11.12.2018 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Очень жадная компания

В октябре (26.10.2018 г.) при получении кредита на покупку автомобиля кредитным специалистом автосалона обманным путём была навязана страховка от несчастных случаев в СК "МетЛайф" (договор №1903-054792 от 26.10.2018 г.) при уже имеющейся аналогичной от другой СК ("Кардиф"). О возврате средств в период охлаждения, как водится, упомянуто не было. По незнанию пропустив 15 дней, всё же обратился в обе компании с просьбой расторгнуть договоры и вернуть хотя бы часть денежных средств. После долгой и утомительной процедуры с СК "МетЛайф" (звонки на горячую линию (10.11.18), получения списка необходимых документов (12.11.18) Подробнее>>

25.04.2019 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Не водитесь на этот развод

Ребята, не водитесь на этот развод, был у них застрахован более 3-лет платил всё норм то есть снимали с карты, произошел страховой случай перелом 4 и 5-ти пястной кисти рук, были хирургические вмешательства вставили спицы был на больничном более двух месяцев, ездил лично в офис к ним отвозил документы на рассмотрения, итог такой 10000 т. р. это смех и развод не водитесь. Подробнее>>

19.06.2019 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Нелюди

В феврале 2018 года мама оформила кредит в "Совкомбанке" и конечно куда же без страховки, втулили эту страховую компанию, в общем, застраховала свою жизнь от несчастного случая. В феврале 2019 года маме диагностировали рак печени (в термальной стадии) через две недели она скончалась. Мы собрали очень много документов (по перечню СК) при том, что все заверенные нотариусом (приличная сумма вышла). Итог: ОТКАЗ, т. к. смерть от болезни не является страховым случаем.Где же ваша совесть?! Суд разберется я думаю, плюс моральный ущерб. Подробнее>>

21.06.2019 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Обман

Обман на 100 процентов, взяла кредит в Совкомбанке, навязали страховку, получила травму, госпитализация, документы получили 27.05.19, сегодня 21.06.19 и тишина. Подробнее>>

24.12.2020 | отрицательный отзыв
Метлайф отзывы - Обман, уклонение от закона и ответственности

Добрый день! Меня зовут Яна, для идентификации: Сертификат № ОПТИМА68886. Мною было направлено заявление от 03. 12. 2020 года, в котором изложено следующее:01 декабря 2020 года мною был выплачен кредит от ЮниКредитБанка, котором была "рекомендована"/навязана страховка на весь срок кредитования. 23. 12. 20 получила ответ по почте: "Ваше заявление на досрочное расторжение договора страхования рассмотрено. Договор страхования расторгнут с даты подписания вами соответствующего заявления БЕЗ ВОЗВРАТА УПЛАЧЕННОЙ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ!" Излагаю часть своего заявления, на которое был ответ выше:Согласно положений ч. 1 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, договор страхования Подробнее>>

24.03.2016
Отзыв пользователя аноним о компании СК МетЛайф

Вообще удивляюсь, как столько лет продержалась компания. Наверное, за счёт раб силы, которые хоть как то работают. Организованности нет никакой только одна мажорная оболочка – тренинги, клиентоориентированность и т.д.. Заставляют написать по собственному и отправляют гулять -трудовая инспекция по ним плачет. Отдел организации медицинской помощи – контакт центр. Сначала было более менее сносно, но потом появилась Копаева Ольга Николаевна и превратила нашу жизнь в сущий АД, а дружелюбный коллектив в стадо крыс. Отношение к сотрудникам как к рабам. Если конечно Вам не хватает адреналина или необходимо пройти "школу Подробнее>>

10.08.2016
Отзыв пользователя Мария Добрикова о компании СК МетЛайф

Работая в компании в контактном центре уже 3 года, могу сказать, что если захотеть, то работать тут можно интересно, постоянно профессионально развиваясь. Компания дает много возможностей для карьерного роста. За год я выросла до старшего специалиста и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Можно проявлять себя, получать новый опыт и знания. Поскольку взаимодействие происходит не только с внешними клиентами, но и с внутренними (коллегами из других отделов), мы с моими руководителями Юлей и Лешей постоянно придумываем и реализуем новые проекты для улучшения качества обслуживания клиентов. Работаем не только «на телефоне».

30.12.2013 | отрицательный отзыв
Метлайф - Не производит впечатление надежной

Компания не производит впечатление надежной. Расторгла досрочно договор. Предварительный расчет сделала компания и прислала письмо, по которому я должна получить 44 тыс. руб. Расчет был в мае. В июне я должна была делать следующий ежегодный взнос, но уже заполняла заявление на расторжение, поэтому естественно взнос не внесла. В результате компания, якобы из своих средств данный взнос внесла, а далее удержала его при расторжении. Даже небольшую оставшуюся сумму выплатить не могут.

Российская Федерация, Новосибирская область, Новосибирск г., Фрунзе улица, 86, эт. 4, оф. № 403

06.02.2014 | отрицательный отзыв
Метлайф

Alico просто обдираловка денег, мне поставили условие заключить договор страхования жизни на 80000 т. р., когда покупала машину в кредит, через 2 мес. погасила полностью кредит, а в возврате денег по страхованию отказали. Просто так подарила 80000 чужому дяде за воздух, в след. раз сильно задумаюсь покупать ли машину в кредит. Внимательно читайте мелкий текст в полисе и условия страхования, но Вас все равно заставят купить полис, иначе не дадут кредит.

16.02.2018 | отрицательный отзыв
Метлайф - Люди, будьте осторожны

Подключают по телефону без всяких подписей через Райфайзен. На письма не отвечают, когда звонишь, выясняется, чтоб получить выплату, нужно собрать нереальное количество справок и отправить почтой России в Москву. Люди, будьте осторожны! Если позвонят Метлайфовцы или сотрудники Райфайзен по поводу страхования у них, сразу шлите их на три буквы!