03.03.2010 | положительный отзыв
СПСР-ЭКСПРЕСС, транспортно-курьерская компания - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
Была на собеседовании, все понравилось, в кадрах вежливые девушки, вот только юридически не грамотные, потому что нельзя быть толковым кадровиком если тебе всего 19-20 лет! В основном все очень даже неплохо! По-поводу написанных ниже здесь отрицательных отзывов, это все фигня я раньше работала в М-сити, по сравнению с этой фирмой спср просто рай!!!! Вот именно в м-сити вы будите работать за идею, штрафовать налево и направо, а зарплату вы будите видеть раз в 2-2,5 месяца, и то если сильно поноете!!!!

02.07.2010 | отрицательный отзыв
СПСР-ЭКСПРЕСС, транспортно-курьерская компания - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Вау! Тут всё проще! 1. ВЫ - полный ноль. 2. Ваше мнение - полный ноль. 3. Вы не перерабатываете - вы полный ноль. 4. Вам платят не за отработанное время, а за результат! это правильно только если соблюдены адекватные требования. 5. Корпоративные коммуникации - ноль. Люди работают по нескольку лет в трёх метрах друг от друга и не знакомы. Нонсенс! 6. Вы усердно стараетесь - впрочем для этого Вас туда и брали. 7. Мативационные схемы для сотрудников - ой бросьте. там про такое не знают. 8. Начальники - иногда складывается ощущение что они посланы богами. 9. Все сотрудники почему то друг друга ненавидят. Я тоже таким стал! 10. Есть столовая. Но можно носить с собой. Тогда придётся кушать за рабочим столом. некоторые любят носить тушённую капусту и пирожки. жесть. 11. Часто необходимо оставаться до 20.00. так на всякий случай. 12. Рабочие места кошмар - люди сидят спиной друг к другу в 5 см. толкаются. По 21 человеку в кабинете. Кабинет рассчитан примерно максимум на 10 - 12 человек. 13. Льготы - это

03.07.2010 | отрицательный отзыв
СПСР-ЭКСПРЕСС, транспортно-курьерская компания - отзыв работника «Работница» о работе в компании

Работница:
Второсортная начальница вечно опаздывающая недалёкая и склочная лентяйка, сплотила вокруг себя склочный группированный коллектив. Морально очень тяжело. Если не остаёшься до допоздна съедят. Со временем вырабатывается чувство вины и глупого страха если уходишь во время. Работать не комфортно. Посоветоваться не с кем. В одном кабинете есть грамотные программисты, но выше них только звёзды, они недоступны и вечно недовольны. Решать только Вам. Но меня хватило не на долго.

05.07.2010 | отрицательный отзыв
СПСР-ЭКСПРЕСС, транспортно-курьерская компания - отзыв работника «Работник» о работе в компании

Работник:
Работаю 2.5 года. Работа нравиться, но организация с её нравами и неадекватным начальством не нравиться. Это моё третье место работы. Такого ещё не видела! Отношения между людьми никакие. Наработаю стаж 4 года и буду искать что-то получше. Беееее!

10.11.2010 | отрицательный отзыв
СПСР-ЭКСПРЕСС, транспортно-курьерская компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Директор калужского филиала - Дейкин Вячеслав Владимирович – редкий гад и скотина. Поработаешь под его руководством, и на всю жизнь запомнишь этот опыт. Совершенно неадекватный тип. Ему за шестьдесят, давно пора на пенсию, а он сидит и пьет кровь сотрудников. Сам делать ничего не умеет, даже компьютером нормально пользоваться, я уже не говорю про специфику компании, зато получает больше всех. Видимо, от безделья начинает ко всем приставать, у него день прошел просто так, если он кому-нибудь не испортил настроение (начиная от менеджеров и заканчивая курьерами). В общем, редкостная тварь…

14.02.2011 | положительный отзыв

Впечатление очень хорошее. Работаю больше года. Удивился, что столько негативных отзывов, видимо эти отзывы из филиалов.

21.03.2011 | отрицательный отзыв

Текучка кадров крайне высока - ежемесячно происходит набор сотрудников. Специалисты организации работают без сна и отдыха, неоплачиваемые переработки - обычное дело, объем работы растет ежедневно без увеличения зарплаты. Курьеры отправления не доставляют, все озлоблены на жизнь и на руководство, получатели по 3 месяца ждут заказы. Руководство никак не влияет на ситуацию, занимаются сугубо личными проблемами. Склад вообще никак не оборудован, работники ищут грузы по старинке (бегают целый день и сверяют номера штрихкодов), зато организация позиционирует себя как крупный логистический оператор. Про регистрацию и проверку накладных вообще говорить не приходится, счета выставляются не тем клиентам. В общем, бардак, всеобщая озлобленность, подставы и текучка - это и есть корпоративная культура этой прекрасной конторы. Не советую там работать.

01.07.2011 | отрицательный отзыв

Пишу отзыв о СПСР как бывший сотрудник, знающий всю поднаготну. Начнем с доставки заказов по каталожной продукции и интернет-магазинов (Бон При, Витт, Вайлдберриз и др.). Операторы и рады бы рассказать клиенту все как есть, НО звонки прослушивают по итогам месяца и, если оператор "опорочит" компанию в глазах клиента, то штраф будет лучшим наказанием, могут и уволить. Дело вот в чем: Оператор "по инструкции" дожне сначала предложить ожидать курьера ВЕСЬ день с 09.00 до 18.00, а потом, если клиента это не устраивает (что вполне понятно - ждать целый день никому не уперлось, извините), то только после этого он предлагает ожидать во второй половине с 14.00 до 18.00, если и это не устраивает, то с 09.00 до 14.00 в первой половине. Почему? Вот тут начинается самое интересное...Помимо доставки заказазов из интернет-магазинов компания сотрудничает с другими организациями, у которых забирает и доставляет отправления - они стоят на первом месте. Т.е. курьер, на котором кроме доставок, как мы помним, из интернет-магазинов,лежат еще и сборы у клиентов этих самых отправлений и они в ПРИОРИТЕТЕ! И если, допустим, у него сбор по Ленинскому проспекту д.Х и клиент с доставкой от магазина

13.10.2011 | отрицательный отзыв

Господа, если Вы дорожите своим временем и для Вас дорого Ваше отправление НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не пользуйтесь СПСР ЭКСПРЕСС. Операторы кол-центра не дают полной информации о предоставляемых услугах, передача документов по Москве, которая должна была осуществиться в течение суток, так и не была осуществлена. Заказывали курьрера для доставки документов из Москвы в Москву. Доставка должна была по указанию в накладной состояться до 12.00 следующего за отправлением дня. В 14.00 мы узнаем от получателя, что доставку не осуществили. Звоним в кол-центр, где нам сначала предлагают по этому вопросу связаться с офисом во Владивостоке (отмечу еще раз - мы находимся в Москве), а потом клятвенно обещают осуществить доставку до 18.00. В 18.30 мы узнаем, что документы не могут быть доставлены вообще в этот день из-за плохих погодных условий. Ни землетрясений, ни штурмового ветра, ни иных подобных катаклизмов в этот день в Москве не было. Чуть позже операторы кол-центра мне вообще предложили забрать наш заказ у курьера самостоятельно подъехав в 8.00 (УТРА) на Магистральный проезд. Таким образом получаем следующее. Заказчик платит за услугу, ее ему не оказывают, заказчик тратит пол дня на выяснение ситуации с СПСР

20.12.2011 | отрицательный отзыв
СПСР-ЭКСПРЕСС, транспортно-курьерская компания - отзыв работника «Водитель» о работе в компании

Водитель:
Добрый день, страждущие и ищущие работу водителем на собственном авто! Данный высер посвящен тем, кого заинтересовало объявление о работе в компании, потребителям услуг доставки - наложка, и руководству компании – начальникам и начальничкам. Логично, думаю, начать с описания самой вакансии. На сайтах мы видим объявления, типа, «Хуе-мое…требуются… обязанности… требования… зарплата 40 – 60 тысяч… Если вы твердо решили устроится работать, даже не переживайте – возьмут вас и ваш родимый автомобиль тока так! Сперва расскажу, что входит в зарплату и про то, что из нее выходит, т. е. все ваши затраты (мес.). По пунктам, приблизительно: 1. Бензин – 6000 руб. 2. Телефон – 500 руб. 3. Въезд на территорию - платный – 50 руб., это если один раз утром. В противном случае, Вам придется потратить минут 20 - 30 и пройти порядка 1 км. по территории базы, дабы взять бесплатный пропуск (которого, кстати, может и не оказаться) и отнести