06.12.2018 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Стабильная работа. Стабильные выплаты заработной платы. День в день. С коллективом работают, обучают, объясняют, пытаются строить команду на многих объектах где работал сам или знакомые пацаны. Сложности есть но в основном получается неплохо. Вообще радует что еще есть такие компании в нашей охранной сфере где внедряются интересные практики, идут занятия, какие-то карьерные подвижки происходят. Были бы выше ставки по сменам - был бы лучший чоп в стране наверное. Живут в общем-то по средствам, не обижают, но хотелось бы большего.

Химки

03.12.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Дважды был на вахтах в Адлере. Не курорт, но работать было можно. Выплачивали без заминок. В этом конечно Арес молодцы. Ну наверное и не было бы столько клиентов, если бы кидали своих людей - просто некому было бы охранять такое огромное количество объектов. И решил уже ничего более не искать когда крупный объект в нашем городе доверили данному чопу. Устроился на постоянку, почти год отработал. В целом нормально. Стало лучше когда начальник поменяли. Мог просто не поставить на смену без объяснения причин. Самодур. Сейчас все прозрачно хоть и нагрузка предельная. Я то еще знаком с требованиями был. Некоторые жалуются чего я не советую им делать - нет сейчас нормальных чопов, Арес хоть платит.

Астрахань

30.11.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Одно время работал через Арес на охране государственного предприятия, вот это там требования были!!! Вообще каждая смены с иголочки внешний вид, знание на зубок всех актов, инструкций, требований, проверки часто поэтому не зафилонишь. Но и платили по мерках охранника очень прилично, всё белое! День в день! Жалею что послушал товарища который всё стонал от этих условий, перевелись мы значит вместе с ним на охрану нового жилого комплекса, деньги те же, начальство откровенно было хуже. Да в итоге товарищ уволился всё равно, а я остался... Сейчас правда с месяц уже охраняю завод, не хуже чем было на гос.предприятии по деньгам и по требованиям полегче. Хорошо что так сложилось и вернулось на круги своя.

29.11.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Вообще конечно организация огромная и порой что-то узнать здесь представляет нехилую проблему. С информированием точно присутствуют проблемы. Это больше всего напрягает. Поскольку так-то работа нормальная, организована хорошо и платят вовремя. Работаю пятый год, задержек глобальных не было даже в самые непростые времена. Могли на недельку задержать но хоть с предупреждением. Также за подработки всегда копейка в копейку отдавали. Коллектив сложился давно, мало кто уходит поэтому и новых людей минимум. Когда сработались то всегда ведь проще как-то. Нормально короче. Но всё узнаем по слухам об изменениях, основной минус пожалуй.

28.11.2018 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Важно выделить два аспекта. Первое - всё закручено и перекручено, инструкции, документация, нормативные акты - более подробных бумажек не видел нигде (в охране пошел 12 год). Требований к знанию всего этого - очень серьезные. Второе - без инициативы здесь никуда и это вроде бы никак не вытекает из первого пункта. Однако ответственных и дисциплинированных людей со светлой головой и идеями мало и тут они на вес золота. Один парнишка к нам приходил на охранника, через полгода руководил смену, а еще три месяца получил 6 разряд, проработал какое то время еще в сопровождении инкассации, а затем вернулся к нам в гипермаркет Ашан начальником смены. Висит у нас доске почета. С его приходом чуть подняли ставку за час смены, возможно совпадения. Но начальник хороший что тут скажешь.

25.12.2018
Группа предприятий безопасности Арес отзыв сотрудника Юрий Владимирович

Юрий Владимирович:
По самой работе - охрана и охрана, ниче такого, всё как везде примерно в крупных компаниях с небольшими может быть нюансами. По первым месяцам кажется что руководство более компетентное, профессионально и четко расписаны инструкции, также отметил что подбор народа имеет реальную стратегию а не всех подряд брать. Пока все признаки серьезной порядочной конторы я вижу, ну и деньги естественно тоже вовремя платятся и это надо было наверное самым первым написать))). Подробнее>>

25.12.2018 | положительный отзыв
Группа предприятий безопасности Арес отзыв сотрудника Бобров Леха

Бобров Леха:
Стабильность признак мастерства. Есть такое выражение которое мне очень нравится. В организациях этот признак рассматриваю как ключевой. В первую очередь по той причине что в нашей стране и в наше время всё очень зыбко и меняется с ног на голову. Радует что есть такие компании как Арес где можно за свою работу и свой заработок протяжении нескольких лет быть спокойным и как-то планировать свой жизнь. Нашел здесь всё что мне было необходимо - стабильный заработок, коллектив, начальство которое приятно слушать и слышать. Рекомендую во всех отношениях! Подробнее>>

26.12.2018 | положительный отзыв
Группа предприятий безопасности Арес отзыв сотрудника Ильнар

Ильнар:
Питание на объекте устраивает. Да и грех жаловать когда есть такая мулька от организации Арес. В принципе это нормальная практика, не только тут её практикуют. Тем не менее это ведь плюс, стоит об этом написать. Поскольку охраняю жилой комплекс то бывает тут по всякому - чаще суета, летом спокойнее в разы. Коллектив в свое время достаточно тщательно отбирали, поэтому проблем во взаимодействии не возникает. Впрочем как и с руководством. Все четко знают свой функционал и действуют в соответствии с нормативными актами. Так спокойнее и прозрачнее. Подробнее>>

08.01.2019 | положительный отзыв
Группа предприятий безопасности Арес отзывы о работодателе

Михаил:
По Питеру если в Арес пойдете - советую искать объект от 35 тысяч в месяц, графика там подберете какой удобный, чаще всего вообще не проблема. Таких объектов хватает, но опыт нужен какой нибудь хоть, а лучше чтоб в охране лет эдак 5. Тогда точно что-то достойное предложат. Если опыта не хватает - скорее всего начнете с гипермаркета где по сути так то тоже можно работать. Вопрос ответственности и желания как то проявить себя дисциплиной и в итоге уйти где проще и платят лучше. Подробнее>>

08.01.2019 | положительный отзыв
Группа предприятий безопасности Арес отзывы о компании

Санек:
Условия по честному для региона хорошие. Не сравнить с другими чопами где бардак и деньги задерживают месяцами. В Аресе платят думаю что так же примерно, зато вовремя. Недавно еще наш объект (магазин мебели в ТРК) продлили на 2 года, а значит это точно стабильная работа на всё время. Переводится не буду, разное пробовал уже, здесь себя комфортно ощущаю. Подробнее>>

09.01.2019 | положительный отзыв
Группа предприятий безопасности Арес отзывы сотрудников

Барабанов:
На Новый год неожиданно начальник объекта не только всех собрал поблагодарить и поздравить, но и поощрить наиболее ответственных сотрудников за год - помимо грамот небольшие премии от руководства выписали. Это было очень приятно, сюрприз так сюрприз. Вообще за чуть больше года что я тут отработал только положительные моменты, чуткое руководство - в первую очередь в бизнесе именно, знают как выстраивать работу и взаимодействие. Ну и для людей делаю условия для работы вполне себе сносными - пусть не шикарными, но кто сейчас такие создаст когда страна в очередной раз гайки закручивает... Подробнее>>

09.01.2019
Группа предприятий безопасности Арес отзывы

Витя:
Добротное охранное предприятие. Платят вовремя. Трудоустраивают официально. Еще отмечу объект - наверное мне повезло и я сразу попал на завод, да тут шумновато, есть такое дело. Зато оплата за сутки около 3 тысяч, я старюсь сутки через сутки работать и по деньгам меня вообще всё радует. О ремонте даже не думал до этого, хотя и нужен он очень. А теперь подкопил и с нового года займусь, может еще 3-4 смены как то удастся вывезти за месяц. Аппетит растет во время еды. Подробнее>>

28.11.2018 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Приходил сюда практически без опыта, честно говоря был готов на всё так как очень нуждался в работе. Меня приняли хорошо. Понятно что объект вначале доверили где много народу и много сотрудников охраны - гипермаркет. Для опыта самое оно хоть и пришлось потерпеть и повыживать на небольшие деньги. Повторюсь что работу не мог найти вообще и на тот момент рад был и такому раскладу. Изучил инструкции, пару раз сам задерживал воришек, выписывали небольшие премии. И даже не это главное, а что попасть на глаза к старшему смену и затем к начальнику объекта - это сообщить о своем существовании, порядочности и умение работать как положено. И вот уже два месяца на охране офисных помещений, спокойнее и лучше платят. А общий стаж тут 1 год 4 месяца.

27.11.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Приехал на вахту, пока идет тестовые занятия по подготовке к охране Универсиады в Красноярске. Прогоняем различные инструкции, как и что должно выглядеть и работать. Также идут тесты на досмотровых установках, на которых я и работаю. Обещали солидные премии, рассчитывают что не кинут. Был уже на пару вахт от Ареса, всё исполнялось как положено. Здесь же в Красноярске условия вообще в разы лучше - как и по деньгам, так и в части жилья, питания. Отбор сотрудников серьезный, абы кто не просочится. Для опыта думаю тоже важно поработать на таком мероприятии. И само собой деньги сулят солидные, месяц здесь как за три в родном Томске.

Красноярск

23.11.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Когда работал просто охранником были претензии - в первую очередь по размеру зарплаты, с учетом всех требований могли бы и больше платить. Подработки не выход лично для меня - семья, дети, родным тоже надо время уделять. Иначе смысл вообще что-то зарабатывать. Но спасибо руководству что помогло с обучением, теперь работаю оператором на досмотровой установке. С одной стороны работа более спокойная, сидячая в основном. С другой и внимание и ответственность другие. За это и платят больше. Также в Аресе всегда нравилось что людей слушают, не все пожелания но это всё равно хоть что-то. Да с тем же обучением не уверен что в другом чопе сложилось бы, а здесь развитие реально если есть стремление. Без него вообще никуда.

22.11.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Есть очень достойные объекты, было бы желание работать. Надо смотреть с разных углов - сам работал охранником, разные объекты. С недавних пор - старший смены. И когда на тебе ответственность, графики, живые люди со своими просьбами и проблемами - смотришь на всё иначе и в каких-то моментах очень хорошо понимаешь начальство. Есть контракты, их нужно выполнять и делать это без малейших претензий со стороны клиента. Только так и можно наверное развивать бизнес. А люди на объектах нос воротить часто начинают от изменений. Не знают просто всех нюансов. Да и мне до полного понимания далеко, но всё же стал больше ценить своего работодателя, деньги-то платят исправно - какие могут быть претензии. Это самое важное было и есть.

21.11.2018 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Есть большое желание и стремление как можно сильнее раскрыться тут в плане карьеры. Если не в таких крупных охранных предприятиях как Арес, то где вообще тогда это возможно? На данный момент охраняю АЗС Газпромнефти на Приморском шоссе. Смена ночная, 1200 рублей. Естественно мало. Вообще сейчас стараюсь три смены работать и только сутки отдыхать. Устаю не сильно, а деньги нужны. К тому же если заметят ответственный подход в работе - прямая дорога на охрану логистических комплексов и заводов. Платят в полтора раза больше и вроде как говорят вообще полностью белая зарплата. Пока от начальника объекта слышу только "Посмотрим", но я его достану). Аккуратно).

21.11.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Работать в крупных федеральных охранных компаниях - это отдельная история. Стандарты в работе очень жесткие. Добросовестная и аккуратная работа - залог стабильности в будущем. Народу здесь всегда будет хватает - поверьте мне. Кто бы не ворчал - работать всё равно приходят. Оно и понятно - как бы сложно не казалось - зато платят вовремя и большая часть зарплаты официальная. К тому же отличается и коллектив. Проскакивают и сомнительные личности, но в основной своей массе люди опытные, либо бывшие военные либо менты. Это важно, особенно если работаешь на объектах с высокой проходимостью. За собственную безопасность в последние годы сильнее начинаешь переживать (народа обмороженного просто тьма ходит по развлекательным центрам, откуда только деньги берут сволочи).

Нижний Новогород

19.11.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Условия для труда можно назвать приемлемыми. Платят без задержек, правда уровень зарплаты оставляет желать лучшего. Больше 35 тысяч в месяц с подработками всё равно заработать не получится, не жить же в гипермаркете… В целом повезло со старшим смены, хороший опытный мужик, можно договориться по любому вопросу. Коллектив же разношёрстный... Есть и такие кто любят загасится, а страдаем потом все мы - долбят постоянно этими инструкциями. Мне уже снятся некоторые формулировки. На самом деле если бы все делали как полагается - скорее всего было бы попроще, а так бывают залеты а требования типо одинаковы для всех. В какой то степени это наверное правильно, но страдаем и мы - люди кто ответственно и дисциплинированно работает. В общем средненько. Есть к чему придраться по организации, но работать какое-то время точно можно.

Екатеринбург

17.11.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Подумываю тут задержаться. Пришел на время, подменил можно сказать товарища которому надо было уехать на два месяца а место терять не хотел. Договорился с руководство, у меня то опыт хороший по охране - взяли без проблем. Но если честно охрана и все эти чопы так достали что не думал возвращаться в эту сферу. Присмотрелся, работают профессионально, людей своих не кидают и под клиенты индивидуально подходят - это правильно на самом деле. В общем друг вернулся, но меня оставили на объекте, проявил себя хорошо - важное производственное предприятие, абы кого не берут. Платят хорошо, спрос большой. Как-то привык да и заказов по мебели сейчас у меня немного, удается совмещать без ущерба одному и другому.

16.11.2018 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Неплохая организация где с первых дней обеспечивают всем необходимым. Форму выдают новую, вычитают с нее там минимум в принципе. Не критично. Кстати достаточно стойкая и не выстирывается, проходил полгода в ТРК в ней - как новая до сих пор. Платят вовремя, подработки возможны но я сейчас беру редко, приходится немного ужиматься по деньгам потому что также прохожу обучение на 6 разряд. Есть мысли уйти в сопровождение инкассации, там больше получают. Общался с пацанами с другого подразделения Арес. Пока же опыт получаю, стараюсь узнать что к чему и кое какие знакомства завести. По сути всё как везде - если работаешь нормально то варианты по карьере возможны.

16.11.2018 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Коллектив охранников, старшие смены и даже начальники охраны объектов - на редкость адекватные люди. В охране поди попробуй сыщи таких. Поэтому очень держусь за данную организацию. Многому тут научился, получил определенный опыт и знания. Деньги конечно же тоже важны и тут платят неплохо, как минимум не хуже чем в других чопах только тут во-первых не задерживают, во вторых полно вариантов чтобы подработать если есть такое желание и в третьих тут куда больше перспектив так как клиенты расширяют сотрудничество, в частности Ашаны новые постоянно Аресу отдают, а там и продвинуться реально - опять же если есть такое стремление.

15.11.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Солидная организация с сильным брендом и амбициозными задачами. Это понятно становится с первого дня где официальное трудоустройство охранников - это норма. Еще отметил нормальную человеческую адаптацию. Возможно документов много, мне еще ладно - разобрался, а вот некоторые пацаны с кем вместе обучение проходили ругались сильно). Всё же это полезно, пригодилось в первый же месяц работы. Это лучше чем когда ты троишь на посту а потом еще сам же виноватым и остаешься. Молодых тут много, это тоже создает благоприятный фон не только для работы но и для общения.

Екатеринбург

10.11.2018 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Работаю ночными сменами на АЗС, 1200 руб. смена. Спокойно - это главное. При этом объектов по Питеру именно таких навалом. И народ требуется, но я в принципе рад что его даже не хватает. Это хорошая возможность подработок. Без проблем можно например 5-6 смен отпахать, мотом 1-2 выходных и снова в бой. Жизнь то дорожает. А куда-то идти в тот же ТРК например где весь день на ногах я бы не особо хотел. Со стороны руководства нареканий не имею, надеюсь что на хорошем счету и никуда не переведут поэтому.

Питер

08.11.2018 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

С пару недель назад были проведены первые тесты в Красноярске, где будет проводиться универсиада в следующему году. Готовимся уже сейчас, данный объект доверили нашему Аресу. Открылись перспективы в связи с этим. Обещают премии по оконцовке всех мероприятий. Есть мотивации вникать и делать свою работу мега ответственно что нам уже и обозначили. Ранее к данному чопу лично у меня вопросов не возникало (платят вовремя), разве что развития минимум и альтернатив не просматривалось. И так в Красноярск три года назад переехал из Кузни. Там кстати тоже с Аресом сотрудничал. Стандарты примерно одинаковые в этих двух городах, но в Красноярске платят лучше на порядок.

Красноярск

07.11.2018 | положительный отзыв
Группа Предприятий Безопасности Арес

Можно в принципе и на АЗС работать - более спокойный объект думаю что сложно найти. Ну и при этом оплата ниже среднего. А что вы хотели - кто сейчас в наше время будет хорошо платить за легкую работу. Что что а в этом плане Арес знает толк. Переплачивать не будут, каждую копейку тут реально надо отрабатывать. Первое время была ломка когда работал в ТРК. Сложно было привыкать ко всем их заморочкам. Но жизнь становится всё более дорогой штукой так что выбирать не приходится. Тем более что с первых дней все необходимые документы оформили, официально устроили, выдали зарплатную карту. Перевелся в общем обратно в ТРК, платят получше.

Курск

31.10.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

В Самаре на самом деле не так много чопов как кажется. Многие из них просто пустышки, кидающие на деньги людей. Как бы я к симпатиям не относился к нашим местным компаниям в целом - стоит признать что в охране лучше работать с федеральными организациями. Там по крайней мере всё выстроено в плане работы, есть трудоустройство официальное и хотя бы минимальный социальный пакет. Да в тот же отпуск сходить по человечески удалось впервые за два года. В Аресе отработал 7 месяцев, отпустили без проблем на 10 дней. Зарплаты так себе, но платят что важнее, а не обещаниями кормят. Иногда выдергивают на подработки если кто-то поводит - вот это пожалуй пока больше всего не устраивает.

Самара

25.10.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

Советую идти в сопровождение инкассации если есть 6 разряд и опыт хотя бы 3-4 года. Думаю что без него в Арес не возьмут скорее всего. Тут всё жестко. Проверка как будто на гос.службу идешь))). По честному понимаю почему так. Сам бы проверял досконально потому что участок работы крайне ответственный а деньги предлагают весьма солидные (минимум 60 максимум 75-80 лично я получал). Сколько работаю лишний раз убеждаюсь что смысла дергаться нет - знакомые из банков прикалывали какие сокращения идут в похожих чопах, ужас. А тут важно еще когда стаж нарабатываешь, доверие, проверенность превращается в некоторые надбавки и привилегии.

25.10.2018
Группа Предприятий Безопасности Арес

В мебельном гипермаркете на данный момент прям хорошо, спокойно. Проверок минимум. Объект сам небольшой а платят почти также как на крупных клиентах. Коллектив остался тем же - всех перевели из Ашана с кем общался когда вот этот объект открывали. Если бы еще кормили или хотя бы льготное питание сделали - было бы супер. И это излишками кстати не кажется - в Аресе достаточно распространенная практика, так что это уже никого особо не удивляет. разница здесь ощутимая. Одни чопы ужимаются как могут и выживают, другие как Арес тот же расширяются и это внушает доверие и желание работать здесь.

06.12.2018 | положительный отзыв
Группа предприятий безопасности Арес отзыв сотрудника Петр Викторович

Петр Викторович:
Если есть с чем сравнивать, опыт работы есть и вообще имеете представление об охране не понаслышке - Арес нормальный работодатель где есть все условия для работы и даже развития. Я приходил сразу на старшего смены, понравилась организация работы - всё четко, понятно. Инструкции и требования написаны с умом. Так и должно быть. Про деньги даже и писать не хочу - если бы не платили никто бы тут не работал. На рынке сейчас хватает предложений а Арес выделяется именно серьёзностью в целях и подходах. Подробнее>>