31.05.2020 | положительный отзыв
585*Золотой

Руководитель Объекта бесполезный человек, никакой помощи и поддержки сотрудникам, только смски в чаты могут писать. Зп постоянно урезают, не сообщая об этом. Много ненужного в работе, не стоит этих денег. Не советую. Подробнее>>

21.05.2020
585*Золотой

не советую работать! зпл снижается, объемы работ увеличиваются 1.)кроме бесполезной нагрузки в процессе работы просто чтобы не сидели для новых сотрудников очень много обучения, бОльшая часть информации в обучающих материалах взято из сетевого маркетинга. знаний от такого обучения получаете 0, затраты времени колоссальные (проходить обучение и тесты нужно в выходные). для старых сотрудников так же предусмотрено обучение, тесты, [censored] в процессе работы хоть и в меньших объемах нежели для новеньких., но тут добавляются Подробнее>>

585*Золотой

но, чтобы их заработать придётся жить на работе в прямом смысле. В компании нет такого понятия как табель учёт рабочего времени, всему начальству будет всё равно, что всю торговую точку заставляют пахать по 300 рабочих часов в месяц минимум, дабы выполнить план по выходам сотрудников в смену (а составляется он из расчёта на то, что площадь магазина 100 кв.м. а не 20, и люди за золотом в очередь стоят, как за хлебом), чтобы начальство в свою очередь не впихивало в магазин

Россия, Владивосток

585*Золотой

Очень жаль, что такая крупная компания так отвратительно относиться к своим бывшим сотрудникам. Почему нужно выпрашивать свои деньги? Выплатите мои отпускные! Не хотелось бы свои деньги выбивать через суд. Подробнее>>

585*Золотой

Очень много бесполезной работы (мониторинги, фотоотчеты и т. д.) которая никому не нужна (по крайней мере улучшений после всего этого точно не было), постоянно «виснет» оборудование. Про агрессивные продажи вообще молчу. Сколько нас ругали покупатели за навязчивый сервис. и за листовки, которые мы обязаны отдать любым образом, даже говорить не хочется. Сейчас добавились задержки по зарплате. Зарплату за март выплатили окончательно только в мае. При увольнении вообще большая проблема забрать свои

Россия, Владивосток

12.05.2020
585*Золотой

При устройстве на работу все было отлично. Документы оформили быстро и спустя несколько дней я вышла на работу. Однако с увольнением дела обстояли не так гладко, как с приёмом. 1. Как оказалось увольняться ты можешь только 1 числом, если увольняешься тогда когда тебе надо, то выплачивают только голый оклад, а остальное заработанные ты даришь компании (хотите работать бесплатно, то вам однозначно сюда. Альтруисты тут нужны) 2. О том что увольняться надо по их правилам я узнала Подробнее>>

12.05.2020
585*Золотой

Вся красота компании закончилась при увольнении. Уволена от 1.04.20, пришли деньги за неотгуленный отпуск и на этом все, зарплату за март ни кто не переводит. Есть у них памятка что, при соблюдении их сроков при увольнении зп придёт не позже 3х месяцев, после проверки ревизии, из за того что карантин и компания не работает, я видите ли должна их теперь ждать. Трудовая книжка это вообще отдельная тема, пишите заявления на пересылку тк, а потом в итоге ещё они присылают Подробнее>>

27.04.2020
585*Золотой

Работал в этой компании почти год, не было ни одного замечания. В марте мес руководитель Александр Левчук прислал на вотсап бразец заявления, и сказал чтобы все курьеры написали заявления на отпуск бнз сохранения зп, т.к. это требование вышестоящего руководства. Я отказался, на что он мне ответил, что т.к. я отказался писать заявление, то зп не жди и готовься на увольнение. До сих пор ни копейки за отработанное время не заплатили. Документы не отдают, связаться с отделом кадром нет возможности. Отношение хамское. Подробнее>>

27.04.2020
585*Золотой

Александр Левчук (Отвечающий за работу курьеров) в марте месяце написал сообщение на вотсап и попросил всех курьеров написать заявление на отпуск без сохраненмя зп, дабы уйти от налоговой оптимизации. ЗП за март (полностью отработанный месяц) по сегодняшний день (22 апреля) нам не заплатили. При общении с Левчуком, он пояснил, что готовятся документы на мое увольнение, т.к. я отказался писать заявление на отпуск. Про зп сообщил, что выплаты прозводиться не будут, т.к. он предупреждал, кто не пишет, тому не платят (аж самому смешно). Подробнее>>

23.03.2020 | положительный отзыв
585*Золотой

С чего бы начать? *Коллектив. Здесь, разумеется, кому как повезёт, но мне не повезло. Тем, кто желает устроиться работать в г. Калининград — сочувствую. Змеиный коллектив — это именно сюда. Лицемерие и перемывание косточек постоянные.

Россия, Калининград

20.03.2020
585*Золотой

Работала в компании с 2017 года. У нас был прекрасный коллектив. Прекрасное руководство в лице ДФ Океновой Татьяны Станиславовны и ДГО Митиной Натальи Валерьевны. Работала я в Волгограде ГМ «Лента» Пролетарская 8. Все было прекрасно. До тех пор пока на должность ДФ не пришла попова е. в… Открыли объект в ТЦ «Юбилейный» (это тот же район, в этом районе построили ТЦ и открыли там объект). Перевели меня и многих сотрудников с других объектов в это «дно». Я уже тогда была на должности зуо

Россия, Волгоград

05.03.2020
585*Золотой

Ненормированный плавающий график, обещают 2/2 и 3/3, на деле ставят 5/2 или 4/2. Не выделено время на обед и отдых. Работа на ногах, присесть можно только в персоналке, а если там уже кто то есть, то вдвоем там находиться нельзя, ждешь своей очереди. При постоянном клиентопотоке невозможно отдохнуть несколько минут. Во всех крупных компаниях для сотрудников предусмотрен обед 45 минут. Здесь этого нет. При увольнении не выплачивается премия, только оклад. Я уволилась

Россия, Ульяновск

01.03.2020
585*золотой

в компании абсолютный бардак. Для сотрудников нет времени на обед, он просто не предусмотрен. Во всех крупных компаниях для сотрудников предусмотрен обед минимум 45 минут. Здесь ты можешь присесть на пару минут, быстро поесть, и освободить персоналку, так как вдвоем там находиться нельзя. В зале должно быть определенное количество продавцов даже при отсутствии покупателей. При увольнении мне выдали справку 2

Россия, Ульяновск

27.02.2020
585*Золотой

Пришла работать без опыта в эту компанию. Устроили на 3 юр.лица. Договоры, которые подписывала, на руки не отдала УО. дго была замечательная. Проработав там месяц, поставили на ИО зуо. Толком ничему не обучали, а приходилось обучаться на своих ошибках. Твоя зп чистый процент с продажи. Никаких 6к, которые пишут в договоре. Пф… За 3 месяца работы ушло с работы 5–6 кандидатов, потому что их не устраивали условия. Пробыла товароведом еще два месяца и поставили на ЗУО. Пришел

Россия, Сыктывкар

27.02.2020
585*Золотой

Отвратительная компания Зп 20–25 ужасное начальство которые не ценят сотрудников вообще! В договоре прописан оклад 11300 но его нет всё только на процентах Нет платы за выход, за переработку просто ужас А директор Прохорова и.е. которая вообще не умеет разговаривать, а только орет, не компетентна со своими подчиненными может и оскорбить и вообще не следит за своим языком Менять такого директора надо на более спокойного человека.

Россия, Саратов

16.01.2020 | положительный отзыв
585*Золотой

1-Температурный режим начиная с октября по март в магазине не соответствует положенным нормам (19 градусов). 2-Нет постоянного графика (3/2,4/1,13/1,15/1).в течении всего рабочего дня, а это 11 часов, нет возможности немного посидеть. Оклада у нас нет, зп складывается от мотивационных процентов, и от продаж. Мотивация за ГОД менялась 5 раз. Причем о изменении мотивации не предупреждали заранее, а узнавали по факту 1 числа месяца. Ты не знаешь, что ожидать в дальнейшем, и сколько будет составлять твоя заработная плата. В декабре месяце

Россия, Волгодонск

16.12.2019 | положительный отзыв
585*Золотой

Компания вовсе не работает по ТК РФ Переработка не оплачивается, хотя в месяц отрабатываешь в среднем 19 смен по 12 часов С графиком работы просто забываешь о семье, детях, видишь всех только утром и вечером спящих Начальство не ценит своих сотрудников.

Россия, Калуга

09.12.2019
585*Золотой

Самые главный минус в компании это то, что от всего хотят заработать побольше и в том числе от сотрудников. В начале когда я пришла в компанию зарплата была 35000+, так как мотивационные проценты были хорошим аргументом к ещё большему количеству продаж и соответственно, к ещё большему заработку. Но спустя время компания понизила мотивационные проценты, которые соответсвенно весь коллектив принял с огорчением, но это ещё куда не шли проценты при которых можно было заработать до 35 тысяч

Россия, Екатеринбург

22.11.2019
585*Золотой

Устроилась на должность продавец-консультант. При собеседовании сказали оклад 13600 + проценты от продаж., но потом девочки в офисе объяснили как все происходит. 13600 это просто по бумагам. Ни кто тебе никогда его не выплатит, за исключением того, если у тебя за месяц продажи вышли меньше оклада., тогда да, и то, допустим за месяц офис наторговал на 6000 тысяч, то получишь свой оклад только 13600, а не плюс еще продажи. Глупость какая то. З/П у девочек с трудом 15 тыс.

Россия,  Калуга

22.11.2019 | положительный отзыв
585*Золотой

Сменить руководство в главном офисе полностью. Жёстко контролировать работу филиалов по всей России.

Россия,  Челябинск

20.11.2019
585*Золотой

При увольнении не выплатили зарплату, кормящим обещаниями разобраться. Обещали выплатить 15, что тоже является нарушением, так как должны в течении 5 рабочих дней. Причём это происходит постоянно с большинством уволившихся. Зачем нужна белая зарплата спрашивается, если ее приходится выбивать?

04.09.2019
585*Золотой

Поменять управляющую, такой хамки я не встречала ни когда. Грубая не только с сотрудниками, но и с клиентами. Такая текучесть в магазине и все из-за одного сотрудника. Как ей все с рук сходит. Разрешите сотрудникам сидеть в присутствии клиентов ломбарда. Тяжело девочкам весь день на ногах.

13.08.2019
585*Золотой

Минусов много. Потому и ушла. Вот жду уже 2 месяца расчет. Получила официальную часть,(большая часть премиальная.) потом ревизия и меня поставили на стоп лист. Окей, думала я, справедливо, так всегда было. НО вот сегодня все получили зп, а я опять нет. а сумма не маленькая могу вам сказать, так как работала 21 смену по 12 часов) Позвонила в бухгалтерию с доб. 4049 на что мне грубо ответили — А с Чего вы взяли, что мы вам чего-то

15.02.2019
585*Золотой - Отвратительная работа

Хотелось бы оставить небольшой отзыв о данной компании... Заказала подвеску 1 февраля, оплатила на сайте( там же было указано, что придёт по адресу и ждать до 7 дней) По итогу ЖДУ ДО СИХ ПОР! На протяжении всего времени вынуждена звонить сама по три раза на день и каждый раз мне вешают лапшу на уши говоря что, СЕЙЧАС УТОЧНИМ, ОЖИДАЙТЕ, ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ, С Подробнее>>

28.01.2019 | положительный отзыв
585*Золотой - Возврат денег

Здравствуйте. Заказывал в интернет магазине товар 17.12.2018! Оплатил заказ онлайн(скриншот чека прилагаю). 21.12.2018 встретился с курьером, товар оказался совсем не тот, что я заказал. Позвонил на горячую линию, девушка оператор ответила, что не получайте заказ и деньги вернуться в течении 15 рабочих дней. В итоге, подождал 15 рабочих дней, без учёта выходных и праздничных дней, позвонил снова 18.01.2019,ответили,что товар не Подробнее>>