02.02.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Обманщики

Самая ужасная компания. Всё будете оплачивать за свой счет. Подробнее>>

16.02.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Ужасно

Добрый день. Сегодня настала моя очередь рассказать о том, как производятся выплаты по ОСАГО компании АльфаСтрахование. Сразу оговорюсь, меня не интересует ответ представителя компании, я ознакомился с аналогичными ответами выше. Цель данного отзыва показать, как будет производиться расчет с автовладельцами на конкретном примере. Итак – автомобиль Hyundai i30, 2009 года, без ДТП, сборка Чехия, детали кузова оригинал. В конце декабря 2021 происходит ДТП. Итог – разбит бампер, повреждение ЛКП крыла, неисправный парктроник. Я потерпевшая сторона и застрахован в АльфаСтраховании. Далее европротокол, сбор документов, оценка ущерба и ожидание выплаты. Подробнее>>

06.04.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Присвоили себе более 8000 рублей, служба качества не работает

1. В начале марта, 02. 03. 2022 года, я подал заявление о расторжении в связи со сменой собственника. Альфастрахование отказывает, ссылаясь, что мол недостаточно ДКП (хотя прикрепить более 1 документа в их личном кабинете, не представляется возможным). 2. Я пошел уточнять причину в чат приложения, где мне сказали, что нужен "Акт приема передач" 2. 1. Так как у них в их "лучшем" личном кабинете, уже нельзя было, отправить акт, я отправил этот акт на почту, ответа от них не последовало. 3. Далее, я заново создал заявление на расторжение Подробнее>>

18.05.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Не выплатили, согласно договора 287000 р, а лишь 106800 р

После ДТП было принято решение о возмещении убытка и подписан договор на сумму 287000 рублей, а выплата пришла в размере 106800 рублей. Где остальная сумма выплаты. Копию подписанного договора на руки не выдали, но сделали запись разговора на диктофон о сумме выплате и фото договора на возмещение убытка. Так почему сумма пришла намного меньше, не понятно. Надо срочно обращаться в суд для решения данного вопроса. Сроки выплаты вышли. Информация по делу 0760/133/07928/22. Подробнее>>

20.06.2022 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Утеря пакета документов

05. 06. 2022 г. произошло ДТП, в связи с чем 07. 06. 2022 г. на электронный адрес страховой организации было отправлено извещение о наступлении страхового случая. В тот же день из страховой компании в мой адрес поступил ответ, в котором содержалась информация о приостановке рассмотрения ранее направленного мною обращения о выплате страхового возмещения. Обращаю Ваше внимание, ранее направленное мною обращение в адрес страховой организации не содержало требования о возмещении причиненного убытка по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а только лишь носило формальный и информационный характер Подробнее>>

10.01.2023 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - ОБМАН

Три года назад при окончании договора вклада в ОАО "Газэнергобанк" мне предложили заключить договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода с компанией ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" (ИНН 7715228310). Я оформила 3 договора на общую сумму 1 400 000, 00 руб. Сейчас по прошествии 3 лет мне вернули эту же сумму. Дополнительный доход - 0%. Сейчас мне 82 года - хочу спросить Вас - ДО КАКИХ ПОР В НАШЕЙ СТРАНЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТО ГЛУМЛЕНИЕ НАД ПЕНСИОНЕРАМИ! Подробнее>>

28.02.2015 | положительный отзыв

Евгения:
Альфастрахование это прежде всего финансовый продукт который на данное время достаточно распространенный, за последнее время по статистике, выдано около 60 процентов населению потребительских кредитов. Последствие конечно не очень утешительны, в большинстве случаев печальны тем что заемщики не всегда соблюдают все оговоренныеусловия по финансовому договору,что прежде всего портит финансовую историю в банках после чего нельзя будет брать кредит.

08.03.2015 | отрицательный отзыв

Наталья Барскова:
Не советую страховать машины по КАСКО в данном ОАО, пришлось судиться, теперь пытаются незаконными налогами обложить. Бухгалтеры у них - непрофессионалы.

25.03.2015 | отрицательный отзыв

Алексей Никитин:
1) Было ДТП, наезд на препятствие (Закопанное колесо на половину) в следствии гололеда машину занесло. Отказ в замене радиатора, нижняя текстура бампера, юбка.Не обоснованный отказ. Следы мошенничества со стороны страховой компании. В следствии ДТП, было вызвано ГАИ, все засняли, постановление получил. В случае отказа после повторного запроса на рассмотрение будет юрист и суд. Соответсвенно выиграшное дело так как постановление и снимки дтп на руках.2) Замена лобового стекла, скол с трещиной, окраска переднего бампера, замена замка задней крышки багажника. Отказ без рассмотрения. Хотя постановление на замену на руках. В случае отказа после повторного запроса на рассмотрение будет юрист и суд. Соответсвенно выиграшное дело так как постановление и снимки дтп на руках.

27.04.2018 | отрицательный отзыв

Lilija Shammasova:
Номер убытка 4932/ПВУ/00942/18 В результате аварии у моей машины был поврежден задний бампер. 22 марта поехала в страховую компанию по адресу ул. Николая Ершова, 29Б, Казань. Молодой человек на стойке регистрации сказал, что запись на месяц вперед, предложил поехать на Сибирский Тракт 52. Не предупредил о том, какие документы понадобятся. Приехала туда (чтоб вы понимали 1 час езды на машине), меня развернули, пришлось а следующий день опять приезжать с документами. 23 марта подала заявление. При заполнении сказали, что можно попросить денежную выплату. У меня машине больше 10 лет. Мне не выгодно доплачивать за ремонт. Раз можно получить денежную выплату, попросила выплатить деньги. Только 27 апреля получила письмо о том, что меня направляют на СТО. Согласно штампа на конверте письмо отправлено 25 апреля. Это при том, что срок выплаты 21 день! А направление на сто действует о 10 мая. Сейчас праздничные дни впереди. Такое ощущение, что сделали это специально, чтобы я до 10 мая не успела съездить на СТО. Ужасное отношение к клиентам! Из-за копеечной выплаты. Мне жаль, что я с этой компанией связалась.