09.01.2023
нпк эском: Нарушение тк рф

Работала упаковщицей,смена 2 дня по 12ч, 2 ночи по 12ч отсыпной и выходной.Выдергивают со всех отделов,по производственной необходимости на индивидуалки,это та же упаковка,т.к. рук не хватает.График тяжелый.Работа в праздники без доп.оплаты.Внутри все старое,советское.Будете делать все и полы мыть,и бутылки на конвеер укладывать и тд.Штрафы платят всей сменой за чей то косяк.У кого есть возможности долго там не работают,перспектив особо нет Подробнее>>

03.07.2022

Пока не вижу.
Когда шла на собеседование, начиталась плохих отзывов и чуть не отменила встречу. Но рада, что все-таки пошла. Никаких ужастиков о которых пишут, здесь нет. Сразу как устроилась начала опрашивать работников "что да как". Никто отзывы не подтвердил и плохого ни про руководство ни про компанию в целом не сказал. Я рада, что здесь работаю. Здесь спокойно. ...

22.09.2021

Пока нет негатива
Работаю 4й месяц, были конечно большие слухи о эскоме и куча негативных отзывов, возмжно так раньше и было, спорить не буду, сейчас четко получаю аванс и зп, работаю на производстве. Выпивах конечно хватает, которых вылавливают безопасники и отправляют на поиске новой работы, видимо они негатив и пишут в отзывах ...

15.09.2021 | положительный отзыв

Все описал выше
Бывает задерживают зарплату, но явно не на месяца, как тут подкупные личности пишут, максимум 5 дней было. В целом большое производство и оно развивается, обещают индексацию зп, думаю в ближайший год обороты увеличатся, как обещает руководство и тогда можно будет вообще не переживать о завтрашнем дне ...

29.06.2021 | положительный отзыв
нпк эском

25.10.2020
Научно-производственный концерн Эском

Сегодня узнал, что уволился начальник отдела кадров. Жалко парня, единственный адекватный руководитель был, который не стеснялся ходил в цеха, общался со всеми работ нами, объяснял и помогал. Другие с управления если и приходили то с такими брезгливыми минами.зп так же продолжают задерживать. Зато всех кого попало стали брать без медкомиссии и без оформления понятно налоги и отчисления нехотят платить. Подробнее>>

17.09.2020
Научно-производственный концерн Эском

1. задержка зп 2 месяца не платят2. к рабочим отношения в цехе как к рабам, не хочешь увольняйся.3. сены постоянно не выполняют план, так как старое оборудование и постоянные поломки, из за этого нет плана нет премии.4. приходишь на одних условиях обещают 26 000 получаешь 18 000 5. могут дернуть в выходные, якобы заплатят как подработка в итоге ерунда Подробнее>>

17.09.2020
НПК эском

Большие задержки выплат, отчислений в другие соц и пенсионный нет и не будет, как сказала бухгалтер с 2017 года не делаем отчислений, там большая сумма долга, но 13% удерживают и с белой и с чёрной зп.Ищут причины не платить, за любое нарушение лишают премии и науки получаешь 12000.Думайте когда идёте. В отделе кадров рассказывают все красиво и перспективы роста компании Подробнее>>

29.07.2020
НПК Эском

а можно какой то отзыв посвежее чем 2018 год? Я не совсем понимаю, если на предприятии было все так плохо, чё оно не померло?... На самом деле сегодня мало кого интересует, что было 4 5 лет назад. Мне вот важнее, что сейчас? Как сегодня Эском работает? Вовремя ли платят? Подробнее>>

28.07.2020 | положительный отзыв
НПК Эском

Солгасен с написаным тут. Нас с кентом тоже пнули с завода, только из за слабова перигара. Охраники как псы [censored] договаришься. Говарю шакалам этим вчера пили, седня трезвыи им побарабану к людям как к скатам атносятца, как к рабам. Правды там не найдеш. [censored] там работать всёравно выгонят Подробнее>>