17.01.2020 | положительный отзыв
Благосостояние

слотина ирина рудольыовна:
Работают очень доброжелаельные,знающие свое дело сотрудники.Готовы помочь в решении всех вопросов. Часто обращаюсь к Марине Михайловне и могу сказать о ней только хорошие отзывы.

Тюмень, Привокзальная, 28а, 1 офис (1 этаж)

20.03.2017 | отрицательный отзыв
12.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании НПФ Благосостояние

Была на собеседовании в этой компании. Пригласили на собеседование, пришло аж 3 человека - руководители департамента, отдела кадров и еще кто-то. Мурыжили практически час, задавали вопросы по 1С, о том как что-то провести. Ну невозможно это сказать прям на 100% не видя программу пепед собой. Потом заставили пройти тест на ноутбуке и все. Ни ответа, ни привета. Странная компания.

06.09.2018
БЛАГОСОСТОЯНИЕ

Антон Рыбаков:
... ВНИМАНИЕ !!!!!!!!!! - НПФ " Благосостояние " вводит налогоплатёжных Граждан в Заблуждение.... !!!!!!!!!!! НПФ " Благосостояние "работает ОДИН день в неделю !!!!!!!!!!!!!!! только в ПЯТНИЦУ !!!!!!!!!!! в любой другой день недели если приедете- только поцелуете Закрытую дверь !!!!!!!... Благодарю за внимание

Брянск, 2-я аллея, 10

23.02.2015

Маргарита:
мало того что загоняют силой,так еще и после того как ушел муж на пенсию в 55 лет по вредности , которую не успел даже оформить. Не смог эти деньги получить даже наследник. После сказали что это галимый обман у них водится. По горячей линии 8 800 775 15 20 бесплатный звонок сделала и там не стали много разговаривать с одного на другого оператора звонки перекидывают , так ответа и не добилась от них.

05.02.2014 | положительный отзыв

alles:
за 5 лет Благо увеличило вашу накопительную часть навскидку на 30-50% (точнее можете посчитать сами, исходя из писем счастья или доходности). Грубо, оставаясь в ПФР Вы бы получили 600 рублей прибавки максимум. Стоило ли оно того, решать, конечно Вам:)

12.01.2014 | положительный отзыв

Гость:
Мне 59 лет. Всупил в нпф "Благосостаяние" в 2007году. Работаю старшим механиком зарплата 32000 рублей. Накопительная часть составила 215000 рублей. Моя корпаративная пенсия согласно калькулятора составила 940 рублей минус 13% итого чуть больше 800 рублей. А стоит-ли было вступать в "Благосостаяние".???

26.06.2014 | положительный отзыв

Людмила Федоровна:
Мы с моей коллегой и подругой вступили вместе в НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ». Это было давно. Тогда казалось, что до пенсии еще далеко, не очень размышляли о всех выгодах. Вступали скорее просто за компанию с другими. И только когда наступил момент выйти на пенсию стало понятно, что действительно стоило это сделать. Я пенсионерка всего несколько месяцев, но уже получаю дополнительную пенсию. Существенную по сегодняшним меркам, надо сказать. Моя подруга старше меня и вышла на пенсию раньше, поэтому пенсия у нее поменьше, увы. Но все равно это хорошее подспорье. Зато я теперь опытная и детям подсказываю, что копить нужно начинать заранее. Благодарю «Благосостояние» за грамотную работу, за то, что не бывает перебоев с выплатами, за вежливых сотрудников, всегда готовых оказать помощь. Людмила Федоровна, 58 лет.

08.05.2015 | положительный отзыв

НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ":
Андрей, здравствуйте! Сожалеем о Вашей утрате. НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» действует согласно условиям договора и Положения о НПО работников Холдинга РЖД. Каждый участник-вкладчик, вступающий в программу, знакомится с вариантами пенсионных схем и самостоятельно выбирает тариф. Соответственно, участник-вкладчик добровольно выбирает пенсионную схему, которая либо предполагает, либо не предполагает наследования накопленных средств. Более того, Положением о НПО предусмотрена возможность один раз в год изменить пенсионную схему, выбрать другой вариант, в котором будут другие условия наследования накоплений. Возможно, Ваш отец выбрал вариант, не предусматривающий наследование до назначения негосударственной пенсии и не подавал заявления на изменение пенсионной схемы. Обратитесь, пожалуйста, в ближайший филиал НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», где Вам дадут разъяснения по данному вопросу. НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»

04.05.2015

Андрей:
Мой отец платил в этой конторке на вторую пенсию 5 лет. В этом годe умер. Пенсию не получал. Нам заявили, что его денег нам не видать. А это честно? Справедливо? Это его деньги, его "добровольные" отчисления, кот он мог в любой момент забрать, выйдя из этого говн-фонда. У него, у немолодого человека, даже и договора нет, который ему навязали подписать, совместно с жел. дорогой, конечно. Расписался где-то. И за что же он платил? Куда пошли его деньги? Видетели это такая схема отъёма денег-тариф "страховой" где все деньги ПРОПАДАЮТ, или просто дарятся говн-фонду. Нерекомендую связываться.