоже пройдет я надеюсь. Первые три зарплаты получил в полном объеме. Замечания были но до штрафов не дошло.

Ярославль

07.12.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Платят вовремя но спрашивают по полной программе. В принципе ничего такого. Удивился бы если было б иначе. Со временем привыкаешь. Особенно когда в специфику вникнешь, привыкнешь к представителям клиента, к их заморочкам, то тогда нормально. У меня тут сменщики нормальные, старший смены тоже. Можно обсудить графики, кому как удобнее выбрать, самим договориться - вообще никаких проблем. Главное чтоб работа делалась. Остальное уже на нашей стороне. В отпуска ходим, опять же между собой договорились кто и в какие сроки и нормально. Всё можно решить в общении.

07.12.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

По городу самый нормальный чоп. Белая зарплата охранника в регионе - я вообще поначалу не поверил, думал ну устроят там на пол ставки, ну нет - на полную. Мне важно было потому что ипотеку плачу, а на предыдущем месте задерживать зарплату стали уже просто не на дни, а на месяца... Работать стало невозможно, потому что еще и требуют. Деньги не платят, а требуют. Хорошо что в Аресе понимают что люди охотнее и ответственнее работают, когда зарплату получают день в день. Я в работодателе соответственно уверен, поэтому и работаю согласно регламентам. Недовольства возникают иногда по некоторым нововведениям, но это отдельная история и так не бывает чтоб совсем ничего не менялось. У каждого сотрудника ведь свои задачи.

Уфа