24.12.2018

Максим Комиссаренко:
Полное наибательство. Зарплату не платят. Шайхутдинов уголовник- загремел за шпионаж в германскую кичу,где успешно сидел и пел в даже в церковном тюремном хоре.В общем, паноптикум, ребята, а не компашка.

24.12.2019 | положительный отзыв

Погос:
Работал в ИФРБ чуть меньше года на позиции ивент-менеджер. Читаю отзывы от Анонимов, которые без стыда и совести пытаются испортить репутации компании. Для меня Ильдар Альбертович за время работы был руководителем, другом и наставником. Зарплату мне не задерживали. Задачи всегда были правильно поставлены и давались все ресурсы на их выполнение. За время работы получил классный опыт и хороших друзей. За что благодарен Ильдару Альбертовичу и команде ИФРБ. Пишу не анонимно. Моя страница в Вк - https://vk.com/black_poggi Если у вас есть дополнительные вопросы по моей работе в ИФРБ, пишите в ВК. И не верьте "Анонимам" :)

25.12.2019 | положительный отзыв

Екатерина:
Я работала в АО «Институт финансового развития бизнеса» (далее - ИФРБ) 2 года 7 месяцев. Достаточный срок, чтобы сделать о компании следующие выводы.Плюсы: - основное направление компании, связанное с интеллектуальной собственностью (ИС) и её капитализацией, действительно, инновационное и прорывное. Каждый день узнаешь что-то новое. Несмотря на то, что население нашей страны ещё до конца не понимает ценности от использования ИС, интерес к данному направлению проснулся, причем не только со стороны бизнеса, но и со стороны государства. Сфера специфическая, интересная, этому не обучают в институтах, придется погружаться с головой, практически с нуля. Знания в финансовой и юридической сфере помогут вникнуть в процесс; - в ИФРБ можно хорошо заработать, но и выкладываться нужно по полной (об этом напишу отдельно). Зпл выплачивали стабильно, без задержек; - приятное размещение офиса в бизнес-центре на Новом Арбате; - непрерывные возможности для развития своих компетенций и навыков. По завершению работы могу со 100% уверенностью сказать, что невыполнимых задач не бывает, какие бы непонятные и нестандартные они были на 1-ый взгляд. В ИФРБ на любой должности перепрыгиваешь планку своих возможностей и в момент, когда не знаешь как решить тот или иной вопрос, а также ограничен во времени –

27.12.2019

Соискатель:
Левая контора, положительные отзывы написаны все в одну неделю, на самом деле отрицательные хорошо характеризуют этого жулика. Псевдо-услуги и псевдо-бизнес. Ищут людей только со связями и тех, кто бесплатно отдаст этому Шайхутдинову свои идеи - он их выдвинет за свои, а ещё запатентует, если они хорошие. Сам ничего кроме бухаудита не знает, по сути.Все его услуги - мошенничество, под обложкой ноу-хау. Помимо, выезжает засчет богатых женщин, которые ему подгоняют клиентов, связи, партнёрства, возможности, знакомства. Меняет их быстро - как исчерпает ресурс и найдёт ещё что-то выгодное. С мужчинами часто в конфликтах и не терпит конкуренции ни в чем. Очень агрессивный и жадный. Люди бегут от отсутствия своевременных выплат, задержек, что один работает за 10 и кормят облачными перспективами. Кстати, в интернете можно найти - на компании иски и результаты за год плохие. Это говорит само за себя. Как может учить вести бизнес тот, кто свой завалил?))))

04.01.2020

Снежана Денисовна, Москва, менеджер:
Полностью и целиком поддерживаю авторов скорее объективных, а не негативных отзывов. Знаю, что директор этой шарашкиной конторы обязательно прочтёт, так вот, совершенно бесплатно дам несколько полезных советов:1) Не демонстрировать так активно свои проблемы с потенцией и женским полом. Ранее читала отзыв девушки, которой прям на собеседовании была предложена неформальная связь - аналогичная история, только мне, помимо полового сношения с этим немолодым, возрастным мужчиной, получившим отказ, и как девочка, устроившимза это истеричку, ещё было предложено оказывать симпатию мужчинам в обмен на их свази и бабло, так что с этой темой, наверно, стоит закончить, чтобы окончательно не утвердить репутацию 50-летнего извращенца;2) Все рассказы про финансовые показатели, пафосные вечеринки, на которых он позирует для селфи с такими же пошарпанными, несвежими старыми обезьянами - пыль в глаза, яхты эти и тд;3) Не мужик, а истеричная, как было написано выше баба, которая рано или поздно допиз*ится. Жадным, готовый удавиться за лишний цент жирный морщинистый жлоб.Будьте добрее и адекватнее, как вас там, не помню, ну вообщем директор, этого Барделя.

06.01.2020
ЗАО Институт финансового развития бизнеса отзыв сотрудника

ЗАДЕРЖКА ЗАРПЛАТЫ постоянно!!! Весь офис сидит на обещаниях. Работы море-денег вечно нет. Всей конторой рулит Ильдар Альбертович Шайхутдинов- тот ещё «бизнесмен». Всю прибыль забирает себе на личные нужды, сотрудники ждут месяцами зарплаты, пока он на яхтах катается и в постоянных придуманных им же командировках - толку от которых ноль, но все деньги компании покрывают его расходы на 5* отели и билеты. Сейчас набирает новых сотрудников, которые не в курсе всей политике в офисе, а особенно не знают о том, что зарплату тут постоянно задерживают. Очень жаль тех, кто попадет сюда работать. Мой совет - не связывайтесь с ним.

09.01.2020
ЗАО Институт финансового развития бизнеса отзывы о работодателе

Олеся:
Значит скажу кратко, но ёмко: за счёт кучи знакомств с девушками по-разным городам (в основном в командировках) этот гендир- Ильдар Альбертович, удовлетворяет свои две потребности:чисто мужскую и материальную - игра на количество половых связей, и, каждая уверена при общении с ним, что именно она та самая его дама сердца. С его стороны все просто - добиться, переспать, вытянуть максимум связей и пользы (иногда и денег, если девушка поведётся на его яхтинг и заплатит бешеную цену ему в карман, а может и друзей уговорит на это). После либо он ищет следующую, либо параллельно ведёт несколько отношений. Ну как бы все, псевдо-бизнес построен на его члене и наивности девушек, отдающих связи и рекомендующих его где-то.Вот читаю, что и собеседования такие уже, с намеками на плательные отношения.В общем, соглашусь с одним из предыдущих отзывов - он точно доп...ится, потому что не сам особо ничего не представляет из себя, а вот те, кого очередной раз обманывал - не последние люди и у них есть братья, отцы и верные друзья боксеры, которые могут просто так же подойти на собеседование или яхтинг, разузнать подробнее ну и заодно начистить морду этому недоделанному альфонсу. Итак, если хотите быть

17.01.2020
ЗАО Институт финансового развития бизнеса отзывы о компании

Снежана Денисовна, Москва, менеджер:
Искренне посмеялась за кружкой кофе над рассказами очевидцев о нашем «лиричном» герое! Екатерина, очень едко и ёмко написано, стиль и чёрный юмор, которым Вы опустили нашего романтичного «коуча по бизнесу» для лохов, выше всяческих похвал!! Вообще, конечно, это всё здорово, но мне искренне жаль всех женщин, клиентов и сотрудников этого «Гендира». Первые – проникаясь надеждой на то, «что она та самая», вступают с ним в половой контакт, хотя, лично, у меня, картина обнажённого рыхлого тела нашего «самца» в комплекте с его жирком и жёлтыми зубами вызывает лёгкий рвотный рефлекс. Вторые – знаете, коллеги, тут скажу так – пока существуют дол*ебы, считающие, что волшебная таблетка дядюшки Ильдара решит все проблемы их бизнеса и бабло посыплется горой – будут существовать такие «ильдарыальбертовичи» с радостью готовые им предложить свои «профессиональные» услуги, потратив потом свой гонорар, окучивая очередную возрастную писечку на яхте. Поэтому, здесь всё цинично, но честно – если ты лох, тебя, собственно, и разводят соответствующим твоему «статусу» способом. А на счёт сотрудников – смешно же, и в то же время мерзко – тут тоже идёт «кадалово» по - полной. Как мы видим, в рабочих рядах нашего «коуча» одна несовершеннолетняя молодежь, как гордо

28.01.2020
ЗАО Институт финансового развития бизнеса отзывы сотрудников

Нина Алексеевна, предприниматель:
Прочла отзывы и нахожусь в замешательстве: откуда взялись положительные?Написаны явно либо самим гендиром, либо его оставшимися приятелями. Какая помощь могла быть оказана компании??? Нет своего бухгалтера и финансистов грамотных??? Зато гонорар отдали не малый, вот и засобирался наш герой в очередной отпуск, где правда тоже заработает миллиончик-другой на наивности тех, кто будет платить за круиз такую несусветную цену и верить, что отдых у него «лухари». Хотя, этот делофлот тоже очередное разводилово на бабки для лохов, не умеющих сравнивать цены в интернете)))) Правильно сказали тут - если ты лох, тебя разводят такие вот Ильдары и подобные.Повеселила фраза «Держитесь, конкуренты не дремлют!». Какие нафиг конкуренты??? Не дремлют, судя по комментариям и отзывам те, кто раскусил этого мошенника и совершенно непорядочного мужичонку! И ряд тех, кому «повезло» либо посотрудничать, либо даже поработать у этого возрастного извращенца!Снова идёт набор сотрудников - все бегут от него, потому что понимают этот левый псевдо-бизнес и алчность, непорядочность и психичность Шайхутдинова!!! Он же на самом деле псих-алкологик с огромными проблемами с потенцией. Отсюда все беды. Кстати, раз так пишут, мол держитесь, значит у дяденьки истерики и нервные припадки уже?? Ожидаемо, но смешно.А все потому, что не нужно быть