15.12.2022 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Никогда бы туда не пошла, если бы знала заранее

Заключила базовый контракт, наблюдалась некоторое время у Старостиной С. А. - к ней особых замечаний нет. Оба приема прошли достаточно комфортно. На втором приёме с плохим самочувствием при токсикозе направила к терапевту Анискиной М. Г., только вот не предупредила, что листок нетрудоспособности я получить не смогу. Обратилась 13. 12. 22 с жалобами на плохое самочувствие в связи с токсикозом, изменениями в биохимии крови. Обнаружилось, что никакой помощи по этому поводу в ЦТА получить невозможно. Дневного стационара нет, для круглосуточного - нет достаточных показаний, листок нетрудоспособности, чтобы хотя бы Подробнее>>

28.12.2019 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Естественные роды с акушеркой ЦТА мой негативный опыт

Моя история будет печальной. Я собиралась рожать с акушерками ЦТА. Заключила контракт со "звёздами". Моя акушерка мне очень нравилась. Однако в решающий момент всё пошло не так. Схватки начались слабо. Воды отошли. Я позвонила Инне. "Воды зеленые?" (вроде нет, но я не уверена - я никогда их раньше не видела) "Запах есть?" (ну, какой-то есть. но вода тоже пахнет - я не знаю, правильный это запах, или нет). Акушерка резюмирует: "Не беспокойтесь. Ждём схваток. " Спрашиваю - может, позвонить моему врачу из роддома? "Нет, зачем его беспокоить. Они Подробнее>>

21.11.2018 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Ведение беременности в ЦТА

Наблюдала беременность до 30 недели в данном центре на Тульской. Хотела бы поделиться своими впечатлениями.1) Врачи общей практики, которых нельзя пройти в других местах для получения обменной карты, так как доверяют только своим. Терапевт сказала, что у меня высокие лейкоциты и нужно обязательно их снижать, а то ребёнок родится с пневмонией «не хочу же я, чтоб он лежал в реанимации новорождённых». Про естественный лейкоцитоз беременных ни слова. Лично я сомневаюсь в компетенции такого врача.2) Заведующая гинекологией Овсянникова Г. В. Я до этого читала о ней отрицательные отзывы в Подробнее>>

26.09.2018 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Платное хамство

Добрый день!Не рекомендую этот центр. Идете туда и несете свои деньги, предполагая, что будет другой уровень сервиса нежели в бесплатной поликлинике.Но это не так! На рецепшн сидят настоящие вахтерши. Самоутверждаются, хамят. Девочки, бегите оттуда! Серьезно. Центр нормальный, приятный ремонт, но эти две дамы портят все впечатление. Пришла заключать договор, беременная, сильный токсикоз, еще и простыла, температура 38С. Заставили раздеться. Внимание, не в кабинете врача (!), а в холле. Довели до слез. Агрессивные и недоброжелательные. Ушла. Контракт вряд ли заключу. Врач мне нравилась и около дома, поэтому жаль очень. Подробнее>>

22.04.2018 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Расторжение контракта

Первую беременность полностью вели в ЦТА у замечательного врача Старостиной Св. Ал. Были очень довольны. Сейчас переехали жить за город и возможности сдавать все анализы в ЦТА нет, просила проходить все консультации у гинеколога и др. специалистов в ЦТА, а анализы сдавать у себя в консультации, рядом с домом. В итоге, менеджер согласилась пойти на встречу, я внесла первый депозит, посетила врача и довольная уехала. На след. день перезвонил другой менеджер и сказал, что они расторгают со мной контракт, поэтому что "или все или ничего". Типа наблюдаться у Подробнее>>

31.03.2018 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Плохое отношение к клиентам

Ужасный сервис, менеджеры совершенно не ориентированы на работу с беременными клиентками. Стандартные задачи вызывают ступор у неопытных менеджеров, страшно представить какие проблемы могут возникнуть при постановке на учёт в данной клинике. Постановкой на учёт по ОМС занимаются крайне неохотно. Так как я плачу налоги, хотела вести беременность именно по ОМС, тем более в ЦТА меня заверили, что данная функция возможна. Но вторую неделю они по каким-то необъяснимым причинам своей программы не могут прикрепить меня по полюсу ОМС, и отказываются предоставить письменный отказ. Подробнее>>

29.12.2017 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Нечестная работа и отношение к клиентам

Заключила контракт с ЦТА в июне 2017 года, ожидая второго малыша и думая, что уж во второй раз у меня получится прожить роды более естественно, чем в первый, что мне поможет правильно расслабиться моя акушерка, поможет правильно проживать схватки и возьмет на себя всю бумажную прелюдию при встрече в роддоме, все то, что они заявляют на приемах и встречах перед родами, и что оговорено в контракте. Но получилось на деле по-другому. На встречах с моей акушеркой Мариной Панковой все шло хорошо, я чувствовала поддержку и заботу. Она помогла Подробнее>>

24.09.2017 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Непрофессиональный подход

В ЦТА начала наблюдаться с 18 недели. На 32 неделе мне нужно было получить обменную карту для заключения контракта с роддомом. Я, как и сказала мой врач, подошла к медсестре и сказала, что мне нужна моя карта. На это медсестра ответила, что у меня не пройдены все специалисты, а именно терапевт и окулист, и поэтому заведующая карту не подпишет. Я достала из своих документов заключения от терапевта и окулиста, которых я прошла неделю назад по месту жительства и сказала медсестре, что у меня все есть, и вот заключения. Подробнее>>

27.02.2017 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Безразличный и безответственный конвейер

Начитавшись много хороших отзывов про роды со своей акушеркой, решила воспользоваться услугами ЦТА как самого главного центра такой направленности в Москве. Интересовало следующее:1. максимальная естественность процесса без ненужных медикаментозных манипуляций (но в пределах разумного, конечно);2. буферная функция между мной и врачом, чтобы в тяжёлой ситуации не соображать самой, что отвечать врачу на вопрос "не нужно ли немного окситоцина?";3. что акушерка возьмёт на себя функции по моему обустройству - в частности, заполнит за меня анкету при поступлении в роддом и займется прочей бюрократией, которая совершенно не к месту, когда Подробнее>>

02.01.2017 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА

Заключила контракт с Центром по программе "Личный врач" для наблюдения за грудничком. Выдержали 1,5 месяца и контракт расторгли. Причина: качество оказываемых услуг совершенно не соответствует цене контракта. Очевидные минусы Центра при оказании данной услуги: 1) При первом же обращении с проблемой обнаружили неприятное свойство доктора: при малейшем подозрении на какое-либо заболевание доктор отправляет в стационар. Послушав Доктора, приехали в больницу для госпитализации. Там посмотрели на нас, как на сумасшедших, взяли у ребёнка повторный анализ (который показал лучшие результаты) и отправили домой. Спрашивается: зачем доктор так перестраховывалась и гоняла недельного Подробнее>>