22.02.2023
Отзыв сотрудника - о компании Сеть магазинов Подружка

Зарплата (в объявлениях написано от 40000 ,по факту 29.000 за 16 рабочих смен по 12часов 30 минут минимум (так как ,если план по кусту не выполняется магазины которые находятся в тц закрываются ,а остальные работают или не хватает 5000 до плана ,вы сидите в магазине до последнего или же выкупаете сами

13.11.2021
Сеть магазинов Подружка

Всё, график, зарплата, руководство всё ужасно вместо 45000 получаешь 27000 максимум вместо 2/2 3/1 если повезёт, ту жёсткая манипуляторша, работают полузаконно, несовершеннолетние работают с сейфом и уставными документами под ответственность что незаконно, работать вечно некому потому что ценность кадров в этой компании мусорная Подробнее>>

14.09.2022
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Сеть магазинов Подружка

Дешёвая ужаснейшая форма (футболка-поло и толстовка),которая быстро рвётся и теряет цвет; Большой объем работы за маленькую з/п (считай работаешь один за всех) ; Если повезёт с коллективом то 12 часов работы на ногах пролетают незаметно; Карьерного роста как такового нет. Умеешь жопу начальству лизать, ок тебя повысят. А если ты хороший сотрудник так ещё и с огромным опытом за спиной, то это до свидания. Сиди на своей должности за копейки и паши за всех. Компания постоянно прибавляет работы: то пвз, то выдача заказов сбермаркет, то ты сам уже бегаешь собираешь заказы.

14.09.2022
Отзыв сотрудника Роза о компании Сеть магазинов Подружка

Мед книжка за ваш счет Больничные выплачивают мизерные Про отпуск в Декабре, Январе,Феврале и Мерте забудьте, даже если у вас выпадает на это время НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ ВНЕПЛАНОВЫЙ ОТГУЛ,ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ УМИРАЕТЕ Вы приходите за пол часа до открытия магазина, а вот уйдёте ли вы в 21:30, это как повезёт! Постоянные задержки на работе, чтобы подготовить "идеально" зал для мерча, или у вас не выполнен план на день и вы сидите из-за 2-3х тысяч до 22 часов, ждёте чуда. Обычно все выкупают сами работники, чтобы не сидеть до 23.. Оплачивают ли переработанные часы? Ха ха Нет

13.09.2022
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Сеть магазинов Подружка

Премии, которые обещают, платят через раз, а если и платят то не в полном объёме. В зале вы никогда не присядите, даже когда плохо себя чувствуете, заставят пахать, коллектив у меня лично был хороший, от этого и продержалась там чуть больше полу года. Желания нет никакого проходить тайных покупателей, платят за это копейки, оклад мизерный по Подмосковью 24к. Больничный по уходу за ребёнком за неделю оплатят не более 2к, как так не понятно. Штрафы за любую жалобу, даже если ты не виноват, штраф все равно будет, так как

02.09.2022
Отзыв сотрудника Катерина о компании Сеть магазинов Подружка

1)График раньше был обещанный 2/2,в итоге никакого 2/2 не существует. 2)Управдляющая не умеет разделять личное и рабочее из-за плохого настроения дома срывается на сотрудниках 3)Наймите уже уборщицу 4)Премии урезали, обязанностей добавили 5)Отвратительная управляющая,которая даже не старается поддерживать хорошую атмосферу на работе,ей все равно, так как "незаменимых нет"

Краснодар

22.10.2022
Отзыв сотрудника Лилу о компании Сеть магазинов Подружка

Не приходите работать в магазин на улице Костякова 7/7м.Дмитровская,заведующая Климакова Светлана просто заест вас своими придирками и наездами.Сама ходит курить каждые полчаса и плюет в потолоток в подсобке.Сама даже не знает ассортимент магазина,проработав там многие года.При мне не могла найти покупательнице порошок с отбеливающим эффектом.И такое чудо работает директором.Строит из себя супер директора,а магазин весь в грязи,в туалет невозможно зайти,он узкий и грязный,перчатки для мытья пола покрыты слоем грязи,хотелось принести самой новые.Стол для еды рядом с туалетом.Условий для работников вообще нет никаких.Для переодевания надо заходить в туалет,или переодеваться прямо

19.10.2022
Сеть магазинов Подружка

Унижения, штрафы при выполнении всех показателей, втирание на твоё место слабого управляющего, но умеющую сливать гадости и врать. Как результат завалили магазин сдала при уходе магазин с выполнением все показателей. Так ещё поливают грязью после ухода не даёт им покоя то, что я справилась с выполнением задач , а их звезда нет не хватает времени не все тц обошла с Подробнее>>

01.11.2022
Отзыв сотрудника Надя о компании Сеть магазинов Подружка

Обещают зарплату аж 35-38 тысяч рублей, но по факту можете рассчитывать на 27 максимум при условии выполнения всех планов. А планы там неадекватные: 3 проверки мерчендайзера в месяц, 3 проверки тайного покупателя в месяц, план по выручке, план по 20 акциям каждый месяц и ещё миллион выдуманных планов. Работаешь как лошадь по 13 часов. Моешь полы, моешь стеллажи, моешь тестеры, всё вылизываешь, а по итогу мерч снижает баллы за каждую соринку, за каждый неровно стоящий товар. Тайного покупателя вообще придумал какой-то псих, который никогда не работал с людьми. Также выполняешь

20.01.2023
Сеть магазинов Подружка

Если устраиваетесь на неполный день, то оклад ваш будет составлять всего навсего 12 тысяч рублей и вы, скорее всего, никогда не увидите тех 18 24 тысяч, которые обещаются в вакансии. Насколько я знаю, такая зарплата ниже средней по рынку, но чтобы получить ее вы должны работать за пятерых. Вы будете не только продавцом кассиром, но и продавцом консультантом, выкладывать товар, Подробнее>>

31.10.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Подружка

Работала в подружке, что на Пулковском шоссе (Лето). Пришла на стажировку (на тот момент не умея работать с кассой, правильно консультировать покупателей по продукции и т.д.). Мало того, что был один продавец по имени Ксения (+ товаровед), который по сути и должен был простажировать меня, так и еще и она каждые 10 минут выходила покурить со своими дружками из соседних магазинов, то есть оставляя меня один на один с покупателями, при этом не показав, как работает касса и что вообще нужно делать) , а малолетний товаровед (как она вообще

26.10.2020
Сеть магазинов Подружка

Ты делаешь все. Ты уборщик, кассир, консультант и тюремный надсмотрщик. Если ты старший продавец кассир ты отвечаешь за кассу, продавцов, но и сам стоишь на этой кассе и моешь пол/стеллажи. Не помыл распнут 100%. Это все при минимальном уровне зп. Плюс ты приходишь на работу раньше оплачивается день с 9, приходишь к 8.30. Пришел к 8.31 распнут. Ненормированный рабочий день,

21.11.2020
Сеть магазинов Подружка

Начну с того, что я работала товароведом. Мне действительно нравилась эта работа, и если бы не мизерная зп и не биполярная управляющая, я бы с удовольствием осталась. Далее, по порядку.1 зп: Когда я увольнялась и ради интереса заглянула в HeadHunter, чтоб посмотреть на свою вакансию, я просто рассмеялась. В графе "зарплата" красовалась цифра 36000. Смешнее я не видела ситуации в Подробнее>>

02.09.2021
Сеть магазинов Подружка

Обещали позвонить, но так и не позвонили. Хотя нет, позвонили через неделю обещанной даты, но молча повесили трубку.Устроиться так и не успела, чему, наверное, рада.Прошла 2 собеседования. "Вам позвонят из офиса в течении 3х дней". Через 4 звоню сама. Позже мне перезванивают и начинается... З/п на собеседовании назвали не менее 30к. Девушка по телефону сказала, что ну может быть ниже Подробнее>>

06.03.2021
Сеть магазинов Подружка

Работать в «Подружке» это значит быть бесплатной уборщицей, бесплатной охраной (задерживать людей жертвуя своими нервными клетками и рискуя жизнью), бесплатным психологом, а так же задерживаться до 10 вечера, если магазин не выполнил план. Оклад только 16700. Зп не всегда достигает 30 тысяч. Вышел даже закон, благодаря которому должны были повысить зарплаты сотрудникам, но и на это компания плевать хотела. У

26.01.2023
Сеть магазинов Подружка

Отвратительные коллективы. Ну серьезно, набирается просто быдло персонал, который выясняет отношения в зале, грубит покупателям, не имеет вообще понятия как должен работать магазин помимо выкладки товаров и смены ценников. С такими людьми кашу не сваришь. Нормальные бегут оттуда, остаются бесполезные, пустые, глупые люди, которых в итоге ставят на руководящие должности просто потому что никто нормальный идти в компанию не хочет Подробнее>>

18.11.2020
Сеть магазинов Подружка

господи! Это как секта... я в шоке от того что твориться! Вечно не хватает сотрудников, ты просто обязана заменить всех, вечно нужно втюхивать всякую ерунду каждый месяц новую... разбираешь эти огромные коробки, тяжести таскаешь в итоге у меня срыв спины и лечитесь за свои денюшки, зарабатывая гроши... просто нет коммментариев Подробнее>>

10.03.2022
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Сеть магазинов Подружка

На собеседовании рассказали, что час работаешь бесплатно, как везде в таких местах - открытие и закрытие. Работаешь уборщицей, дополнительно это не оплачивается. Проверка оценивает не только каждое ваше слово по скрипту, но даже макияж (!), что весьма субъективная штука, на мой взгляд. То есть, всегда найдут, за что снизить зарплату. Кстати, если "облажался" кто-то один, бонус не выплачивают никому. Отличная атмосфера для крысятничества. За такой оклад - не рекомендую.

18.02.2022
Отзыв сотрудника Дарья о компании Сеть магазинов Подружка

Отвратительный график. Отсутствие корректного разговора, постоянно какое-то давление. Эмпатия тоже отсутствует. Результат важнее, нежели общий настрой работника и его мотивация. Подработку можно взять на 5 часов, НО для этого выйти нужно на 6 (час заберут на обед, а времени на него не дадут. могут дать полчаса, а могут и не дать). Работу засчитают за 11 часов. а приходить нужно строго за полчаса.

Павловский Посад

08.02.2022
Отзыв сотрудника Катя о компании Сеть магазинов Подружка

Ужасная работа HR сотрудников, назначать собеседования и не звонить в указанное время, переносить и всё равно не позвонить. Без извинений и объяснений

08.02.2023
Отзыв сотрудника Пчела о компании Сеть магазинов Подружка

Милое в Подружке только название магазина. Обучение в виде приложения на телефон и доступа к нему через 3 дня после выхода на работу, кроме этого "удобного" способа вам как новичку без опыта есть ещё коллеги - которые если повезёт то расскажут и покажут что и как делается (учеба идёт во время работы,об этом говорят при оформлении) а если ты попал в смену "не повезло" то не жди помощи сколько ни проси, слишком сложно помогать адаптации новичков и очень "заняты" в телефоне на работе! График должен быть 2/2 как и

25.01.2022
Отзыв сотрудника Юлия о компании Сеть магазинов Подружка

Отличный коллектив и лояльные руководство компании, интересное обучение, возможность влиять на свои уровень дохода, при делании брать дополнительные смены которые значительно увеличивают доход, возможность карьерного роста, и ещё куча преимуществ, если ты конечно готовить работать, а не просто посидеть ничего не делая и потом ожидать высока зарплату за беспокойство ресиверы глаза. Все переработки оплачиваются, в том числе и праздничные дни в двойном размере, что мало в какой компании встретишь.

12.01.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Сеть магазинов Подружка

Была на собеседовании у этой шараги январь 2022. Вакансия Менеджер ВЭД, хотя в разговоре говорят менеджер по логистике. Собеседование проводила некая Валентина, которая представилась руководителем какого-то.. департамента, у которой есть под департамент, вот в нем она какой-то руководитель))). На вид девочка 25ти лет, которая как ребенок задаёт абсолютно тупейшие вопросы, не отдавая в этом себе отчет. В диалоге, когда ты задаешь встречные вопросы, в ответ следует агрессивная реакция с закатыванием глаз: "Здесь вопросы задаю я!". Такой тон и манера ведения собеседования, выдает непрофессионализм рукводителя и уровень этой компании. Было ощущение,

25.12.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Сеть магазинов Подружка

1. Обещанного графика 2/2 никогда у вас не будет из-за постоянной текучки. Лучше выбирать вакансию товароведа 5/2 или продавец-выходного дня. 2. Я устраивалась на должность продавца-кассира, но иногда меня оставляли за СПК, а это совершенно другие обязанности. Да, понимаю, людей нет, но тогда пусть либо платят выход смены как СПК, либо отказывайтесь, ибо это не ваши трудовые обязанности. 3. Будете постоянно выезжать в другие магазины на подмогу, что тоже не всегда советую: будете решать чужие проблемы, а спрашивать будут с вас. 4. Если устраиваетесь на полный день, то зарплата, при условия

20.12.2021
Отзыв сотрудника хххх о компании Сеть магазинов Подружка

на собеседовании надели розовые очки, обещали график 2 2, на больничный отпускать будут, оклад 24 к за 15 смен. ИТОГ первый день , был хороший, меня обучали давали много информации, хотелось работать , через какое то время начала узнавать коллектив ЛУЧШЕ БЫ НЕ УЗНАВАЛА . Это женщины за 40 все обиженные жизнью и пытающие тебя загнобить, показать какая ты тупая в свои 20 лет, а их дети самые лучшие. Дальше лучше как говорится, работала я 3/1 никто не спрашивал хочу я выходить в свои выходные или нет, главное

Щелково

06.04.2020
Сеть магазинов Подружка

Низкая оплата труда при рабочем дне 13 14 часов. Наплевательское отношение как к сотрудникам так и к покупателям(отвечая на вопросы льют воды больше чем я в диплом при этом не добавляя ни капли конкретики). Дикая текучка кадров при устройстве вам будет обучать человек который сам пришел месяц назад и ни черта не знает. Глупейшие стандарты обслуживания приветствовать и прощаться нужно

02.09.2021
Сеть магазинов Подружка

Моя дочь [Б.] с.д устроилась в вашу сеть г.Рязань , ул. Московское шоссе 65 а, заставили сдавать деньги для выполнение плана, а ребёнок отработал только неделю, сказали зарплату не заплатят за неделю и копию договора на руки не дадут, буду обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру Подробнее>>

19.10.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Сеть магазинов Подружка

Работать в "Подружке" - себя не уважать. Рассчитана эта контора на тех, кто не знает ГЗОТ. В графике указано, что работаете вы 11 часов, в реалии 13. Приходить нужно к 9:30(можно и раньше, даже желательно бы))) а почему бы и нет то? За бесплатно попахать то))), уходить не раньше 21:30, даже, если ты всё сделал за 5 минут. А ничего что этот час никто не оплачивает? На каком основании я там должна находиться строго от сих и до сих? Причем, когда я сказала сотрудникам об этом, они стали возражать:

25.11.2022
Отзыв сотрудника Кира о компании Сеть магазинов Подружка

1.должность помощник товароведа 2.зп факт:22.300, обещенная приблизительно столько же Город краснодар тц галерея Обещания УМ при собеседовании :график 5/2, перед проверками мерча, о которых УМ знает заранее, нужно приходить раньше в 8:30(а обычно все приходят в 09:30),и нас отпустят раньше системы мотивации зп нету, только час работы 135р-13% налог=117р час Приемка товара с 22:30 и оплачивается приблизмтельно 120-130р за ночное время с учетом налога. Осеовные обящанности:ценники, расставлять товар. Что по факту: это самые жесткие минусы на мой взгляд 1.ничего УМ о проверках заранее не знает из за этого можно 2

Краснодар

03.09.2021
Отзыв сотрудника Алёна о компании Сеть магазинов Подружка

Пригласили на собеседование (г.Раменское) Всё объяснили рассказали Но не подошла видимо из за того что не делаю себе МАКИЯЖ так ещё и КУРЮ «веесело» короче В общем не перезвонили Ну и хорошо судя по другим отзывам