03.03.2010 | отрицательный отзыв
СПСР-ЭКСПРЕСС, транспортно-курьерская компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Компания не ценит самый главный свой ресурс - кадры. Пока у руководства компании не появится осознание того, что успех компании зависит от работы каждого отдельно взятого сотрудника - подразделения не смогут функционировать без сбоев. Оценка работы каждого оценивается по следующим факторам: 1. Если ты сват, брат и т.д. - ты хороший сотрудник. Если ты простой рядовой сотрудник без связей в компании - ты плохой сотрудник и как бы ты не трудился- этого никто не увидит и не оценит. 2. Если ты любишь с начальством пить чай и болтать на отвлеченные темы - ты хороший сотрудник. Поэтому кто хочет продвинуться карьерно - Вам сюда. Если Вы обладаете стратегическим мышлением, но не являетесь родственником или другом кого-либо из начальства, все Ваши предложения по усовершенствованию или оптимизации деятельности компании рассмотрены скорее всего не будут. Здесь все идет по сценарию, написанному "приближенными". Грамотных людей здесь не любят. Механизм заржавел и гайки смазывать не дают. Что касается заработной платы: у Вас есть прекрасная возможность получать столько, сколько Вам пообещали на собеседовании, но это в том случае если Вы идете на оклад. Если

03.03.2010 | положительный отзыв
СПСР-ЭКСПРЕСС, транспортно-курьерская компания - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
Была на собеседовании, все понравилось, в кадрах вежливые девушки, вот только юридически не грамотные, потому что нельзя быть толковым кадровиком если тебе всего 19-20 лет! В основном все очень даже неплохо! По-поводу написанных ниже здесь отрицательных отзывов, это все фигня я раньше работала в М-сити, по сравнению с этой фирмой спср просто рай!!!! Вот именно в м-сити вы будите работать за идею, штрафовать налево и направо, а зарплату вы будите видеть раз в 2-2,5 месяца, и то если сильно поноете!!!!

02.07.2010 | отрицательный отзыв
СПСР-ЭКСПРЕСС, транспортно-курьерская компания - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Вау! Тут всё проще! 1. ВЫ - полный ноль. 2. Ваше мнение - полный ноль. 3. Вы не перерабатываете - вы полный ноль. 4. Вам платят не за отработанное время, а за результат! это правильно только если соблюдены адекватные требования. 5. Корпоративные коммуникации - ноль. Люди работают по нескольку лет в трёх метрах друг от друга и не знакомы. Нонсенс! 6. Вы усердно стараетесь - впрочем для этого Вас туда и брали. 7. Мативационные схемы для сотрудников - ой бросьте. там про такое не знают. 8. Начальники - иногда складывается ощущение что они посланы богами. 9. Все сотрудники почему то друг друга ненавидят. Я тоже таким стал! 10. Есть столовая. Но можно носить с собой. Тогда придётся кушать за рабочим столом. некоторые любят носить тушённую капусту и пирожки. жесть. 11. Часто необходимо оставаться до 20.00. так на всякий случай. 12. Рабочие места кошмар - люди сидят спиной друг к другу в 5 см. толкаются. По 21 человеку в кабинете. Кабинет рассчитан примерно максимум на 10 - 12 человек. 13. Льготы - это

03.07.2010 | отрицательный отзыв
СПСР-ЭКСПРЕСС, транспортно-курьерская компания - отзыв работника «Работница» о работе в компании

Работница:
Второсортная начальница вечно опаздывающая недалёкая и склочная лентяйка, сплотила вокруг себя склочный группированный коллектив. Морально очень тяжело. Если не остаёшься до допоздна съедят. Со временем вырабатывается чувство вины и глупого страха если уходишь во время. Работать не комфортно. Посоветоваться не с кем. В одном кабинете есть грамотные программисты, но выше них только звёзды, они недоступны и вечно недовольны. Решать только Вам. Но меня хватило не на долго.

05.07.2010 | отрицательный отзыв
СПСР-ЭКСПРЕСС, транспортно-курьерская компания - отзыв работника «Работник» о работе в компании

Работник:
Работаю 2.5 года. Работа нравиться, но организация с её нравами и неадекватным начальством не нравиться. Это моё третье место работы. Такого ещё не видела! Отношения между людьми никакие. Наработаю стаж 4 года и буду искать что-то получше. Беееее!

10.11.2010 | отрицательный отзыв

Директор калужского филиала - Дейкин Вячеслав Владимирович – редкий гад и скотина. Поработаешь под его руководством, и на всю жизнь запомнишь этот опыт. Совершенно неадекватный тип. Ему за шестьдесят, давно пора на пенсию, а он сидит и пьет кровь сотрудников. Сам делать ничего не умеет, даже компьютером нормально пользоваться, я уже не говорю про специфику компании, зато получает больше всех. Видимо, от безделья начинает ко всем приставать, у него день прошел просто так, если он кому-нибудь не испортил настроение (начиная от менеджеров и заканчивая курьерами). В общем, редкостная тварь…

14.02.2011 | положительный отзыв

Впечатление очень хорошее. Работаю больше года. Удивился, что столько негативных отзывов, видимо эти отзывы из филиалов.

21.03.2011 | отрицательный отзыв

Текучка кадров крайне высока - ежемесячно происходит набор сотрудников. Специалисты организации работают без сна и отдыха, неоплачиваемые переработки - обычное дело, объем работы растет ежедневно без увеличения зарплаты. Курьеры отправления не доставляют, все озлоблены на жизнь и на руководство, получатели по 3 месяца ждут заказы. Руководство никак не влияет на ситуацию, занимаются сугубо личными проблемами. Склад вообще никак не оборудован, работники ищут грузы по старинке (бегают целый день и сверяют номера штрихкодов), зато организация позиционирует себя как крупный логистический оператор. Про регистрацию и проверку накладных вообще говорить не приходится, счета выставляются не тем клиентам. В общем, бардак, всеобщая озлобленность, подставы и текучка - это и есть корпоративная культура этой прекрасной конторы. Не советую там работать.

01.07.2011 | отрицательный отзыв

Пишу отзыв о СПСР как бывший сотрудник, знающий всю поднаготну. Начнем с доставки заказов по каталожной продукции и интернет-магазинов (Бон При, Витт, Вайлдберриз и др.). Операторы и рады бы рассказать клиенту все как есть, НО звонки прослушивают по итогам месяца и, если оператор "опорочит" компанию в глазах клиента, то штраф будет лучшим наказанием, могут и уволить. Дело вот в чем: Оператор "по инструкции" дожне сначала предложить ожидать курьера ВЕСЬ день с 09.00 до 18.00, а потом, если клиента это не устраивает (что вполне понятно - ждать целый день никому не уперлось, извините), то только после этого он предлагает ожидать во второй половине с 14.00 до 18.00, если и это не устраивает, то с 09.00 до 14.00 в первой половине. Почему? Вот тут начинается самое интересное...Помимо доставки заказазов из интернет-магазинов компания сотрудничает с другими организациями, у которых забирает и доставляет отправления - они стоят на первом месте. Т.е. курьер, на котором кроме доставок, как мы помним, из интернет-магазинов,лежат еще и сборы у клиентов этих самых отправлений и они в ПРИОРИТЕТЕ! И если, допустим, у него сбор по Ленинскому проспекту д.Х и клиент с доставкой от магазина

13.10.2011 | отрицательный отзыв

Господа, если Вы дорожите своим временем и для Вас дорого Ваше отправление НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не пользуйтесь СПСР ЭКСПРЕСС. Операторы кол-центра не дают полной информации о предоставляемых услугах, передача документов по Москве, которая должна была осуществиться в течение суток, так и не была осуществлена. Заказывали курьрера для доставки документов из Москвы в Москву. Доставка должна была по указанию в накладной состояться до 12.00 следующего за отправлением дня. В 14.00 мы узнаем от получателя, что доставку не осуществили. Звоним в кол-центр, где нам сначала предлагают по этому вопросу связаться с офисом во Владивостоке (отмечу еще раз - мы находимся в Москве), а потом клятвенно обещают осуществить доставку до 18.00. В 18.30 мы узнаем, что документы не могут быть доставлены вообще в этот день из-за плохих погодных условий. Ни землетрясений, ни штурмового ветра, ни иных подобных катаклизмов в этот день в Москве не было. Чуть позже операторы кол-центра мне вообще предложили забрать наш заказ у курьера самостоятельно подъехав в 8.00 (УТРА) на Магистральный проезд. Таким образом получаем следующее. Заказчик платит за услугу, ее ему не оказывают, заказчик тратит пол дня на выяснение ситуации с СПСР