14.04.2023 | положительный отзыв
МИСиС, Национальный исследовательский технологический университет - положительный отзыв

Магистратура дала мне необходимые знания для того, чтобы моя жизнь складывалась успешно. Сейчас я работаю ведущим IT-аналитиком в «Сбербанк-технологиях», дочерней компании крупнейшего российского банка. Безусловное преимущество обучения заключалось в вовлеченности студентов в профессиональную деятельность с первых дней магистратуры.

25.01.2022 | положительный отзыв

Diana:
Окончила Энергетику и электротехнику четыре года назад. Гоняли нас знатно) Все технические дисциплины преподают так основательно, что даже спустя годы после выпуска легко решаю задачи и не спотыкаюсь на формулах. Профессорско-преподавательский состав великолепный. Практики и теоретики, доктора и кандидаты наук, все те, кто меня учил, владели своими предметами на очень высоком уровне и давали материал даже за рамками программы. Благодаря им я научилась учиться, искать знания не для зачета, а для своего развития.Вообще в МИСиС с большим трепетом относятся к молодежной науке. Поощряют СНО, организуют мероприятия по обмену знаниями. Словом, университет становится альма матер в полном смысле этого выражения. Я горжусь тем, что часто слышу о молодых коллегах "он из МИСиС, толковый", то есть репутация университета растет и множится. Подробнее>>

23.01.2022 | положительный отзыв

Аня:
В НИТУ МИСиС очень сильная материальная база, отлично оборудованные лаборатории, вполне современные корпуса большого кампуса.С точки зрения образования - много направлений, авторитет университета среди не только технических вузов, но и среди партнеров по исследованиям, среди которых очень большие компании не только российские. Лучшие общежития в пределах 25 минут в метро от учебного кампуса.  Одним словом, очень много условий для успешной учебы. Подробнее>>

19.12.2021 | положительный отзыв

без имени:
Этот год у меня финишный, дипломный. Что можно сказать? За все время не было проблем ни с учебой, ни с преподавателями. Если что-то не усвоилось на лекциях, то можно было обратиться с вопросом к преподам, как правило, все непонятное обьясняют доступно, досконально. Мне иногда казалось, что преподавателя больше, чем меня расстраивало, что не поняла какой-то момент лекции. В итоге, чувствую себя вполне готовой приступить к работе. Заканчиваю по направлению бизнес-информатики. Это небюджетное направление, но оно того стоит. Интересно, перспективно, востребовано. Подробнее>>

26.01.2023
Автономная некоммерческая организация "Национальный исследовательский институт дополнительного профессионального образования"

К глубочайшему сожалению, за последний 2022 год из компании "по собственному" ушло много по настоящему талантливых специалистов профессионалов. Которые на своих мозгах "тащили" большое кол во проектов. По причине ит руководителя Демонова И..С его приходом расцвело и процветает кумовство (создал новые управляющие места для своих Друзей), постоянное лицемерие, вранье, обман, приветствуются доносы и особенно обман при начислении зп.Оч много пустых Подробнее>>

16.12.2021 | положительный отзыв

Челси:
МИСиС дает отличную возможность получить качественное образование. Квалификация преподавателей самая высокая. Один сильнее другого. Аудитории ухоженые, чистые. Отменная библиотека с нормальными компами, есть возможность спокойно заниматься, если выдалась минута между лекциями или окно. Отлично оборудованные лаборатории. В наших лабораториях работают известные ученые. И студенты получают возможность участвовать в работе над реальными проектами. Подробнее>>

14.12.2021 | положительный отзыв

Дима:
Заканчивал в 2018 по горному делу. Работаю. Работу нашел разу же. Знания, которые получил, очень пригодились, не зря столько лет зубрил теорию, закреплял все это на практике и участвовал в исследовательских работах. Получал стипендию, даже повышенную, правда для этого приходилось очень стараться. Помогло то, что у меня была отличная успеваемость, плюс участие в исследовательской работе, то есть, если ты стараешься, это не проходит незаметно, и обязательно будет поощрение. Главное поощрение, конечно, что сейчас ко мне за советом обращаются даже более опытные коллеги. МИСиС есть  МИСиС - знания дает на высоком уровне. Подробнее>>

29.11.2021 | положительный отзыв

Kerats:
Преподаватели здесь строгие, но ведут свои дисциплины с энтузиазмом, на экзаменах требуют только те знания, которые давали в течении семестра. Если же тебе хочется заниматься научной деятельностью, или же есть какие-то проекты, идеи - преподаватели будут только рады помочь тебе в этом. Да и СНО к твоим услугам. После лекций можно найти себе занятие в творческих объединениях, просто побродить по парку Горького или Нескучному саду. А можно заняться волонтерством, сейчас это очень популярно, и волонтеры МИСиС не сидят без дела. И вообще, в универе царит оптимистическая, дружеская атмосфера. Не представляю, как расстанусь с моим ИНМиНом, наверняка пойду в магистратуру. Подробнее>>

25.11.2021 | положительный отзыв

аноним:
Хороший университет. Не зря он не выходит из ТОП-ов самых разных уровней. Преподавание ведется так, что трудно не усвоить. Усвоенное закрепляется семинарами и в лабораториях. О лабораториях только высоким слогом и длинно, а если коротко - самые современные. Немудрено, что в этих лабораториях ведутся разработки крепнейшими предприятиями. И совершаются открытия. Наш МИСиС - реальный ТОП.

24.11.2021 | положительный отзыв

Гость Иван:
МИСиС это один из немногих хороших по отношению к студентам, по качеству преподавания, по обеспечению отличных мест на практике вузов. Преподаватели, сотрудники - все замечательные, добрые, понимающие люди. Я получил здесь очень много полезного, в том числе и хороших друзей. Вуз, правда, как и говорят, стал родным домом. Очень приятно вспоминать свои студенческие годы.  МИСиС по заслугам всегда был и будет в числе лидеров по техническому образованию.