25.11.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании НАИС

В НАИС впервые понял, что такое продажи круглый год и вообще стабильность в финансовом плане. Работа интересная, есть адекватный график с двумя выходными в неделю. Клиенты есть, у меня сейчас хорошие продажи. Да, первые пару месяцев невысокие или средние показатели были, а потом вышел уже на хороший уровень продаж и уже в принципе не снижаю. Многое с опытом пришло. Но тут еще облегчает ситуацию атмосфера в коллективе и в целом отношения, я знаю, что могу к любому коллеге подойти, обратиться за помощью и мне не откажут.

12.02.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании НАИС

Официальное оформление и белая ЗП. Хороший коллектив и адекватное руководство.

03.03.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании НАИС

20.05.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника alexa о компании НАИС

+ лояльные и адекватные руководители, классный коллектив + генеральный директор - собственник компании + полностью белая и как правило(!) вовремя приходящая на карточку з/п и официальное оформление, + очень удобный корпоративный транспорт, + рабочий день заканчивается в 16.45, удается миновать пробки + парковка есть

10.12.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании НАИС

Компания нормальная, руководство адекватное, к сотрудникам отношение хорошее. Очень хороший и отзывчивый коллектив, что сейчас редкость. Достойная зарплата мотивирует работать, вдохновляет. У меня здесь основная часть того что получаю это комиссионные со сделок, поэтому большое количество клиентов это только преимущество.

27.08.2017

Бывший сотрудник:
1. Неквалифицированный персонал, не квалифицированный руководящий состав. Решения никто не принимает, зачастую персонал оставляют в сложных ситуациях без денег, или один на один с разъяренным клиентом, не давая возможность даже самостоятельно решить ситуацию, и связывая руки. На любой вопрос - вам предложат написать служебную записку, или ЗРС (это из саентологии, об этом ниже), а дальше вашу писанину будут раз за разом отклонять, ссылаясь на неверное оформление, недостаточность данных, просьбой оформить еще какой либо запрос другому сотруднику и прочее. Примеры вопросов с которыми вы будете очень долго ждать ответ: вам нужен отпуск, вам нужно новое оборудование или техника, вашему клиенту поставили брак или плохо сделали работу, вам не правильно начислили зп и т.д.) 2. Директор (он же собственник предприятия) является активным последователем Рона Хаббарда, членом секты саентологов. Со всеми вытекающими последствиями. (Если не сталкивались - почитайте, об этом в сети информации масса). 3. Несоблюдение выплат зп. Ваша зарплата никогда не будет фиксированной. Вам предложат оклад и какую-либо систему начисления основной части (для разных сотрудников разная- где-то процент, где-то подобие KPI, где-то бонус). Т.е. за собой в любом случае оставят возможность не выплатить вам деньги в случае кризиса, увольнения, беременности, болезни и

03.12.2017 | положительный отзыв
ООО НАИС отзыв сотрудника

Это лучшая компания в которой я когда-либо работала!Директор грамотный, адекватный (что встречается редко), справедливый, всегда готов к диалогу, просто хороший человек... я могу долго перечислять его достоинства. Работа в организации налажено очень четко, все процессы систематизированы и отработаны до мелочей, каждый занят своим делом. ЗП во время. Компания стабильная.Отличный дружный, компетентный коллектив! Кстати, большая часть коллектива работает в компании по 15 лет. Текучка только процентов 10 от общего количества. Это отличный показатель для компании.Есть один минус - невысокая заработная плата, но при такой организации труда компания может себе позволить платить такую зп. Это собственно и было причиной моего увольнения. Но уходила с большим сожалением.

10.04.2018
ООО НАИС отзыв сотрудника

Товарищ, который уходил с сожалением это никто иной как маркетолог, который читает отзывы и пишет сюда положительные качества фирмы. Спешу вас всех уведомить что фирма НАИС себя изжила. Из-за отношения как к персоналу, так и клиентам. С сентября 2015 по март 2016 года директор не платил зарплату. От нервотрепки и от переживаний умер сотрудник компании. Только когда начала работать прокуратура его семье выплатили расчет. Ни родным ни при проведении похорон фирма помощи не оказала. Клиентская база очень разнообразная от холдингов до мелких фермеров и здесь директора умудряются обмануть. Пообещают фермерам что весы супер качественные, а потом через 3-4 месяца ребята едут на ремонт и там такого наслушаются. А сами потом на звонки не отвечают. С каждым годом з/п все меньше и меньше режут все надбавки. Выходные и праздники работа не оплачивается дают отгул и то только тогда, когда они решат. А решают они только зимой, когда не сезон — это примерно с ноября по май месяц. Вот и решайте стоит работать у сектанта, под началом которому плевать на вас и на потребителей который врет и не краснеет.

16.10.2018
ООО НАИС отзыв сотрудника

Выше был написан комментарий «не приближайтесь к данной компании» - полностью поддерживаю автора этой фразы. При всём уважении к хорошим людям, работающим в данной компании (а они, конечно же, есть), к учредителю компании, - в «НАИСе» есть два человека, которые относятся к окружающим крайне подло – это директор по производству и начальник отдела снабжения. Если вы чем-то не понравились этим людям (речь идёт совсем не о качестве работы сотрудника) – вы будете любыми средствами уволены. Вам месяцами не будут подключать рабочую базу и другие ресурсы для работы. На вас будут писать жалобы под надуманными предлогами, с вами перестанут здороваться, юрист будет не пропускать ваши договоры, ваши документы не будут подписываться без объяснения причин (даже если это будет происходить в ущерб производственному процессу). С вами будут разговаривать матом и оскорблять, вас будут выгонять из кабинетов, вас даже будут выталкивать за территорию охранники (!!!) – человека, который пришёл на работу и хочет пройти на своё рабочее место! Всё это будет происходить в отсутствие гендиректора – думаю, не нужно объяснять, почему. Им плевать, что человек пришёл работать и зарабатывать, обеспечивать себя и семью. Так что не стоит туда соваться – долго потом будете

07.02.2019

Илья Петров:
Пригласил на собеседование тамошний персонаж Роман Александрович. Поговорили ни о чём. Повели показывать отдел продаж с таким пафосом что вызвало удивление. Потом все стало понятно. На наше появление обернулась большая половина, в небольшой комнате около десяти человек, рядками, все спиной ко входу. У всех было перепуганное выражение лиц. Парочка посмотрела на нас с Ужасом, как будто мы пришли забрать их на расстрел. В общем я сильно впечатлился негативной атмосферой. Так что плохим отзывам о НАИС я доверяю на что процентов.

11.02.2019 | положительный отзыв

Сергей:
Пришел работать помощником оператора, очень боялся, что нет опыта. Повезло, начальник хороший попался, все показал, что и как. С хорошими учителями научился быстро. Не буду лгать - работа у меня нелегкая. Но она мне нравиться. Главное, что заработная плата день в день, всегда премии и поощрения. Из минусов это, как и на всех заводах жесткая дисциплина, которая может и на зарплате сказаться. Но зато это честно - кто как работал, так и заработал. Коллектив хороший, вместе на корпоративы ходим (и все за счет компании).

12.02.2019

Роман Александрович:
Данный отзыв является ответом компании на отзыв от 07.02.2019 года. Прошу Илью Петрова принять мои искренние извинения за мои действия по отказу ему в трудоустройстве в нашу компанию. При подборе нового работника действительно проводится множество собеседований и увы выбирается только один кандидат. Да в нашей компании несмотря на то, что ей уже более 20 лет, достаточно молодой коллектив отдела продаж, но и в нем есть работники, которые трудятся более 15 лет, и есть много работников которые работают более 3-х лет. Но есть и те, кто не справляется с достаточно сложной работой по продажам нашей продукции в силу совершенно разных причин. И для меня - как представителю службы персонала - поиск новых сильных продажников- является действительно большой и ответственной работой. Так как это в первую очередь подбор кандидата в сформировавшейся коллектив профессионалов в продажах. И более того в этом коллективе нет не напряженности, не конфликтов или страха, что завтра на их место служба персонала приведет нового работника. Напротив, наше предприятие дорожит каждым работником, в том числе и сотрудниками отдела продаж, и никогда не позволит себе уволить работника отдела продаж, приносящего прибыль в компанию. Действительно все сотрудники отдела продаж в нашей компании

17.11.2019
ООО НАИС отзывы о работодателе

Маруся, Ростов-на-Дону, менеджер по продажам:
Уважаемый соискатель, пишет тебе сотрудник этой саентологической клоаки под названием Наис. Далее пишу только то, что на самом деле творится в компании и предостерегаю от даже попытки устроиться туда на работу.1) Компания, как и директор полностью и беспрекословно следуют саентологии рона хабарда, чистейшая секта со всеми вытекающими из этого последствиями включая боевые планы, утренние тренировки, зрс по поводу и без, бесконечные отчеты и планы.2) Приготовьтесь к тому, что зп не смотря на все заверения Романа (о нем позже) Очень маленькая и постоянно задерживаемая всегда на разные сроки от 2 до 10 дней, иногда дольше. Постоянно пытаются насчитать меньше, чем должны, а также удержать за различные штрафы (а штрафуют там буквально за все).3) Начальник отдела кадров приукрашивает все очень сильно и в любой ситуации никогда не ответит на вопрос прямо или просто отказывается от своих слов.4) Начальник оп Анатолий — это это просто финиш, абсолютно не грамотный, не компетентный понторез с неоправданно завышенным самомнением. Несколько раз не прошёл полиграф (это кстати ежегодная обязательная процедура) Из за того что воровал у компании и сливал инфу конкурентам, но его на каких то особых условиях все же оставили, кстати он ещё и безумный жопализ

06.02.2020 | положительный отзыв
ООО НАИС отзывы о компании

Анон (Ростов-на-Дону):
Компания себя изжила, очень плохо построена система продаж, опираются на свою затрепаную сто раз обзвоненную базу, и почему-то удивляются свои небольшим уровнем дохода, вместо поиска новых методов привлечения клиентов просто срываются на бедных менеджерах которые 100 раз уже обзвонили базу, и увеличивают количество менеджеров. (Зарабатывать в этом курятнике не получится).Предложения по улучшению компании принимаются в штыки как итог - увольнение. Обходите стороной данную компанию!!!

21.02.2020 | положительный отзыв
ООО НАИС отзывы сотрудников

Бывший сотрудник:
Ни в коем разе не идите сюда. У компании Наис очень много долгов. Для их погашения компания нашла прекрасный способ, прекрасные условия - кредит под 0%. Как вам? А знаете за чей счет? За счет сотрудников. Не платят заработную плату месяцами, могут кинуть тысяч 6 в месяц, что просто пыль в глаза! И что самое классное в трудовом договоре ни строчки нет про процент в случае задержки заработной платы. Всем плевать на сотрудников. Отдельный привет Морозову. Скоро такое отношение к сотрудникам погубит Наис к счастью, и никто не будет терять нервы, время и деньги работая там.

04.03.2020 | положительный отзыв
ООО НАИС отзывы

М. Город Ростов-на-дону:
Работаю в данной компании 3 месяца. На сегодняшний день условия работы меня устраивают. Зарплату платят вовремя. Рабочее место комфортное. Руководство очень лояльное.

14.02.2020 | положительный отзыв
НАИС

Работаю недавно. Оформление официальное'белая ЗП,хороший коллектив и адекватное руководство. Задержек на работе не бывает.

Россия, Ростов-на-Дону