21.02.2021
Отзыв сотрудника Оля о компании Сеть магазинов Подружка

Их много... не советую. Кучу проверок нет нормальных условий, тупо поесть.. зарплата 20000 будете мыть полы и полоски..кучу проверок...ад не работа

20.12.2020
Отзыв сотрудника Лара о компании Сеть магазинов Подружка

Компания» Табер Трейд»от слова « ТАБОР», а значит Цыгани) сеть магазинов «ПОДРУЖКА» работает по принципу «»БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА»на основе лихих 90-)). Самая непорядочная компания в какой либо,я работала! Вспоминаю ее с ужасом и разочарованием! Насмотрелась здесь сполна! Собеседование: красивый розовый - белый офис, но это всего лишь красивая мишура для отвода глаз от глобальных проблем компании.Главное заманить вас в свои цыганские сети. Собеседование трёхэтапное,Вас прощупают как следует...,кредиты, ипотеки,стрессоустойчивость, семья и т.д,чтобы все свободное от работы время вас эксплуатировали работой за бесплатно, как в секте...за идею компании!))) Выбирать будут как в

05.12.2020
Отзыв сотрудника Мария о компании Сеть магазинов Подружка

работала продавцом. работа адская, платят копейки, условия ужасные (маленькая каморка на всех сотрудников) , заставляют бегать и следить за всеми покупателями.

04.12.2020
Отзыв сотрудника Дарья о компании Сеть магазинов Подружка

Дурдом, а не работа. Пришла с графиком 2/2, ушла с графиком 3/1. Пришла на должность продавец кассир, но была абсолютно всем. Навязчивые стандарты обслуживания, бесконечные допродажи. Не выполнил план- оставайся ещё на час, либо закрывай за свои деньги. После этого мой полы. Ожидание мерча- как ожидание чего то страшного. Провалил мерча- не будет премии, провалил тайника- забастовка сотрудников. Ужасные условия. Прежде чем туда идти, девочки задумайтесь! Пустая трата времени, люди злые, + маленькая зарплата!

19.11.2020
Отзыв сотрудника Неважно о компании Сеть магазинов Подружка

Начну с того, что я работала товароведом. Мне действительно нравилась эта работа, и если бы не мизерная зп и не биполярная управляющая, я бы с удовольствием осталась. Далее, по порядку. 1 - ЗП: Когда я увольнялась и ради интереса заглянула в HeadHunter, чтоб посмотреть на свою вакансию, я просто рассмеялась. В графе "зарплата" красовалась цифра 36000. Смешнее я не видела ситуации в своей жизни, беря во внимание то, что я получала зарплату 18000. Круто, правда? На собеседовании мне, как помню, обещали стабильно не ниже 28000, ну а там как

15.11.2020
Отзыв сотрудника Мэри о компании Сеть магазинов Подружка

ГОСПОДИ!!! Это как секта... я в шоке от того что твориться!!! Вечно не хватает сотрудников, ты просто обязана заменить всех, вечно нужно втюхивать всякую ерунду-каждый месяц новую... разбираешь эти огромные коробки, тяжести таскаешь-в итоге у меня срыв спины- и лечитесь за свои денюшки, зарабатывая гроши... просто нет коммментариев

04.11.2020
Отзыв сотрудника Лена о компании Сеть магазинов Подружка

Итак, начну свой рассказ о том, почему не стоит идти работать в подружку. Я студентка заочница и выбирала работу, чтобы совмещать с учёбой и вот мне пришло приглашение на собеседование в подружку. Я поехала в центральный офис тц Омега плаза. При входе в офис мне сразу дали анкету для заполнения, после заполнения, нас всех (соискателей) собрали в одну комнату и показали презентацию компании. Потом поочередно с каждым проводили собеседование в отдельной комнатке с незакрытыми дверями!!! То есть те, кто был снаружи слышали весь разговор!!! Девушка, проводившая собеседование тупо улыбалась и

20.10.2020
Отзыв сотрудника Юлия о компании Сеть магазинов Подружка

Ты делаешь все. Ты уборщик, кассир, консультант и тюремный надсмотрщик. Если ты старший продавец-кассир - ты отвечаешь за кассу, продавцов, но и сам стоишь на этой кассе и моешь пол/стеллажи. Не помыл - распнут 100%. Это все - при минимальном уровне зп. Плюс ты приходишь на работу раньше - оплачивается день с 9, приходишь к 8.30. Пришел к 8.31 - распнут. Ненормированный рабочий день, который не оплачивается и не прописан в трудовом договоре. Не соблюдаются нормы смен, предусмотренные трудовым законодательством. Вместо требуемых 40 часов в неделю я работала по

27.04.2022
Сеть магазинов Подружка

По каким критериям выбирают кандидатов непонятно. Говорят одно, на деле другое. Очень хотела работать в данном магазине, опыт в торговле есть, но нет опыта работы на кассе. Про это мне сказали, что есть обучение. Всем остальным требованиям я соответствовала. Проблем со службой безопасности не имею. Считаю, что не нужно обнадёживать человека, если уже чем то не подошёл. Хотя повторюсь, очень Подробнее>>

22.04.2020
Отзыв сотрудника Ольга о компании Сеть магазинов Подружка

Девочки, не ходите работать в магазины подружка. я прошла весь путь "карьерного" роста от продавца до менеджера (управляющего магазина). Это не первое мое место работы в сфере торговли в управляющей должности, но самое самое отвратительное. Требования просто колоссальные! Даже самые крепкие уходят, остаются только тетки

05.06.2020
Сеть магазинов Подружка

Ни в коем случае девочки не устраивайтесь в эту контору. Вы будете пахать как лошади стразу за всех. И за товароведа, за кассира, за консультанта, за уборщика. При этом будете получать сущие копейки. Лично я вместе с другим кассиром пахала за всех. Мы вдвоём мыли стеллажи, выкладывали товары, консультировали посетителей, работали на кассе, мыли полы в магазине, когда в это Подробнее>>

12.04.2020
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Сеть магазинов Подружка

Тут список довольно обширный. Начать стоит с того, что если вы устраиваетесь в открывающийся магазин, то это отдельный вид геммороя. Собеседование всегда состоит из того, что вы приходите в магазин, который вам назвали по телефону и ждёте менеджера, который выдаст вам анкету и вам придется заполнять ее на коленке, иногда буквально. После этого следует беседа с менеджером магазина, где она будет вам улыбается и говорить о том что их компания лучшее что с вами случалось. Знаем проходили едем дальше. После этого, через два три дня, вам перезванивает и просят

27.11.2021
Сеть магазинов Подружка

Их очень много , вы работаете за всех: товаровед охранник, уборщица , груша для битья. Так как в основном работают молодые, то заставляют останавливать двух метровых хабалов которые воруют , а если вы этого не делаете ,то на вас вешают штраф и служебное дело. Вас не уважают и считают за низшее [censored] штрафы и угрозы об увольнении. Несовершенно летних сотрудников Подробнее>>

19.06.2020
Сеть магазинов Подружка

я поступила в университет и искала работу ,которую можно было бы совмещать с парами в университете.Мне предложили неполный рабочий день магазин "Подружка",расположенный в самом центре Питера.На собеседовании за 5 неполных рабочих дней в неделю они предлагали в месяц 12 000( максимум)+ мед.книжка за свой Счёт.Когда я уточнила,что мед.книжку,по закону,обязан оплачивать работодатель,мне ответили,что они ничего и никому не должны.Прямое нарушение тк Подробнее>>

18.10.2021
Сеть магазинов Подружка

Приходила работать спк, но в итоге 3 дня ходила исключительно поправлять товар. На собеседовании говорят одну зп, после трудоустройства уже намного меньше. Договор не отдали на руки. После написания заявления об уходе, уже 2 недели жду свою трудовую книгу и справку о трудовой деятельности. Не рекомендую. Подробнее>>

09.02.2023
Сеть магазинов Подружка

Невыполнимые планы, график работы магазина до 21:00,если план не выполнишь обязан оставаться и продолжать работать и никто тебе эту переработку не оплатит(на хорошую зп можно не расчитывать). Условия труда :в магазине ты и консультант и кассир и разборщик товара, охранник(если была крала ты должна сама задерживать этого человека(хотя это нарушение закона,но в подружке закон не писан

Раменское

28.12.2021
Сеть магазинов Подружка

1. Обещанного графика 2/2 никогда у вас не будет из за постоянной текучки. Лучше выбирать вакансию товароведа 5/2 или продавец выходного дня. 2. Я устраивалась на должность продавца кассира, но иногда меня оставляли за спк, а это совершенно другие обязанности. Да, понимаю, людей нет, но тогда пусть либо платят выход смены как спк, либо отказывайтесь, ибо это не ваши трудовые Подробнее>>

01.03.2023
Отзыв сотрудника Наталья о компании Сеть магазинов Подружка

По стечению обстоятельств удалось побывать на собеседовании. И все сразу стало ясно! Управляющая магазина только что развелась о чем она сказала 3 раза. Вела себя крайне дерганно ну возможно нервничала из за собеседования. В ходе беседы постоянно с кем то переписывалась по телефону при этом комментируя из разговоров стало ясно что общается с мужчинами , да и ладно это не грех. А потом сказала все знают какая Я могу и поорать и что во время месячных ко мне лучше не подходить!!! Это говорит управляющая магазина в прекрасном и мною

28.01.2023
Сеть магазинов Подружка

Ух.. Ну начнём Зп Максимум 40.000, и то чтобы получить эти деньги, нужно вылизать всe и каждого. Работать будете за всех ( за охрану ,за товароведа, ща управляющего, за продавца). Единственный плюс работы в подружки, это вы научитесь мыть полы, ну и + это неплохая база для дальнейшей жизни. Отвратительная ту Ольга Шумская. Обсирает за спиной только в путь. Слишком Подробнее>>

22.02.2023
Отзыв сотрудника - о компании Сеть магазинов Подружка

Зарплата (в объявлениях написано от 40000 ,по факту 29.000 за 16 рабочих смен по 12часов 30 минут минимум (так как ,если план по кусту не выполняется магазины которые находятся в тц закрываются ,а остальные работают или не хватает 5000 до плана ,вы сидите в магазине до последнего или же выкупаете сами

13.11.2021
Сеть магазинов Подружка

Всё, график, зарплата, руководство всё ужасно вместо 45000 получаешь 27000 максимум вместо 2/2 3/1 если повезёт, ту жёсткая манипуляторша, работают полузаконно, несовершеннолетние работают с сейфом и уставными документами под ответственность что незаконно, работать вечно некому потому что ценность кадров в этой компании мусорная Подробнее>>

14.09.2022
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Сеть магазинов Подружка

Дешёвая ужаснейшая форма (футболка-поло и толстовка),которая быстро рвётся и теряет цвет; Большой объем работы за маленькую з/п (считай работаешь один за всех) ; Если повезёт с коллективом то 12 часов работы на ногах пролетают незаметно; Карьерного роста как такового нет. Умеешь жопу начальству лизать, ок тебя повысят. А если ты хороший сотрудник так ещё и с огромным опытом за спиной, то это до свидания. Сиди на своей должности за копейки и паши за всех. Компания постоянно прибавляет работы: то пвз, то выдача заказов сбермаркет, то ты сам уже бегаешь собираешь заказы.

14.09.2022
Отзыв сотрудника Роза о компании Сеть магазинов Подружка

Мед книжка за ваш счет Больничные выплачивают мизерные Про отпуск в Декабре, Январе,Феврале и Мерте забудьте, даже если у вас выпадает на это время НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ ВНЕПЛАНОВЫЙ ОТГУЛ,ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ УМИРАЕТЕ Вы приходите за пол часа до открытия магазина, а вот уйдёте ли вы в 21:30, это как повезёт! Постоянные задержки на работе, чтобы подготовить "идеально" зал для мерча, или у вас не выполнен план на день и вы сидите из-за 2-3х тысяч до 22 часов, ждёте чуда. Обычно все выкупают сами работники, чтобы не сидеть до 23.. Оплачивают ли переработанные часы? Ха ха Нет

13.09.2022
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Сеть магазинов Подружка

Премии, которые обещают, платят через раз, а если и платят то не в полном объёме. В зале вы никогда не присядите, даже когда плохо себя чувствуете, заставят пахать, коллектив у меня лично был хороший, от этого и продержалась там чуть больше полу года. Желания нет никакого проходить тайных покупателей, платят за это копейки, оклад мизерный по Подмосковью 24к. Больничный по уходу за ребёнком за неделю оплатят не более 2к, как так не понятно. Штрафы за любую жалобу, даже если ты не виноват, штраф все равно будет, так как

02.09.2022
Отзыв сотрудника Катерина о компании Сеть магазинов Подружка

1)График раньше был обещанный 2/2,в итоге никакого 2/2 не существует. 2)Управдляющая не умеет разделять личное и рабочее из-за плохого настроения дома срывается на сотрудниках 3)Наймите уже уборщицу 4)Премии урезали, обязанностей добавили 5)Отвратительная управляющая,которая даже не старается поддерживать хорошую атмосферу на работе,ей все равно, так как "незаменимых нет"

Краснодар

22.10.2022
Отзыв сотрудника Лилу о компании Сеть магазинов Подружка

Не приходите работать в магазин на улице Костякова 7/7м.Дмитровская,заведующая Климакова Светлана просто заест вас своими придирками и наездами.Сама ходит курить каждые полчаса и плюет в потолоток в подсобке.Сама даже не знает ассортимент магазина,проработав там многие года.При мне не могла найти покупательнице порошок с отбеливающим эффектом.И такое чудо работает директором.Строит из себя супер директора,а магазин весь в грязи,в туалет невозможно зайти,он узкий и грязный,перчатки для мытья пола покрыты слоем грязи,хотелось принести самой новые.Стол для еды рядом с туалетом.Условий для работников вообще нет никаких.Для переодевания надо заходить в туалет,или переодеваться прямо

19.10.2022
Сеть магазинов Подружка

Унижения, штрафы при выполнении всех показателей, втирание на твоё место слабого управляющего, но умеющую сливать гадости и врать. Как результат завалили магазин сдала при уходе магазин с выполнением все показателей. Так ещё поливают грязью после ухода не даёт им покоя то, что я справилась с выполнением задач , а их звезда нет не хватает времени не все тц обошла с Подробнее>>

01.11.2022
Отзыв сотрудника Надя о компании Сеть магазинов Подружка

Обещают зарплату аж 35-38 тысяч рублей, но по факту можете рассчитывать на 27 максимум при условии выполнения всех планов. А планы там неадекватные: 3 проверки мерчендайзера в месяц, 3 проверки тайного покупателя в месяц, план по выручке, план по 20 акциям каждый месяц и ещё миллион выдуманных планов. Работаешь как лошадь по 13 часов. Моешь полы, моешь стеллажи, моешь тестеры, всё вылизываешь, а по итогу мерч снижает баллы за каждую соринку, за каждый неровно стоящий товар. Тайного покупателя вообще придумал какой-то псих, который никогда не работал с людьми. Также выполняешь

20.01.2023
Сеть магазинов Подружка

Если устраиваетесь на неполный день, то оклад ваш будет составлять всего навсего 12 тысяч рублей и вы, скорее всего, никогда не увидите тех 18 24 тысяч, которые обещаются в вакансии. Насколько я знаю, такая зарплата ниже средней по рынку, но чтобы получить ее вы должны работать за пятерых. Вы будете не только продавцом кассиром, но и продавцом консультантом, выкладывать товар, Подробнее>>

31.10.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Подружка

Работала в подружке, что на Пулковском шоссе (Лето). Пришла на стажировку (на тот момент не умея работать с кассой, правильно консультировать покупателей по продукции и т.д.). Мало того, что был один продавец по имени Ксения (+ товаровед), который по сути и должен был простажировать меня, так и еще и она каждые 10 минут выходила покурить со своими дружками из соседних магазинов, то есть оставляя меня один на один с покупателями, при этом не показав, как работает касса и что вообще нужно делать) , а малолетний товаровед (как она вообще