06.09.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Марина о компании Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой

Хочу выразить благодарность руководству и сотрудникам ФГБНУ НИИР им. В. А. Насоновой за доброе отзывчивое отношение к пациентам. Грамотный подход в назначении препаратов и коррекции лечения. Особую благодарность хотелось бы выразить зав. 3- ревматологическим отделением Шорниковой Н. С., лечащему врачу Тюриной Л. Н. и всему персоналу. Большое спасибо ведущему научному сотруднику к. м. н. Елене Львовне Лучихиной за содействие в решении проблемы снабжения препаратами, грамотный, человечный подход.

29.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Ира о компании Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой

В 2012 г. в институте ревматологии мне поставили диагноз РА, 2 года кололи конские дозы метотрексата, после которого стала терять мышечную массу, приобрела стоматит и кандидоз, а также болела каждый месяц. Уже в начале 2014 стали отказывать руки, а к концу 2014 начались проблемы с ногами. В 2015 расстояние, которое нормальный человек преодолевает за 15 минут, я с дикими болями, остановками на посидеть и пошатываниями, проходила за час, причем только по ровной дороге. Небольшие уклоны были для меня препятствиями, которые я обходила. В случаях, когда нужно было куда-то сходить

30.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Татьяна о компании Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой

Хочу выразить огромную благодарность Каратееву Дмитрию Евгеньевичу и Лучихиной Елене Львовне за то, что спасли жизнь нашей маме. Именно их профессионализм и отдача поставили её на ноги, и вот уже на протяжении многих лет они продолжают следить за её здоровьем, проводят обследование, назначают грамотное лечение. Спасибо Вам большое!

31.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Галина о компании Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой

Сергей Васильевич вернул меня к жизни в 1988 году. В 28 лет я от боли и больничных мытарств превратилась в старуху. Мне повезло - случайно попала на прием к молодому, красивому, доброжелательному и ироничному доктору, в которого все его пациентки были просто влюблены! Сергей Васильевич! Я, скромная девочка из Гусь-Хрустального, благодарна Вам всю жизнь! Помню все Ваши напутствия! Здоровья Вам и удачи!

08.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Инна о компании Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой

Всем доброго здоровья! В сентябре 2015 года у меня обнаружен ревматоидный артрит+ синдром Шегрена. Так случилось, что живя в Европе мне хваленые заграничные доктора не смогли поставить диагноз. Вернее, на основании одной сегментации и црп (а они у меня при Р. А+С. Ш) всегда на уровне нормы, они и не предположили Р. А (хотя клинические проявления были - 100% классикой жанра). Хорошо, что я имею медицинское образование и сразу сдала дополнительные анализы. РФ и АнтиЦПП-они зашкаливали. С ними и поехала к Шорниковой Н. С. До этого я промониторила к кому и

15.12.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Анна, Владимир о компании Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой

Что происходит с институтом ревматологии? Такое чувство, что все идет к разрухе. Даже, если лежишь по квоте, все обследования платные, отправляют в другие медицинские учреждения. Многая аппаратура, необходимая для диагностики, сломана, приходится путешествовать с утра по всей Москве. Естественно, что все платно. От врачей только и слышишь, что нет препаратов для этих анализов, нет этой аппаратуры. Причем, видно, что и им неудобно от того, что они нас отправляют куда-то. Еще 4-5 лет назад ситуация была другая. Институт медленно идет к развалу. От кого это зависит? Нет лекарств, нет того,

11.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Елена о компании Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой

Здравствуйте. За 3 года прохождения в институте Ревматологии я прошла многое. Хочу вас предостеречь! Никогда, слышите никогда не ходите к так называемой врачу КУПАВЦЕВОЙ. Если она там еще работает. Она абсолютно не компетентна. Сколько раз была у нее на приеме, и при открытой двери она назначала всем одно и тоже лечение. Старым бабушкам, молодым, всем одно и тоже не разобравшись в диагнозе. Еще постоянно спрашивала, что говорили другие врачи и, что назначали? Потом говорила, что делайте их лечение. Я говорила мне это не помогает, на, что она удивлялась. Потом

30.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Оксана о компании Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой

Добрый день! Уже несколько раз записывалась к врачу по телефону и каждый раз слышу в трубке, как мне не рады. Такое впечатление, что их там отрывают от всех дел и звонят назойливые пациенты, которые, на минутку, платят приличные деньги! Позвонила сегодня для записи, и женщина на том конце трубки сказала, что я ем и со мной очень не приятно общаться. Да какая разница, что я делаю, ем, пью, на голове стою. Я плачу деньги, а вы должны улыбаться в трубку и радоваться пациентам. Если не мы, то не было

02.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Числов Евгений Иванович о компании Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой

Отделение травматологии 9 этаж возглавляет который Макаров Сергей Анатольевич, так же Макаров Максим Анатольевич особое благодарность анестезиологу Сергею Владимировичу Челнокову, лечащему врачу Липина Марина Михайловна и Бадриев Д. А. Так же медицинским сестрам Марии, Светлане, Ирине, Натальи, Лидии и Алине. Всему медицинскому составу огромная благодарность за высоко-квалифицированную эндопротезированию правого тазобедренного сустава низкий поклон за проведенную операцию и огромное благодарность.

11.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Маша о компании Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой

Вас вылечат и помогут, возможно, если у вас есть деньги и именно "их" болезнь. Но мне не повезло! Болезнь была совсем из другой оперы. Соответственно, и их лечение было для меня смертельно опасно. Приехала я туда по квоте. За два месяца оставила на благодарности, анализы, лекарства и консультации около 100 т. р. Лежала в 5 отд. у Сажиной. Кроме нее меня смотрели еще половина профессоров института. Эти люди не видят дальше своего носа. Диагноз - СКВ и РА! Вместо Туберкулеза кожи. Вы представляете. За это время мне так иммунитет убили