07.06.2017 | положительный отзыв

vassawow:
получала загранпаспорт старого образца без записи. Пришла в первом часу. В 12:40 была уже в в зале выдачи. Народ сидит спокойно. В 13:40 вышла с готовым паспортом. В зоне где подают на паспорт вообще народу немного. Талоны выдавали сразу по прибытии. очереди не было.

13.06.2017 | положительный отзыв

samoilovaolo:
Такое ощущение, что месяц назад был какой то сбой а сейчас все наладилось. В середине дня спокойно взяла талончик на получение заграна старого образца. Через пол часа уже получила. Выдают в каб №222. Работают сразу два инспектора.. Передо мной было человек 50-60 всего

15.06.2017

svetlana5959:
Заказали зп нового поколения (дополнительный) через личный кабинет на портале госуслуг . В действующем паспорте кончились страницы, но стоит трехлетняя шенгенская виза. На подачу ни по эл.почте, ни через СМС не пригласили, случайно обнаружили в личном кабинете госуслуг сообщение о приглашении на подачу , но прошла уже неделя от даты приглашения. Пришлось ехать и стоять в очереди в 214 кабинет. После этого паспорт делали 12 календарных дней. О готовности узнали в личном кабинете госуслуг - хорошо, что уже не ждали СМС и почты. В очереди на получение стояли всего 1 час 40 минут (вместе с получением номерка на выдачу). Но при получении второго (дополнительного) паспорта, о чем предупредили выдающую паспорт сотрудницу, действующий загранпаспорт с трехлетней шенгенской визой, получил штамп "аннулирован". На мое справедливое возмущение, что мы получаем дополнительный (второй) паспорт в рамках действующего закона, мне было сказано, что границу надо пересекать с двумя паспортами и визу показывать в аннулированном паспорте. Как может действовать виза в аннулированном паспорте? Если бы паспорт не был аннулирован, я была бы довольна оказанной услугой. Теперь не понимаю, что делать с действующим шенгеном в аннулированном паспорте.

22.06.2017 | отрицательный отзыв

Марина Голант:
На парковке по ул. Красного Текстильщика, 10-12 свободно орудуют мошенники при попустительстве или посредничестве сотрудников парковки. Будьте внимательны при оплате парковки. Не забудьте забрать из автомата оплаты свой пластиковый жетон! Все, связанное с оплатой парковки, устроено так, что Вы можете стать жертвой мошенников, правда, всего лишь на сумму 1000 рублей, которая заявляется сотрудниками парковки, как "штраф за утерю жетона". Жетон этот Вы получаете при въезде на парковку. Никакой информации он не содержит, т.к. Вы сами по нему не можете определить время собственного нахождения на территории парковки. Но, при оплате парковки, Вы опускаете жетон в автомат, затем оплачиваете сумму денег, появившуюся на экране, автомат выдает Вам чек. Ну, и казалось бы, чек является пропуском на выезд. Ан нет! Вам нужен Ваш жетон, который, по идее, должен был громко шмякнуться в жетоноприемник. Но он не шмякается (легкий, пластиковый) и Вы бежите с чеком в свое авто и на выезд к шлагбауму... А там автомат, в который требуется положить Ваш (забытый) ранее жетон. В итоге - Вы перед шлагбаумом, сзади другие автомобили на выезд. Что делать? Рядом с выездом будка оператора, который, видя Вас еще на "подлете" говорит:"Штраф 1000 рублей за утерю жетона!"

22.06.2017 | положительный отзыв

sirotinanadi:
Мне повезло наверное. Приехала в после двух дня на получение. Уже через десять минут взяла талон, еще трех не было а я уже вышла из центра с паспортом. Когда уходила, очереди за талонами не было вообще! Женщина паспорт выдавала такая милая и вежливая. А я книг разных набрала целую сумку)) Если оплачивать пошлину в центре, то терминалы сдачи не дают Паспорт старого образца,на новый народу было побольше

05.07.2017 | положительный отзыв

saveroni:
Делала в июне дочке загранпаспорт. Отдельного документа о гражданстве не нужно, достаточно свидетельства о рождении. Я в инете прочитала заранее)))) а в ЕЦД даже вопроса о гражданстве не подняли. Очереди сейчас небольшие. На подачу совсем не было, а когда получали - в течение часа все устроилось. Операционисты работают очень быстро. Несколько минут на человека.

05.07.2017

natusik8-75:
Заказали зп нового поколения через личный кабинет на портале госуслуг .К порталу никаких претензий,всё понятно,доступно.Мой паспорт был готов через две недели,как и было в объявлении на двери 213 кабинета,но кошмар начался после того,как позвонили с ЕЦД и сказали,что нет копии свидетельства рождении ребёнка,хотя я прекрасно знаю,что у меня забрали копию и сотрудник сделал ещё одну.Дальше мне прислали адрес почты,на которую я отправила скан.свидетельства о рождении.Через несколько дней позвонили и сказали,что ничего не получали,прислали адрес почты,где добавилась цифра.Паспорт до сих пор не готов,а я рассчитывала получить его раньше,не могу уехать в отпуск.Жду.Проверяйте,все ли копии у вас взяли и положили в ваше дело!!!

14.09.2017 | отрицательный отзыв

646464.87:
Пришли за документ Впд с братом и жена .много людей большой очередь.долго мы стаяли шла Охраник сказал кто хочет без очередъ иди сюда.дал нам толоны . Но стояли долго и прошол почти как занимал место . Вопрос за что я платил ,а ?Хасан сказал че дешевле у него купил а нам на 300 рублей дарожи прадал.пачему к нам такое атнашения!мы такиежи как и все рускии хватит нас абманыват

21.09.2017 | положительный отзыв

Вероника:
Оформляла загранпаспорт ребенку. Оформила через госуслуги. Заявку приняли с первого раза. Пришлось немного помучиться с фото - не сразу по размеру подошла. И еще - при регистрации послали в МФЦ, но подтвердить там не смогли потому что упрощенную запись не видят. Когда смогла подтвердить, послала заявку. Пришел ответ с назначенным временем на Красного Текстильщика. К обозначенному времени приехали. Там все очень быстро. У инспектора вообще пара минут не больше. Так что ничего страшного нет.

27.09.2017 | положительный отзыв

komarovaollga77:
Первый раз делали регистрацию в районном УФМС (в прошлом году повезло: делали регистрацию после получения РВП в августе, когда ещё регистрировали В ЕЦД, сделали быстро в один день с получением РВП без проблем и нервов). Сегодня поняли: что зарегистрироваться в районном УФМС сложнее, чем сдать документы на РВП и ВНЖ (по крайней мере для нас, так как сдавали всё с первого раза). Хочу всем сказать, кто ещё не получил ВНЖ: обязательно узнавайте всё заранее о регистрации в своём УФМС до получения ВНЖ!

09.11.2017 | отрицательный отзыв

Бакыт Батырканов:
Подавали документы на ВНЖ с женой 09.11 2017. Это просто тихий ужас. На здание с несколькими тысяч человек стоит только 1 сраная стойка для ксерокопии и распечатки и работает только 1 работник. Мы случайно сделали ошибку и надо было исправить ее и нигде нет такого сервиса. Дальше больше. Из 7 окошек работает только 2. И одно из них ни с того ни с сего решило, что может уйти на полчаса. И очередь которая с 2 окошками двигается, как раненая в бою улитка стала двигаться еще медленнее. Отношение к людям просто отвратительное. Оставляет желать лучшего. На самом деле поставил бы оценку еще ниже, так как это не первый такой случай.

15.11.2017 | положительный отзыв

vannadry:
Ноябрь месяц. самое время задуматься о загранпаспорте. У нас народ просыпается почему то перед новым годом и в мае. Правда думал, что уже ад адский. По факту потрачено 30 минут на подачу документов.. и минут сорок на получение. Правда не знаю мне это повезло или теперь там такие правила - в назначенный кабинет по времени, но живая очередь. Важно! Ксерокс на первом этаже на 5 руб. дороже, чем на втором - в зале оформления. Парковку можно оплатить не только в терминале (когда я выезжал - работал только один) - но и в бытовке охранников через окошко. Выдают тот же чек и жетон на выезд.

17.11.2017 | отрицательный отзыв

Никита Стефанович:
Огромные очереди , администрация не пытается улучшить ситуацию .

19.11.2017 | отрицательный отзыв

Лидия Сергеева:
мне всё не нравится! Я с февраля не могу оформить наследство!Сын умер 17 01 2117 два документа с внуком получили.Внук живет в другой стране .В третьем сделана ошибка. До сих пор никто ничего не знает. Я была во всех центрах .Мне 80 лет.одной мне не справиться.У нас заканчивается 2 декабря. Помогите пожалуйста я инв 1 группы.звоню по тел 88001003434-ответ.в вашем регионе-гор.Павловск -Тярлево 26 СПб Пушкинский район! До кр. Тиктильщиков мне не доехать. прошу мне помочь.

21.11.2017 | положительный отзыв

grettoran:
Все-таки что то в нашем государстве налаживается. Недавно через телефон (!) без особых проблем заполнила анкету на оформление загранпаспорта. через несколько дней оплатила госпошлину в треть дешевле. Потом меня пригласили в Единый центр документов (15.11) с 10 -10.30. Приехала - очереди нет. В кабинете 2 минуты.

24.11.2017 | положительный отзыв

irinashikova80:
Получила в прошлую пятницу загранпаспорт нового образца. Приехала в 14.40. Выдавали до 16.45. Очереди за номерком почти не было. У меня на получение ушло около часа. Но тогда народу в очереди сидело даже меньше, чем в тот день, когда я ездила фотографироваться, так что я довольна

23.12.2017 | отрицательный отзыв

Ан Борзов:
Хочу поделиться с вами друзья о коммерческой мрэо!Просто ужас!такие скотские отношения как будто вы пришли просить за даром,С обеда и до вечера,не могли оформить машину,плюс за стоянку 700 руб отдали,как будто специально держусь,то это не так написали нужно так,короче за каждую мелочь дакаповолись,и нспектор с 107 окна такая же мразь,Как и приемном!Короче писать это долго,не довольных было очень много в тот день,было составлнно жалоба на руководителей единого центра!Совет вам друзья,только Не туда едтье в другое МРЭО!

28.12.2017 | положительный отзыв

vavilovaolgaol:
Мы подавали через портал госуслуг на маму и трех детей сразу. Сразу четыре заявления. Оплатили пошлину. Пришло приглашение одному на 22 а трем остальным на 25 декабря. Пришли все четверо 25го и все прекрасно получили. Так что два раза ездить не обязательно. Для мамочек с малышами - во-первых до пяти лет проходите без очереди, а во-вторых на первом этаже есть комната для кормления..охранники покажут, если спросить

29.12.2017 | положительный отзыв

vishenkairi:
Ездила на получение ВНЖ. Если прием по выдаче ВНЖ осуществляется с 14:00, то достаточно подъехать к этому времени и получить талон. Если выдача ВНЖ с утра - то как обычно, часам к 8:00. Выдают около 100 талонов (плюс-минус).За три часа все успевают получить книжечку ВНЖ.

30.12.2017 | положительный отзыв

galinagalkalina:
Вот мне показалось, что основная масса народу приезжает к 8 утра, к открытию, а потом в десять утра уже народу мало. А потом к 11:30-12:00 (т.е. перед обедом) народ опять валит. Все хотят в обеденный перерыв успеть приехать и получить свои паспорта. Я в принципе дольше 45 минут не ждала, хотя ездила три раза - забрала на себя и на двоих детей

17.01.2018 | положительный отзыв

Ilya Somov:
По сравнению с районом гораздо лучше. Удобно все в одном месте. Консультируют бесплатно. Можно и заплатить, чтобы не нарваться на возврат от инспектора. Тогда и заполнят все и проверят. Останется только папку с документами инспектору передать

20.06.2018 | положительный отзыв

Олег Кузьмин:
Неплохое место, огромное количество окошек, очередь когда как. То быстро идёт (к примеру, если хотите открыть фирму), то очень медленно как в случае с получением загранпаспорта. Особенно в летний период. Что называется засада. В целом претензий нет, хорошо, что в Питере есть такой центр

17.07.2018 | отрицательный отзыв

Aleksei Smirnov:
Госуслуги - вроде бы неплохое изобретение. Однако все плюсы заканчиваются электронной анкетой и электронным времением назначения посещения ведомства. С оплатой возникли проблемы: вплоть до дня посещения в личном кабинете "начисление не найдено. Обратитесь в ведомство". Написал в ведомство. Ведомство проигнорило оба письма. Подача документов все вроде четко. Нареканий нет. Получение документов. Уведомление пришло в госуслуги. День посещения не назначен. Просто приходите. Прихожу в пн. Оказывается выдача во вт и пт. Прихожу во вт. Народу - ужас. Такое ощущение пришел в детский сад или в сбербанк или на почту. Взял талончик, сдал внутренний паспорт. По текущим номерам похоже, что я 300ый. Проходит час, у сотрудников разом обед. Все окошка разом закрываются. Спускаюсь в местную столовую. 620 руб за обед (салат, первое, второе, компот)! Обалдеть. Возвращаюсь, жду еще 2 раза по 1 часу. Наконец высвечивается номер. Захожу. Выдают новый загранпаспорт, заканчиваю все формальности. Итого: 4 часа простоял в очереди. Почему аналогично подаче, нельзя назначить через госуслуги временное окно?! Можно подумать, людям заняться больше нечем, как 4 часа проводить, теряя рабочее и личное время.

24.07.2018 | положительный отзыв

Erik Mantunen:
В целом понравилось. Центр нужный, только желающих воспользоваться его услугами уж больно много! Подавал заявления на детей. Загранпаспорт старого образца - две штуки. Приняли 02.07.. Пригласили в одно время, один кабинет. Время присутствия в пределах обозначенного. Еще бы парковку бесплатную сделали!

24.07.2018 | положительный отзыв

niknikolasik:
Подавал документы на новый 18 июля. По времени с 14:00 до 14:30. На месте был без пяти два. Занял живую очередь на этот промежуток. Народу в зале было много. Думал просижу часа два, но в 14:30 был уже свободен.

27.07.2018 | положительный отзыв

iriona89:
, на подачу, народу не очень много было. Довольно быстро все оформлялось. Передо мной стоял молодой человек, ему документы отксерили, потом я девушку с малышом вперед себя пропустила. У нее тоже не было документов отксерокопированных, так вот ее послали самостоятельно ксерить! А малыш маленький, пол годика наверное. Ну неужели не могли и ей ксерокс сделать?

27.08.2018 | положительный отзыв

mashalobchik:
На получение дела обстоят так. нужен паспорт РФ, занимаешь очередь на 1 этаже напротив визового центра, там постепенно пропускают по 30-40 человек примерно, потом по очереди попадаешь к окну "выдача талонов" - отдаешь паспорт РФ (без обложки!) и получаешь талон.... и ждешь. Да! вторник и четверг выдача талогов до 18:00, выдача паспортов до 20:00

14.09.2018 | положительный отзыв

nilovolegnik:
Последняя информация с полей! Получение на Текстильщика паспорта нового образца. Талон взял в 17:35, в 18:10 получил паспорт. При мне к окну подходили люди, которые спрашивали, примут ли их без талонов ( они опоздали на получение талонов). Им спокойно ответили, что примем будет в конце очереди, ждите. Кстати, в 19:00 уже никого не было.

24.09.2018 | положительный отзыв

golgolubgol:
В ЕЦд счас вполне все удобно. Перед выездом звоним, сколько номерков осталось, чтобы просто так не кататься) Спокойно приехала в 12.00, взяла номерок на новый паспорт, в 13.20 всё сдала за 5 минут. Совет: при себе иметь полный комплект документов + оплаченную пошлину. Пошлину можно оплатить и в ЕЦД с комиссией в 150руб.

04.10.2018 | положительный отзыв

Olga Belenkaya:
Вот если бы сделали парковку бесплатной хотя бы час! Говорят, что так и было раньше. И еще - давно пора сделать так, чтобы государство само оформляло все эти нужные ему бумажки, а нас оповещениями приглашали на получение и все!