13.11.2018

Руслан:
Вся самодеятельность Спиркиной основана на неинформативности и на незнании людей, которые ней приходят учиться. Ведь никто из них не знает, что Спиркина была уволена из-за своей профнепригодности, на нее было написано много жалоб, это не педагог. Она никогда не работала телеведущей, у нее нет опыта в этой сфере. Она не училась на телеведущего, но при этом всем ведет основные дисциплины для телеведущих в своем заведении. Очень плачевно, раз люди больше не видят других заведений, значит Спиркина грамотно его пиарит. При этом она не копейки не тратит на модернизацию заведения, на ремонт оборудования, на покупку нового оборудования. А группы в несколько человек меня убили наповал.

19.11.2018

Миша:

25.11.2018

Недовольный:

30.11.2018

Школа телевидения О.Спиркиной "Останкино ТВ":
Недовольный: Зачем объединили 2 группы телеведущих. Ну мало народу, ну и пусть, зато все успевали, а сейчас один препод, нет практики, ее и так не было, но обещали нам выездные практические. И так оборудования нет, не хватает обычных занятий, так еще и группы объединили. Зато студентов никто не спросил. Теперь вместо 25 минут эфира, у меня 5 и то иногда, так как есть любимчики, которых в первую очередь надо пропихнуть и уделить им больше времени. Полный бред, я недоволен и зол. Разве можно так за такие деньги поступать. Обучение дорогое, если взглянуть на качество услуг, о очень. Еще и лицензии нет, на что я не сразу обратил свое внимание. Я бы никогда не записался сюда, если бы знал, что это не учебное заведение. НЕДОВОЛЕН! Здравствуйте! Если Вы действительно студент нашей Школы и у Вас есть предложения/ замечания по организации учебного процесса, пожалуйста, просто зайдите в учебную часть. Наши студенты именно так и делают, потому что знают, что Школа всегда идет прислушивается. С уважением Школа телевидения О.Спиркиной «Останкино ТВ»

30.11.2018

Школа телевидения О.Спиркиной "Останкино ТВ":
Миша: Я не хотел раскидываться словами, не хотел писать о каких-то проблемах заведения или еще что-то, но меня развели на 35 000 рублей, а это тоже деньги. Записался к их психологу на индивидуальные занятия. Но позже выяснил, что это не учебное учреждение а обычная ИП для развода таких доверчивых л..ов, как я. Отдал деньги сразу, не проверил сертификаты, документы, лицензии, ничего не проверил. Отдал деньги сразу за неделю. У Спиркиной нет лицензии, у психолога нет диплома, Спиркина сама оказалась профнепригодна, причем это записано в ее трудовой, она была уволена с занимаемой должности преподавателя, поэтому не вижу смысла дальше и продолжать писать, но факт остается фактом. Меня кинули на деньги, развели. Психолог мне никак не помог, даже поругались с ней из-за непрофессионализма и отсутствия подхода. Никому не советую эти курсы в Останкино и не введитесь на маленькие курсы публичных выступлений и тд. Они становятся все короче и дороже. Толку от них нет. Михаил, добрый день! Если Вы действительно являлись учеником нашей Школы (исходя из отзыва), просьба сообщить Ваши контакты, чтобы наш представитель смог связаться с Вами и уладить возникшую конфликтную ситуацию. Теперь о документах: все они опубликованы на нашем сайте в открытом доступе.

03.12.2018 | положительный отзыв

Школа телевидения О.Спиркиной "Останкино ТВ":
Хамалян: Ох мне Спиркина и нарассказывала. «Мы лучшие в Москве, у нас все лучшее, мы лучшие…» и так пол часа. А что же вы лучшие не можете лицензию получить? А что же вы использует имя Школы Останкино, а на документам вы ИП Ольга Спиркина и даже нет такой школы в реестре, как Школа Спиркиной? А что же вы в налоговую документы не подаете с 2014 года? Раз вы лучшие, то почему нет оборудования для студентов? Почему нет нормальной студии для практики, а не коморки эти, которые у вас, где летом +40 или больше? Почему в лучшей школе Москвы не присваивают квалификацию, не выдают дипломы, не обучают режиссеров, продюсеров, операторов? Почему в лучшей школе телевидения нет основных специальностей для ТВ? Вы лучшие? Это же какое там ЭГО? А ну ка, расскажите мне подробнее про обучение: какие блоки, что будем изучать, сколько практических часов, где стажировка, гарантии, по итогу будет ли у меня ДЕМО и будет ли собрано портфолио, кто работает с отснятым материалом, это платно или бесплатно, где брать оборудование для выездных, где монтировать, кто учит монтировать иснимать, кто учит одеваться, кто учит девушек наносить макияж для телеведущих? Хоть что-то из этого

03.12.2018

Школа телевидения О.Спиркиной "Останкино ТВ":
Антон: А на деле школы не существует, оказывается. Я не знал об этом, пока не прочитал на форуме, где оставляют отзывы об учебных заведениях России. Откопал там Спиркину и был краткий обзор на ее шарагу. Лицензии нет, ворует чужое имя и бренд, врет студентам, разводит их, кидает на деньги. Ужасное отношение к преподавателям, а многие и не знают, что она ворует бернд и поэтому идут к ней учиться. Только потом узнают всю правду и им приходится идти в настоящую Школу Останкино. У многих потом проблемы с договорами, которые не так и просто разорвать в одностороннем порядке. Поэтому более тщательней выбирайте учебное заведение, все таки это ваши деньги. Читайте отзывы, ищите форумы, ищите настоящих студентов, а не накрученных ботов в ее Инстаграме. Антон, здравствуйте! Любой форум — это площадка, где могут оставить отзыв, как доброжелатели, так и отрицательно настроенные без каких-либо на то оснований граждане. Не всему стоит верить. Лучший способ проверить все — посетить Школу лично. Это можно сделать по предварительной записи по телефону Школы +7 (495) 722-03-29. Запись нужна исключительно, чтобы оформить для Вас пропуск на территорию телецентра Останкино. Слово «Останкино» в названии Школы упоминается на абсолютно законных основаниях — это

03.12.2018

Школа телевидения О.Спиркиной "Останкино ТВ":
Greniy: В реестре ее организация называется ИП Ольга Спиркина, но уж точно не Школа Останкино. Почему она взяла имя Школы Останкино, зачем она ворует бренд более знаменитой школы? Вс е равно 95% попадут именно в Школу Останкино, но уж точно не к Спиркиной. Зачем так поступать, у меня сплошные вопросы. Зато она так красиво рассказывает о бесплтаном пробном занятии, смотрите, как у меня отлично и замечательно. А ничего, что это подвальное помещение в Останкино и там стены асбестовые? Вы об этом лучше напишите, это будет интереснее людям. После таких новостей вряд ли кто-то захочет к ней записываться на курс. Может еще останутся желающие, но мне здоровье важнее, я не хочу заболеть чем-то таким, что потом придется проходить через муки, чтобы выздороветь. Добрый день! Наша Школа носит имя «Останкино» на полных юридических основаниях. Мы доказали это в суде. Студенты с удовольствием посещают занятия, а главное, получают все необходимые для своей будущей телевизионной карьеры знания. Называть крыло в телецентре Останкино «подвальным помещением с асбестовыми стенами» считаем неуместным. Надеемся, Вы измените свое мнение о нашей Школе. С уважением, Школа телевидения О.Спиркиной «Останкино ТВ».

04.12.2018

Школа телевидения О.Спиркиной "Останкино ТВ":
Руслан: Вся самодеятельность Спиркиной основана на неинформативности и на незнании людей, которыеней приходят учиться. Ведь никто из них не знает, что Спиркина была уволена из-за своей профнепригодности, на нее было написано много жалоб, это не педагог. Она никогда не работала телеведущей, у нее нет опыта в этой сфере. Она не училась на телеведущего, но при этом всем ведет основные дисциплины для телеведущих в своем заведении. Очень плачевно, раз люди больше не видят других заведений, значит Спиркина грамотно его пиарит. При этом она не копейки не тратит на модернизацию заведения, на ремонт оборудования, на покупку нового оборудования. А группы в несколько человек меня убили наповал. Руслан, здравствуйте! Информацию о творческой деятельности, квалификации и опыте работы на ТВ нашего руководителя, Ольги Борисовны Спиркиной, можно найти в Интернете в открытом доступе. Что касается Вашего вопроса о «модернизации» помещения, то хотим пояснить: наша Школа находится в здании телецентра «Останкино», что накладывает свои особенности на возможность или невозможность реконструкции помещений, капитальных ремонтов и т.д. Наши уроки проходят в небольших, комфортных и уютных классах, оборудованных всем необходимым. Вся техника, используемая для занятий, всегда в боевой готовности, а если что-то случается (как и у всех), то оперативно исправляется. Если

12.12.2018

Ип Сан:

17.12.2018

Школа телевидения О.Спиркиной "Останкино ТВ":
Ип Сан: А давайте разберемся во всей этой истории! Хотел записаться, как многие, но вашего заведения я и правда не нашел. Кто-то написал, что все заведения и ИП можно проверить на специальном сайте. Я нашел его и как многие нашел только ИП Спиркину, но на ее имя, на ее ИП не было школ телевидения. Идем дальше. Вы пишете, что не можете модернизировать или сделать ремонт. Капитальный ремонт – это перепланировка, изменение плана, а вас это никто не просит. У вас серо, неуютно, холодно, нет творческой обстановки, ремонт не делался очень давно. Ваше заведение обходят стороной и не хотят записываться из-за вот такой серости. У вас очень маленькие аудитории и то, что вы находитесь в Останкино, ничего не дает. Я читал, что студенты жаловались, что у них нет практики, не было стажировки, многие уходили после 3 месяца обучения на высших курсах. Почему-то вы используете чужие лицензии и чужие документы, но лицензию на имя своей школы до сих не получили. Ваше заведение официально не открыто, договор составляется с ИП Спиркиной, а не со школой Останкино, чье имя своровала Спиркина после того, как ее выгнали из настоящей школы Останкино. Это легко проверить, ваши студенты прямо

17.12.2018 | положительный отзыв

24.12.2018

Школа телевидения О.Спиркиной "Останкино ТВ":
ИП Сан: Что и следовало, вы снова проигнорировали мои вопросы касательно лицензии и всех надлежащих документов. На ИП Спиркину нет открытых школе телевидения и как вы можете это прокомментировать? Неужели мне придется скидывать все скрины, все ссылки, чтобы вы хоть как-то ответили на поставленные вопросы? Неужели вы думаете, что люди идиоты? Сейчас вся информация в свободном доступе и вашей школы нет, как официально зарегистрированного и работающего заведения. То же самое, если бы я открыл курсы парикмахеров у Светки в квартире, нет никакой разницы. Пожалуйста, я могу предоставить все ссылки если вам так это нужно. Спиркина была уволена из Высшей Школы Останкино, на нее студенты жаловались и многие не хотели с ней работать в одном коллективе. Она не работала телеведущей и вы даже до конца это не дочитаете, так как вы отвечаете всем шаблонно. Почему у вас на сайте лицензия института мировых цивилизаций? Почему до этого была лицензия ОИТиР? Вы можете отвечать на конкретные вопросы? Зачем вы увиливаете от ответов? Из всего, что я написал, вы не ответили не на один вопрос. Как это понимать? Официальный представитель не может дать ответ? Что это такое? Почему скрываете эту информацию от абитуриентов или как вы

24.12.2018

ИП Сан:
Кого обманывать, решать только вам. Кого дурить, решать только вам и никому больше, это естественно. Вы в очередной раз проигнорировали мои вопросы. Почему вы стали доп. факультетом и как до этого работали, пока были самостоятельной единицей? Когда закрылся ОИТиР, вы продолжили выдавать свидетельства, на что не имела права, так как лицензии у вас не было. Почему у вас нет своей лицензии на образовательные услуги на ваше имя? Какая же вы самостоятельная и лучшая школа телевидения, когда не можете получить лицензию в Департаменте образования города? Вы бегаете от одного заведения к другому и между перерывами выдаете поддельные документы. Почему нет регистрационного номера и не написано, что свидетельство или диплом подтверждает присвоение квалификации и дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере…. Почему этого не указано в документах? Вы дипломы никогда не выдавали, у меня на почте есть ваш ответ, который я получил в этом году, что у вас сертификаты и свидетельства, о дипломах речь не идет. Диплом вы начали выдавать несколько месяцев назад, так как снова прилипли к другому заведению, так как лицензию, как самостоятельная единица, вам не получить. Я подробно объяснил или еще раз тыкнуть вас в ваше вранье,

02.01.2019

Школа телевидения О.Спиркиной "Останкино ТВ":
ИП Сан: Кого обманывать, решать только вам. Кого дурить, решать только вам и никому больше, это естественно. Вы в очередной раз проигнорировали мои вопросы. Почему вы стали доп. факультетом и как до этого работали, пока были самостоятельной единицей? Когда закрылся ОИТиР, вы продолжили выдавать свидетельства, на что не имела права, так как лицензии у вас не было. Почему у вас нет своей лицензии на образовательные услуги на ваше имя? Какая же вы самостоятельная и лучшая школа телевидения, когда не можете получить лицензию в Департаменте образования города? Вы бегаете от одного заведения к другому и между перерывами выдаете поддельные документы. Почему нет регистрационного номера и не написано, что свидетельство или диплом подтверждает присвоение квалификации и дает право на ведение профессиональной деятельностив сфере…. Почему этого не указано в документах? Вы дипломы никогда не выдавали, у меня на почте есть ваш ответ, который я получил в этом году, что у вас сертификаты и свидетельства, о дипломах речь не идет. Диплом вы начали выдавать несколько месяцев назад, так как снова прилипли к другому заведению, так как лицензию, как самостоятельная единица, вам не получить. Я подробно объяснил или еще раз тыкнуть вас в ваше вранье, которое вы

05.01.2019

ИП Сан:
Ахаха терпеливо они отвечают, ну конечно. Никто вообще не на что не отвечает по причинам, ясным абсолютно всем. У вас банановая лицензия левого заведения. У каждого учебного заведения есть лицензия на образовательные услуги. Почему у института мировых цивилизаций она есть? Почему только у нескольких школ телевидения в Москве есть лицензия, а у вас нет? Да все банально просто. Для предоставления лицензия учебное заведения обязано соответствовать всем стандартам и качествам, чего никогда не будет с вашими тренингами. Вы называетесь школой телевидения, но минуточку внимания)) Какие специальности есть у вас, чему вы обучите? Курс телеведущих, где в свидетельстве без регистрационного номера указано, что человек прослушал курс журналистики? Какие еще полноценные курсы у вас есть? У вас ведут ознакомительные курсы по режиссуре и продюсированию, но зачем мне ознакомительный курс? Где пройти настоящий курс, где пройти настоящее обучение? Зачем меня знакомить со специальностью за 50000 рублей? Это вводные занятия на любом полноценном курсе, где я смогу получить специальность, но у вас же ознакомительные курсы, актерские ознакомительные, режиссура ознакомительная, продюсирование ознакомительное и все, больше курсов нет. Вы своими курсами с арендой из 2 комнат только позорите сферу образования в области телевидения. Спиркина – актриса,

11.01.2019

Сэми:
На почту мне пришло письмо, в котором вы мне ответили на один из моих вопрос о целесообразности курса режиссуры, но если вы и, правда, так считаете, то у меня к вам еще больше вопросов. Я написал, что считаю ознакомительный курс режиссуры или продюсирования – бессмысленными и бесполезными, так как они не несут специальных знаний, а только общие, которые можно найти в свободном доступе в интернете без вложений. На что вы мне ответили: «Тогда поступайте в институт и 6 лет проходите…» Уважаемые)) это полная чушь. Вы пишите, что в 2018 году необходимо учиться 6 лет на режиссера? 2 года на вечернем курсе с профессионалами, где будут даны узконаправленные, специальные знаний, а общие знания я могу почерпнуть из книг самостоятельно. Так вот… хочу Вас огорчить, я нашел телевизионную школу в Москве, где есть вечерний курс Режиссуры, где несколько этажей, много студентов, работают профессионалы и люди, которые отсняли не один шедевр, и они ой как наслышаны о Спиркиной и ее тренингах. Мне сказали, что после нее к ним приходят люди и говорят, что их развели, показывают сертификаты о прослушанном курсе, и они вообще не понимают и не знают азов публичных выступлений или актерской

14.01.2019
Школа телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ отзывы

Школа телевидения О.Спиркиной "Останкино ТВ":
ИП Сан: Ахаха терпеливо они отвечают, ну конечно. Никто вообще не на что не отвечает по причинам, ясным абсолютно всем. У вас банановая лицензия левого заведения. У каждого учебного заведения есть лицензия на образовательные услуги. Почему у институтамировых цивилизаций она есть? Почему только у нескольких школ телевидения в Москве есть лицензия, а у вас нет? Да все банально просто. Для предоставления лицензия учебное заведения обязано соответствовать всем стандартам и качествам, чего никогда не будет с вашими тренингами. Вы называетесь школой телевидения, но минуточку внимания)) Какие специальности есть у вас, чему вы обучите? Курс телеведущих, где в свидетельстве без регистрационного номера указано, что человек прослушал курс журналистики? Какие еще полноценные курсы у вас есть? У вас ведут ознакомительные курсы по режиссуре и продюсированию, но зачем мне ознакомительный курс? Где пройти настоящий курс, где пройти настоящее обучение? Зачем меня знакомить со специальностью за 50000 рублей? Это вводные занятия на любом полноценном курсе, где я смогу получить специальность, но у вас же ознакомительные курсы, актерские ознакомительные, режиссура ознакомительная, продюсирование ознакомительное и все, больше курсов нет. Вы своими курсами с арендой из 2 комнат только позорите сферу образования в области телевидения. Спиркина – актриса, которая никому