22.08.2016 | положительный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Роман» о работе в компании

Роман:
Поменял много мест работы. Когда сюда пришел, понял, что это одна из немногих фирм, которая на обучении дает полную информацию о специфике работы. Приходишь на рабочее место уже подготовленным.

03.09.2016 | положительный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Работала в этой компании 4 года. Зарплату всегда платят вовремя, ни разу не задерживали, достойное рабочее место, обеды бесплатные. Недавно ушла в декретный отпуск, после декрета снова вернусь туда работать.

11.09.2016 | положительный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Федор» о работе в компании

Федор:
Я работал на фабрике совсем недолго. Взяли без опыта работы. Всему научили, все подробно рассказали и контролировали мою работу. Короче, помогали.

16.09.2016 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Ушел, клиенты одолели. Некогда поесть сходить. Правда, теперь жалею, чего-то никак не могу найти работу. Сравниваю с фабрикой.

14.10.2016 | положительный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Сергей Иванов» о работе в компании

Сергей Иванов:
Работаю уже год менеджером. Очень доволен - в этом месяце было целых 6 менеджеров (включая меня) кто получил премию 100+, очень приятно. Я вот на отпуск за границей себе и семье накопил - передаю привет из Германии.

21.10.2016 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Неприятно удивило то, что некий молодой человек, некий администратор, который мне вручил для заполнения анкету, всячески давал понять, что я долго её заполнял (примерно 5-7 минут). Ну прямо заместитель генерального директора, не меньше). И это с учётом того, что я не являюсь работником данной организации, чтобы надувать губки в мой адрес и что-то недовольно бубнить себе под нос. Что уже о многом говорит, лично для меня, разумеется. После этого случая первый, но не последний раз, меня посетила мысль - а стоило ли сюда вообще приходить? Как в последствии выяснилось, у них там действительно своя атмосфера. Прежде чем пойти на собеседование, прочитал отзывы. На мой взгляд, большая часть отрицательного, указанного в них, имеет место быть. По общему впечатлению, обстановка там на самом деле какая-то нервозная. Коллектива судя по всему нет, а это для меня, допустим, имеет значение. В принципе, можно работать и в такой обстановке, и судя по всему там так и работают, но ничем хорошим это, как правило, не заканчивается. В заключении хочу сказать, что бывают сожаления, если не взяли в какую-либо компанию, поскольку действительно хотел бы в ней работать,

09.11.2016 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Бажен» о работе в компании

Бажен:
Обучение весьма общее, не раскрывающее всех тонкостей работы менеджера. Впоследствии эти тонкости обернутся ошибками, за которые вы заплатите собственной премией. А ошибок бывает немало, потому что даже администраторы (они будут вашими надзирателями) сами косячат и зачастую не знают как следует поступать. Поэтому будте готовы к тому что за малейший недочет вы не досчитаетесь денег в зарплате. Так же опоздания (даже на секунды) караются депремированием в 1к руб. Зарплата состоит из двух частей: первая падает на карту два раза в месяц и составляет официальный минимум отраженный в вашем трудовом договоре. Остальная часть (если ее у вас не изымут за нарушения) выдается в конверте. Больничные оплачиваются из расчета официальной части зарплаты (той самой что падает на карту), поэтому болеть даже не думайте, останетесь без премиальной части. Мне повезло с графиком - он у меня был сменный. Если же вам повезет работать не в графике, то приготовьтесь к работе в праздничные дни. В компании праздник только 1 января. Остальные дни рабочие. Конечно вам могут предоставить скрепя зубами и другие праздничные дни, такие как 8 марта, 1 мая, но за эти дни

18.11.2016 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Проработал в данном месте чуть меньше месяца. Сразу испугало то, что шквал звонков не останавливался ни на секунду. Во время консультации клиентов по телефоны вы должны: составлять коммерческое предложение и счет, высылать из на почту, оформлять выезды специалистов, переводить звонки, решать проблемы с заказами, которые потерялись, рассчитывать стоимость изделия, чертить чертежи и тд. Зачастую времени нехватало и приходилось заниматься "бумажной" работой после работы, точнее после 18:00, когда можно снять гарнитуру. Работа очень нервная и напряженная, не стоит этих денег, те 25000р, плюс штрафы за опоздания, курения, за косяки с заказами и тд. Когда я уходил, со мной ушло еще пару человек, сказали , что за год работы больше 25000р не видели.

05.12.2016 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

После тренинга в удобном конфернц зале, меня ждал выезд, в качестве стажера. Прибыл чуть раньше 7 утра. Получил у охраны бэйдж со своим именем и фото. Охренел в первый раз, когда на бэйдже прочитал, что я отношусь к некому ИП Казбеков!!! Бля, ребята, что же вы напишете мне в трудовой?! Я же на МЗФ пришёл работать! Ну ладно, прожевал... Далее, стою и думаю, с каким экипажем сегодня поеду. Заранее никто не распределил. Стоял, смотрел, как ребята загружают машины... Сразу создалось чувство, что ты нахер тут никому не нужен, ведь даже если начальство, в виде гл. Механика, увидев новое лицо, не удосужилось спросить, кто я и зачем. Благо, другие КД-шники подсказали, что искать инфу надо на доске в офисе. Там, бл, четыре стола и четыре доски! Нашел, узнал, с каким еду экипажем. Подошел к ним, познакомились - все ок, помог загрузиться. Интересно то, что меня допустили к загрузке стёкол, когда мои документы даже в кадрах ещё не были... Далее, узнаю, что ребят штрафанули на конуне. За что? За то, что реклама не горела на машине, пока парни монтировали заказ. А как быть, если эта реклама

06.01.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Митя» о работе в компании

Митя:
- Очень похоже на "секту" - внушают, что надо хорошо и больше работать, желательно оставаться после рабочего времени своего и продолжать в том же духе на благо зарплаты начальству! - План 1500 млн. в мес. на человека, который не менялся лет 8 по словам сотрудников - сказали, что "в любом случае сделаете - это ерунда", - НО на самом деле - всё это - ерунда!!! - Сотрудники здесь как отработанный материал ("пушечное мясо"), могут уволить по собственному желанию в любой момент. - Устраивались как "менеджеры по продажам", по факту - телефонный оператор. И, говорят, штрафы сделают за пропущенные звонки по 1000 р.. - Собрания каждый месяц после 21-00 !!! Там говорят, что надо лучше работать, не говорить клиентам всю правду (а то сразу поймут, где их обманывают), хлопают в ладоши и заполночь (чтобы налоговая инспекция нашей страны не узнала) выдают деньги сотрудникам - премиальную часть, но надо ещё и в очереди за ней отстоять!!! - Хозяин этого заведения - депутат муниципального собрания... Денег, наверное, не хватает - вот и зарабатывает на всём подряд - на штрафах сотрудников, на

28.01.2017 | отрицательный отзыв

Серую часть заработной платы хотят платят - хотят не платят,от настроения директора фабрики.Постоянные штрафы практически за все (не закрыл дверь, опоздал на минуту и т.д.).Скотское отношение руководства.Не советую туда даже идти на собеседование,обещают золотые горы!

29.01.2017 | отрицательный отзыв

Огромный минус- это серая зарплата. Нет ни праздничных, ни выходных. Ишачим как ослы. Недопустимые "выражения" и отношение в адрес сотрудников со стороны начальства. Бесконечные штрафы за одну минуту опоздания, за не закрытую дверь, чуть ли не за воздух которым мы дышим.

03.02.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Вереск» о работе в компании

Вереск:
Была хорошая контора Когда-то много лет назад Но стал хозяин очень хмурым - И превратил контору в ад. На собеседованиях горы Сулят златые перспектив, Ну а в реальности выходит Что пашешь получая фиг! Фасад красивый и блестящий Стабильность и успех сулит, Ну а внутри народ несчастный В стеклянных камерах сидит. Сидят спины не разгибая Надеясь на добро господ. Со сверхурочными, стараясь... А тем плевать на этот сброд. Я тоже верил в "перспективы" И сверхурочно жилы рвал И даже их ТУ осилил!.. В итоге плюнул и удрал. И новая работа - в радость! И нужность чувствую свою. А про "Зеркальную" убогость Я вспоминаю как в бреду.

07.02.2017 | положительный отзыв

Александр:
читаю отзывы и смешно становится))) ребята вы прям так возмущаетесь, как будто вас насильно кто-то здесь в батарее привязывал и заставлял ТУ учить - ну слабоват ты на мозги, ну посмотрел, ну понял, что не твое, ну и пошел своей дорогой. Мне например, иногда вообще кажется , что админы перебарщивают с объяснениями - одно и то же каждый день. Я до этой компании еще в пяти работал - такой дисциплины нигде не видел, но зато клиенты, ценят, когда все вовремя, никакой суматохи.

15.02.2017 | отрицательный отзыв

Факт, администрация штрафут (косяки), за все, слушают все разговоры с клиентом, работа сложная, что то не досмотрел и папал. В итоге на руки 25 т.р, а говорят от 50 зп, не дают получать ити 50. ТУ сдавать и всякие регламенты, не сдал, 25т.р. Не ходите к нем работать, обманут.

11.08.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Лина» о работе в компании

Лина:
Достали своими правилами: нужно обязательно делать предупредительный звонок клиентам. И все бы ничего, но клиентов этих в день у них сотни!!!! И тем кому нужно потом перезванивать, уточнять что-то по их заказам, предупреждать тоже много и все это под эгидой заботы о клиенте. Кто бы обо мне лучше позаботился!!!!

11.08.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Технолог» о работе в компании

Технолог:
Проработал год и 2 мес. Если долго не берешь отпуск- заставляют идти, хоть ты и не согласен, типа сезон у них осенью, до сезона отгулять нужно, потом не дадут, как не проси. Даже официально в условиях трудового договора прописывают, что отпуск в октябре-декабре не дают, совсем ничего не боятся, кадровой инспекции на них нет. А мне он нафиг не нужен был в июле, когда дача и так каждые выходные.

14.08.2017 | положительный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Олеся» о работе в компании

Олеся:
По деньгам никогда никаких проблем, все выплаты раньше, чем в других компаниях.

15.08.2017 | отрицательный отзыв

Расположение оооочень неудобное! Ну все нормальные компании уже давно в центре, я не понимаю как можно работать за пределами трешки, прежде чем новое здание городить , могли бы хоть маркетинговые исследования провести. И вообще с их масштабами могли и в Москве-Сити офис и не один выкупить. После работы выйдешь- и одни жилые дома кругом, ни ресторанов цивильных, ни ночных клубов – после работы податься некуда.

22.08.2017 | положительный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Яна» о работе в компании

Яна:
Операторы Call центра при наличии небольшого серого вещества в голове с легкостью переходят на позиции менеджеров, им никто не препятствует, напротив- всякий рост в компании поощряется и доп премиями и должностями. Я пару месяцев просидела на телефоне, потом попросилась перевести меня на 3ю линию, т.к. там гораздо больше возможностей заработать. В компании все устроено довольно просто: хочешь зп выше: погружаешься лучше в продукцию, услуги, учишь допматериал, сдаешь экзамен- и вперед! Никто тебя не сдерживает! Чем больше понимает, умеет менеджер, тем больше зарплата, из call центра многие хотят перебраться в торговый ал, т.к. там зп по 150 тыщ уже, в call центре такого не заработать

25.08.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Жанна» о работе в компании

Жанна:
Лютая расправа с опоздавшими. Никто не ругает, никто даже косо не посмотрит, если ты опоздал. Ты просто не досчитаешься 500р за КАЖДОЕ (!!!!) свое опоздание!!!! Я в принципе не могу никуда приходить вовремя. Для меня эти два месяца работы там были пыткой, я каждое утро вскакивала по будильнику с одной мыслью- не опоздать!!! И все равно опаздывала очень и очень часто! Не понимаю как люди с другого конца Москвы или из области умудряются вовремя приезжать. Они совсем не слушали моих объяснений, там система учета автоматизирована, а у меня каждый день то автобус позже подойдет, то я ключ , то деньги забуду и возвращаться приходится.

25.08.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Менеджер» о работе в компании

Менеджер:
Ваще бред: обычным менеджерам налепили какие-то звезды (за здания ТУ) и так получается, что обычный менеджер у которого сданы эти самые ТУ получает выше 150 тыс р, но при том, что я интегрировал внутреннюю CRM с 1С, получаю меньше некоторых менеджеров. Не, нормально это..?

25.08.2017 | отрицательный отзыв

Клиентов по 300 чел в день (слава богу хоть не на каждого, а на всех) , сдохнуть можно. Всех обслужи, клиенты сами чуть ли не локтями толкаются, электронная очередь ни для них будто. При этом требования к обслуживаю клиентов никто не уменьшает! Ладно бы как на прошлой работе у меня, 1-5 клиентов за день, тут же их огромный поток – на одного манагера 20-30 приходится, хорошо, что график хоть 2/2 у меня был - было время хоть отдохнуть. А главное другие манагеры еще дополнительные дни брали, чтобы клиентов больше обслужить (оплата то сдельная) – я с ними соревноваться даже не стал – лучше синица в руке как говориться.

31.08.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Викуля» о работе в компании

Викуля:
Левые больничные тут не проканают, уволили одного чувака за такой “документ”, все пробивают. Сам привык не часто, максимум 1-2 раза в год покупать больничный, когда совсем задолбаюсь, а тут даже не решился, сразу предупреждают что бесполезно.

04.10.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Олег» о работе в компании

Олег:
Контора барахло полное. Приглашали на собеседование на руководителя отдела продаж, столько пафоса о себе говорили, много лет на рынке, знает нас вся Москва. В итоге з/п черная, белая часть только минималка. Текучка страшная, поговорил с сотрудниками, рассказали что штрафуют за минутное опоздание на 500 руб. Поэтому и з/п черная, поскольку штрафы ТК РФ не предусмотрены. Контора находится в ЖО... и ее с таким подходом ожидает еще более глубокое туда погружение. Я от их пр-я отказался, жаль потраченного времени. Друзья, читайте отзывы перед поездкой на собеседования (они исходя из моей практике почти всегда правдивые), сэкономите кучу своего времени и не свяжитесь с барахло-работодателями. Всем, кроме таких работодателей, желаю УДАЧИ!

25.01.2018 | положительный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «менеджер» о работе в компании

менеджер:
Работаю в этой компании достаточно долго.Зарплата на высшем уровне,за не сложную работу,которой можно так сказать много.Руководство строгое,но найти с ними общий язык довольно легко.Всем советую

30.01.2018 | положительный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Петр» о работе в компании

Петр:
Работаю в этой фирме уже почти год. Работой доволен, нравится, что нет никаких холодных звонков. Горячих много, иногда даже не успеваешь обрабатывать, но зп как по мне, просто отличная. Мне все нравится

30.01.2018 | положительный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «менеджер/Константинов Роман» о работе в компании

менеджер/Константинов Роман:
Как по мне одна из лучших компаний где можно заработать реальные деньги. Заказы есть постоянно, главное не лениться. Если стараешься, то поднятие зарплаты и продвижение по карьерной лестнице тебе обеспечены. Руководство вполне адыкватное, помогает в решении любых задач. Плюс ко всему бесплатно кормят и полный социальный пакет(оплачиваемый больничный и отпуск).

06.02.2018 | положительный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «менеджер Алина» о работе в компании

менеджер Алина:
Зарплату платят всегда вовремя, что круто. Социальная гарантия. Кормят бесплатно. Еще плюс печеньки, чай, кофе. Коллектив не простой. Мне нравится тут работать, вполне комфортно и реально заработать

14.02.2018 | отрицательный отзыв

большое количество заказов и требования по качиству серьёзные очень тут. нужно делать все быстро но качиство изделий страдать не должно. часто обращают внимание на мелочи, которые и браком то не являются, клиент бы даже сразу ни заметил а нас заставляют периделывать