31.10.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Подружка

Работала в подружке, что на Пулковском шоссе (Лето). Пришла на стажировку (на тот момент не умея работать с кассой, правильно консультировать покупателей по продукции и т.д.). Мало того, что был один продавец по имени Ксения (+ товаровед), который по сути и должен был простажировать меня, так и еще и она каждые 10 минут выходила покурить со своими дружками из соседних магазинов, то есть оставляя меня один на один с покупателями, при этом не показав, как работает касса и что вообще нужно делать) , а малолетний товаровед (как она вообще

01.11.2022
Отзыв сотрудника Надя о компании Сеть магазинов Подружка

Обещают зарплату аж 35-38 тысяч рублей, но по факту можете рассчитывать на 27 максимум при условии выполнения всех планов. А планы там неадекватные: 3 проверки мерчендайзера в месяц, 3 проверки тайного покупателя в месяц, план по выручке, план по 20 акциям каждый месяц и ещё миллион выдуманных планов. Работаешь как лошадь по 13 часов. Моешь полы, моешь стеллажи, моешь тестеры, всё вылизываешь, а по итогу мерч снижает баллы за каждую соринку, за каждый неровно стоящий товар. Тайного покупателя вообще придумал какой-то псих, который никогда не работал с людьми. Также выполняешь

22.10.2022
Отзыв сотрудника Лилу о компании Сеть магазинов Подружка

Не приходите работать в магазин на улице Костякова 7/7м.Дмитровская,заведующая Климакова Светлана просто заест вас своими придирками и наездами.Сама ходит курить каждые полчаса и плюет в потолоток в подсобке.Сама даже не знает ассортимент магазина,проработав там многие года.При мне не могла найти покупательнице порошок с отбеливающим эффектом.И такое чудо работает директором.Строит из себя супер директора,а магазин весь в грязи,в туалет невозможно зайти,он узкий и грязный,перчатки для мытья пола покрыты слоем грязи,хотелось принести самой новые.Стол для еды рядом с туалетом.Условий для работников вообще нет никаких.Для переодевания надо заходить в туалет,или переодеваться прямо

19.10.2022
Сеть магазинов Подружка

Унижения, штрафы при выполнении всех показателей, втирание на твоё место слабого управляющего, но умеющую сливать гадости и врать. Как результат завалили магазин сдала при уходе магазин с выполнением все показателей. Так ещё поливают грязью после ухода не даёт им покоя то, что я справилась с выполнением задач , а их звезда нет не хватает времени не все тц обошла с Подробнее>>

01.10.2022
Отзыв сотрудника Ксюша о компании Сеть магазинов Подружка

Минусы: 1) вы работаете за всех и вам за это не доплачивают (за продавца, консультанта, сборщика, охранника, уборщика , товароведа, если вы более менее опытный работник на должности ПК, то на вас могут скинуть работу и вы будете закрывать кассы и проводить подсчет касс), Вы обязаны всегда стоять и заниматься чем-то, если вы уже по 100 раз протерли все полки , народу нет и вы решите чу-чуть отдохнуть, облакатиться хотя бы на какой-то выступ потому , что после 11 ч дня на ногах и не всегда по обещанному графику, на

10.10.2022
Сеть магазинов Подружка

1. Низкая зп и это самый главный минус. На собеседовании вам пообещают чуть больше, мне например обещали 37000. Товароведу при выполнении всех показателей платят примерно 32000 33000 за график 5 2 по 9,5 часов. Ещё и вытрясут из тебя всю душу. Продавец за 2 2 получает то же самое. Управляющий вынужден работать сверхурочно за какие то + 50000. Есть штрафы. Подробнее>>

03.10.2022
Сеть магазинов Подружка

Минусы:1) вы работаете за всех и вам за это не доплачивают (за продавца, консультанта, сборщика, охранника, уборщика , товароведа, если вы более менее опытный работник на должности пк, то на вас могут скинуть работу и вы будете закрывать кассы и проводить подсчет касс), Вы обязаны всегда стоять и заниматься чем то, если вы уже по 100 раз протерли все полки Подробнее>>

02.09.2022
Отзыв сотрудника Катерина о компании Сеть магазинов Подружка

1)График раньше был обещанный 2/2,в итоге никакого 2/2 не существует. 2)Управдляющая не умеет разделять личное и рабочее из-за плохого настроения дома срывается на сотрудниках 3)Наймите уже уборщицу 4)Премии урезали, обязанностей добавили 5)Отвратительная управляющая,которая даже не старается поддерживать хорошую атмосферу на работе,ей все равно, так как "незаменимых нет"

Краснодар

13.09.2022
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Сеть магазинов Подружка

Премии, которые обещают, платят через раз, а если и платят то не в полном объёме. В зале вы никогда не присядите, даже когда плохо себя чувствуете, заставят пахать, коллектив у меня лично был хороший, от этого и продержалась там чуть больше полу года. Желания нет никакого проходить тайных покупателей, платят за это копейки, оклад мизерный по Подмосковью 24к. Больничный по уходу за ребёнком за неделю оплатят не более 2к, как так не понятно. Штрафы за любую жалобу, даже если ты не виноват, штраф все равно будет, так как

14.09.2022
Отзыв сотрудника Роза о компании Сеть магазинов Подружка

Мед книжка за ваш счет Больничные выплачивают мизерные Про отпуск в Декабре, Январе,Феврале и Мерте забудьте, даже если у вас выпадает на это время НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ ВНЕПЛАНОВЫЙ ОТГУЛ,ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ УМИРАЕТЕ Вы приходите за пол часа до открытия магазина, а вот уйдёте ли вы в 21:30, это как повезёт! Постоянные задержки на работе, чтобы подготовить "идеально" зал для мерча, или у вас не выполнен план на день и вы сидите из-за 2-3х тысяч до 22 часов, ждёте чуда. Обычно все выкупают сами работники, чтобы не сидеть до 23.. Оплачивают ли переработанные часы? Ха ха Нет

14.09.2022
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Сеть магазинов Подружка

Дешёвая ужаснейшая форма (футболка-поло и толстовка),которая быстро рвётся и теряет цвет; Большой объем работы за маленькую з/п (считай работаешь один за всех) ; Если повезёт с коллективом то 12 часов работы на ногах пролетают незаметно; Карьерного роста как такового нет. Умеешь жопу начальству лизать, ок тебя повысят. А если ты хороший сотрудник так ещё и с огромным опытом за спиной, то это до свидания. Сиди на своей должности за копейки и паши за всех. Компания постоянно прибавляет работы: то пвз, то выдача заказов сбермаркет, то ты сам уже бегаешь собираешь заказы.

11.09.2022
Сеть магазинов Подружка

1) медкнижка за свой счёт 2) коллектив как повезёт, у нас был крысиный 3)нужно проходить тесты в сдо, даже в свой ВЫХОДНОЙ!4)бесконечное мытье полов и стеллажей 5) конченные «гости», которые срываются на тебе даже по [censored] 6)постоянно нужно держать 1 линию7) старшие могут скинуть всю работу на тебя, а сами будут сидеть в подсобке и гонять чаи 8) нельзя Подробнее>>

03.08.2022
Отзыв сотрудника Дарья о компании Сеть магазинов Подружка

Вообще не советую в это вступать. Мало того что столкнётесь со скотством внутри компании, ни какого договора за месяц работы я на руки не получила. Более того заплатили ровно в половину меньше чем заявлено. На мои письма и вопросы положили дружно корпоративный болт. В пятерочке ито лучше, там хоть договор дают где написано как за что и почему платят

04.08.2022
Отзыв сотрудника Регина о компании Сеть магазинов Подружка

Все зависит от коллектива и начальства. В первом магазине, где я начала работу, коллектив был душный, невпопад агрессивный и нетерпимый. УМ была ещё ок. Запрещали облокотиться о кассу, перевести дух. перед сменой забирали телефон (детский сад,блять). Иногда в смене было двое сотрудниц - а на такой поток 2 инвалида в смене - это недопустимо. Соответственно, ни жрамши ни ссамши ты бегаешь как электровеник 13 часов чисто за идею. в магазине с высокими стандартами мерча и ТП и перевыполнением плана деньга была максимум 46(аванс+зп). Будьте готовы к дедовщине,работать не хочет

06.07.2022 | положительный отзыв
Сеть магазинов Подружка

Постоянное давление даже если доброжелательное руководство, заставили мыть полы руками, за минуту опоздания куча высказываний, спк могут попасться с синдромом царя и отыгрываться на вас, один стул в подсобке и после того как полы вечером помыли как хотите там стойте, покупатели неадекватные могут быть, воровство и вы сами должны их останавливать, ведь охранник на перекуре как всегда, Подробнее>>

19.04.2022
Отзыв сотрудника М о компании Сеть магазинов Подружка

Подружка отзыв Белая зп, это не достоинство, а обязанность компании, поэтому не написано в "+". Итак, в подружке вы будете впахивать как проклятая по 14-15 часов в день, об 11, которых вам расскажут на собеседовании, даже забудьте. Если магазин работает с 9 до 21, то приходить вы туда будете в 8, а уходить не раньше 22, а то и в 23. При этом эти переработки вам никто не оплатит. И спасибо не скажет. Обед? Ну на обед вас отпустят, наверное, может быть, но о часе, положенном по ТК, забудьте. Пирожок

12.06.2022
Отзыв сотрудника Юлия о компании Сеть магазинов Подружка

Их полно. Начну по порядку, когда я устроилась работать в эту компанию, меня полностью устраивала как сама компания и все её требования, так и моя управляющая магазином № 296 ТРЦ Зеленопарк Толмачёва Вероника. Она устраивала весь коллектив, она умела найти подход к каждому сотруднику своего магазина, бывали и минусы , но мы спокойно их решали и не на что это не влияло, у нас было желание работать, у нас было желание идти в этот магазин на работу. Всё было 10/10 Но где то в Феврале её переводят в другой магазин

Зеленоград

02.05.2022
Сеть магазинов Подружка

Зарплата: состояла из оклада в 16000 (на тот момент) + премиальных от выполнения стандартов обслуживания, проверок и продаж. Естественно, все эти слагаемые не выполнялись в силу своих высоких требований, особенно в те месяцы, когда работало 2 продавца в графике 6/1. В среднем зарплата выходила 22000 24000, в то время как обещалась 28000 34000. Хотя чего это я! В месяц, когда Подробнее>>

27.04.2022
Сеть магазинов Подружка

По каким критериям выбирают кандидатов непонятно. Говорят одно, на деле другое. Очень хотела работать в данном магазине, опыт в торговле есть, но нет опыта работы на кассе. Про это мне сказали, что есть обучение. Всем остальным требованиям я соответствовала. Проблем со службой безопасности не имею. Считаю, что не нужно обнадёживать человека, если уже чем то не подошёл. Хотя повторюсь, очень Подробнее>>

20.12.2021
Отзыв сотрудника хххх о компании Сеть магазинов Подружка

на собеседовании надели розовые очки, обещали график 2 2, на больничный отпускать будут, оклад 24 к за 15 смен. ИТОГ первый день , был хороший, меня обучали давали много информации, хотелось работать , через какое то время начала узнавать коллектив ЛУЧШЕ БЫ НЕ УЗНАВАЛА . Это женщины за 40 все обиженные жизнью и пытающие тебя загнобить, показать какая ты тупая в свои 20 лет, а их дети самые лучшие. Дальше лучше как говорится, работала я 3/1 никто не спрашивал хочу я выходить в свои выходные или нет, главное

Щелково

25.12.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Сеть магазинов Подружка

1. Обещанного графика 2/2 никогда у вас не будет из-за постоянной текучки. Лучше выбирать вакансию товароведа 5/2 или продавец-выходного дня. 2. Я устраивалась на должность продавца-кассира, но иногда меня оставляли за СПК, а это совершенно другие обязанности. Да, понимаю, людей нет, но тогда пусть либо платят выход смены как СПК, либо отказывайтесь, ибо это не ваши трудовые обязанности. 3. Будете постоянно выезжать в другие магазины на подмогу, что тоже не всегда советую: будете решать чужие проблемы, а спрашивать будут с вас. 4. Если устраиваетесь на полный день, то зарплата, при условия

12.01.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Сеть магазинов Подружка

Была на собеседовании у этой шараги январь 2022. Вакансия Менеджер ВЭД, хотя в разговоре говорят менеджер по логистике. Собеседование проводила некая Валентина, которая представилась руководителем какого-то.. департамента, у которой есть под департамент, вот в нем она какой-то руководитель))). На вид девочка 25ти лет, которая как ребенок задаёт абсолютно тупейшие вопросы, не отдавая в этом себе отчет. В диалоге, когда ты задаешь встречные вопросы, в ответ следует агрессивная реакция с закатыванием глаз: "Здесь вопросы задаю я!". Такой тон и манера ведения собеседования, выдает непрофессионализм рукводителя и уровень этой компании. Было ощущение,

25.01.2022
Отзыв сотрудника Юлия о компании Сеть магазинов Подружка

Отличный коллектив и лояльные руководство компании, интересное обучение, возможность влиять на свои уровень дохода, при делании брать дополнительные смены которые значительно увеличивают доход, возможность карьерного роста, и ещё куча преимуществ, если ты конечно готовить работать, а не просто посидеть ничего не делая и потом ожидать высока зарплату за беспокойство ресиверы глаза. Все переработки оплачиваются, в том числе и праздничные дни в двойном размере, что мало в какой компании встретишь.

08.02.2022
Отзыв сотрудника Катя о компании Сеть магазинов Подружка

Ужасная работа HR сотрудников, назначать собеседования и не звонить в указанное время, переносить и всё равно не позвонить. Без извинений и объяснений

18.02.2022
Отзыв сотрудника Дарья о компании Сеть магазинов Подружка

Отвратительный график. Отсутствие корректного разговора, постоянно какое-то давление. Эмпатия тоже отсутствует. Результат важнее, нежели общий настрой работника и его мотивация. Подработку можно взять на 5 часов, НО для этого выйти нужно на 6 (час заберут на обед, а времени на него не дадут. могут дать полчаса, а могут и не дать). Работу засчитают за 11 часов. а приходить нужно строго за полчаса.

Павловский Посад

10.03.2022
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Сеть магазинов Подружка

На собеседовании рассказали, что час работаешь бесплатно, как везде в таких местах - открытие и закрытие. Работаешь уборщицей, дополнительно это не оплачивается. Проверка оценивает не только каждое ваше слово по скрипту, но даже макияж (!), что весьма субъективная штука, на мой взгляд. То есть, всегда найдут, за что снизить зарплату. Кстати, если "облажался" кто-то один, бонус не выплачивают никому. Отличная атмосфера для крысятничества. За такой оклад - не рекомендую.

31.03.2022
Сеть магазинов Подружка

Проходила собеседование на офисную позицию. После первой встречи попросили заполнить анкету. На мой вопрос: для чего и кого эта анкета, рекрутер что то мутное и невнятное ответила. Сложилось впечатление, что врут или что то недоговаривают. Данная анкета содержала всю информацию из резюме, которая уже есть в доступе у компании. Также, помимо ерунды о своих целях и увлечениях, надо заполнить Подробнее>>

16.03.2022 | положительный отзыв
Сеть магазинов Подружка

Территориальный управляющий( г. Казань) на собеседовании задаёт личные вопросы и ничего по делу. Куча вопросов о муже, о каких то личных взглядов, и ничего о работе. Ведёт себя высокомерно, элементарно даже не поздоровалась, для начала как с покупателем. Хотя я поздоровалась, в ответ тишина. Крайне некомпетентный сотрудник. Подробнее>>

11.02.2022 | положительный отзыв
Сеть магазинов Подружка

График не фиксируется, сегодня одно завтра другое. Работа по производственному календарю вообще не сюда, он видимо какой то свой там. Полнейшая нехватка кадров. Отсутствие понимания рабочих обязаностей. Кто что хочет тот то и делает. Первый раз увидела такое отношение к работе. З/п вообще не соответствует тому, что говорят на собеседовании. Постоянные проверки, планы и тд.... Заболел кто то ваши проблемы, Подробнее>>

15.01.2022
Сеть магазинов Подружка

1. Маленькая зарплата за большой объем работы. Во многих магазинах нет товароведа или управляющей и из за этого продавцы вынуждены выполнять чужие обязанности, но деньги за это никто не платит. 2.Завышенные стандарты мерчендайзинга из за которого нереально получить копеечную премию.3. При невыполнении плана на 5тыс и менее стритовые магазины не закрываются вовремя и сотрудники должны бесплатно просиживать 1 час в Подробнее>>