01.04.2020 | отрицательный отзыв
Химчистка № 1 отзыв сотрудника Привет

Привет:
?Пишу только потому что, эта компания считает нормальным мне слать смс с рекламой после того как: - химчистка номер 1 испортили мне куртку и платье. Платье было шерстяное-поэтому я его и отдала в химчистку, так как сама не решилась работать с деликатной тканью. Платье мне пришло меньше на 4 размера минимум. КОНЕЧНО ХИМЧИСТКА ВЗЯЛА ДЕНЬГИ ЗА ЭТУ РАБОТУ А также была куртка-дутая большая как одеяло. Мне позвонили из химчистки и сказали, что до меня не могли дозвониться, чтобы согласовать наносить ли сильное средство, и ВНИМАНИЕ решили сами нанести (У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЗВОНКА ОТ НИХ НА ТЕЛЕФОНЕ) - так вот, куртка была испорчена, об этом они и позвонили мне сообщить

26.07.2016 | отрицательный отзыв
21.01.2020 | отрицательный отзыв
Химчистка № 1 отзыв сотрудника Елена

Елена:
отвратительная химчистка #1 по адресу Кутузовский проспект д.8 !!! испортили очень дорогую вещь Пальто Burberry и два месяца ни ответа ни привета! Пришла забирать Пальто все в разводах от чистящих средств,клетка на отворотах у рукавов Пальто поплыла(отправили на чистку второй раз)после второго раза ‘мастера своего дела’ справились с этой сложной задачей ,НО самое главное на рукаве после пистолета ,которым ставят бирки-ДЫРКА! БЕРЕГИ СВОИ ВЕЩИ,выбирайте другие химчистки!!!!!!

19.07.2016 | отрицательный отзыв
Химчистка-прачечная "Аякс"

ЭЛЬВИРА:

Моя семья  в течении 8 лет пользуется  услугами компании «Химчистка прачечная«Аякс»,   а так же ремонтом обуви,  на протяжении этого времени  у нас  сложились доверительные отношения, так что  белье  в стирку  мы сдаем на вес  а не описи, в   последнее время  мы стали замечать   не возврат  некоторых вещей  из стирки  таких как: комплект белья -пододеяльник 1,простынь1, наволочки3, цвет олива-зеленый жаккардовый сатин) и скатерть (бежевая с зеленой каймойфирма производитель Аsabella). При обращениив Вашу компанию «Химчистку прачечная «Аякс» по поводу стирки нового комплекта белья  (пододеяльник 1,простынь 1, наволочки 3 фирмапроизводитель Аsabella стирать при 40 градусах на каждом изделия есть этикетка). Вовремя  получения по готовности  белья на нем были обнаружены  пятна и разводы неизвестного происхождения,  а также следы засохшего стирального парашка. Возможно  это произошло в следствии, не соблюдения сотрудниками химчистки   температурного режима стирки данногокомплекта белья .  Бельем этой фирмы я пользуюсь  уже давно, и неоднократно сдавала его  в Вашу  химчистку, нареканий  и претензий ранее не было. По ... Подробнее>>

12.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Химчистка-прачечная Диана»

Зарплаты копеечные, если не выполняете план. Ходишь на какие-то бредовые семинары для "улучшения лизоблюдства" в свои выходные дни и это не оплачивают (а это не 2 часа,а порой с 10 до 18,как рабочий день в свой выходной за так ). Так же хочу добавить, что чистка последнее время ухудшилась,часто портят вещи.Про ковры даже говорить не буду...а ведь слушаем и краснеем мы,приемщицы. Оптимальная работа для людей на пенсии, по опять же выгодным для "Дианы" экономическим сторонам. График не соблюдаются ,особенно в лето.
Разве что громкое имя... ... Подробнее>>

15.08.2019 | отрицательный отзыв
Химчистка № 1 отзыв сотрудника Инна

Инна:
Испортили вещь. Обращалась в химчитстку чтобы почистить сезонную вещь, в результате вернули вещь с жирными пятнами, при повторной химчистке зачистили так что пятна стали белые, вещь испорчена. Так же куртка дала усадку, что совершенно не поправимо. Пишу сюда телефон менеджера по качеству Шестопалова Светлана Федоровна тел. +79252515551

11.09.2018 | отрицательный отзыв
Химчистка № 1 отзыв сотрудника pv1531

pv1531:
Я шоке! Приемщица приемного пункта Химчистки №1 на Пятницком ш, 3 11.09.2018 г. в районе 19 ч. была абсолютно пьяна! На вопрос о том, как же Вы работаете в таком состоянии, последовал вполне "трезвый" ответ: "Мне это никогда не мешало работать". Попытка связаться с менеджментом или руководством компании ни к чему не привела. Руководству, видимо, наплевать, что у них творится в приемных пунктах. Оно и верно - рыба гниет с головы!

05.06.2018 | отрицательный отзыв
Химчистка № 1 отзыв сотрудника fox11september

fox11september:
Испортили дорогие босоножки: замша превратилась в кожу с множественными дырочками, полностью поменяли свой цвет и текстуру. При этом в срок босоножки не вернула и о причине задержки даже не сообщили. То есть я ждала в два раза больше времени и в результате увидела свою босоножки в очень странном виде, то есть полностью испорченными. Написала претензию, в итоге предлагают возместить вместо двукратной стоимости как положено по закону всего половину от стоимости новых босоножек. Ещё имея нахальство упирать на то, что коллекция 2010 года и якобы эта модель уже морально устарела. Будем разбираться в суде, тк здесь дело принципа уже и я хочу, чтобы люди знали какого качества услуги здесь оказывают, а так же знали, что если правда на стороне клиента, то справедливость восторжествует. Позор химчистке номер1!

09.11.2015 | отрицательный отзыв
Химчистка "Эдем" (Россия, Москва)

Redutta Ужасная химчистка! Испортили вещь! Достоинства: Быстро! Недостатки: Не отвечают за порчу вещей История такая. Принесла на чистку зимний пуховик (видимых загрязнений не было, кроме небольших потертостей на рукавах, просто для подготовки к Подробнее>>

04.06.2017 | отрицательный отзыв
Химчистка № 1 отзыв сотрудника Vi

Vi:
Слов нет-испортили дорогие вещи-срыв красителя. Качество глажки на остальных вещах-отвратительное-на шелковых блузках загладили все швы до белых ласов. Стоимость вещей от 500 евро. Как так? Абсолютное равнодушие, граничащее с хамством у персонала.