24.07.2018 | положительный отзыв

niknikolasik:
Подавал документы на новый 18 июля. По времени с 14:00 до 14:30. На месте был без пяти два. Занял живую очередь на этот промежуток. Народу в зале было много. Думал просижу часа два, но в 14:30 был уже свободен.

24.07.2018 | положительный отзыв

Erik Mantunen:
В целом понравилось. Центр нужный, только желающих воспользоваться его услугами уж больно много! Подавал заявления на детей. Загранпаспорт старого образца - две штуки. Приняли 02.07.. Пригласили в одно время, один кабинет. Время присутствия в пределах обозначенного. Еще бы парковку бесплатную сделали!

17.01.2018 | положительный отзыв

Ilya Somov:
По сравнению с районом гораздо лучше. Удобно все в одном месте. Консультируют бесплатно. Можно и заплатить, чтобы не нарваться на возврат от инспектора. Тогда и заполнят все и проверят. Останется только папку с документами инспектору передать

30.12.2017 | положительный отзыв

galinagalkalina:
Вот мне показалось, что основная масса народу приезжает к 8 утра, к открытию, а потом в десять утра уже народу мало. А потом к 11:30-12:00 (т.е. перед обедом) народ опять валит. Все хотят в обеденный перерыв успеть приехать и получить свои паспорта. Я в принципе дольше 45 минут не ждала, хотя ездила три раза - забрала на себя и на двоих детей

28.12.2017 | положительный отзыв

vavilovaolgaol:
Мы подавали через портал госуслуг на маму и трех детей сразу. Сразу четыре заявления. Оплатили пошлину. Пришло приглашение одному на 22 а трем остальным на 25 декабря. Пришли все четверо 25го и все прекрасно получили. Так что два раза ездить не обязательно. Для мамочек с малышами - во-первых до пяти лет проходите без очереди, а во-вторых на первом этаже есть комната для кормления..охранники покажут, если спросить

24.11.2017 | положительный отзыв

irinashikova80:
Получила в прошлую пятницу загранпаспорт нового образца. Приехала в 14.40. Выдавали до 16.45. Очереди за номерком почти не было. У меня на получение ушло около часа. Но тогда народу в очереди сидело даже меньше, чем в тот день, когда я ездила фотографироваться, так что я довольна

21.11.2017 | положительный отзыв

grettoran:
Все-таки что то в нашем государстве налаживается. Недавно через телефон (!) без особых проблем заполнила анкету на оформление загранпаспорта. через несколько дней оплатила госпошлину в треть дешевле. Потом меня пригласили в Единый центр документов (15.11) с 10 -10.30. Приехала - очереди нет. В кабинете 2 минуты.

15.11.2017 | положительный отзыв

vannadry:
Ноябрь месяц. самое время задуматься о загранпаспорте. У нас народ просыпается почему то перед новым годом и в мае. Правда думал, что уже ад адский. По факту потрачено 30 минут на подачу документов.. и минут сорок на получение. Правда не знаю мне это повезло или теперь там такие правила - в назначенный кабинет по времени, но живая очередь. Важно! Ксерокс на первом этаже на 5 руб. дороже, чем на втором - в зале оформления. Парковку можно оплатить не только в терминале (когда я выезжал - работал только один) - но и в бытовке охранников через окошко. Выдают тот же чек и жетон на выезд.

21.09.2017 | положительный отзыв

Вероника:
Оформляла загранпаспорт ребенку. Оформила через госуслуги. Заявку приняли с первого раза. Пришлось немного помучиться с фото - не сразу по размеру подошла. И еще - при регистрации послали в МФЦ, но подтвердить там не смогли потому что упрощенную запись не видят. Когда смогла подтвердить, послала заявку. Пришел ответ с назначенным временем на Красного Текстильщика. К обозначенному времени приехали. Там все очень быстро. У инспектора вообще пара минут не больше. Так что ничего страшного нет.

05.07.2017 | положительный отзыв

saveroni:
Делала в июне дочке загранпаспорт. Отдельного документа о гражданстве не нужно, достаточно свидетельства о рождении. Я в инете прочитала заранее)))) а в ЕЦД даже вопроса о гражданстве не подняли. Очереди сейчас небольшие. На подачу совсем не было, а когда получали - в течение часа все устроилось. Операционисты работают очень быстро. Несколько минут на человека.

22.06.2017 | положительный отзыв

sirotinanadi:
Мне повезло наверное. Приехала в после двух дня на получение. Уже через десять минут взяла талон, еще трех не было а я уже вышла из центра с паспортом. Когда уходила, очереди за талонами не было вообще! Женщина паспорт выдавала такая милая и вежливая. А я книг разных набрала целую сумку)) Если оплачивать пошлину в центре, то терминалы сдачи не дают Паспорт старого образца,на новый народу было побольше

13.06.2017 | положительный отзыв

samoilovaolo:
Такое ощущение, что месяц назад был какой то сбой а сейчас все наладилось. В середине дня спокойно взяла талончик на получение заграна старого образца. Через пол часа уже получила. Выдают в каб №222. Работают сразу два инспектора.. Передо мной было человек 50-60 всего

11.05.2017 | положительный отзыв

egor_karpa:
Порадовали аппараты для подзарядки гаджетов повсюду))) Приехал на получение около 18ти.. талоны выдают до 19:40 так что все кто приехал со мной и даже позже - получили паспорта. Очередь на первом этаже. на второй пускают порциями, но зато у окон толкотни нет и места на лавках есть для всех. Хорошая столовая. Пока на первом этаже очередь была, успел кофе выпить

05.05.2017 | положительный отзыв

varvarsamo:
Подавалась недавно на новое ВУ.. Целый экшн получился! ПНД прошла и РНК в Приморском районе, категория В. Справка РНК 600 руб, ПНД бесплатно, пришла туда до обеда, народу никого, все заняло минут десять, после поехала в платный медцентр. Нашла самый дешевый - 550 руб . итого 1150 руб за первый этап. На втором не экономила. На Текстильщика заплатила по прейскуранту 4200 (2000 госпошлина + 2200 за услугу) Не люблю анкеты заполнять, а потом, чтобы ошибок не понаделать. Сделали очень быстро.Жаль не успела в срок бесплатной парковки, так что еще + 100 руб...

20.04.2017 | положительный отзыв

viksamoll:
Муж приехал в ЕЦД в 8 утра. На получение номерков был 29 н он пропускал так как мы с детьми не успели подъехать. В итоге взяли номерки с 40го для меня и двоих детей. Попали к инспектору в 10.40.. Было все достаточно быстро и доброжелательно. Дали справку, сказали приходить на получение через месяц