12.09.2017 | отрицательный отзыв

xenianovik0001:
Забыла добавить к своим предыдущим двум комментариям и ответу Юлии Геннадьевне, что педагогический состав полностью некомпетентный, во главе с детектором "ESTEL", так как не знает правила защиты и выдачи дипломов, интересно, как же они проходят ГОС. окредетацию. ЗАЩИЩЕННЫЙ диплом отказываются выдавать обусловливая это тем, что их не устраивает бумажный вариант. Возникает вопрос: Что же мы защищаем? Когда во всех, даже в высших учебных учереждениях , в начале бумажный вариант утверждается куратором и студент допускается до защиты диплома, этого их пидагогои видимо не знают, так как вовсе не имеют педагогического образования. Я буду обращаться в комитет по образованию и в прукуротуру о некачественном предоставлении услуг.

30.09.2017 | положительный отзыв

Женя Борцов:
Отучился в школе "Эстель" на базе... Ни дня не пожалел о своём выборе где пройти обучение на парикмахера. Читаю плохие отзывы и понимаю что их пишут люди рождённые со звездой во лбу. Преподаватели имеют большой практический опыт...у каждого своя изюминка... Учителя школы по разным предметам отвечают на любые вопросы по теме в учебное время и даже во вне учебное.... Некоторые делились даже больше чем нужно знаниями и задерживались... Так же обладают чувством юмора, что делает изучение парикмахерского искусства интересным , а не сухим. Конечно многое зависит от учеников... Нужно не стоять как амёба, а шевелится ...ручками работать ...головой... Пока человек сам не захочет получить знания никто их в него насильно не впихнет. Школа Эстель предоставляет для этого огромную и уникальную возможность. Сейчас прохожу повышение для выпускников школы Эстель спустя год работы в салоне. Вся информация которая мною получена приходилась...и то что сейчас получаю все это помогает мне в моем становлении парикмахера. Много общаюсь с другими ребятами...и их мнение не хуже моего. Спасибо всем учителям за всё что вы сделали!

01.10.2017 | положительный отзыв

Наталия Вахидова:
Закончила в конце июля этого года базовый курс в школе “Estel”. Образование достойное, знания даются хорошие. Поскольку закончила государственный вуз, есть с чем сравнивать. И разница колоссальная не в пользу государственного. Каждый учебный день нёс новые знания, которые точно пригодятся в профессии. Преподаватели компетентны, мастера своего дела. Информация преподносится доступно. Каждому ученику уделяется достаточно времени. Никого здесь заставлять не будут, исключительно желание ученика учиться. Но если желание есть, обязательно помогут научиться. Планирую учиться дальше в этом же учреждении.

Нина Стадник:
Я выпускница школы Эстэль(выпуск 2016). Мне грустно и неприятно читать такие плохие отзывы,о родной уже школе. Все 11 месяцев обучения, пролетели в один миг. На учёбу шла как на праздник. Школа "Эстель" изменила мою жизнь. Я познакомилось с интересными людьми ,появилось много друзей. Атмосфера в школе всегда доброжелательная, учителя и администрация внимательны к учащимся школы ,можно обратиться по любому вопросу, всегда идут навстречу . Директор школы - Юлия Геннадьевна, замечательный человек. Всегда решала все вопросы которые возникали в группе, помогала с трудоустройством . Благодарю Вас, Юлия Геннадьевна, за всё, что Вы для нас сделали! Всегда вспоминаю добрым словом...

Валерия Москвина:
Закончила базовый курс школы в 2017 году. Сказать, что я была счастлива там учиться - ничего не сказать! Было много теории, интересный подход к занятиям. Практика была на высоте. Большая модельная база, без дела не сидели. Волнение перед первой практикой было, но благодаря нашим замечательным преподавателям, мы с ним справились. Хочу выразить огромную благодарность учителям! Вы поддерживали нас всегда и во всем. Огромное спасибо хочу сказать своему куратору Наталье Самсонычевой, которая стала нам второй мамой. С одной стороны была безумно рада, что стала квалифицированным специалистом, а с другой не хотелось покидать школу и людей, которые стали очень близкими. Ни разу не пожалела, что получила образование именно в ESTEL! Спасибо за знания, которые вы нам дали

bgmlisa:
Школа Estel - лучшее место для получения творческой профессии парикмахера. Я счастлива, что когда-то выбрала именно это место. Преподавательский состав превосходен. Каждый преподаватель вдохновенно обучает и вдохновляет нас. Подход у каждого преподавателя свой, при этом, схватываешь все мгновенно, и если что-то непонятно, то преподаватель остановится и все подробно объяснит и наглядно покажет. Бывает, когда непонятна техника, и в таких случаях преподаватели даже встают с нами "в обнимашки" и руководят нашими руками. Настолько они погружены в процесс обучения. Это не просто преподаватели, а мастера с большой буквы, которые влюблены в свою профессию. Поэтому мы впитываем знания как губка, и на выходе не страшно работать с клиентами. После школы Estel есть уверенность в том, что ты делаешь. Программа обучения разработана идеально. Теория-практика, занятия на неделе разнообразны, что является большим плюсом. На учебу ходили огромным удовольствием, так как постоянно было что то интересное. Также, школа estel даёт огромную поддержку в участии в конкурсах. Такие как Невские берега, Звезда Estel. Проводятся тренинги от стилистов Estel. Что тоже очень насыщает программу обучения. Если вы приходите учиться в школу эстель, то нужно брать от этого по максимуму, и тогда вы этот

28.01.2018 | отрицательный отзыв

L.enikitenko:
Училась в этой школе ,отношение сплошное хамство !!!кривошеева одна чего стоит !за оскарбления хотела и в суд подать ,да лень бегать ,но рано или поздно кто нибудь да подаст !!!

24.02.2018 | отрицательный отзыв

garanelizaveta:
Проходила обучение в школе Estel 2016 — 2017 г. Заведение красивое, очень презентабельное. Но само обучение не стоит тех денег, которые за него берут. Пришел в школу учиться, а преподаватели на тебя смотрят такими глазами, будто ты уже все должен знать и делать так, как они с двадцатилетнем стажем. Такое чувство, будто они хотят показать своё превосходство. Очень неразумное поведение с их стороны. Отношение к студентом, мягко говоря, пренебрежительное. Некоторые из пед. состава вообще позволяют разговаривать со студентами на «ТЫ», повышать голос, и даже отпускать неуместные шутки личного характера, в адрес учащегося. Что касается подачи информации и практических работ, там тоже есть над чем работать. На протяжении года красили корни бабушкам. Один раз двум людям из нашей группы попалась модель с техникой «Растяжка цвета» ОДИН РАЗ!!! ДВУМ ЛЮДЯМ!!! И за что мы платили деньги? За то, чтобы научиться красить корни??? Мужские виды работ — катастрофа в этой школе! Ирина Степаненко — это не педагог, это просто человек, который ходит из угла в угол по аудитории с деловитым выражением лица. Стричь мужчин не учат!!! Абсолютный ноль!!! Елена Журавлева — преподаватель по материаловеденью, личность неординарная, мягко говоря. Может вас схватить, ударить по

03.04.2018 | положительный отзыв

Маша Оськина:
Лучшая школа и мастера! Все четко, точно, ничего лишнего) Закончила курс повышения квалификации и осталась в восторге. В голове куча крутой информации. Всем мастерам в особенности Екатерине Рыбкиной и Наталье Хомич огромное спасибо!)

13.04.2018 | положительный отзыв

Мария Медведева:
Прошла базовое обучение в школе Эстель, регулярно посещаю рзличные семинары. Профессю меняла сознательно. Чательно подбрала куда пойти учиться. Очень довольна, что училась именно здесь. Куратором курса была Екатерна Рыбкина, потрясающей человек, который любит свою профессию ,готов делиться всем что знает сама и абсолютно доверяет свом учениам.